Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Что такое совесть?

Как обмануть совесть?
Совесть не обманешь,осознание поступка все равно тебя настигнет.
66%
 66%  [ 14 ]
Самоопровданием
14%
 14%  [ 3 ]
Перекладыванием ответственности
19%
 19%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 21
Что такое совесть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
klava
Пользователь
Сообщения: 962
Регистрация: 13.02.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 17:43 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
Иисуса распять можно потому что он человек.
Иисус не сын бога, потому что прости, как сына бога можно распять?
Даже скотина защищает свое дитя, а бог не смог защитить?
То есть бог хуже скота? Прости этого не может быть, но стало?
Как это объяснить? Или глупость или ложь... что-то не вяжется.
Что не вяжется - это попытка понять разумом Бога. Бог по определению выше разума, он не может вписаться в любые шаблоны, созданные разумом. Разум - это описание реальности, но сама реальность гораздо больше, чем разум. Реальность не описуаема, Бог не описуем. А вы пытаетесь какими-то жалкими приспособлениями, манипуляциями с описанием доказать, что Бог может, а что не может. Сама задача, которую вы себе ставите - не выполнима. То есть, доказать логическими доводами, что Иисус не Бог. Вы не можете вывести при помощи логики новый физический закон, например. Так же при помощи логики вы не можете доказать, что было, а чего не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 22:19 Ответить с цитатой

klava писал(а):
illьОRlАН писал(а):
стало быть вы напрочь отвергаете возможность того што совесть может радоваться праведному поведению человека и ласкать ег как любящая ?

в таком случае што вы скажите
- моя жена спокойна ( когда спит)
- моя жена чиста (не изменяет )
- моя жена не мучает меня (и это уже благо)

т.е. приласкать жена не может, по определению ? Смеюсь
в таком случае это жена не любящая и злая
Я не вижу связи между совестью и женой, какая связь??

вы неувидели связи между различными состояниями совести и различными температурами
теперь невидите связи в сравнении взаимоотношения совести и человека и взаимоотношений мужчины и женщины,

однако печальна,

ещё рас спрошу, вы действительна уверены што между человеком и собственной совестью неможет быть отношей при которых совесть - живя счатливая, ласкает человека как любящая жена ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 22:21 Ответить с цитатой

Бог_ писал(а):
Цитата:

но а ты та Бог, куда смотрел когда Иисуса - твоего сына, на кресте распинали ?

Улыбаюсь, шучу

Ты мой сын, а Я твой сын

Иисус был твой сын!
Смеюсь Смеюсь Смеюсь вот только неужна перекладывать с больной головы на здоровую
Богом Вы тут назвались, будь те добры ответить на ворос как вы допустили распятие вашего сына на кресте евреями?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 05:02 Ответить с цитатой

clouds писал(а):

Это у меня нет культуры? Вы не извинились передо мной за прошлое хамство. Извинитесь, а тогда задавайте идиотские вопросы.

Если мое поведение вызвало в тебе кучу негодования, прости!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 05:39 Ответить с цитатой

klava писал(а):
Что не вяжется - это попытка понять разумом Бога. Бог по определению выше разума, он не может вписаться в любые шаблоны, созданные разумом. Разум - это описание реальности, но сама реальность гораздо больше, чем разум. Реальность не описуаема, Бог не описуем. А вы пытаетесь какими-то жалкими приспособлениями, манипуляциями с описанием доказать, что Бог может, а что не может. Сама задача, которую вы себе ставите - не выполнима. То есть, доказать логическими доводами, что Иисус не Бог. Вы не можете вывести при помощи логики новый физический закон, например. Так же при помощи логики вы не можете доказать, что было, а чего не было.

Никто и не пытается понимать разумом бога...
Но нужно отделять бога от самозванца Иисуса.
Не будем путать бога с самозванцем Иисусом, объявившим себя сыном бога…
Зная тему бога стараюсь не касаться ее тем более с верующими… Имя данное богу уже не бог, ибо никто кроме самого бога за него решать не может, тем более, что это право не дано не тебе не мне.
А логика твоя от лукавого давать имя богу и верить богохульникам не ведающим что творят…
Только бог вправе решать кто он и что он, но не людям. Еретики попытались увековечить имя Иисуса идя против бога и от имени бога, но не сам бог… Или я что-то не ясно говорю?
Еще раз повторяю что к богу с логикой никто не имеет права подходить. Тогда кто может дать имя богу кроме сатаны? А так как бог приходит к смертному без имени, то кто может дать ему имя?
По вере вашей будет вам дано, написано в библии.
Раз у бога нет имени, то кто нарек его Иисусом? Мария такая же смертная как и все мы. Сам бог… вот и вся вера, только лукавому она принадлежит, а не настоящей вере в бога Имя которому не имя человека, а имя бога…
Мог ли Иисус быть сыном бога. Нет. Потому что Иисус родился в хлеву, а простая доярка не может родить сына бога. Даже звучит абсурдно, что смертная женщина вдруг родила сына бога… не порочное зачатие... от сатаны, нечистого...
Тогда что мешает другим женщинам сказать, что их дети божьи сыны и дочери?
Только здравый смысл уводит от слепой веры в слова еретиков, вера которая стала опираться на вымысел Иисуса. Ничто не стоит за Марией и Иисусом, кроме домыслов и бессовестной лжи.
Может быть, поэтому в английском языке совесть, как ответ сознания перед душой отсутствует.
Что спасает американец, англичанин, когда его ждет смерть? Попу! А русский дух? Душу! Из которой возникает совесть. Вот отличие русского от англичанина или американца… В совести..., а самое дорогое у совести это душа. Связь простая и не замысловатая, понятная, открытая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 09:51 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
clouds писал(а):

Это у меня нет культуры? Вы не извинились передо мной за прошлое хамство. Извинитесь, а тогда задавайте идиотские вопросы.

Если мое поведение вызвало в тебе кучу негодования, прости!

Поведение негодования не вызывает, поведение может быть производным характера, а характер уж какой есть, такой есть. Хамство вызывает. Если Вы понимаете это, тогда вопрос может быть закрыт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 10:11 Ответить с цитатой

klava писал(а):
Бог по определению выше разума, он не может вписаться в любые шаблоны, созданные разумом. Разум - это описание реальности, но сама реальность гораздо больше, чем разум. Реальность не описуаема, Бог не описуем. А вы пытаетесь какими-то жалкими приспособлениями, манипуляциями с описанием доказать, что Бог может, а что не может. Сама задача, которую вы себе ставите - не выполнима.

Шаблоны, созданные разумом человека. А разом – это выражение сознания. У разных людей оно может быть выраженным по-разному, а у некоторых и вообще в спящем состоянии – человека не развивали с самого детства. Реальность – это тоже сознание, но превосходящее и сознание человека и его способности, поэтому оно не описуемо и Бог не описуем. Можно даже сказать, что эта Реальность тоже Разум, но некоего иного уровня. Но из этого не исходит что Бога нет, Он не вписывается в определения, данные ему человеком, по крайней мере, на данном этапе его развития. Совершенно правильно, невозможно доказать что Бог может, а что не может, потому что он Реальность, у Реальности нет возможностей, а она просто есть и все. Но эта Реальность имеет выражение, и выражается по определенным Законам, исследуя Законы можно придти к выводу какие события грядут, но из этого нельзя судить о том, что Бог может, а что нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 11:59 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Хамство вызывает. Если Вы понимаете это, тогда вопрос может быть закрыт.
прости за хамство
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klava
Пользователь
Сообщения: 962
Регистрация: 13.02.2012
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 18:36 Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда что мешает другим женщинам сказать, что их дети божьи сыны и дочери?
Вообще-то Бог - это Отец наш небесный, и соотвественно все мы его дети Улыбаюсь, шучу
Цитата:
Только бог вправе решать кто он и что он, но не людям.
Значит он может быть и сыном доярки и пастуха, и кем угодно еще. А вы тут собрались, лишаете его такого права и нам доказываете, что Бог не может быть Иисусом. С чего бы?
И вот в итоге вы сами себе противоречите. С одной стороны Бог сам решает, с другой - вы за него решили, кем ему нельзя быть.
Цитата:
Еще раз повторяю что к богу с логикой никто не имеет права подходить. Тогда кто может дать имя богу кроме сатаны?
А какая тут связь? Какая связь между логикой, именем и сатаной?
Цитата:
Даже звучит абсурдно
Для вас это звучит абсурдно, ну и что с того? Что это доказывает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klava
Пользователь
Сообщения: 962
Регистрация: 13.02.2012
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 18:38 Ответить с цитатой

illьОRlАН писал(а):
вы неувидели связи между различными состояниями совести и различными температурами
теперь невидите связи в сравнении взаимоотношения совести и человека и взаимоотношений мужчины и женщины,

однако печальна,

ещё рас спрошу, вы действительна уверены што между человеком и собственной совестью неможет быть отношей при которых совесть - живя счатливая, ласкает человека как любящая жена ?
Нет, не может. Совесть - это не жена Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 01:50 Ответить с цитатой

[quote="klava"]
illьОRlАН писал(а):
Совесть - это не жена Улыбаюсь, шучу

Ну если, как скалка в руках жены Подмигиваю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 03:07 Ответить с цитатой

klava писал(а):
Вообще-то Бог - это Отец наш небесный, и соотвественно все мы его дети Улыбаюсь, шучу

Странное утверждение…
А кто это решил? Отец наш небесный или так называемые дети?
Цитата:
Значит он может быть и сыном доярки и пастуха, и кем угодно еще. А вы тут собрались, лишаете его такого права и нам доказываете, что Бог не может быть Иисусом. С чего бы?
И вот в итоге вы сами себе противоречите. С одной стороны Бог сам решает, с другой - вы за него решили, кем ему нельзя быть.

Собственно сказку об Иисусе все хорошо знают, и тут я ничего не доказываю и не лишаю никого прав. Констатирую здравый смысл. Твое дело внимать ему или нет. А вот с чего ты завелась? Или совесть не дает покоя? В неразрешимых для тебя противоречиях?
Я для себя, как ты поняла, определился кто бог. А вот ты решаешь, кто за кого решает?… Решает для каждого его совесть. В бога верят — зная кто бог, а не доказывают.
В мудрых книгах сказано ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО. Так вот все что ты и я говорим — относительно. Только совесть абсолютна для каждого, потому что она вне внешней мудрости. СОВЕСТЬ МУДРОСТЬ ДУШИ. Если совесть есть.
Вера каждого своя, вера имеет свое знание. Я не умоляю твою веру и знание, ты не умоляй мою веру и знание… Миром по мирному.
Каждый достоин своего бога и своего знания о боге. Это знание позволяет мне иметь и бога и совесть.
Совесть моя говорит: Если Иисус сын бога, то почему ОТЕЦ БОГ не спас Иисуса божественной силой от позорной смерти рядом с ворами (может потому и не спас, что Иисус вор душ человеческих, очень символично не с убийцами и насильниками, а с ворами?). Даже скотина спасает своё дитя. Если признать Иисуса сыном бога, то ОТЕЦ БОГ хуже скотины? Этого моя совесть и вера в бога признать не может. Иисус не сын бога, потому что бог не может быть хуже скотины. И тогда понятно Иисус не сын бога, а самозванец.
Цитата:
А какая тут связь? Какая связь между логикой, именем и сатаной?

Тот, кто не видит связи, тем легко управлять, кто не понимает логики тот «достоин», жить просто. Зачем ему связь и взаимодействие? Простота всегда подкупает.
Цитата:
Для вас это звучит абсурдно, ну и что с того? Что это доказывает?

Если для тебя все нормально, то это хорошо… Доказательствами пользуются для управления… Тот кто думает, доказательства не нужны…

«глупость всегда лежит в постели с доказательствами» — это шутка, для думающих.
Любовь и благодарность нужно доказывать? А если нужно, то любовь ли это и благодарность?
Совесть как и любовь одной крови — безусловны…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 08:08 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
clouds писал(а):
Хамство вызывает. Если Вы понимаете это, тогда вопрос может быть закрыт.
прости за хамство

Принято. Я тоже извиняюсь за наезды, некоторые из них были лишними.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 10:49 Ответить с цитатой

clouds писал(а):

Принято. Я тоже извиняюсь за наезды, некоторые из них были лишними.
без обид
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klava
Пользователь
Сообщения: 962
Регистрация: 13.02.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 11:04 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
Собственно сказку об Иисусе все хорошо знают, и тут я ничего не доказываю и не лишаю никого прав. Констатирую здравый смысл. Твое дело внимать ему или нет. А вот с чего ты завелась? Или совесть не дает покоя? В неразрешимых для тебя противоречиях?
Потому что вы говорите какие-то ужасные вещи. На Иисуса наехали ни с того ни с сего. Вы поняли кто такой Бог, и чего теперь другим надо мешать?
За вас ваша жена-совесть все решает, а за нас мы сами за себя все решаем, понятно?!
Saloooo писал(а):
Совесть моя говорит: Если Иисус сын бога, то почему ОТЕЦ БОГ не спас Иисуса божественной силой от позорной смерти рядом с ворами
Если ваша "совесть" говорит такую глупость, то это ваша совесть и есть дьявол! Вот он вас и заставляет на иисуса нападать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 11:06 Ответить с цитатой

Цитата:

klava писал(а):
Вообще-то Бог - это Отец наш небесный, и соотвественно все мы его дети Улыбаюсь, шучу

Странное утверждение…
А кто это решил? Отец наш небесный или так называемые дети?

Цитата:

А кто это решил? Отец наш небесный или так называемые дети?
Цитата:

А "дети" решили

решили однажды что это так и следовательно это для многих так

я пришёл вам сказать, что Отец Ваш Небесный и Вы Люди это ОДНО ЛИЦО


вы всячески противитесь и находите подтверждение обратному, вы принижаете себя, принижаете свою роль, принижаете своё существо, но где-то внутри вас теплица надежда(ядро-знание) что вы есть несколько более полная, более великая, более свободная форма, внутри вас это знание есть на глубинном уровне, ибо вы Бог остаётесь им И Во Веки Веков и как бы вы не противились эти позывы будут в вас говорить что вы есть БОГ, Самый Великий, Самый Большой, Самый Вольный, Самый Бесконечный

я пришёл вам это сказать освободитесь от оков стеснённых

освободитесь от Страха, от Маленького Бога которого вы наблюдали всё это время, сделайте себя всезнающего, сделайте себя миролюбивого, сделайте себя помогающего, Вы И Есть ЭТО ВСЁ, вы есть всезнающий вы есть миролюбивый, вы есть помогающий-любящий, просто обратите внимание на то что ВЫ есть более крупный-более большой-более великий чем до этого момента вы думали о себе и о вас(общество) так думало

Человек СТАНЬ ИСТИННЫМ БОГОМ, тем чем и кем ты и являешься здесь на Земле

в твоих силах поверить себе, поверить в себя, и показать путь Любви путь Бога!


ваша вера может измениться, будьте родоначальниками этого изменения себя


я вижу как ваша вера несёт много страха на земле, как люди веруя в такого бога отца копируют его и становятся несущими не свободу а ограничения не любовь а страх

вы есть Бог Отец БЕЗГРАНИЧНО-без ограничений того что есть Кто-то И Что-то Величественней Вас
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 12:08 Ответить с цитатой

Цитата:

В мудрых книгах сказано ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО. Так вот все что ты и я говорим — относительно.

это "пять" ещё раз
Цитата:

Если Иисус сын бога, то почему ОТЕЦ БОГ не спас Иисуса божественной силой от позорной смерти рядом с ворами (может потому и не спас, что Иисус вор душ человеческих, очень символично не с убийцами и насильниками, а с ворами?). Даже скотина спасает своё дитя. Если признать Иисуса сыном бога, то ОТЕЦ БОГ хуже скотины? Этого моя совесть и вера в бога признать не может. Иисус не сын бога, потому что бог не может быть хуже скотины. И тогда понятно Иисус не сын бога, а самозванец.


Цитата:
Смеюсь Смеюсь Смеюсь вот только неужна перекладывать с больной головы на здоровую
Богом Вы тут назвались, будь те добры ответить на ворос как вы допустили распятие вашего сына на кресте евреями?



во первых смерти нет, смерть как вы её воспринимаете отсутствует, смерть есть заключительный аккорд, это финальный показ, финальный выбор он очень мощный и часто несёт сильную передачу, но то что этот выбор делает каждый это так, каждый из вас выбирает момент смерти сам, это есть ваше творчество

второе БОГ ОТЕЦ не спас Иисуса потому что он всё знает и всё видит, здесь важно осознать слово ВСЁ

вы не видите картины целого потому вам кажутся смерти не закономерным не справедливым в какой-то степени выбором, для БОГА ОТЦА каждая смерть несёт понимание этого выбора и полную взаимосвязь этого выбора (причину-следствие)

Иисус пришёл на Землю и у него была своя роль так же как и у каждого из вас ныне живущих, то что он хотел явить миру, он выполнил свой выбор, и та смерть которая для вас послужила таким резонансом в обществе была выбранным инструментом для этого, он выбрал этот инструмент сам.

То что многое с чем он пришёл на Землю было перевёрнуто и понято иначе это так же факт

В частности одной из основных его посланий было следующее: Отец Мой и Я Сын есть ОДНО, это по его мнению была родственная связь и он думал что вы свяжете это воедино, что Бог Отец=Иисус, далее он показал вам что он человек такой же как и вы, он показал возможности человека, он всячески хотел возвысить человека НАД, он призывал понять вас что Он Есть ВЫ, Он есть Человек и То Что Может Он может Каждый из Вас! Следовательно если кратко то одной из основных его посланий которое он хотел что бы вы поняли Это ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ВСЕМОГУЩИЙ, БОГ ОТЕЦ=ИИСУС=ЧЕЛОВЕК, что бы каждый из вас поставил себя рядом с ним и осознал силу человека, силу большого человека, любящего-помогающего-всепрощающего

но вами был сделан другой итог: вы решили что ОТЕЦ БОГ это некое отдельное существо, которое послало его и якобы любило его больше поэтому и назвало его своим сыном

Он хотел ОБЪЕДИНИТЬ СДЕЛАТЬ ВАС БОЛЬШИМИ, а вы раздробили и сделались маленькими потому как увидели СЫНА, который превосходит вас, и в добавок ещё сделали ОТЦА, который по вашему мнению ещё более превосходит сына, а вас то уж и подавно, таким образом ещё дальше отошли от СИЛЫ ПЕРВОРОДНОЙ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 12:27 Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что вы говорите какие-то ужасные вещи. На Иисуса наехали ни с того ни с сего. Вы поняли кто такой Бог, и чего теперь другим надо мешать?
За вас ваша жена-совесть все решает, а за нас мы сами за себя все решаем, понятно?!

Иисус твой бери его себе и пользуйся. Он мне не нужен. Наехала ты, а я то, тут при чем? Тебе не нравиться правда, которую не возможно опровергнуть… Это твои проблемы. Мою совесть не трогай. Есть у тебя совесть или нет, не мне решать и это мне больше понятно, чем тебе, потому что в твою совесть я не лезу. Это твоего ума дело, не моего. Что и как ты решаешь, у тебя есть свой барабан, ты по нему стучи… сколько душе угодно.
Цитата:
Если ваша "совесть" говорит такую глупость, то это ваша совесть и есть дьявол! Вот он вас и заставляет на иисуса нападать.

Моя совесть говорит правду, которая написана в библии и слова из библии не вырубишь топором. Глупость это или нет тебе решать. Моя совесть чиста тем что я не сказал ложь, все по библии, так в ком в таком случае сидит дьявол? Иисус сын Марии, у которой Иисус не единственный ребенок, те дети тоже от бога или как? Твои уши не слышат, глаза не видят, а я здесь при чем? На что конкретно в Иисусе я нападаю: что его казнили с ворами не правда? Что его осудили еврейские священники за отступление от еврейской веры, а не Пилат тоже не правда? Что он родился от смертной женщины не правда? Где моя неправда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 12:48 Ответить с цитатой

Бог_ писал(а):

БОГ ОТЕЦ не спас Иисуса потому что он всё знает и всё видит, здесь важно осознать слово ВСЁ


БОГ не ОТЕЦ Иисуса, поэтому зачем ему его спасать, а прикрываться ВСЁ бессмысленно, потому что абсурдно!
Какое многозначное это ВСЁ, которое не может объяснить, почему животное спасает свое дитя, а БОГ ОТЕЦ нет? Только сатана продает душу за пятак, а бог не смог уберечь душу своего сына от грешных смертников и продал его за ВСЁ. Что это за бездуховное всЁ, которое не может сравниться с любовью и благодарностью животного…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 13:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Если Иисус сын бога, то почему ОТЕЦ БОГ не спас Иисуса божественной силой от позорной смерти рядом с ворами (может потому и не спас, что Иисус вор душ человеческих, очень символично не с убийцами и насильниками, а с ворами?). Даже скотина спасает своё дитя.

Цитата:

Где моя неправда?


вот где не правда
Цитата:
может потому и не спас, что Иисус вор душ человеческих


ты думаешь что Бог отец спасает или не спасает а это не правда

ты ограничиваешь бога тем что думаешь что он выносит приговор поступкам вор-не вор, хороший-плохой, грех-не грех, спасать-не спасать

вот в чём кроется твоя не правда(относительная)


Богу не зачем кого-то спасать или не спасать ибо ВСЁ СПРАВЕДЛИВО и закономерно в этом мире ЕСТЬ ПОЛНАЯ СВОБОДА и Бог даёт эту полную свободу, а следовательно полную-безграничную любовь

Цитата:

не с убийцами и насильниками, а с ворами


для Бога нет разницы убийца-насильник-вор он видит картину жизни-картину точки зрения поступка который совершает КАЖДЫЙ КАЖДЫЙ КАЖДЫЙ, и он видит из каких соображений кто-то убил, кто-то своровал-кто-то насиловал

вы делите, ВЫ оцениваете, ВЫ судите и думаете Бог так же совершает эти оценки-суждения, но в этом нет правды, ибо если бы было так ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ОН СОЗДАЛ ЖИЗНЬ, что бы потом раздражатся на человеческие поступки, вы действительно верите в такого ограниченного бога, который не способен что-либо изменить в ваших поведениях-выборах Какой-то даже из этих соображений получается маленький бог, бог который не способен что-либо изменить на Земле?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 13:05 Ответить с цитатой

Цитата:
во первых смерти нет, смерть как вы её воспринимаете отсутствует, смерть есть заключительный аккорд, это финальный показ, финальный выбор он очень мощный и часто несёт сильную передачу, но то что этот выбор делает каждый это так, каждый из вас выбирает момент смерти сам, это есть ваше творчество

Если бы смерть была дана нам для того, чтобы не было жизни на земле, то никто бы никогда не узнал что такое смерть.
А так как жизнь это есть свобода от смерти на тот момент времени от рождения и до завершения последнего вздоха, то смерти в жизни не существует, а после жизни нет и смерти, потому что уже нет жизни, о которой жизнь могла бы узнать, когда ее нет.
Так что, что для жизни, что для смерти однозначно есть они или их нет.
Парадокс жизни в том, что смерти в жизни нет, как и нет жизни после смерти. Таким способом легко разрешается вопрос жизни и смерти без всяких божеств.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 13:05 Ответить с цитатой

klava писал(а):
illьОRlАН писал(а):
вы неувидели связи между различными состояниями совести и различными температурами
теперь невидите связи в сравнении взаимоотношения совести и человека и взаимоотношений мужчины и женщины,

однако печальна,

ещё рас спрошу, вы действительна уверены што между человеком и собственной совестью неможет быть отношей при которых совесть - живя счатливая, ласкает человека как любящая жена ?
Нет, не может. Совесть - это не жена Улыбаюсь, шучу

правильна, совесть не жена, но в этом мире всё сущее имеет свои агрегатные состояния как вода твёрдая жидкая газообразная

у всего сущева своя температурная шкала от самых низких характеристик до самых высоких

и у совести в том чесле

по этому если свою совесть неслушать и изменять ей то она будет как злая сварливая жена постоянно пилить, грызть и читать мораль
а если делать всё по совести(ис страха перед угрызениями), и не раздражать свою совесть то она будет спокойная и незаметная
а если жить по любви к своей совести и согласованна, то и отношения будут соответственна, ласковыми любовными до нежной привязанности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 13:16 Ответить с цитатой

Цитата:
Бог отец спасает или не спасает, а это не правда

То что спасает или то что не спасает?
Цитата:
он выносит приговор поступкам вор-не вор, хороший-плохой, грех-не грех, спасать-не спасать

он хочет выносить сор из избы чужими руками, чтобы его не уличили в грязи хитер бобер...
Цитата:
вот в чём кроется твоя не правда(относительная)

как и твоя
Цитата:
Богу не зачем кого-то спасать или не спасать ибо ВСЁ СПРАВЕДЛИВО и закономерно в этом мире ЕСТЬ ПОЛНАЯ СВОБОДА и Бог даёт эту полную свободу, а следовательно полную-безграничную любовь

Богу есть зачем быть ничем, чтобы потом обвинять всех, кроме себя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 13:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Если бы смерть была дана нам для того, чтобы не было жизни на земле, то никто бы никогда не узнал что такое смерть.
А так как жизнь это есть свобода от смерти на тот момент времени от рождения и до завершения последнего вздоха, то смерти в жизни не существует, а после жизни нет и смерти, потому что уже нет жизни, о которой жизнь могла бы узнать, когда ее нет.
Так что, что для жизни, что для смерти однозначно есть они или их нет.
Парадокс жизни в том, что смерти в жизни нет, как и нет жизни после смерти. Таким способом легко разрешается вопрос жизни и смерти без всяких божеств.

Цитата:

Если бы смерть была дана нам для того, чтобы не было жизни на земле, то никто бы никогда не узнал что такое смерть

так вы и не знаете что такое смерть, вы смерть воспринимаете однобоко как конец чего-то и не видите её прелести
Цитата:

А так как жизнь это есть свобода от смерти

понимаю вас, вы думаете что жизнь есть свобода от смерти, а я вижу и другую сторону Я вижу как вы в жизни не свободны потому как думаете что есть смерть, Вы боитесь Вы ограничиваетесь Вы несёте страх перед смертью и таким образом при такой картине свобода-безграничность-любовь отсутствует

Вы смерть воспринимаете со стороны Страха и не знаете её предназначения всех её плюсов
Цитата:

Парадокс жизни в том, что смерти в жизни нет

смотря что вы называете смертью в жизни, например ваш организм полностью перерождается во время жизни(умирают клетки тела постоянно если быть понятнее)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 13:20 Ответить с цитатой

Бог_ писал(а):

вот где не правда

Это твоя неправда, а не моя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское