Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow почему одна((

почему одна((
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мона
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 06.05.2012
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 18:06 Ответить с цитатой

простите.

и спасибо всем еще раз


Последний раз редактировалось: Мона (Вс Май 20, 2012 20:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 18:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Более того я даже познакомится не могу ни с кем!

А в школе и вузе как дела обстояли со знакомствами
Цитата:

(когда злая я стараюсь не выходить из дома

ну вы просто секретагент!)) в деле поиска предмета симпатии
а вы не задумывались о том что у иных людей к вашему возрасту не раньше, приходит стремление (подлинное не надуманное и не из серии "чтоб как и у подруг") ко взаимоотношениям с прот полом
Цитата:

вроде и доброжелательна в мимике

возможно и так, а мож быть токмо субъективно
Тут случается, и фотографии присылают, для "мимической экспертизы")) только мол. люди. Которые с аналогичным вопросом, не редко )
А в целом вы правы, мимика действительно существенна, важна
Цитата:

я пробовала создавать анкету, но хватило меня на неделю, ощущение как товар висишь. А потом вряд ли самостоятельные умные мужчины будут искать девушку для отношений (не наодин раз)

тут бывает по-разному. "тренироваться", возможно, доступно и на с этих сайтах
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 18:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Поэтому возникает вопрос, где? и как, можно познакомиться с человеком. И в целом, в чем мне стоит над собой поработать, чтобы у меня сложилась счастливая семейная жизнь в будущем?

Видите, вы обстоятельный, похоже, человек. Потому бытро и молниеносно "отыскать" и сменить с полдесятка брачных партнеров к "сверхпочтенному" возрасту теперешнему, сподобиться не успели ))"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мона
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 06.05.2012
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 19:01 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Мона (Вс Май 20, 2012 19:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мона
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 06.05.2012
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 19:09 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Мона (Вс Май 20, 2012 19:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 19:35 Ответить с цитатой

дубль

Последний раз редактировалось: dil (Вс Май 06, 2012 19:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 19:36 Ответить с цитатой

к тому что, при всех обстоятельствах, - сейчас еще и пропаганда секса, скажем, ведется в СМИ, и с такой мощью что - не слышали? - закон, ограничивающий эту творческую тенденцию )) проектируется в правительстве )
Цитата:

сначала человек симпатичен а потом резко от него отталкивает, вплоть до неприязни, и я прекращала общаться с ним.

Во-от .. - в какой момент именно, отталкивает, и сколько таких людей по такому "сценарию", вам встретилось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мона
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 06.05.2012
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 19:55 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Мона (Вс Май 20, 2012 19:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bebe
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 06.05.2012
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 20:46 Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация, только длится она уже 4 года где-то, с момента моих последних и единственных отношений. А если добавить мою "любовь" к самокопанию, боюсь, что скоро просто крыша съедет! Плюс ко всему у меня нет близких друзей, с кем можно было бы поделиться, вот и наткнувшись на Ваше сообщение, решила написать, может вместе мы найдем ответ?! Я же даже не могу понять, почему происходит так со мной? Ведь у меня куча знакомых девушек, которые, ну, скажем, не красавицы, с обаянием туго у кого-то, но все они нарасхват, а ко мне за всю жизнь только 1 раз подходили знакомиться... У меня уже давно огромное желание посвятить себя одному единственному человеку, а где его взять - не знаю! Даже на сайтах знакомств сидела, но ни к чему хорошему это не привело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мона
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 06.05.2012
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 22:03 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Мона (Вс Май 20, 2012 19:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 22:57 Ответить с цитатой

bebe, вы уже прямо здесь и сейчас можете приступать к тому чтобы решительно в нужном вам направлении действовать - заводите параллельную, отдельную, тему )

А то, видите, секрет вашего "неуспевания" за подружками ) один - уже найден: стесняетесь отчего-то ) - они очевидно, нет ; ) ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 23:02 Ответить с цитатой

Мона, так о чем и речь: ежли испытываете только "дружесткое" .. либо "интерес", - так правильно стало быть все и идет. Людей вы не сторонитесь. Со знакомыми подруг - знакомитесь. Не правильном стало быть пути

Семья, родительская, у вас - полная? Есть дети кроме вас, братья-сестры, или вы единственная
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мона
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 06.05.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 00:14 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Мона (Вс Май 20, 2012 19:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 00:34 Ответить с цитатой

Цитата:

беспокоит, что не сильно продвигается это общение кроме обращения внимания как-то пока никак. Ну или пропадает к человеку интерес с моей стороны, а *** так вовсе не ***. Может это конечно дело случая и времени,но а вдруг все же со мной не все норм, вот чего опасаюсь.

"Ненормально" - это когда что? именно .. Астенизация например, - усталость от перегрузок .. невротизация .. Не уверены - пойдите к специалистам проверьтесь

Либо - психологические причины. Отсутствие, скажем, - отца в семье. Насколько полное, "глухое" отсутствие: все-таки поддерживался ли контакт, общение насколько полновесным было .. когда формировалочь отношение к прот. полу. Были ли другие родственники-мужчины. Которые идентифицировались и проявляли себя как люди близкие, близкие к функциям и роли отца ..
Как общались со сверстниками, в разные возр периоды - сверстниками независимо от пола
По этому поводу, - тоже ,можно к спец-сту сходить, и что-нибудь выяснить, определенное
Цитата:

меня вообще многое радует, но только как уже говорила, беспокоит, что не сильно продвигается это общение кроме обращения внимания как-то пока никак. Ну или пропадает к человеку интерес с моей стороны, а *** так вовсе не ***.

А это .. - Счас люди очень .. достаточно заметно .. существенно - разъединены. Это не новость: периоды чередуются коллективизма - индивидуализма.. Естественной организации жизни - машинно-искусственной ..
Поэтому - с "ветряными мельницами" воевать .. смысл?.. Лучше искать и в этом периоде высокотехнологической высокоиндивидуалистической цивилизации - возможности. К общению во всех проявлениях, которые привык осуществлять человек во все и любые времена. Возможности всегда есть, они лишь видоизменяются .. "мутируют"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bebe
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 06.05.2012
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 09:32 Ответить с цитатой

dil писал(а):
bebe, вы уже прямо здесь и сейчас можете приступать к тому чтобы решительно в нужном вам направлении действовать - заводите параллельную, отдельную, тему )


Спасибо за подсказку, но создавать новую, аналогичную тему не вижу смысла... Придется подсматривать сюда, т к мне данная ситуация очень близка... Извините, что влезла)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 10:06 Ответить с цитатой

Цитата:

но создавать новую, аналогичную тему не вижу смысла...

Вам нужно отдать должное), и проаплодировать как хорошему логику - однако вы уверены что логика и психология вещи .. как это будьет по-русскУ .. тотОжн1 )) .... тождественные? )))))
Цитата:

Придется подсматривать сюда, т к мне данная ситуация очень близка... Извините, что влезла)

Тут вас понимаю паряще-легко: тоже люблю порой превыше всего - курьезы всячески .. хулиганство разного рода безобидное ))) перевертыши розыгрыши и прочее ребячествующее себяразвлечение (и других - заодно) в процессе нескуШного времяпрепровождения!.. Торжествую Круто! Дурачусь Дурачусь ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 11:39 Ответить с цитатой

Вот они двойные стандарты!
Если тема называется "почему одна", то куча советов, поддержки и т.д.
А если "почуму один", то бочка помоев и ящик тухлых помидоров! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 11:52 Ответить с цитатой

Цитата:

то бочка помоев и ящик тухлых помидоров!

на кого, по чьему именно адресу ) .. "физиомордию"? )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 15:17 Ответить с цитатой

Мона писал(а):
Переехав, я по работе общалась тоже с одним парнем, он помогал мне, потом начал приглашать в кино-коньки....но я к нему испытывала только дружеское...мы отдалились........и последний случай, познакомилась с другом одной знакомой (через соц сеть) встретились общались переодически, в течение пары месяцов....он пытался меня обнимать, мне это было в какой-то момент очень неестественно...потом напрягало, но иногда нравилось...как-то сказал что хотел бы меня поцеловать...и с этого наверно все началось, я стала замечать в нем недостатки он тоже начал раздражать и я сказала чтоб он не терял со мной время потому что понимала что как любому нормальному парню ему хочется и большего, а я не могу без взаимности и чувств.. а чувства у меня не возникают, только интерес

Может вам просто элементарной чувственности не достает? Эдакого "огонька"... понимаете о чем я ?
Все наверняка встречали женщин "с огоньком". Вот идет по улице вроде ни чем особо не приметная женщина и красавицей не назовешь, а сама изнутри как чувственную энергию расточает! И мужчины на такую западают и знакомятся и ухаживают с удовольствием.

з.ы. Скажите, а вы не пробовали найти себе какое-либо сугубо мужское хобби, чтоб была возможность общения с противоположным полом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба Кит
Пользователь
Сообщения: 7852
Регистрация: 22.05.2007
Откуда: мск
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 16:16 Ответить с цитатой

Цитата:

у меня не складываются отношения с противоположным полом

вы для начала попробуйте не называть мужчин "противоположным полом" Улыбаюсь, шучу
кто его противоположил-то?
мало того что это граматическая дикость, так ещё и совершенно определённым образом эмоционально окрашенная
противоположный = чужой
а мужчины по отношению к женщинам (и наоборот) - _другой_ пол
но "другой" не значит "чужой" или "противоположный"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 16:32 Ответить с цитатой

Цитата:

вы для начала попробуйте не называть мужчин "противоположным полом"
кто его противоположил-то?

мама и положила противо.
папа спорить не стал.

с такими хорошо положенными установками - к психотерапевту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tercоmus
Пользователь
Сообщения: 509
Регистрация: 31.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 19:02 Ответить с цитатой

Мона писал(а):
... я совершенно не понимаю ни мужчин, ни себя, а хочу разобраться! Измениться в лучшую сторону если узнаю как, чтобы наладить свою личную жизнь ...

Что в вашем понимании означает "наладить личную жизнь"?
Что вы сами хотите получить от так называемой личной жизни? Хотя бы кратко об этом (брак? любовь? дружба? материально-техническая поддержка? что именно? что самое главное?).
Мона писал(а):
...НО знакомиться не подходят!

Почему не попробуете сами сделать первый шаг, хотя бы через те же сайты знакомств и т. п. ?
Мона писал(а):
Сайты (многим советуют) но там просто мрак, я пробовала создавать анкету, но хватило меня на неделю, ощущение как товар висишь. А потом вряд ли самостоятельные умные мужчины будут искать девушку для отношений (не наодин раз) именно там.

Вот тут может быть и есть ключевой момент... Смотрите, что например увидел я:
Мона писал(а):
А потом вряд ли самостоятельные умные мужчины будут искать девушку для отношений ...

То есть Вам нужен самостоятельный, умный мужчина, который ищет девушку для отношений? То есть эдакий упакованный потенциальный семьянин. Да ещё чтобы искал именно Вас и сам к Вам знакомиться подошёл? Что ж, запрос не слабый...
Но не подумайте, я не осуждаю Вас ни в коей мере. Просто задачу вы поставили и перед собой и перед своей судьбой в духе максимализма.
И чтобы это всё в жизнь воплотить, нужно много всяких удачных совпадений, но и здесь могут быть проблемы, например:
Цитата:
..и с этого наверно все началось, я стала замечать в нем недостатки он тоже начал раздражать

Цитата:
а потом все происходило примерно одиноково - сначала человек симпатичен а потом резко от него отталкивает, вплоть до неприязни, и я прекращала общаться с ним.

Что если подходящий для Вас сегодня, начнёт раздражать Вас завтра?
Предположу, что девушка Вы по характеру авторитарная, и требования к мужскому полу ставите весьма и весьма высокие (хотя быть может сами этого не осознаёте). В противном случае, Вас бы так не раздражали "недостатки" молодых людей. И что это за недостатки такие, которые вызывают у Вас раздражение?
А что если просто общаться с мужчинами без каких-либо ожиданий (не как экзаменатор на соответствие парня на должность семьянина)? Это позволит Вам расширить свой опыт общения, да и шансы на ту самую встречу, вероятно, возрастут.

(P.S. Да, под общением я предполагаю первоначально именно общение, опыт общения, а не строительство отношений с прицелом на брак. Вероятно, Вам не хватает сейчас именно опыта общения, благодаря которому Вы могли бы лучше узнать мужчин и себя, и выработать тем самым большую терпимость в общении, а главное понять - что именно вы хотите. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 19:31 Ответить с цитатой

Если авторитарная и экстраверт .. автор, вы тестировались, хоть по Айзенку?.. - тогда какие компромиссы.. Мгм .. мгм .. - Нужно искать подлинно рыцаря
Не видно особо как тут "вдачу и талан" ) .. как грят укролэндцы ))))) .. Обойти

Если перед нами - светская по природе и характеру женщина .. как опустить .. "упростить" .. без потери самой сути такое условие как
Цитата:

требования к мужскому полу .. весьма и весьма высокие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мона
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 06.05.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 21:37 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Мона (Вс Май 20, 2012 19:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мона
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 06.05.2012
СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 21:40 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Мона (Вс Май 20, 2012 19:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское