Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Психолог в судебном деле.

Психолог в судебном деле.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
M1Garand
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2012
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 06:58 Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане, специалисты.
Прошу Вас подсказать мне по следующему вопросу.
Дело в том что я выступаю истцом по гражданскому делу в суде.
Суть дела в том что я прошу возместить причиненный мне моральный ущерб.
И здесь у суда возникает вопрос к специалисту-психологу.
Вопрос примерно такой.
В случае если человека совершенолетнего не состоящего на учете в псих-наркодиспансере. Валят на землю, используя физическую силу сламливая его сопротивления, удерживают его на земле достаточно длительное время, не дают ему пошевелиться и потом только его отпускают. Причем это делает человек к которому у потерпевшего личная неприязнь.
У большинства нормальных людей возникают при этом негативные эмоции, отрицательные прежвания, стрессы?
С позиции психологов специалистов ответьте пожалуйста на этот вопрос ..который имеет практическое значение для дела.. ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
?-Вестикфива-?
Пользователь
Сообщения: 515
Регистрация: 12.12.2011
Откуда: Откуда МЫ ВСЕ!С планеты радости,грез,стихийных бедствий-Земля!;D :$...
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 11:00 Ответить с цитатой

Вы не по адресу?Здесь нет специалистов; обратитесь на сайт клео к консультанту;
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лыcый
Пользователь
Сообщения: 230
Регистрация: 11.02.2012
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 21:59 Ответить с цитатой

Цитата:

И здесь у суда возникает вопрос к специалисту-психологу.

у суда не возникнет никаких вопросов к психологу.

если вы настаиваете, что получили психологическую травму, стресс, депрессию в результате происшествия, то вы должны суду предъявить справку-выписку от ВРАЧА (психотерапевт, невролог, психиатр), что вы обращались к нему после этого события (и не один раз), жаловались ему, что он в результате диагностировал у вас стресс или иное заболевание и назначил вам курс лечения...

только это будет являться доказательством в суде, что вы действительно что-то получили.

если вы никуда не обращались и ни на что не жаловались, то суду насрать. нет документов - нет проблемы.

и вообще, вы зашли не по адресу. такие вопросы задавайте на юридических форумах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лыcый
Пользователь
Сообщения: 230
Регистрация: 11.02.2012
СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 22:00 Ответить с цитатой

^Cеверное сияние^ писал(а):
Здесь нет специалистов;

А я кто по твоему? вася одуванчиков? o_O
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M1Garand
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2012
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 10:02 Ответить с цитатой

Лыcый писал(а):
Цитата:

И здесь у суда возникает вопрос к специалисту-психологу.

у суда не возникнет никаких вопросов к психологу.
если вы настаиваете, что получили психологическую травму, стресс, депрессию в результате происшествия, то вы должны суду предъявить справку-выписку от ВРАЧА (психотерапевт, невролог, психиатр), что вы обращались к нему после этого события (и не один раз), жаловались ему, что он в результате диагностировал у вас стресс или иное заболевание и назначил вам курс лечения...
только это будет являться доказательством в суде, что вы действительно что-то получили.
если вы никуда не обращались и ни на что не жаловались, то суду насрать. нет документов - нет проблемы.
и вообще, вы зашли не по адресу. такие вопросы задавайте на юридических форумах.

Речь идет сейчас конкретно не обо мне.. и не о конкретном случае..
Речь идет о примерной ситуации.. и как раз по этой ситуации я бы хотел получить ответ специалиста..
Ситуация описана в 1 сообщении.. а именно
""""""""В случае если человека совершенолетнего не состоящего на учете в псих-наркодиспансере. Валят на землю, используя физическую силу сламливая его сопротивления, удерживают его на земле достаточно длительное время, не дают ему пошевелиться и потом только его отпускают. Причем это делает человек к которому у потерпевшего личная неприязнь.
У большинства нормальных людей возникают при этом негативные эмоции, отрицательные прежвания, стрессы? """""""""""
Для суда это будет иметь значение поверьте мне..
Так как.. допустим в трудовых спорах..суд взыскивает с работодателя и моральный ущерб..без соотвествующих справок.. только на соновании того что работодателем было допущено нарушение труд-законодательства..
Прошу вас как специалиста ответить на приводимую выше примерную ситуацию..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 10:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Речь идет сейчас конкретно не обо мне.. и не о конкретном случае..
Речь идет о примерной ситуации..
Сюда обращаются с личными проблемами конкретного человека, автора темы. С абстрактными лучше обратиться в Философские вопросы.

И... не стоит переписывать целиком свой первый пост. Читать все умеют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лыcый
Пользователь
Сообщения: 230
Регистрация: 11.02.2012
СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 10:35 Ответить с цитатой

Цитата:

У большинства нормальных людей возникают при этом негативные эмоции, отрицательные прежвания, стрессы?


не существует понятия "большинства нормальных людей".

У вас суд происходит над "большинством нормальных людей", а не над конкретными лицами/лицом? Смеюсь

Цитата:

Прошу вас как специалиста ответить на приводимую выше примерную ситуацию..


что вам даст ответ некого виртуального специалиста?
вы мой диплом, который я в переходе за 1000р купил видели и чО?

и вы в суде будете утверждать, что некий специалист на интернет-форуме с купленным дипломом мне сказал то-то, а значит это 146% правда и по-другому быть не может?

Цитата:

Так как.. допустим в трудовых спорах..суд взыскивает с работодателя и моральный ущерб..без соотвествующих справок.. только на соновании того что работодателем было допущено нарушение труд-законодательства..

конкретный пример можете привести. со сканом решения суда и заявлением? интересно что там работнику за моральный ущерб начислили. хотя бы 1000рублей или чуть меньше? Дурачусь

повторяю, обратитесь на юридический форум.
если юрист ваш пошлет к психиатру, то обратитесь к психиатру.
психологи это не врачи и их мнение в суде ничего не значит.

а люди все разные. кому то можно сказать, что он идиот, он не вынесет этого и повесится от горя. а кто-то даже пальцем не моргнет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M1Garand
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 25.03.2012
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 05:24 Ответить с цитатой

Лыcый....

Переформулирую иначе.. В большинстве случаев, как правило что происходит с человеком.. Именно этот вопрос я хочу задать специалисту.. Судом это будет принято во внимание..
Вы в самом деле подумали что я буду обосновывать свою позицию.. суждением из интернета?
Мне сейчас нужно хотя бы составить представление о том что в большинстве своем думают специалисты.. по поводу этого вопроса..
Скана у меня нет.. Но у нас на предприятии были суды в которых суд удовлетворил требования о моральном вреде...
Психологи это специалисты.. позицию которых суд может учитывать при принятии решения..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лыcый
Пользователь
Сообщения: 230
Регистрация: 11.02.2012
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 06:05 Ответить с цитатой

M1Garand...

на этом форуме нет специалистов. Смеюсь
Попробуйте другие форумы, но и там нет никаких гарантий, что вам ответит не шарлатан или специалист купивший в переходе свой диплом.

В большинстве случаев, как правило...

Вам средняя температура по больнице нужна?

сколько будет специалистов, столько будет и мнений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 08:38 Ответить с цитатой

M1Garand, как юрист скажу, что вы сейчас занимаетесь фигней.
Во-первых, вы не видите разницы между консультацией специалиста и мнением эксперта. Во-вторых, суды с придуманными примерными случаями не работают.
Цитата:

психологи это не врачи и их мнение в суде ничего не значит.


странно только, что судьи об этом не знают

Тема перенесена в Популярную психологию, как не соответствующая тематике раздела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское