Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow не могу отпустить девушку

не могу отпустить девушку
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Pillow
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 25.04.2012
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 09:36 Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Мне 24 года.Девушке 23. Год встречались. Но нидавно расстались. Инициатором разрыва была она.Причина, её эгоизм. Ей постоянно надо уделять внимание, а когда я не уделял внимание, она сильно нервничала. Вообщем устала от этого, устала что не может поменяться. Я сначала не мог поверить в это, ведь год отношений все было хорошо, всё у нас было, мы оба вкладывались в наши отношения. И у меня даже появлялись мысли, что это моя жена будущая. Но всё неожиданно так повернулось, и я сильно растроился. Я с ней говорил, говорил что люблю её, и что не хочу расставаться. Она ответила что просто устала, даже если будем и дальше вместе, то всё равно ничего не изменится, она будет опять постоянно нервничать из за пустяков.Вообщем я решил что надо отпустить её. Но не получается. Она теперь общается со мной как с другом. Узнаёт как дела.А сегодня например наговорились так, что сегодня вечером приедет ко мне домой, посмотреть со мной фильм.
Так же через 4 дня уезжаем с ней и с друзьями общими в поход. Как там себя вести?Я очень сильно переживаю о нашем разрыве. И она держит со мной контакт как с другом.
Как быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 09:45 Ответить с цитатой

что-то не заметно, чтобы вы _расстались_

просто она теперь не _ваша_ девушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ErsteK
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 12.03.2012
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 09:48 Ответить с цитатой

Цитата:
Как там себя вести?

Будьте самим собой. Зачем выдумавать что-то специально?
В целом, "расставшись" с вами, девушка как бы сняла с себя какой-то груз. Груз ответственности за ваше и свое моральное состояние.
Перефразирую. "Друг" - означает немного меньше претензий и требований к человек, чем "парень".
Чем сейчас хуже ваше общение? Разве что вы не целуетесь... Или целуетесь?

Определитесь, что для вас важно. Общаться с этим человеком или формально быть ее парнем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ErsteK
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 12.03.2012
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 09:51 Ответить с цитатой

Цитата:
Причина, её эгоизм. Ей постоянно надо уделять внимание, а когда я не уделял внимание, она сильно нервничала. Вообщем устала от этого, устала что не может поменяться.

Это ошибочная причина. Или ошибочное следствие.
Если ее волнует, что она не может успокоить нервы и лишает вас этих придирок (перестав быть вашей девушкой) - это не эгоизм. Это забота о вас. Своеобразная, правда, но забота.

Как часто она хотела внимания? Что мешало вам его уделять, если вы хотите быть с ней? Почему вы не обьяснили, что есть причина, по которой много внимания уделять физически не возможно. А может вы не хотели уделять ей время?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pillow
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 25.04.2012
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 09:59 Ответить с цитатой

Ну я для неё теперь друг, как я понял. Но я её люблю и не могу принять наш разрыв, потому что год отношений был хорошим, как я писал мы оба вкладывались в наши отношения.А расстались, потому что как она сказала, не может ни кого полюбить, пыталась, думала что может, но не получилось. Постоянно переживает из за пустяков. Я с ней много проводил время, при чём всегда хорошо нам было. Но стоило мне захотеть побыть с друзьями или заняться своими делами, она тут же начинала обижаться на меня что я не с ней.
Я по характеру очень добрый. И не могу отказать любимому человеку. Она сама знает что я её люблю, но то что я страдаю,я не знаю, знает или не знает.Я ей сказал, что я буду с ней чтобы не случилось.
А сегодня хочет приехать в гости смотреть фильм. Я не знаю как себя вести.У меня всё ещё есть надежда, что мы будем вместе.Я просто незнаю как себя вести, чтобы её не обидеть.Ибо она очень сильно плакала, когда говорила что не хочет быть со мной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pillow
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 25.04.2012
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:02 Ответить с цитатой

ErsteK
Объяснял. Она это понимала головой, но с нервами и переживаниями не могла справиться. Мы живём рядом и практически каждый день мы были вместе. И я ей объяснял, что мне хочется быть и с друзьями. Она это понимала, но не принимала. По её мнению, она должна быть всегда рядом, даже когда я с друзьями.

И сейчас она первая идёт со мной на контакт.

Цитата:
Определитесь, что для вас важно. Общаться с этим человеком или формально быть ее парнем.

Быть её парнем. Сначало думал, что можем быть и друзьями. Но не могу.Нужно может время мне, чтобы успокоится, но как только я пропадаю, она идёт на контакт со мной. При встрече крепко меня обнимает и долго не может отпустить, сама первая тянется держать меня за руку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ErsteK
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 12.03.2012
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:08 Ответить с цитатой

Девушка заблудилась в собственных чувствах. Потому и плакала. Дайте ей время, пусть разберется в себе.
Отговорки типа "не могу никого полюбить" - это отговорки. Просто некоторые ждут чуда, "чтобы екнуло", а она может этого не чувствовать. И потерять вас, заботливого и любящего, в поисках другого. А может вы ей просто не подходите - тогда придется это принять и отпустить ее.
Цитата:
Я просто незнаю как себя вести, чтобы её не обидеть

Вряд ли вы ее сможете обидеть, если по-настоящему любите... Плачет она не из-за ваших поступков, а из-за своих чувств.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ErsteK
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 12.03.2012
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:11 Ответить с цитатой

Цитата:
И я ей объяснял, что мне хочется быть и с друзьями. Она это понимала, но не принимала.

Тут уже сложно... Я даже не знаю, как можно девушку убедить в том, что это нужно и это нормально, если вы один/на один с друзьями. Все равно жены/девушки всегда будут ревновать к друзьям.... Доказано)

Это не вам нужно время чтобы успокоиться, а ей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pillow
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 25.04.2012
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:17 Ответить с цитатой

Цитата:
А может вы ей просто не подходите - тогда придется это принять и отпустить ее.

При последнем нашем серьёзном разговоре, она говорила, что дело не во мне, а в ней самой, что ей хорошо со мной, когда я рядом, а когда нет, она начинает прям бесится без контрольно.

Вообщем я пока разобрался. Спасибо. Сейчас проведу с ней время, раз уж обещал. Сходим в поход, потому что нельзя уже отказаться, а потом оставлю в покое. Насильным игнорированием. Я думаю, что ей надо столкнуться со своими "тараканами в голове" наедине с собой, без меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ErsteK
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 12.03.2012
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:22 Ответить с цитатой

ну, молодец. Сделали правильные выводы.
И правда, с ее тараканамы вы ей не сможете помочь....)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pillow
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 25.04.2012
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:24 Ответить с цитатой

ErsteK
Да просто тяжело. Незнаю как себя успокоить. Отвлекаюсь делами и занятиями своими, сначала помогает, а потом нет.Сложно собраться мыслями, когда переживания мешают.Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 27.03.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Инициатором разрыва была она.Причина, её эгоизм.


То есть она так и сказала: мы расстаёмся потому что я эгоистка?

Цитата:

Ей постоянно надо уделять внимание, а когда я не уделял внимание, она сильно нервничала.


Девушка вас любит и соответственно требует к себе внимания. И нервничает когда его не получает. Всё логично.

Цитата:

Вообщем устала от этого, устала что не может поменяться.


Что она хотела в себе поменять и зачем? это было её решение - поменяться?

Цитата:

.Вообщем я решил что надо отпустить её.

А вы её держали? Или под словом "отпустить" вы подразумеваете "разлюбить"?
Цитата:

Постоянно переживает из за пустяков.

То что для вас пустяк для неё может быть серьезной проблемой. Вы пробовали вникнуть в суть этих "пустяков"? приведите пример.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 27.03.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:37 Ответить с цитатой

У меня есть знакомая семья. Жена со дня знакомства жутко переживала любое отсутствие мужа. Даже задержка на работе на 10минут заканчивалась звонку начальнику - куда пропал мой муж Смеюсь . Звонила по всем имеющимся телефонам - маме, сестре, друзьям, сослуживцам, с истериками и слезами. Все посмеивались над мужем - а он над собой. И уважали за понимание и нежное отношение к жене. В итоге живут вместе уже 15лет трое детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pillow
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 25.04.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 21:37 Ответить с цитатой

Цитата:

То есть она так и сказала: мы расстаёмся потому что я эгоистка?


Цитата:

Девушка вас любит и соответственно требует к себе внимания. И нервничает когда его не получает. Всё логично.


Нет. Сначало она сказала, что нехочет быть со мной. Устала от того, что я не хочу ВСЁ ВРЕМЯ с ней проводить своё свободное время, даже когда я с другом.Когда я успокоился, я понял что это её эгоизм. И решил ещё раз поговорить и высказаться, помочь ей понять, почему ей плохо. И сказал, что нет проблем из за которой ты хочешь уйти и разорвать со мной отношения(по себе знаю ,что люди расходятся куда из за серьёзней проблем), это всё твой эгоизм, и сказал, что ты не хочешь меняться, что она чувствует неверенность в себе и пустоту, и что от этой пустоты она уходит с помощью других людей и считает, что её нельзя полюбить и любить и поэтому она требовала от меня, постоянных доказательств моей любви, которые проявлялись ввиде постоянного внимания, следовательно отсуствие этого внимания(даже 1 день проведённый не с ней,а с другом) есть доказательство для неё не любви.Это всё не до словно, а всего лишь смысл моего мнения.Она согласилась со мной и была рада что я её понимаю, но мне от этого легче не стало, ведь за год отношений я не сказал бы что она меня не любила.Последнее что я ей сказал,это что хочу жениться на ней и женюсь=))
Так же от неё было слышны такие слова "Я не способна кого то любить и полюбить. Раньше думала, что если заставить себя, то можно полюбить кого угодно, но оказалось, что это всего лишь теория"



Цитата:

Что она хотела в себе поменять и зачем? это было её решение - поменяться?


Она хочет перестать нервничать из за пустяков, которые понимает головой, но не может совладать переживаниями и эмоциями. У неё это накапливается, и после очередного пустяка она сильно обижалась на меня. Пустяки это были обычно мои отказы встретится с ней из за моих дел, даже если мне надо поговорит с другом, помочь подруге повесить полку. И в итоге накапливается и срывается на меня обидой.Устала, от того, что не может собой совладать.


Цитата:

А вы её держали? Или под словом "отпустить" вы подразумеваете "разлюбить"?


Под словом отпустить, я имею ввиду больше не вмешиваться в её жизнь.Я держал её потому что переживаю за неё.Сейчас я для себя решил, что больше не буду вмешиваться в её жизнь. Да надежда быть вместе у меня ещё есть, но если сама не хочет, то тут я считаю, уже ничего не поделаешь. Всё возможное, чтобы вернуть отношения, я сделал. Но я не говорю, что отварачиваюсь от неё, я просто перестану её беспокоить. Если ей будет нужна какая либо моя помощь, встреча, я не откажу ей.
Цитата:

То что для вас пустяк для неё может быть серьезной проблемой. Вы пробовали вникнуть в суть этих "пустяков"? приведите пример.

Я понимаю.Что может для неё это не пустяк, но для меня пустяк. ПРимер обычный. Я неделю проводил своё свободное время с ней, мне это нравилось, живём рядом, и нравилось от того, что ей это тоже было приятно, что я её встречаю после работы и мы вместе прогуливаемся,общаемся.Но стоит в этой недели, мне уделить внимание своим делам или другу, то она начинает обижаться, иногда раньше она не показывала вид обиды, но потом это накапливалось и она срывалась. В ссоре припоминала все дни, когда я ей отказал во встречи, что я говорил не так.Говорил с ней уже не однократно об этом,что я хочу с ней быть, что если я октазался 1 раз это не говорит о том, что я не хочу быть с ней, говорил что она важна мне, и она говорила, что головой понимает, но обида чувствуется, с которой не может совладать.


Последний раз редактировалось: Pillow (Чт Апр 26, 2012 21:58), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pillow
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 25.04.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 21:40 Ответить с цитатой

Сейчас наши отношения выглядят следующим образом. Например вчера, я с ней договорился посмотреть фильм у меня дома. Встретил её после работы.Она первая меня взяла за руку. В метро на эскалаторе обнимала как любимого.Я её не обнимал. В метро общались, она всячески смотрели на меня с улыбкой, я же чувствовал стеснение и смущение и отварачивался, немог с собой совладать. После просмотра фильм, она решила остаться у меня. Без стеснения переоделась перед до мной, обнажив своё тело.Надела пижаму, легла спать. КОгда я лёг рядом с ней, она первая легла мне на плечо, я её приобнял, приласкал немного, она уснула. Приставать к ней у меня честно были мысли, но я держал себя.Я запутался если честно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 23:54 Ответить с цитатой

Откуда пошла "традиция" - противопоставления, ее и друзей. Как, по-вашему
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 01:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Без стеснения переоделась перед до мной, обнажив своё тело


такое ощущение, как будто читаешь плохой дамский роман

знаете, если молодой человек не пристает к девушке после того, как она напрашивается на фильм, обнимает его на эскалаторе, раздевается при нем донага, ложится к нему в постель и прижимается к нему.... то возникает обоснованное сомнение, что он вообще хоть капельку ее хочет

иначе говоря - после такого "сдерживания" все, что чувствует девушка - это досаду. ею пренебрегли. она сама все сделала, а ею пренебрегли. продолжать какие-то отношения после этого будет только очень влюбленная особа.

самое страшное оскорбление женщины - это не предложить ей секс, пусть даже и в вульгарной форме.
самое страшное - это отказать ей, когда она предлагает себя.

а уж кто вы в этой ситуации - решайте сами

иными словами - не хотите девушку - не пудрите ей мозги. так и скажите "ты мне безразлична"
а то водите на веревочке и дразните.
Цитата:

Приставать к ней у меня честно были мысли,


это вы типа оправдываетесь?
"ну да, не сделал ничего, но были же мысли, были, не совсем же я... честно, были"


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пт Апр 27, 2012 01:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 01:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Устала от того, что я не хочу ВСЁ ВРЕМЯ с ней проводить своё свободное время, даже когда я с другом


ну.... скорее у нее зародились определенные подозрения, что друга вы любите больше... во всех смыслах
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 27.03.2012
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 08:39 Ответить с цитатой

Похоже вы попали в зависимые отношения. Наберите в поиске "любовная зависимость".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pillow
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 25.04.2012
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 09:53 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра
Мне её насиловать надо было?Я написал, что я приласкал её, когда мои руки тянулись к груди и ниже живота, она их убирала, отворачивалась и засыпала(засыпает она очень быстро).Тогда, я сам нервничал, так как не понимал, зачем всё это?Кто я для неё?Видит во мне только друга, который любит её?

Цитата:

ну.... скорее у нее зародились определенные подозрения, что друга вы любите больше... во всех смыслах


Ни кого я больше или меньше не люблю. Зачем это сравнение? Если моему другу надо поговорить, провести со мной наедине время(а именно тогда так и было, другу высказаться надо было), то я проведу и не откажу в помощи другу.И я ей это дал понять.Последний раз как получилось. Она мне написала, где я и как я?Я её предупредил, что сижу с другом там то там то, сегодня встретится не получится(мы и не договаривались). Её ответ:Хорошо. Я поеду домой. Через 30 минут приходит СМС, я с подругой возле метро(где я сидел с другом). Я ей позвонил предложил зайти с нами посидеть. Она сказала нет, я погуляю с подругой и тебя подожду. Мне это не понравилось, мне что надо бросить весь наш разговор с другом и бежать к ней?Ну я и ответил, как хочешь. Потом через какое то время, я звонил ей она не брала трубку. А потом, при разговоре выяснилось. Что ей не понравилось, что я тогда не хотел с ней быть, а когда я сама приехала, то сразу захотел. Её это не устраивает.

Цитата:

иными словами - не хотите девушку - не пудрите ей мозги. так и скажите "ты мне безразлична"

а то водите на веревочке и дразните.

Хочу. Но она нет. Но сказать, либо ты со мной, либо катись к чёрту, я не могу. Сейчас я больше не тревожу её. Она мне пишет в соц.сетях, как у меня день прошёл?Я не отвечаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pillow
Пользователь
Сообщения: 45
Регистрация: 25.04.2012
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 11:30 Ответить с цитатой

Вообще. Я в наших отношениях согрешил. Как то раз, она забыла выйти из контакта, на моём компьютере. Я сначала не заметил этого и по привычке зашёл в ЛС. И там понял, что это её страница. От ревности решил прочитать переписку с её бывшим. Оказалось, что он музыкант, при чём талантливый, мне ровесник. Она в него была влюблена, но он оказался, как она сказала, трусливым, увлечённым своим делом(музыкой), и на неё совсем забивал, а ещё обманул её, сказал что попал в больницу, а на самом деле не попадал. Сейчас только на ДР друг друга по СМС списывались. И с её другом общается. Может это как то повлиять на её поведение?Ведь это был плохой опыт, по сути.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ErsteK
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 12.03.2012
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 12:04 Ответить с цитатой

Все равно на плохой опыт....
Насчет друзей, это скорей она вам мозги пудрит, некоторым девушкам это свойственно.

Насчет приставаний - найдите силы разорвать вашу связь. Пусть определится, или полностью да или пусть не лезет. А то разошлись и спите вместе... Не ведитесь на провокации.

Я вас в ваших поступках полностью поддерживаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 13:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне её насиловать надо было?


нет


Цитата:

Я написал, что я приласкал её, когда мои руки тянулись к груди и ниже живота, она их убирала, отворачивалась и засыпала


быстро убирала?

она манипулирует вами.
а вы не проявляете ни свои чувства, ни свои намерения достаточно явно. так, бесполое существо.

говорю - как в плохом дамском романе, где главная героиня на протяжении трехсот страниц решает, можно посмотреть на объект своей влюбленности или это слишком фривольно. за это время главный герой женится, разводится и снова трагически женится, при этом постоянно обозначая, как он робок по отношению к главной героине. но это все обстоятельства несущественные.

вот вы - как та самая главная героиня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 13:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Год встречались


КАК встречались? секс был?

собственно говоря, поведение, подобное вышеописанному в постели возможно и если девушка влюблена. если она девственница строгих нравов.

но опять же - в этом возрасте - не целый год. пару месяцев - пожалуй.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 27.03.2012
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 14:05 Ответить с цитатой

Зависимость в отношениях – это постоянная концентрация мыслей на «любимом» человеке и зависимость от этого человека. Отношения зависимости в значительной мере определяют эмоциональное, физическое состояние человека, его работоспособность и отношения с другими людьми. То есть по сути вся жизнь зависимого человека определяется этими отношениями. И влияют эти отношения на жизнь далеко не лучшим образом. Они делают человека скорее несчастным, чем счастливым

Поэтому ей тяжело. Поэтому она устала. Думаю в вашем случае можно показать девушке статьи про зависимость в отношениях. Возможно она поймёт своё состояние и это поможет вам справится с проблемой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское