Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Что такое совесть?

Как обмануть совесть?
Совесть не обманешь,осознание поступка все равно тебя настигнет.
66%
 66%  [ 14 ]
Самоопровданием
14%
 14%  [ 3 ]
Перекладыванием ответственности
19%
 19%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 21
Что такое совесть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 01:39 Ответить с цитатой

klava писал(а):
Saloooo, я не понимаю, что вы так много вокруг совести накручиваете Удивляюсь

Ты виноватых ищешь?
Или тебе кажется, что совесть не обязательна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 01:44 Ответить с цитатой

klava писал(а):
А почему бы не писать о знании как о знании, а о вере как о вере?

Вера без знания — темнота без света. У тебя какие-то сложности в восприятии веры и знаний?
Цитата:
Мне такая связь не доступна.

Кому что бог дает, тот тем и рад.
Цитата:
ну не знаю.. у детей пока с психикой все в порядке, то у них и нет совести.

Подозрительные рассуждения...

Ты уверена, что у каждого ребенка психика в порядке?
Каждый человек, включая младенцев, имеют совесть… с ростом осознания, она проявляется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 01:48 Ответить с цитатой

Примитивизм бессовестности - это обман совести...
Человек не видящий связи веры, знаний и совести несчастный, если не сказать больше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klava
Пользователь
Сообщения: 962
Регистрация: 13.02.2012
СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 18:04 Ответить с цитатой

(вздыхая) Saloooo,Saloooo..

Неохота мне с вами спорить..

Богу - божье, а кесарю - кесарево, как говорится. (вы - бог, я - кесарь, чтобы без недоразумений)) Вряд ли мы сможем найти общий язык...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 00:39 Ответить с цитатой

Я бы не стал так говорить...
Jedem das sein (каждому свое)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klava
Пользователь
Сообщения: 962
Регистрация: 13.02.2012
СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 15:58 Ответить с цитатой

Saloooo, ну ты так отвечаешь, что мне вообще не ясна ваша цель ответов. Вот например "Кому что бог дает, тот тем и рад. " к чему эта фраза? Вообщем-то ты сам этим говоришь, что никакого объяснения своей позиции от тебя не последует: тебе бог дал знание, мне не дал, о чем еще говорить?

Если ты хочешь объяснить человеку, у которого между этими понятиями (вера, знание, совесть), не возникает никакой связи в сознании, что это такое, то ты опиши подробно, что ты имеешь ввиду, как и почему для тебя эта связь важна. И постарайся использовать не свои какие-то личные философские измышления, а как-то по-простому, чтобы каждая доярка смогла тебя понять. Если человек сам понимает, о чем говорит, то для него не должно составить труда это сделать.

А ты, в свою очередь, вместо логического объяснения выдаешь такие фразы "Человек не видящий связи веры, знаний и совести несчастный, если не сказать больше... ". Это твое личное мнение, а ты приводишь свое личное мнение как доказательство истины. Такие фразы логически опровергаются очень просто, счастье - это субъективное мнение человека о своем состоянии, значит, нам нужно найти одного счастливого человека, который не видит такой связи, и твое утверждение становится сразу ложным. Это элементарная логика, если я сейчас счастлива и без этой связи, то для меня твое утверждение уже не несет никакого смысла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 03:16 Ответить с цитатой

klava писал(а):
Saloooo, ну ты так отвечаешь, что мне вообще не ясна ваша цель ответов. Вот например "Кому что бог дает, тот тем и рад. " к чему эта фраза? Вообщем-то ты сам этим говоришь, что никакого объяснения своей позиции от тебя не последует: тебе бог дал знание, мне не дал, о чем еще говорить?

Есть интересная статья в инете по изучению мозга… http://www.scorcher.ru/neuro/science/ramachandran/ramachandran.php
так вот там по патологии изучают мозг…
Когда, например, «Кому что бог дает, тот тем и рад.», может означать: мне бог дает и слава богу, но на бога надейся, а сам не плошай… а когда эти же самые слова говорят «тебе бог дал знание, мне не дал», то значит какие-то связи где-то не сошлись и пора с ними разобраться… совесть она из под земли достанет, если ей нас_олили. При чем здесь совесть? Она помогает «выровнять» сознание и УДАЛИТЬ из обихода ложь … тогда мысли ровнее и понятнее становятся, когда из головы УХОДИТ ложь… совесть убивает ложь.
Вот и получается, что говорить есть о чем.
Цитата:
Если ты хочешь объяснить человеку, у которого между этими понятиями (вера, знание, совесть), не возникает никакой связи в сознании, что это такое, то ты опиши подробно, что ты имеешь ввиду, как и почему для тебя эта связь важна. И постарайся использовать не свои какие-то личные философские измышления, а как-то по-простому, чтобы каждая доярка смогла тебя понять. Если человек сам понимает, о чем говорит, то для него не должно составить труда это сделать.

В природе каждую пищу разжевывают самостоятельно без указок сверху. Если твоя совесть не способна направить мысли в состояние свободного полета и выбрать самостоятельно, то что тебе нужно… какой прок в диалоге? Нет никого выше или ниже другого, если ты принимаешь позицию иерархии априори, то ты раба в разговоре… за спрос здесь не бьют, если сам об себя не вытрешь ноги. О собственную состоятельность. Доярка пусть доит коров, а если пришла в общество, то желательно для начала научиться читать…
Что лучше каждый выбирает сам:
опускаться до мокроты, которую просто слизать или лучше выбирать цельные зерна истины и разобраться в них. Постижение истины это больше, чем жизнь в простоте… Мы ведем диалог на равных даже при не равных условиях с любой стороны…
прогинаться под собственную простоту низко. И нужно?

Мы конечно не в институте и не в школе, но не будем же упрощаться до инфузорий? Например: если призывать к простоте преподавателей мед института, то будущие врачи будут всех лечить от всех болезней пургеном, как в анекдоте…
Цитата:
А ты, в свою очередь, вместо логического объяснения выдаешь такие фразы "Человек не видящий связи веры, знаний и совести несчастный, если не сказать больше... ". Это твое личное мнение, а ты приводишь свое личное мнение как доказательство истины.

Если ты здесь высказываешь чужое мнение, то обмолвись…
Если ты не видишь связи между верой, совестью, знанием, то это твое личное не понимание.
Я никому никогда ни при каких условиях ничего не доказываю, как и не веду спор… Веду диалог равных.
… разницу понимаешь?
Цитата:
Такие фразы логически опровергаются очень просто, счастье - это субъективное мнение человека о своем состоянии, значит, нам нужно найти одного счастливого человека, который не видит такой связи, и твое утверждение становится сразу ложным. Это элементарная логика, если я сейчас счастлива и без этой связи, то для меня твое утверждение уже не несет никакого смысла.

Если логику привязывать к ножке унитаза, то обязательно будет грязь. Только какое отношение они имеют к теме разговора, если ты не желаешь говорить?

Я очень рад за твое счастливое состояние. Но такая связь опасна для тебя самой. А вдруг тебя счастье покинет ну хотя бы на три мига, тогда с твоей логикой мир исчезнет? Эта элементарная логика подсказывает твоя связь скользкая, не устойчивая, а самое главное нельзя ее привязывать к смыслу… смысл терять никогда нельзя, только смысл не скотина его не обязательно привязывать к чему либо… достаточно просто иметь СМЫСЛ.
Попробуй сопоставить смысл с совестью, может быть что-нибудь получится…
Когда кто-то примет наркотик, то ему на весь мир фиолетово и это тоже «счастье»… весь мир ложь... и никакого смысла.

Быть рабом логики безумно… логика способна загнать в тупик. Пример тупика:
Может ли бог всесильный создать камень, который сам не поднимет.
Здесь логика не работает без связи между верой, совестью, знанием.

Обычное знание, не знание человеком мира или обычное состояние не мешает ему жить, это нормально. Жесткая привязка к конкретному состоянию всегда опасна.
Логика это инструмент жизни, а не сам смысл утверждений. Смысл обретает логику, когда есть связь между верой, совестью, знанием… Когда видишь связь между верой, совестью, знанием, то логика быстро распознает ложь… поэтому субъективное мнение человека о своем состоянии может быть ложным не потому, что «для меня твое утверждение уже не несет никакого смысла», а потому что имеет право на ошибку. И все. Все мы ошибаемся. Нужно быть терпимым, но не добреньким, иначе медвежья услуга может наступить на ухо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 09:01 Ответить с цитатой

eternity писал(а):
А Вы согласны с тем, что формальная сторона ритуалов мало отношения имеет к вере в Бога? Если человек верит в Бога, он может молиться сам как ему нужно, читать сам Евангелие, Библию, или Вы считаете, все таки обязательно присутствовать на службе и соблюдать пост?

Если верить и молится тайно, тогда эта вера для себя. Я и Бог. Один может и правильно понимает, к чему исходит его вера, а у другого она превратится в веру для личного пользования, в сделку его с Богом. Сам зло сотворил, сам осознал, сам втихоря и порешу эту проблему, с Богом. А Бог это всё и все, а не эти двое. У Христианства имеется пункт, по которому человек человеку брат, т.е. вера для меня и брата. Присутствовать на службе? Лучше, чем после молитв и чтения Евангелий порнуху с DVD смотреть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 09:20 Ответить с цитатой

klava писал(а):
совесть - это зацикленные по кругу мысли на одну тему. Мысли, зацикленные по кругу, - мучают.

Винокур как-то по телевизору рассказывал. Едет мужик с француженкой в одном купе, разговаривают. Так как она ни бум-бум по русски, то она ему рисует, и нарисовала кровать. Мужик, чуть с ума не сошел - ну, как она знает, что он директор мебельной фабрики? По-вашему, это совесть его зациклила? Улыбаюсь, шучу Значит, совесть глупа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 09:46 Ответить с цитатой

klava писал(а):
Не знаю что вам про Иисуса сказать..
Спорить, был ли Иисус Бог или нет - думаю - это дело католических и православных патриархов, это их тема
есть священники, стоящие на страже эгрегора РПЦ, по-моему, они вообще к христианству не имеют никакого отношения
если священник начинает что-то доказывать логически, а на заповеди из Евангелие забивает, то какой же он священник?
я так думаю)))

У них там догматы, а не логика. Почему Иисус умер за твои грехи никакой ни логике, ни интуиции не подвластно. Это так, потому религия учит. И все. Но без логики нет понимания. Вначале заповеди, потом их осмысление, а далее разъяснение верующим. Не убий - это уже не догмат.
Был ли Иисус? С позиции церкви это тоже догмат. Бог его прислал, значит был. И они не собираются доказывать, взошла утренняя звезда, ее увидели волхвы и больше никаких слов не нужно. Был ли, больше интересует людей мыслящих и исследующих начала, о которых он говорил. Не мало художников посвятили себя исследованию библейских сюжетов, проблемой нравственных начал на основе отношения с религией пронизано множество художественных произведений позапрошлого века.
А вот эгрегор РПЦ, это интересно. Будто западной КЦ и не существует, и нет Ислама. РПЦ, гвоздь в стуле, что не позволяет тупо глядеть на мир с позиции других религий, и хоть как-то не дает забыть, что Россия все же существует, и не размазали ее по карте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klava
Пользователь
Сообщения: 962
Регистрация: 13.02.2012
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 17:56 Ответить с цитатой

За всеми заповедями Иисуса стоит простая логика. Христос, как сын Бога или сам Бог, воплотившийся в реальность, как духовно продвинутая сущность сообщает нам законы, следуя которым душа может приблизиться к изначальному своему состоянию, то есть, к сближению с Богом.
Если душа не следует законам, то она удаляется от него, но из-за неведения, которое является следствие падения человека, сам человек не видит этих законов. В этом проблема. Поэтому сначала нужно просто прислушиваться к этим законам, искать отклик в своей душе и исполнять то, что говорил Иисус. Просить его о том, чтобы он, Дух Святой, оживил спящий дух человека, чтобы появилось осознание, то есть, реальное восприятие тех причин почему именно следует исполнять эти законы-заповеди. И почему неисполнение удаляет от Бога.
Если осознания нет, то и логика не работает, не на что ей опираться. Но если осознание есть, в том числе и своих внутренних процессов, мыслей, побуждений, то тогда можно уже опираться на это и строить логические цепочки. А если осознания такого нет, то получается, что человек начинает спорить и отрицать то, чего не понимает. Но дело в том, что это невозможно, невозможно спорить с тем, что ты не понимаешь, что ты не ощущаешь и не осознаешь. Если нет осознания, но есть своя фантазия какая-то на тему осознания, то получается разговор со своим собственным отражением в кривом зеркале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klava
Пользователь
Сообщения: 962
Регистрация: 13.02.2012
СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 18:10 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
совесть убивает ложь.
Человек так устроен, что Ложь не может существовать в принципе. Ум - это такая интересная штука, что ему для того, чтобы придумать ложь, необходимо знать правду. То есть, ложь - это не нечто отдельно от правды, это отрицание правды! Любая ложь включает в себя правду в виде ее отрицания.

Если говорить о лжи относительно других людей, то и такая ложь не может существовать в природе. Потому что правда, на основе которой строится ложь, существует только в рамках отдельно взятого ума. Ложь и правда - это виртуальные категории, которые существуют только в пределах одного конкретно взятого человеческого сознания. Но человек не может сам себя обмануть, потому что и правду и ложь он строит сам, внутри своего ума, создает эти понятия и с ними работает, их изменяет, ими оперирует.

Совесть получается нам не нужна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 01:14 Ответить с цитатой

klava писал(а):

Если осознания нет, то и логика не работает, не на что ей опираться. Но если осознание есть, в том числе и своих внутренних процессов, мыслей, побуждений, то тогда можно уже опираться на это и строить логические цепочки. А если осознания такого нет, то получается, что человек начинает спорить и отрицать то, чего не понимает. Но дело в том, что это невозможно, невозможно спорить с тем, что ты не понимаешь, что ты не ощущаешь и не осознаешь. Если нет осознания, но есть своя фантазия какая-то на тему осознания, то получается разговор со своим собственным отражением в кривом зеркале.

Можно ли осознание принимать как догму? Без понимания, навряд ли. Спор, что это такое? Можно сказать, что спор это видение мира сквозь «розовые очки», разве собственник очков будет меняться очками? Спор, как паразит, приносит мало пользы пользователю «розовых очков». Отсюда ощущения и осознание не полноценное. Фантазии из оперы Паганини, погнали и погнали наши городских в кривое зеркало собственных отражений. Клава ты супер. Там вижу, там слышу, а здесь ничего не понимаю. Удобная позиция:
Что-то сказала и себя не замарала
А там, где по верхам прошлась,
Сама нашлась,
Присела на пенек
Съела пирожок!
Нравишься ты мне! Подмигиваю Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 01:21 Ответить с цитатой

klava писал(а):

Человек так устроен, что Ложь не может существовать в принципе. Ум - это такая интересная штука, что ему для того, чтобы придумать ложь, необходимо знать правду. То есть, ложь - это не нечто отдельно от правды, это отрицание правды! Любая ложь включает в себя правду в виде ее отрицания.

Первое слово которое придумал человек было БОГ, что означало Бюджет Одного Гражданина, но знатоки слова придали ему другое значение, тем самым исказив реальность до лажи во благо ложу, которая из сна иллюзий переросла в ложь, а правду стали именовать кривдой и таким образом как не крути не верти из сознания у многих народов мира исчезла совесть, а осталось только сознание осознания. Естественно утверждения о всемирной лжи докатилась к утверждению: «Любая ложь включает в себя правду в виде ее отрицания». Самое интересное что Иисус при этом не меняет свое имя и свое назначение… а на самом деле ложь — это такая интересная штука, когда рыжик уже не рыжик. Когда кухарке дают логику, то она превращает мир в абсурд.
Ей простительно она не знает, что существует вера, знание, совесть, душа, дух, бог и много, много других глубин в которые ей видимо не дано заглянуть… Она наверняка, нет точно уверена, что кастрюля покупается в магазине.
Цитата:
Если говорить о лжи относительно других людей, то и такая ложь не может существовать в природе.

Надо запомнить это величайшее открытие! Подмигиваю
Цитата:
Потому что правда, на основе которой строится ложь, существует только в рамках отдельно взятого ума. Ложь и правда - это виртуальные категории, которые существуют только в пределах одного конкретно взятого человеческого сознания. Но человек не может сам себя обмануть, потому что и правду и ложь он строит сам, внутри своего ума, создает эти понятия и с ними работает, их изменяет, ими оперирует.

Какое красивое убеждение самой себя, что реальности не существует, только не известно, кто это писал и для кого!? Не устранимая не состыковочка, ведь все написанное правдивая ложь и написано логично, только вот беда написано со смыслом без ума, а «…внутри своего ума», на чистой фантазии из серии абсурдистов…
Цитата:
Совесть получается нам не нужна.

Именно поэтому исходя из выше «названой логики» у англичан «отсутствует» совесть, как самостоятельное духовное понимание души, духа, бога. Прагматическое сознание «названной логики» привило автоматическое восприятие «чистого разума» (возможно поэтому для многих мир иллюзия, а мы инструменты этой иллюзии, а Иисус главная лопата). Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 01:35 Ответить с цитатой

Клава твоя логика из серии «внушительной» логики… сама себя, само собой, сама себе, саму себя, себя самой, сама сама, себе самой, себе сама, собой себе, себя сама… ой умничка, ой голова…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 09:10 Ответить с цитатой

klava писал(а):
За всеми заповедями Иисуса стоит простая логика. Христос, как сын Бога или сам Бог, воплотившийся в реальность, как духовно продвинутая сущность сообщает нам законы, следуя которым душа может приблизиться к изначальному своему состоянию, то есть, к сближению с Богом.
Если душа не следует законам, то она удаляется от него, но из-за неведения, которое является следствие падения человека, сам человек не видит этих законов. В этом проблема. Поэтому сначала нужно просто прислушиваться к этим законам, искать отклик в своей душе и исполнять то, что говорил Иисус. Просить его о том, чтобы он, Дух Святой, оживил спящий дух человека, чтобы появилось осознание, то есть, реальное восприятие тех причин почему именно следует исполнять эти законы-заповеди. И почему неисполнение удаляет от Бога.
Если осознания нет, то и логика не работает, не на что ей опираться. Но если осознание есть, в том числе и своих внутренних процессов, мыслей, побуждений, то тогда можно уже опираться на это и строить логические цепочки. А если осознания такого нет, то получается, что человек начинает спорить и отрицать то, чего не понимает. Но дело в том, что это невозможно, невозможно спорить с тем, что ты не понимаешь, что ты не ощущаешь и не осознаешь. Если нет осознания, но есть своя фантазия какая-то на тему осознания, то получается разговор со своим собственным отражением в кривом зеркале.


Вообще-то заповеди это Моисея. Если Вы предполагаете, что Иисус и Моисей одно, тогда можно вести речь о заповедях Иисуса. Если Иисус Бог, как он сам себя назвал, то духовно продвинутая сущность никак к нему не подходит, кому надо его продвигать?

Если он сообщает Законы, то выходит, люди их не знали. Как же они тогда жили? Опять же, Моисей никакого представления не давал, что они существуют?

А зачем душе приближаться к Богу, она разве в аду пребывает? Она должна приблизиться к человеку, человек делает безнравственные поступки.

Что значит изначальное состояние души, она была с Богом, а потом он выгнал ее из своего дома? В таком случае он изверг, а не Бог. Если душа не следует законом, то Иисусу следовало идти на уровень души, и там наставлять ее, какой смысл давать нравоучения физическому человеку? У человека такое понимание, какое следует от души.

Прислушиваться к законам? Как Вы это представляете себе – есть дьявол, который шепчет в одно ухо гадости, и Бог, что наговаривает законы в другое ухо? А зачем исполнять то, что говорил Иисус не понимая, человек разве обезьяна в цирке?

Разве Иисус и Святой Дух одно и то же? Можно так говорить, но навряд ли Вы понимаете это. У христиан есть Бог, Сын и Святой Дух. Я так предполагаю, что сын у них Иисус, профессор Кураев называет Иисуса Логосом. Это верно, Логос, Слово – это то, что исходит от Бога. Но верно и то, что исполняет все Святой Дух, а не сам Логос.

Поскольку человек рожден здесь, делает поступки и имеет наказание(несет ответственность за них), то нельзя сказать, что Дух в нем спит. Даже такое утверждение не верно относительно животных, их царство развивается( по крайней мере в тех видах, что не умертвил человек) значит дух его движет. Если Вы думаете, что у пчелы нет сознания, то как она различает, где нектар у растений пригоден для сбора, а где нет, и как она попадает домой не осознавая его местонахождения?

Восприятие причин не дано каждому. Многие люди ориентированы на следствия, по плодам судят, и нужен немалый опыт, чтобы они постигали причины. Не Бог может вложит в них понимание, о только трудом и опытом можно постичь их суть.

Логика не опирается на осознание. Осознание - это продукт логики и опыта. Логика опирается на информацию и факты, а с ними-то и проблема – факты искажены, а информация лжива. Оттого человек не осознает мир, а выстраивает из него пазлы, рисует картины далекие от реальности.

Вы, большая фантазерка? Улыбаюсь, шучу Или хотите видеть любителей кривых зеркал в других?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klava
Пользователь
Сообщения: 962
Регистрация: 13.02.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 09:54 Ответить с цитатой

"Осознание - это продукт логики и опыта."

"Если Вы думаете, что у пчелы нет сознания, то как она различает, где нектар у растений пригоден для сбора, а где нет, и как она попадает домой не осознавая его местонахождения? "

Вы думаете, пчела дошла до этого понимания при помощи логики и рассуждения? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klava
Пользователь
Сообщения: 962
Регистрация: 13.02.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 09:59 Ответить с цитатой

Цитата:
Клава твоя логика
Моя логика эталонная. А у вас с логикой траблы,

например, вы писали: "никто не имеет права на смерть, не потому что бессмертен, а только потому что смерть неизбежна... "

В этом утверждении есть прямая логическая ошибка. Логика нарушена. Если смерть неизбежна => каждый имеет право на смерть. Если бы права на смерть не было, то люди жили бы вечно. А у вас получаются антрилогичные выводы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:09 Ответить с цитатой

klava писал(а):
Моя логика эталонная.

Не сомневаюсь
klava писал(а):
А у вас с логикой траблы,

Наверняка…
klava писал(а):
например, вы писали: "никто не имеет права на смерть, не потому что бессмертен, а только потому, что смерть неизбежна... "

Да было такое…
klava писал(а):
В этом утверждении есть прямая логическая ошибка. Логика нарушена.

Да я «нарушил» логику», только потому, что все смертные умирают и не каждый своей смертью.
klava писал(а):
Если смерть неизбежна => каждый имеет право на смерть.

Это правило записано в законах природы.
klava писал(а):
Если бы права на смерть не было, то люди жили бы вечно.

У природы есть право забирать жизнь у человека, а прав у других людей забрать чужую жизнь, нет!!!!!!!!!!!!!!!!
Я понятно выражаю мысль?
klava писал(а):
А у вас получаются анти логичные выводы...

Алогичные выводы делаешь ты, а не я,
не разобравшись в сути вопроса.
Виктор хочет забирать чужие жизни, руками таких как он, как свою жизнь, вот за что он борется, в праве на смерть.
Право каждого на жизнь закреплено законом жизни, а право каждого на смерть закреплено законом смерти.
Право смерти закреплено Природой, НУ, ни как ни мной, не тобой, ни Виктором, ни кем-либо другим. Законы природы вольны от нас и никакой бог им не указ. Это логика жизни и смерти.
Все по совести.
Jedem das sein (каждому свое)


Последний раз редактировалось: Saloooo (Чт Апр 26, 2012 11:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:17 Ответить с цитатой

klava писал(а):
"Осознание - это продукт логики и опыта."

"Если Вы думаете, что у пчелы нет сознания, то как она различает, где нектар у растений пригоден для сбора, а где нет, и как она попадает домой не осознавая его местонахождения? "

Вы думаете, пчела дошла до этого понимания при помощи логики и рассуждения? Улыбаюсь, шучу

Клава, когда ты с дуба падала, ничто больше себе не повредила?Подмигиваю Улыбаюсь, шучу Смеюсь Дурачусь
Мне тебя очень жаль Подмигиваю Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klava
Пользователь
Сообщения: 962
Регистрация: 13.02.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:22 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
Виктор хочет забирать чужие жизни, руками таких как он, как свою жизнь, вот за что он борется, в праве на смерть.
Ну ты за пять лет не смог услышать про что чел говорит и теперь свои фантазии выдаешь за реальность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klava
Пользователь
Сообщения: 962
Регистрация: 13.02.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:22 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
Клава, когда ты с дуба падала, ничто больше себе не повредила?Подмигиваю Улыбаюсь, шучу Смеюсь Дурачусь
Мне тебя очень жаль Подмигиваю Грущу
Не хами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:41 Ответить с цитатой

klava писал(а):
Ну ты за пять лет не смог услышать про что чел говорит и теперь свои фантазии выдаешь за реальность.

Это мои дела с Виктором.
Ты сама разобралась с логикой? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:42 Ответить с цитатой

klava писал(а):
Не хами.

За дуб прости... не прав

с каких это пор поступить по совести стало хамством?


Последний раз редактировалось: Saloooo (Чт Апр 26, 2012 11:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:44 Ответить с цитатой

ошибка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское