Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow о чем говорит такое поведение парня?

о чем говорит такое поведение парня?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 06:00 Ответить с цитатой

Здравствуйте) Встречаюсь с парнем уже несколько месяцев, ссоримся часто. Но хочу попросить совет по другому поводу. Меня настораживает его поведение. Вообще он хороший человек, воспитанный, тактичный и все прочее. Но вот его слова и его поведение это разные вещи. Например, он говорит, что ему искренне не жалко денег, но почти никогда мне ничего е покупает, и экономит в кафе. Что он очень хорошо ко мне относится, ему можно доверять. Но я часто чувствую какое-то пренебрежение к себе и пофигизм, как будто "он царь", а я "никто". Дал мне поиграть на его гитаре, но когда я играю на ней, у него бывает такой злой взгляд, типа Это мое. То есть он никогда это не озвучивает, но я это чувствую. При этом он стремится к душевной близости. Но я не могу и не хочу душу открывать, когда это все чувствую. Может это мелочи, взгляды, тон...но меня это цепляет почему-то.. Я ему все это говорю, что меня это обижает. Но он отвечает, что этого просто нет, внутри него нет такого, что я чувствую. И сам обижается на меня сильно, ссоримся из-за этого. Но можно подумать я сумасшедшая какая-то, если ему верить. Стоит ли мне доверять своим чувствам? С другими людьми нет такого...

Последний раз редактировалось: lanok (Пт Апр 27, 2012 06:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 06:00 Ответить с цитатой

..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 08:46 Ответить с цитатой

Скорее всего у человека присутствуют вышеперечисленные вами чувства. однако он очень настойчиво пытается с ними бороться. но борьба его заключается не в искоренении оных а лиж с тчательном сокрытии их от вас. но как всем известно - все тайное всегда становится явням . иногда чувства прорываются и вы их имеете возмодость наблюдать.
от вас требуется померная помощь для того чт оыб совместно с парням стремиться к духовой близозти.
он этим стремлением уже обладает. в вас же я его не вижу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 12:40 Ответить с цитатой

да не могу я быть душевно близка к нему, когда его поведение не позволяет мне ему доверять. а когда чувствуешь что-то вроде ненависти к себе не хочется душу открывать...

кстати, я обычно душу легко таки открываю людям, так что это качество очень даже есть..
а он по большому счету говорит только о душевной близости, но сам он тоже не открывается, у него как будто защита какая-то есть, а у меня нет....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 23:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Стоит ли мне доверять своим чувствам? С другими людьми нет такого...

Только чувствам ты и можешь доверять. Логики не надо, твое главное оружие интуиция "бабу не проведешь, она сердцем видит" (с) и это так. Слушай себя, советы тебе не нужны.
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 13:12 Ответить с цитатой

тут вопрос только один - зачем развивать отношения с человеком, с которым тебе некомфортно ?
это что, обязанность такая?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 05:50 Ответить с цитатой

Цитата:

тут вопрос только один - зачем развивать отношения с человеком, с которым тебе некомфортно ?
это что, обязанность такая?

по сравнение со всеми парнями, что у меня были, с ним все-таки отношения самые хорошие. с ним приятно, комфортно в общем. просто эти черты(о которых я писала) сильно настораживают. мне почему-то важно, чтобы ко мне хорошо относились(хотя раньше не было),хотя может это нужно заслужить...
да что врать, в этой ситуации может я еще хуже поступаю, потому что уже чувствую, что вряд ли с ним буду строить будущее(60/40%) и встречаюсь с ним потому что мне это выгодно(психологически,просто не хочу ничего менять пока в жизни) хотя после наших ссор он уже и сам говорит, что не уверен в будущем(говорит "посмотрим")..но он все же встречается с девушками, если только это серьезно..А я вот не могу сказать, что для меня это все серьезно..
я сейчас хочу жить просто сегодняшним днем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 09:56 Ответить с цитатой

Цитата:

хотя может это нужно заслужить...

более чем иррациональная мысль имхо Пояснить подробнее развернуть эти свои "догадывания" соображения можете?..
Цитата:

мне почему-то важно, чтобы ко мне хорошо относились(хотя раньше не было),хотя может это нужно заслужить...

Цитата:

по сравнение со всеми парнями, что у меня были, с ним все-таки отношения самые хорошие.

и все-таки хорошие - только "по сравнению"? А сами по себе как таковые
Цитата:

уже чувствую, что вряд ли с ним буду строить будущее(60/40%) и встречаюсь с ним потому что мне это выгодно(психологически,просто не хочу ничего менять пока в жизни) хотя после наших ссор он уже и сам говорит, что не уверен в будущем

Да .. институт межполовых отношений, который прежде принимали форму "одна семья - период всей жизни" дает интересные, не находите?, модификации
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 18:12 Ответить с цитатой

Цитата:

и все-таки хорошие - только "по сравнению"? А сами по себе как таковые

а сами по себе они не приносят мне счастья, как бы я хотела..но не слишком ли много я хочу?
Цитата:

Да .. институт межполовых отношений, который прежде принимали форму "одна семья - период всей жизни" дает интересные, не находите?, модификации

))) а что делать)
Цитата:

более чем иррациональная мысль имхо Пояснить подробнее развернуть эти свои "догадывания" соображения можете?..

да это мне один товарищ сказал, что любовь надо заслужить, вот я и подумала, может он прав...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Аверина
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 19:50 Ответить с цитатой

Если Вы чувствуете такое рассогласование в словах и поведении, то, скорее всего, оно оправдано. Вероятно молодой человек не осознает в себе какие-то внутренние конфликты (заставляющие чрезмерно экономить, не доверять), отрицает свои особенности характера. Прогнозировать, изменится ли поведение со временем - очень сложно, ведь человек прежде всего должен попасть в ситуацию, где его черты окажутся для него препятствием, чтобы он их осознал... и захотеть меняться самому.

А вот надо ли Вам продолжать эти отношения, хотите ли Вы бороться за МЧ и закрывать глаза на недостатки - решать Вам. Но, по опыту могу сказать, что Ваша обида будет только усиливаться, пока не взорвется окончательно. А как решится конфликт - покажет время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ErsteK
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 12.03.2012
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 21:16 Ответить с цитатой

А по-моему, вы просто совершенно разные.
Вы любите брать чужие вещи, а он не любит, чтобы к его вещам прикасались.
Вы хотите, чтобы за вас платили в кафе, а он не видит в этом смысла. И имеет полное право не тратить на вас деньги.

А еще, если бы вам было с ним
Цитата:
и встречаюсь с ним потому что мне это выгодно(психологически,просто не хочу ничего менять пока в жизни)
психологически комфортно, то вы бы сюда не писали.

Пока что, lanok, вы сами себе противоречите. Разберитесь в своих желаниях, а парня оставьте. Не для вас он.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 19:19 Ответить с цитатой

Цитата:

по сравнение со всеми парнями, что у меня были



то есть вы всегда выбирали тех, с кем вам ... не особо
а сейчас по принципу "на безрыбье и рак рыба", пытаетесь смириться с тем, что "ну в целом не так уж и плохо"

и вместо того, чтобы разобрать бардак в своей голове, пытаетесь типологизровать содержимое головы парня...

полагаете, так вы сможете стать счастливой?

или просто заняться нечем?
Цитата:

я сейчас хочу жить просто сегодняшним днем



тогда какой смысл задавать незнакомым людям вопрос о поведении знакомого парня, если важно только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС
и это ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС - дискомфортно и болезненно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 16:49 Ответить с цитатой

Цитата:

А по-моему, вы просто совершенно разные.
Вы любите брать чужие вещи, а он не любит, чтобы к его вещам прикасались.
Вы хотите, чтобы за вас платили в кафе, а он не видит в этом смысла. И имеет полное право не тратить на вас деньги.

я не люблю брать чужие вещи, он сам предлагает(гитара старая, на которой он не играет сейчас сам), и говорит, что готов тратить много, но никогда не тратит. да мне это и не нужно, я сама в кафе готова заплатить за него. вообще то он даже на себя не очень много тратит, поэтому наверное на меня тож не надо)

Цитата:

и вместо того, чтобы разобрать бардак в своей голове, пытаетесь типологизровать содержимое головы парня...

полагаете, так вы сможете стать счастливой?

или просто заняться нечем?

я пытаюсь разобраться в своей голове. но я все же основываюсь на своем жизненном опыте, а не на теориях. хожу к психологу, правда там в "этот бардак" точно не лезут, какая-то другая методика(ассоциации с пластилиновыми фигурками и т.п.)
счастливой я вообще не знаю на 100% (и даже на 80%)как стать, и путем лазанья в другие головы, наверное, это точно не получится..просто он мне не чужой, может я ему смогу что-то подсказать, по его словам, отношения со мной уже многое ему дали..(наверное, поскольку девушек до меня особо не было))
а люди здесь хоть и незнакомые, но все же, я так думаю, мыслящие и интересные и мне уже не раз здесь помогали))но в принципе кто не хочет, тот и не отвечает..все ведь по желанию)
насчет ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС вы слишком глубоко копаете. я наверное неправильно выразилась, я имела ввиду, что "здесь и сейчас" - это просто жизнь в настоящем, не прошлом и будущем, как у меня это было раньше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 16:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Если Вы чувствуете такое рассогласование в словах и поведении, то, скорее всего, оно оправдано. Вероятно молодой человек не осознает в себе какие-то внутренние конфликты (заставляющие чрезмерно экономить, не доверять), отрицает свои особенности характера. Прогнозировать, изменится ли поведение со временем - очень сложно, ведь человек прежде всего должен попасть в ситуацию, где его черты окажутся для него препятствием, чтобы он их осознал... и захотеть меняться самому.

А вот надо ли Вам продолжать эти отношения, хотите ли Вы бороться за МЧ и закрывать глаза на недостатки - решать Вам. Но, по опыту могу сказать, что Ваша обида будет только усиливаться, пока не взорвется окончательно. А как решится конфликт - покажет время.

Я вот тоже склоняюсь к тому, что это поведение оправдано, хотя он ни не признает этого..Мне почему-то кажется, что ситуация действительно приближена к такой, какую вы описали..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 18:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Может это мелочи, взгляды, тон...но меня это цепляет почему-то.. Я ему все это говорю, что меня это обижает. Но он отвечает, что этого просто нет, внутри него нет такого, что я чувствую. И сам обижается на меня сильно, ссоримся из-за этого. Но можно подумать я сумасшедшая какая-то, если ему верить. Стоит ли мне доверять своим чувствам? С другими людьми нет такого...

Вопрос посм. в "личных"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 20:28 Ответить с цитатой

http://video.yandex.ru/#search?where=all&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%81%20%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B%20%D0%B2%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B5%20%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D1%8F&filmId=7715805-10-12

а .. спасибо, кстати, за ссылку на А.Данилина, serebniti.ru, дельный автор и ресурс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 09:19 Ответить с цитатой

Цитата:

может я ему смогу что-то подсказать, по его словам, отношения со мной уже многое ему дали..(



постоянное ощущение собственной пустоты "я никому не нужна"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 10:57 Ответить с цитатой

Цитата:

а .. спасибо, кстати, за ссылку на А.Данилина, serebniti.ru, дельный автор и ресурс

не за что, мне тоже нравится)
Цитата:

постоянное ощущение собственной пустоты "я никому не нужна"?

нет, в сексуальном плане что-то подсказываю и вообще в плане общения с женским полом..)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 14:32 Ответить с цитатой

Цитата:

в сексуальном плане что-то подсказываю


вы опытнее и хотите, чтобы он это понимал?


Цитата:

вообще в плане общения с женским полом..)


желаете, чтобы он нашел кого-то другого?


ВАМ это зачем? чтобы отношения с вами ЕМУ давали, а не ВАМ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 15:24 Ответить с цитатой

Цитата:

вы опытнее и хотите, чтобы он это понимал?

нет, я была бы рада, если б он был опытен тоже, а так..я что-то подсказываю, но никакого дискомфорта в принципе нет..
Цитата:

желаете, чтобы он нашел кого-то другого?


ВАМ это зачем? чтобы отношения с вами ЕМУ давали, а не ВАМ?


я даже не знаю зачем мне это, может это и есть моя проблема. этот неуместный альтруизм, который мне самой лучше не делает.мне кажется, это было во мне всегда по отношении к другим людям..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 16:29 Ответить с цитатой

Цитата:

я даже не знаю зачем мне это,



подумайте... даже нет, не подумайте почувствуйте
как вы себя чувствуете, если этого нет
как вы себя начинаете чувствовать, когда можете сказать "отношения со мной дали ему"
и попробуйте почувствовать "отношения с ним дали мне"
Цитата:

этот неуместный альтруизм



это не альтруизм
это ваш способ захватить территорию, захватить другого человека
и важно понять-почувствовать - _зачем_ вам этот захват

как вы себя ощущаете, если вы никого не захватили
если не сделали так, что другой принял в себя часть вас

это очень издалека-изглубока идет. за пять минут не получится. но попробуйте.
Цитата:

мне кажется, это было во мне всегда по отношении к другим людям..


ну как бы это для вас, конечно, новость, но другие люди обойдутся и без вас
а вот почему вам ВАЖНО, чтобы другой человек ощущал ВАШУ ВАЖНОСТЬ в его жизни
чтобы вы получали _отклик_ об этой ВАЖНОСТИ
и какой отклик вы ждете
и какой важностью вы пытаетесь стать для другого человека
и что будет, если этого отклика и этой важности нет

и почему вдруг оказалось так, что вам _не_ важно, то, что важно вам
а вам важно то, что важно другим

и кому эта важность вас нужна больше - другому или вам

и тогда еще раз подумайте над словом "альтруизм"
и применимо ли оно в данном случае
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ErsteK
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 12.03.2012
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 18:36 Ответить с цитатой

Тигра, вы такая умница!
Мне бы такого человека как вы лет 5 назад, чтобы умерить мой пыл типа "я его жизни учу, а он все равно с девушками не знакомится и общаться не умеет" Смеюсь
И страдала, и сама мучалась, время теряла, чтобы только ему, безнадежному, "помочь".
И много мне времени понадобилось, чтобы понять, что оно ему и не нужно было вовсе... Подмигиваю Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 18:39 Ответить с цитатой

я реферирую хорошо тех, кто меня учил;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksandra23
Пользователь
Сообщения: 577
Регистрация: 27.09.2010
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 20:23 Ответить с цитатой

Цитата:

то есть вы всегда выбирали тех, с кем вам ... не особо
а сейчас по принципу "на безрыбье и рак рыба", пытаетесь смириться с тем, что "ну в целом не так уж и плохо"

+1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lanok
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 16.07.2010
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 07:12 Ответить с цитатой

Цитата:


то есть вы всегда выбирали тех, с кем вам ... не особо
а сейчас по принципу "на безрыбье и рак рыба", пытаетесь смириться с тем, что "ну в целом не так уж и плохо"

+1

это не так, я пытаюсь разобраться..или вы думаете, когда отношения дают терщину, сразу надо уходить и все разрывать?вокруг меня есть люди, желающие со мной быть, но среди них я все же почему-то выбираю своего парня..
хотя сейчас уже все больше и больше понимаю, что он вряд ли изменится..
хотя что греха таить, похоже все правда разваливается, а я не отпускаю его, потому что не хочу быть одна...правда пока внешне это никак не выражается
Цитата:

подумайте... даже нет, не подумайте почувствуйте
как вы себя чувствуете, если этого нет
как вы себя начинаете чувствовать, когда можете сказать "отношения со мной дали ему"
и попробуйте почувствовать "отношения с ним дали мне"

если этого нет, то есть, я не пытаюсь что-то подсказывать..чувствую себя нормально, просто может это склонность к этому, копаться в "близких"людях..

"отношения дали ему" - в этом случае я чувствую себя нормально, как будто так и должно..
"отношения со ним дали мне" - тут по-другому, какой-то дискомфорт..как будто стыд, как будто вопрос "а могу ли я брать от него что-то?"...

очень интересное упражнение, спасибо:)


Цитата:

мне кажется, это было во мне всегда по отношении к другим людям..


ну как бы это для вас, конечно, новость, но другие люди обойдутся и без вас
а вот почему вам ВАЖНО, чтобы другой человек ощущал ВАШУ ВАЖНОСТЬ в его жизни
чтобы вы получали _отклик_ об этой ВАЖНОСТИ
и какой отклик вы ждете
и какой важностью вы пытаетесь стать для другого человека
и что будет, если этого отклика и этой важности нет



мне не так важно чтоб он ощущал мою важность в своей жизни, я просто хочу, чтоб ко мне относились с теплотой, в принципе так же как я...я наоборот хочу чтоб у него был другие важные люди и дела..

какой отклик я жду? ну мне хотелось бы внимания, некоторой заботы, чтобы мы вместе проводили время. впрочем как и любой девушке...с его стороны все это есть..
что будет если этой важности и отклика нет?
важности, возможно, и так нет...для него я далеко не на первом месте, но если не будет отклика с его стороны - тогда мне не нужны такие отношения, я думаю...


Цитата:

и почему вдруг оказалось так, что вам _не_ важно, то, что важно вам
а вам важно то, что важно другим

и кому эта важность вас нужна больше - другому или вам

и тогда еще раз подумайте над словом "альтруизм"
и применимо ли оно в данном случае
_________________

ну это не настолько координально,я не игнорирую свои потребности..
хотя раньше могла это делать...

то что мне важно то, что важно другим, правда наверное из далека, может по примеру матери, никогда не видела, чтоб она для себя что-то делала..
конечно, другим эта важность не нужна с моей стороны..
наверное это не альтруизм, а желание переключить свою жизнь на других..

и то что люди легко обходятся без меня я начала понимать недавно..и ставить себя на первое место в свей жизни, то есть в первую очередь делать что-то для себя. но если честно, мне это невероятно трудно дается, и до сих пр во мне видят какой-то потенциал человека, которым можно управлять и от которого можно что-то получить(это незнакомые в основном люди) но если не перестраиваться, я не выживу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское