Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow как ей сказать, что она много врет?

как ей сказать, что она много врет?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
крокозяблик 36
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 19.02.2012
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 04:34 Ответить с цитатой

моя хорошая знакомая все время врет. На каждом шагу. Ей 21 год, она все время рассказывает как она хорошо погуляла, с какими "крутыми" людьми общалась, да и вообще знакома.... Говорит, что на работу привезли на машине, хотя приехала на автобусе. Вообщем рассказывает какая у меня красивая и интересная жизнь! А на самом деле, что ... Я не знаю даже. Вчера докатились до того, что она пришла с перерыва с 11 розами, красивыми. Сказала подарил очередной ухажер. Только потом выяснилось, что она сама себе их купила. (знакомая работает в цветочном магазине на первом этаже нашего торгового центра). Она завралась, живет в каком-то мире своем.... Жалко ее, как с ней поговорить деликатно? Я ближе всех общаюсь с ней в коллективе, я должна с ней поговорить! Подскажите как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 10:37 Ответить с цитатой

Цитата:

моя хорошая знакомая все время врет. На каждом шагу. Ей 21 год, она все время рассказывает как она хорошо погуляла, с какими "крутыми" людьми общалась

мне кажется это называется "пускать пыль в глаза".
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 11:41 Ответить с цитатой

А почему вы решили, что вы ДОЛЖНЫ с ней поговорить?
Ну живет человек иллюзиями - пусть живет.
Ей хочется показать свою востребованность и крутизну, а вам что хочется показать? Свои способности "шерлока холмса"? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 12:39 Ответить с цитатой

А вы думаете она сама не в курсе того, что она врет? Если она врет, значит ей это нужно..)) После вашего разговора, вряд ли она захочет с вами общаться, она даже может уволиться..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 14:47 Ответить с цитатой

хм. А может она рассказывает о единичных случаях в своей жизни - человек просто любит поболтать. А вы (из зависти) воспринимаете это как нечто постоянное, и испытываете острую психологическую нужду в опровержении ее крутости?)) разное бывает, иногда мы сами бревна в себе не разглядим.-)

Ну, а коли уж врет так врет... Попробуйте, как бы шуточно, сказать - "по-моему тебе тут давно никто не верит"))). С такое веселой лёгкостью...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюЛюЛюЛюЛю
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 08.04.2012
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 11:46 Ответить с цитатой

Ну или просто в откровенно выведете её на разговор и выскажите свлю точку зрения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 12:37 Ответить с цитатой

Цитата:

я должна с ней поговорить!


зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larchik099
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 10.04.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 11:57 Ответить с цитатой

Я тоже знаю такого человека, который постоянно врет. Думаю, что у твоей хорошей знакомой много комплексов, которые приобретены в детстве. Ей хочется выглядеть в глазах окружающих ее людей лучше, чем она есть на самом деле. И когда она врет, она и сама начинает верить в то, что говорит и у нее повышается самооценка. Не пытайся ее изменить - это бесполезно. Воспринимай ее такой, какая она есть. А если это трудно для тебя, просто перестань с ней общаться. Или ограничь общение до минимума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское