Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Проблем внутри нас не существуют.

Проблем внутри нас не существуют.
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 22:16 Ответить с цитатой

Да именно не существуют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 23:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Проблем внутри нас не существуют.

как вы определяете "кто я" и каковы границы я и что такое проблема?
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 14:44 Ответить с цитатой

Мое мнение Я не может являться определением. Прежде всего в нем не существует внутренняя борьба, способность к изменение восприятия как чисто внутренние процессы имеющие какой то смысл в изоляции от внешнего источника информации. Прежде всего говорю о общепризнанном. Я с точки зрения психологии это посредник между внутренним миром и окружающим миром. Кто такой посредник и какими качествами или полномочиями он обладает? Что он может делать физически? Каждую секунду в голову попадает огромное количество информации. Принадлежит ли она "Я"? Нет она идет независимо. Я только перехватывает ту часть к которой он имеет восприимчивость или то что ему надо. Сложно оценить границы я, так как внутренние процессы идут совместно и любое разделение будет условным. Вопрос лишь в том какой источник информации взять за основу.
Проблема является любое действие за которым тянет собой вину несовершенства личности я.

Каждый психолог пытается решить внутреннюю проблему личности человека. Что это действительно за проблемы и носят ли они внутренний характер? Реально никогда. Всегда это череда событий в конкретной жизни человека что повлекли за собой эмоциональные потрясения. И в принципе то ничего страшного не произошло до тех пор пока не возникает вина несовершенства личности человека. Что это вообще такое? Вот тут и возникает некий образ личности, которым можно управлять. Налаживать на определённый манер. Т.е. любая проблема внутреннего характера является ничем иным как вымысел нашего сознания с целью изменить нашу реальность. Мы создаем внутренний образ нашего Я с последующей его модификацией. Именно этот образ и является общепризнанным Я(Эго) в психологии. И любая проблема это ничто иное как вымысел. Герой созданный в нашей голове начинает жить ввиде иллюзии, и который начинает сливаться с внешним миром.
Общеизвестная фраза - "проблема в тебе". Что она означает? В любом контакте существует обмен эмоций, информации и т.д.. Фактически она должна означать схему поведения при котором человек оповещает в чем он нуждается. Что конкретно он не получил от контакта с тобой что бы ему он был во благо. Или же каким он видит мои действия что бы я получил какой то результат. Реально же человек говорит об неком образе который несовершенный. И тут хочешь ты или нет ты создаешь его. И тогда возникают проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 23:20 Ответить с цитатой

а как вы смотрите на личностную самоидентификацию, при которой к примеру материалистично мыслящий человек создает в уме свою сущность через ярлыки/роли, вкладывает усилия в подтверждение этой самоидентификации
- я программист
- я взрослый
- я добрый
...
мало того определение кто я предполагает определенные действия.

т.е. ваш путь - предложить личности разотождествится со своим эго? если да, достижимо ли такое? Мне кажется в Индии это неприменимо.
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 10:50 Ответить с цитатой

Интересуюсь, вот например т. н. резонёрство - это внутренняя проблема и её не существует, я правильно понимаю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eternity
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 12.02.2012
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 10:36 Ответить с цитатой

Если бы не существовало проблем внутри нас, тогда бы люди не искали помощи у психологов, психиатров, не было бы неврозов, депрессий. А они есть! Это нарушения в биохимических процессах мозга, когда требуются антидепрессанты или другие препараты или какое-либо состояние, когда не требуется прием лекарств, а необходимо посещение психотерапевтических групп и тренингов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 12:58 Ответить с цитатой

DrWEB86 писал(а):

мало того определение кто я предполагает определенные действия.

т.е. ваш путь - предложить личности разотождествится со своим эго? если да, достижимо ли такое? Мне кажется в Индии это неприменимо.


Да именно разотождествится, но не в контексте уничтожить как многие считают. Человек рождаясь и по мере взросления обретает образ Я. Он далеко не один и в каждый момент разный. Их много и они помогают человеку всегда знать как поступить. Эти образы и являются морально - социологическими схемами поведения. И тут бы правильно можно сказать - они внутренние. И никто не сможет утверждать обратно. И проблемы получаются внутри нас. И все бы хорошо так как забывается что если машина начала работать плохо потому что ей дали не правильный материал это не проблема машины. И тут опять можно сказать что разум это совокупность машины с тем кто ее создает. И все бы хорошо но забывается одна деталь. Каждый раз когда мы называем мастера виноватом в том что не работает машина, т.е. есть проблема мы фактически его хотим заменить. А кто такой мастер в нашей голове и можем мы ли его поменять? Вы можете ускорить процессы в голове, можете поменять ассоциативную память? Вы можете задействовать другие зоны мозга чем нежели используются?
Наше Я это совокупность образов которое абсолютно виртуальны. И наш мастер их создает в соответствии с теми задачами которые ставятся. Он нейтральный, не плохой не хороший и не имеет никакого отношения к эмоционально - депрессивному состоянию. А задачи идут извне. И если нужно что то поменять внутри себя так он и начинает это делать. Он создает образ человека которой якобы мешает жить и фактически является источником депрессии. Заказчиком всегда является внешний источник. И если мастер проблему интерпретирует неправильно так вина лежит на том кто сказал - проблема в тебе. Это если околонаучным языком.
DrWEB86 писал(а):

а как вы смотрите на личностную самоидентификацию, при которой к примеру материалистично мыслящий человек создает в уме свою сущность через ярлыки/роли, вкладывает усилия в подтверждение этой самоидентификации

- я программист

- я взрослый

- я добрый

И смотри что в итоге получается. Есть человек, скажем врач. Он выбрал свои профессию несколько лет назад. Выучился в университете . Добился многих результатов. И никто не может сказать что он действительно не врач. Это нечто материальное как камень скажут все. Это внутри него. А что внутри него? Совокупность событий подтверждающий образ - я врач. Этот человек приходит домой, к жене, детям. Кто он дома? И вот тут многие не понимают что образ всегда виртуален. Но нет человек пришедший домой остается врачем как и на работе потому как же он может быть другим. Может он быть любящим отцом? Если он цветы дарит жене только на 8 марта и день рождения. А иногда забывает об этом. А об детях вспоминает когда они просят деньги. Что вы можете сказать про отношении него? Этот человек лучше чем кто любой заботится о здоровье свое семьи. Он весь распорядок жизни поставил так что в его семье никто никогда не болел. Почему же он не отец, любящий муж? И могли бы вы ему помочь? Причина лишь в том что не существует больше того образа который был в начале семейной жизни. И все это потому что человек не видит материальный подтверждений. Жена далеко не та красавица как была. И ее прежнее обаяние сменилось бытовухой. Но стоит выдернуть старый образ из памяти и вернуться чувства. А не нужны материальные подтверждения. Не нужно искать в памяти то что нужно сейчас. Можно выдернуть совокупность событий. Их заново переосмыслить, а может наделить новой эмоциональной составляющей. Но это ничего не изменит. Так как образ виртуален. Его составляющим не является прошлое. Он всегда опирается на ту задачу которая идет извне и в данную секунду. Потому что так устроено наше сознание и не подвержено изменению. Но чем старше человек тем сложнее это осознать.
Очень часто можно увидеть человека у которые постоянно проблемы. Кто то скажет он неудачник. И если задаться вопросом почему он такой. Из него можно выудить ответы. Он назовет совокупность событий которые и создали этот образ. Он будет держаться этого образа потому что же по его мнению реален. Но можно обратиться к его знакомым, друзьям . И там мы увидим совершенно другую картину. В зависимости кто как к нему относится она всегда будет разная. Почему же человек придерживается образа который доставляет ему депрессивные эмоции? Если и так видно что истинная правда не является такой какой он создал. И повторюсь он его создал сам. Каждую минуту он переключал внимание на обстоятельства что бы их изменить. Но он их не может изменить. Что реально он хочет добиться? Другой эмоциональной составляющей, пытается их как то оправдать? И тут совсем не важно зачем он вообще что то делает. Тот образ неудачника был создан по его же задаче. Задача создать образ который связывают совокупность событий, но не имеющий цели сейчас. Он видит проблему в себе, когда она всегда снаружи. Он хочет добиться не внимания к себе, не уважения, а изменить материальную составляющую его образа которая в прошлом. Фактически он хочет реабилитировать свой образ неудачника не меняя его. Он намеренно продолжает вести себя именно так в надежде что кто будет это воспринимать по другому как он хочет. И он не понимает как возможно по другому, ведь он же реальный. Вся его жизнь в воспоминаниях высечена камнем. Он ищет задачи по созданию нового образа там где их нет, внутри себя. И если они появляется это ничто иное как модуляция виртуального мира. Человек начинаем создавать события в своей голове. А дальше его ждет только клиника.
А что если его поставить в ситуацию, в которой он не был знаком. И дать сопутствия вести себя так будто он другой человек. Он действительно будет другим. И если спросить его, он сейчас ведет себя естественно? Он не найдет причины сказать нет. Что изменилось? Всего лишь образ, наделенный задачами. Он его состряпает на ходу и вживется в него так будто всегда таким и был. И казалось бы вот решение проблемы. Но все равно вернувшись домой он останется тем кем был. С надеждой поменяться, но все равно таким каким он был. Ведь проблема же осталось в нем самом. Я не прав господа психологи, что вам говорили пациенты когда уезжает отдохнуть? Или в командировку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eternity
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 12.02.2012
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 13:17 Ответить с цитатой

Цитата:

И смотри что в итоге получается. Есть человек, скажем врач. Он выбрал свои профессию несколько лет назад. Выучился в университете . Добился многих результатов. И никто не может сказать что он действительно не врач. Это нечто материальное как камень скажут все. Это внутри него. А что внутри него? Совокупность событий подтверждающий образ - я врач. Этот человек приходит домой, к жене, детям. Кто он дома? И вот тут многие не понимают что образ всегда виртуален. Но нет человек пришедший домой остается врачем как и на работе потому как же он может быть другим.

Нет. Если он приходит домой, он отдыхает от работы, он интересуется кино, музыкой, поэзией и т.д. Зачем ему думать о работе дома и грузить себя проблемами? Особенно это касается тех, кто работает в онкологии, реанимации и т.д. Иначе человек не сможет работать и у него начнется нервное расстройство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 19:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Нет. Если он приходит домой, он отдыхает от работы, он интересуется кино, музыкой, поэзией и т.д. Зачем ему думать о работе дома и грузить себя проблемами? Особенно это касается тех, кто работает в онкологии, реанимации и т.д. Иначе человек не сможет работать и у него начнется нервное расстройство.

Да интересуется еще и любовницу заведет. Только проблема возникнет когда жена напомнит о себе. И начнет точить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 22:03 Ответить с цитатой

Интересная точка зрения, прямо охренительная. Улыбаюсь, шучу
То, что вы описали - опустошение, кнопка "стоп" - еще одна из функций человека, из раздела, где сознание определяет бытие. Оно нужно для отдыха, сохранения того самого я, что мы строим. Если брать его за основу - я нет. Но именно я дает рассуждать о таких вещах, осмысливать их. Это очень неблагодарно относительно своего строителя. Не теряйте своего я, детки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klava
Пользователь
Сообщения: 962
Регистрация: 13.02.2012
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 05:10 Ответить с цитатой

Король лев писал(а):
Каждый психолог пытается решить внутреннюю проблему личности человека. Что это действительно за проблемы и носят ли они внутренний характер? Реально никогда.
Не..
Во-первых, психологическая проблема человека состоит в том, что он не понимает как и из-за чего он страдаетт. Поэтому психологи постоянно задают наводящие вопросы: "что вас беспокоит в этой ситуации?", в надежде, что человек осознает виртуальность своих проблем, а осознание источника проблемы дает возможность выбирать.

Во-вторых, человек страдает, скорее, не из-за виртуальных проблем своего Я, а из-за физиологических изменений (депрессии или просто плохого настроения), вызванных постоянным эмоциональным напряжением, которое он сам создает и поддерживает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 08:38 Ответить с цитатой

---------------

Последний раз редактировалось: Король лев (Вс Фев 19, 2012 08:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 08:40 Ответить с цитатой

klava, проблем внутри нас не существует. Он знает, из-за внутреннего депрессивного образа который создал мастер. Создал по его задаче. Потому что звучит задача в этой казалось бы простой фразе "что вас беспокоит в этой ситуации?". Ситуация беспокоит сама по себе, а не нечто внутри нас имеющее какое то отделение от ситуации.
Представим девушку, которая боится купаться. Подходя к воде у нее возникает дикий страх. Причина в детстве, когда она чуть не утонула. Может ли она купаться как обычные люди? Что ей для этого надо, осмыслить заново ситуацию?
Не нужно трогать ту ситуацию. Если бы я уделял внимание образу, когда меня маленького крутило волной закапывая песком я бы боялся точно также. Но не обратил на это внимание. Прежде всего мое я создавало образ моря - это отдых. Игра с водой в котором море победило лишь раз. Потому что дело в образе. Девушка войдет в воду с любимым человеком или доказать что она смелая, и страх мало ее будет беспокоить. Потому что страх это созданный образ из ситуации в жизни, в которой поставлена задача "не допустить". Каждый раз хотите вы или нет вы созидаете образ из своих желаний. И на вас и на этом мире лежит ответственность за правильность его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klava
Пользователь
Сообщения: 962
Регистрация: 13.02.2012
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 09:41 Ответить с цитатой

Король лев, насколько я понимаю, это не совсем те проблемы, с которыми имеют дело психологи. Вы приводите ситуации, где человек конкретно стоит лицом к лицу со своим страхом и все понятно. В действительности, проблема создается при помощи цепочки предположений и выводов, мышления одним словом.
Например, девушка боится воды, но она может и не собирается преодолевать этот страх, однако, эта особенность поведения может оказаться проблемой в другом контексте, например, она может рассматривать это как свой недостаток, комплекс, стесняться и не поехать на море с друзьями только потому, что она боится воды, а это уже проблема и повод для переживания.

На самом деле, в уме человека переплетается множество страхов и убеждений, которые начинают его серьезно эмоционально напрягать, при этом сам человек может и не понимать, что конкретно его беспокоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Король лев
Пользователь
Сообщения: 247
Регистрация: 17.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 13:47 Ответить с цитатой

klava, твой пример и есть схема по которой человек начинает решать проблему. Что есть физически - был случай, который создал образ - я избегаю воды. Происходит событие при котором ей нужно провести время на море, который противоречит образу трусихи. И здесь стоит выбор. Придерживаться старого образа или нет, должно быть решение. И тут человек начинает это решение искать внутри, допуская ошибку. Начинается модуляция событий. Событие при котором она отказывается ехать будет расценено не правильно, т.е. плохо. Это событие физически виртуальное и никакого отношения к реальности не имеет до тех пор пока оно не произошло. Но если оно виртуально то почему нельзя использовать любой образ нежели трусихи? И почему вообще возникает ассоциирование человека у которого проблемы с чем то?
Мой ответ прежде всего убежденность человека в том, что его личность высечена на камне. На самом деле личность фактически является нечем иным как мастером который конструирует образы поведения. Я - и тем что мы являемся ввиде образа который видят другие это разные вещи. Я не подается изменению, а только образы которые полностью подвластны задаче. А если задача найти внутри себя проблему, то она будет исполнена ввиде образа у которого проблемы. Разбираться с внутренними проблемами это тоже самое что играть в виртуальные игры. Если каждый раз признавать в человеке существование чего-то, то это физически будет там существовать. Любая проблема она идет извне. В случае с девушкой ей нужно повести себя так что бы ее любили. И тут абсолютно неважно поедет она на море или нет. И для этого нужно создать образ. Найти в памяти события прежде всего для его максимального описания, либо создавать с нуля. И не искать проблему, а фактически задачи этого образа в себе. Внутри их там нет, они пришли из вне и в данную секунду. Прежде всего поэтому человек об этом и думает.
Вы видели братьев которые постоянно дерутся? У них есть проблемы? Да и они их непременно решают. Они не заморачиваются о том, что их контакт между собой имеют проблемы. Они себя ведут то как лютые враги, то как любящие братья. А если посмотреть на родителей, то они переживают, как же так, дети дерутся. Они подерутся и забудут. А родители нет, думают как бы их сблизить тогда когда в этом нет необходимости. Почему? Потому что их не научили создавать образы которые имеют проблемы. У любого ребенка возникают ситуации при которых они должны изменить схему поведения. Прежде всего у них появляются новые желания, или же меняется их жизнь. Возникают ли у них проблемы? Да и имя ее - неправильная оценка информации идущая извне. Ты не такой, ты плохой говорят другие. Может он стать лучше? Всегда мог быть кем угодно, это он прекрасно знает. Но увы ему говорят - ты не может это иметь, потому что ты ..., ты не получишь это потому что ты ... и т.д. Вот она проблема, которая реализует кризис личности. Мы учим детей - что они не могут быть такими, какими захотят. Образы в нашей голове обретают противоречия. На одну и туже ситуацию человек способен прореагировать по разному. Все зависит от того какой вы образ вытащите из головы. Это спасает человека от многих проблем, его многовариантность. Именно на ней играют успешные психологи. А также пикаперы, пророки, это если к слову.
Самый распространённый пример - человек чем то занимается. Имеет работу, которая в чем то его не устраивает. Личную жизнь в которой недостаёт то, что хочет. Он не знает в чем проблема? Отлично знает и сможет их назвать. Но почему он не может их решить? Потому что его проблемы по его мнению внутри него - это неизменные образы, которые высечены на камне. При любом противоречии возникает новый образ. Это легко проверить. Начните искать противоречия, события при которых вы по разному действовали. И вы создадите новый образ, в соответствии которым вы будете поступать. Но вот какой образ вы создадите зависит от того, какую задачу вы поставили. Депрессивный человек ставит задачу – избежать проблем внутри него. Что это на самом деле? Это отсутствие задачи извне и создания внутренних задач. Это модуляция внутреннего мира при котором не будет проблем с виртуальными образами. Он начинает создавать виртуально обстоятельства идущие гладко. И начинает думать, как бы добиться от реальности таких событий. И тут возникает замкнутый круг. События виртуальные, задача тоже виртуальная, прежде всего в ней же нет ничего реального. Внешняя – избегать обстоятельств при которых возникнут противоречия. Что получим? Получим множество проблем, которые фактически фиксируется разумом как эмоционально – нервное напряжение в связи с отказом изменить образ в соответствии внешних задач. Причина – поиск проблем внутри себя. Нервно напряженное состояние фактически является активная стимуляция мозга для решения проблемы, или же перезагрузка. Но в психологии – это проблема, т.е. то, чего нельзя допускать. Вы слышали как материться сантехник, не важно рабочий? Как вы к этому относитесь? Плохо. А почему? Тот кто сам матерился прекрасно знает, что это помогает в работе. Вывод?
Просто внутри нас нет проблем. Внутри нас всего лишь образы. И чем больше их и насыщеннее тем меньше проблем. Интеллектуальные люди меньше страдают от чего либо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eternity
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 12.02.2012
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 15:58 Ответить с цитатой

Об этом же пишет Эрик Берн "Люди, которые играют в игры". Человек меняет роли. Если он на работе помогает тяжелым больным, он не может об этом думать дома, здесь он играет роль совсем другую. Ему надо полностью отключиться, иначе он сойдет с ума!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 22:38 Ответить с цитатой

сразу напишу, что к данному пользователю, Король лев, вы можете прислушаться более тщательно-более внимательно, многое что он пишет является действительно ближе к источнику того как происходит жизнь-изменения


Цитата:

Я с точки зрения психологии это посредник между внутренним миром и окружающим миром. Кто такой посредник и какими качествами или полномочиями он обладает? Что он может делать физически? Каждую секунду в голову попадает огромное количество информации. Принадлежит ли она "Я"? Нет она идет независимо. Я только перехватывает ту часть к которой он имеет восприимчивость или то что ему надо. Сложно оценить границы я, так как внутренние процессы идут совместно и любое разделение будет условным. Вопрос лишь в том какой источник информации взять за основу.

спасибо вам, вы пришли с глубинным знанием

то что вы пытаетесь описать и описываете в данном конкретном тексте, это вы дали примерное определение того, как Я ВЫБИРАЕТ КЕМ И ЧЕМ БЫТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

Вы пришли сюда что бы выбирать Кем и Чем Вы Являетесь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 22:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Каждую секунду в голову попадает огромное количество информации. Принадлежит ли она "Я"?Нет она идет независимо. Я только перехватывает ту часть к которой он имеет восприимчивость или то что ему надо.

"огромное количество информации" принадлежит "Я", оно и есть это Я, только вы это я понимаете-принимаете меньше-много меньше чем оно есть на самом деле

это самое "Я" для того чтобы увидеть жизнь со стороны, реально пережить-прочувствовать моменты жизни, просто ЗАБЫЛО КЕМ И ЧЕМ ОНО ЯВЛЯЕТСЯ на самом деле, то есть другими словами, Вы ВСЕ есть ОДНО ЦЕЛОЕ Я, и это целое я, разделило себя и тем самым, возникла та относительность в которой вы выбираете-познаёте друг относительно друга

Я перехватывает ту информацию, действительно которую считает нужной и тем самым строит Себя и много-много информации пропускает мимо, думая при этом что ЭТИМ не является, но это не так

ВСЁ ВСЁ ВОКРУГ ЯВЛЯЕТСЯ ЭТИМ Я, и то что у вас есть возможность выбирать в этом поле информации, это именно подарок того, что Я РАЗДЕЛИЛО СЕБЯ НА МНОЖЕСТВО, а именно придумало ТО что этим я не является

поймите, для того что бы выбирать и осознавать-переживать-прочувствовать то Кем и Чем Вы Являетесь, вам в вашем поле информации необходима ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ, то есть то чем и кем вы НЕ являетесь, а именно это Страх, Страх это то информационное поле которым вы не являетесь но вы выбрали присутствие этого поля для того что бы относительно этого поля понять-пережить-прочувствовать что такое Любовь- информационное поле любви
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 23:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Сложно оценить границы я, так как внутренние процессы идут совместно и любое разделение будет условным. Вопрос лишь в том какой источник информации взять за основу.

всё верно, вам сложно оценить границы я, потому как они бесконечны и вы своим ВЫБОРОМ сами ставите границы себя, хотя на самом деле вы есть бесконечность возможных выборов, вы есть всё всё вокруг, всё поле что вас окружает и есть ВЫ, информацию ТУ которую вы берёте за основу, тем самым вы творите себя самого, и основываете свою жизнь на этих "информациях"
Цитата:

Проблема является любое действие за которым тянет собой вину несовершенства личности я.

да, потому как любая личность совершенна и это знает на глубинном уровне каждая личность
Цитата:

Каждый психолог пытается решить внутреннюю проблему личности человека. Что это действительно за проблемы и носят ли они внутренний характер? Реально никогда. Всегда это череда событий в конкретной жизни человека что повлекли за собой эмоциональные потрясения. И в принципе то ничего страшного не произошло до тех пор пока не возникает вина несовершенства личности человека. Что это вообще такое? Вот тут и возникает некий образ личности, которым можно управлять. Налаживать на определённый манер. Т.е. любая проблема внутреннего характера является ничем иным как вымысел нашего сознания с целью изменить нашу реальность.

Цитата:

Т.е. любая проблема внутреннего характера является ничем иным как вымысел нашего сознания с целью изменить нашу реальность.

всё верно, просто наша реальность это любовь и если нашу реальность изменяют, делают её страхом, тогда личность сигнализирует об этом в виде проблем

Цитата:

Мы создаем внутренний образ нашего Я с последующей его модификацией.

да, совершенно верно, с последующей его модификацией, поэтому я и говорю ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, изменится-вспомнить Кем и Чем Мы Являемся никогда не поздно, НИКОГДА, не существует некого момента из которого невозможно было бы вернуться на путь домой-путь любви у вас всегда будет этот выбор, ВСЕГДА!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 23:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Общеизвестная фраза - "проблема в тебе". Что она означает? В любом контакте существует обмен эмоций, информации и т.д.. Фактически она должна означать схему поведения при котором человек оповещает в чем он нуждается. Что конкретно он не получил от контакта с тобой что бы ему он был во благо. Или же каким он видит мои действия что бы я получил какой то результат. Реально же человек говорит об неком образе который несовершенный. И тут хочешь ты или нет ты создаешь его. И тогда возникают проблемы.

другими словами, Хочешь проблему? Ищешь её? Ты её сотворишь в своей жизни, создашь её из того поля информации-поля энергии которое имеешь в жизни постоянно. Этот материал всегда у вас под руками и вы создаёте ВСЕГДА, когда только лишь помыслите о чём-либо, этот материал есть основа "Я", этот материал и есть это самое "Я", поэтому и говориться что не успеете вы ещё подумать как это уже будет исполнено-создано вами
Цитата:

Человек рождаясь и по мере взросления обретает образ Я. Он далеко не один и в каждый момент разный. Их много и они помогают человеку всегда знать как поступить. Эти образы и являются морально - социологическими схемами поведения. И тут бы правильно можно сказать - они внутренние. И никто не сможет утверждать обратно. И проблемы получаются внутри нас. И все бы хорошо так как забывается что если машина начала работать плохо потому что ей дали не правильный материал это не проблема машины. И тут опять можно сказать что разум это совокупность машины с тем кто ее создает. И все бы хорошо но забывается одна деталь. Каждый раз когда мы называем мастера виноватом в том что не работает машина, т.е. есть проблема мы фактически его хотим заменить.

да, это что называется "да падут грехи ваши до седьмого колена "

это означает, что эти самые "нормы поведения", "стереотипы морали-этики-вины" передаются от Отца к Сыну, и так покуда вы не увидите-не переосмыслите эти нормы-поведения-мораль-вину-бога-жизнь-любовь-человека

эти самые картинки, действительно, вы, уже получаете в детстве, и с набором этих самых картинок живёте до смерти, эти картинки вы редко пересматриваете-подвергаете их критическому анализу и редко задаёте вопрос ЧТО ОНИ ЭТИ КАРТИНКИ ЖИЗНИ НЕСУТ, какое главное чувство-эмоцию любовь или страх

человечество подходит к этим проблемам вплотную, они мучают-не дают свободно, в полной мере, наслаждаться тем: Кем и Чем Вы Являетесь и вы это знаете, внутренне-чувствами вы это знаете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 00:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Каждый раз когда мы называем мастера виноватом в том что не работает машина, т.е. есть проблема мы фактически его хотим заменить. А кто такой мастер в нашей голове и можем мы ли его поменять? Вы можете ускорить процессы в голове, можете поменять ассоциативную память? Вы можете задействовать другие зоны мозга чем нежели используются?

принимая выбор в той или иной ситуации, вы делаете этот выбор, руководствуясь многими факторами

но основной разницей будет следующее

есть память и назовём это той базой к которой вы возвращаетесь гораздо чаще при выборе того или иного между чем и кем вы делаете его

память не даёт вам точного ответа на ваш выбор правильный он(принесёт он например счастье-радость-удовлетворённость) или нет


и если вы принимаете свои решения-выбор на основе памяти, то есть той базы которую накопили-создали за свою жизнь, тем самым вы будете основывать свой выбор на том что было, а не на том что будет


то что будет знаете только ВЫ, а не память, память, вот именно, это набор стереотипов того что было и вы на Земле находитесь с тем багажом стереотипов-фактов, которыми в последствии "захламляете" свою молодёжь

то что будет знаете только ВЫ, а знаете почему вы это знаете? Да потому что говорил уже не усеете вы о чём-либо подумать как это уже будет исполнено-известно. Таким образом вы находитесь внутри своего "Я", и Я знает что с ним будет при том или ином выборе, но каким образом это наше Я, спросите вы, сигнализирует нам об этом

а сигнализирует ЧУВСТВАМИ, чувствами вы можете принимать-расшифровывать сигналы от нашего-своего "Я"



поэтому основа основ, научится принимать решения-выбор в жизни основываясь на своих чувствах-эмоциях, научится их расшифровывать и это есть заведомо благополучный выбор, поскольку основан он в этом случае не на памяти того что было, а основан он в этом случае на том что будет

научится развивать интуицию, вот врата открывающие новые возможности человечеству, а не пичкать молодёжь заученными-за зомбированными фактами, которые якобы на самом деле являются реальными хотя именно они, эти реальные факты отбрасывают вас от пути к Любви, Миру, Взаимопониманию на Земле
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klava
Пользователь
Сообщения: 962
Регистрация: 13.02.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 02:02 Ответить с цитатой

Король лев, вы хорошо пишете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 23:35 Ответить с цитатой

Слабо берешь, надо круче!
Я теперь понял! Проблем... вообще не существует!
Все супер-пупер!
Нет неприятных ситуаций, есть только слабая ганджа!
У-ха-ха-ха! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 02:01 Ответить с цитатой

Король Лев, Бог_ - буду думать над вашими словами.

Цитата:

Слабо берешь, надо круче!
Я теперь понял! Проблем... вообще не существует!
Все супер-пупер!

сгинь неверный... Дурачусь Дурачусь Дурачусь проблем нет. и Супер-пупера тоже нет. есть дао.
Карен
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 21.02.2012
СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 22:32 Ответить с цитатой

В этой теме люди рассуждают о проблемах, которые формируются в личностном ощущении себя как комплекса тело, ума и эго (я). Эти проблемы есть иллюзия и это правда.


Давайте разберем по порядку.

Все проблемы идут из-за ложного отождествления.

Пример:

Я есть - это тело и этот ум!

Воспринимаю события так или иначе через призму умозаключений и опыта которые "я-эго-тело" получило при жизни.
(Набор личностных концепций, рефлексов, переживаний, сформированный в обществе.)

Есть такой же джентельменский набор у сотен тысяч других людей с ложным отождествлением себя как комплекса тела-ума-мысли.

Две личности сталкиваются в пространстве-возникает конфликт интересов.

Теперь из наблюдения:

«Я» это мысль - проекция ума, возникшая в сознании человека-сущности, отождествленного с комплексом тела-ума.
Набор концепций и стереотипов, которые существуют как память о себе самом.
Эти концепции меняются во времени и находятся в зависимости от целей и обстоятельств жизни и формируются через умозаключения.
УМ - это прародитель ЭГО(Я) .
Ум это течение мысли неподконтрольное человеку и наблюдаемое сознанием, следовательно, я-истинный не есть мой Ум и его концепции.
Нечто наблюдает ход мысли –ума , настроение личности, чувств и эмоций, дыхания тела- это есть сознание!

Вывод:

Ум и я(эго), тело, (мысль=> действие) не есть истинная сущность человека.
Следовательно я не несу ответственности за то, что уже произошло в матрице-пространстве по воле комплекса тела-ума-действия.

Настроения, чувства, эмоции, желания- это не есть истинная сущность человека.
( нечто переживает это все, наблюдает и это не подконтрольно).

А теперь задавайте себе вопрос:
Кто утром идет на работу?
(Проанализируйте любое действие, которое вы совершаете ежесекундно)

Кто думает и кто осознает думающего?

Если вы будете честны перед собой вы придете к долго-текущему выводу:



Нас людей в прямом смысле ТВОРИТ И ПРОЖИВАЕТ (дает мысли, настроение, таланты, дыхание телу, движение, работу, еду,...всё в материальном мире) «НЕЧТО».

Ему подконтрольны все умы и мысли человеческие. ВСЕ СОБЫТИЯ в жизни любого существа на земле. Это оно решает каким будет ваше следующее завтра или мысль или ваше настроение(завтрак обед и ужин и количество звонков на работе, даже то, сколько раз вы почесали за день затылок ему подконтрольно).

В действительности, «не пугайтесь», нас не существует в пространстве физически. (это иллюзия)

Понаблюдайте за собой. Каждую секунду пытайтесь осознавать движение ума (мыслей), движение тела-событий в жизни происходящих вокруг вас и других людей (не вовлекаясь в процесс этх событий) и вы узреете, что вы не то что вы о себе думали или знали когда-либо.

Все что видимо иллюзия-матрица пространства созданное никем.

все происходит спонтанно, никто не знает что будет через секунду, есть только момент сейчас.

никто ничего не выбирает, все уже произошло.


Последний раз редактировалось: Карен (Чт Фев 23, 2012 22:11), всего редактировалось 19 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское