Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не получаю удовольствия от жизни.

Не получаю удовольствия от жизни.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Holden
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 31.01.2012
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 00:21 Ответить с цитатой

Всем привет.
Сразу расскажу немного о себе.
Имя наверное не имеет значения, а вот возраст мне 20, по соц положению студент, работаю.
Проблема в том, что раньше я тусовался, у меня было много друзей, причем разных, мне было весело жить. Но потом все изменилось, я даже не помню почему я так поступил, в общем я стал разгонять всех своих друзей. В смысле перестал с ними встречаться, отказывался от встреч.
Я больше находился в одиночестве.
Конечно у меня есть друзья. Друзья детства, но они не тусовочного плана. Да и некогда им.
Не то чтобы я хочу регулярно бухать и заниматься ерундой, поймите правильно, я просто хочу получать эмоции от жизни.
Раньше у меня было много подруг! Они приглашали меня на дни рождения и т.д.! Сейчас у меня ни одной подруги!
Я вот тут посидел и подумал когда за последние года я провел классно время хоть один раз, чтобы вспомнить! Ни одного не вспомнил!
Я коммуникабельный, люблю общаться с людьми, да и меня называли душой кампании.
Но сейчас у меня нет кампаний, нет новых знакомств, я никуда не хожу, т.к. никто никуда не зовет.
Я не знаю что делать, как сделать свою жизнь эмоциональней?
Как знакомиться с новыми интересными людьми? Не выходить же на улицу и приставать к каждому?
Прошу совета. Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 11:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Не выходить же на улицу и приставать к каждому?

ну в конце то концов, а почему бы и нет?
экстремальное знаете ли занятие.
суметь подстроиться под мировоззрение незнакомого человека и одновременно подстроить его под свое.
намного лучше чем сидеть дома иждат ьчто вас кто то кудато пригласт.
придумайте вопрос, поведенческую модексь с которой вы будете обращаться к гражданам.
поставте цель, которую необходимо достичь при взаимодействии со случайным прохожим.
по результатам данного действа делайте выводы, меняйте вводные для дальнейшего развития событий.
подобные занятия помогут вам осознать что вы являетесь инициатором направления развития своей жизни.
что положительно скажется на дальнейшем поиске увлечений, новых знакомых, вариантов взаимодействия с данными знакомыми.
Пробуйте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 13:28 Ответить с цитатой

Холден, что-то я не поняла - у вас что удовольствия от жизни сводятся исключительно к тусовке в больших компниях? Нет тусовок -нет удовольствия? А будующая специальность вам не интресна? Хобби какое-нить есть? Живете вы с кем? На квартире, в общаге или с родителями?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 13:31 Ответить с цитатой

Кстати! Могу подсказать идею - раз уж для получения вам так важно тусоваться в большой компании, то устройтесь на каникулах аниматором в како-нить отель Турции или Египта.
Или подрабатывайте в выходные тамадой на свадьбах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 13:38 Ответить с цитатой

Цитата:

я просто хочу получать эмоции от жизни


а давать жизни что хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 14:05 Ответить с цитатой

Необходимость получать удовольствие от жизни - это какая-то порочная новомодная выдумка.

Делом займитесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wizebell
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 01.02.2012
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 15:19 Ответить с цитатой

Найдите общество по интересу. Ищите единомышленников. Запишитесь куда-нибудь, хоть даже на танцы. Ходите в походы. Ездите в другие города.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 17:03 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
Или подрабатывайте в выходные тамадой на свадьбах.

человек ладу собственной жизни дать не может, а вы о руководстве процессом проведения свадебного мероприятия.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 18:03 Ответить с цитатой

Энергосберегающий писал(а):
Osa писал(а):
Или подрабатывайте в выходные тамадой на свадьбах.

человек ладу собственной жизни дать не может, а вы о руководстве процессом проведения свадебного мероприятия.....

Человек пишет: (с)
Цитата:
Я коммуникабельный, люблю общаться с людьми, да и меня называли душой кампании.

Если у него так велика потребность быть в центре внимания -то почему б не реализовать эту потребность с пользой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 09:05 Ответить с цитатой

в центер внимания может быть не обязательно способный к лидерству и организации процесса развлечения людей.
здесь может находиться общественный клоун - которого мягенько так подергивают участники компании а он покорно ведется на провокации, демонстрируя свою глупость.
в любой компании имеется такой болванчик:) который в центре внимания, но даже речи не идет о том что он будет руководить каким либо процессом жизнедеятельности группы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tale girl
Пользователь
Сообщения: 72
Регистрация: 09.01.2008
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 21:14 Ответить с цитатой

ПРивет! ты не поверишь! у меня таже фигня!!! Мне тож 20 лет и я погряз полность в своих мыслях. У тебя наверно не так запущено все. Я тоже люблю или любила общатья с друзьями у меня их было не много, но достаточно, недавно поругалась с лучшей подругой, потому как не подруга оказалась она мне вовсе!!! У меня клевские знакомы в универе, друзья есть, сам универ тоже супер, я молода , вроде все должно быть зашибись а нет все ж- полное уг. Я перестала общаться со всеми просто, щас я одна, делать ваще нечего, думала так : ща позвоню тому-то тому -то, пойдем погуляем и вдруг резко " ай не хочу я сним, ней" кароч не ХОЧУ я ни с кем общаться, хоть убей! А одной скучно. Думала, что надо научиться кайфовать одной, родовать себя и тд не получается, сижу в инете, а от этого еще хуже. Самое интересное недавно пригласили на др, так я себя ЗАСТАВИЛА пойти туда, ну не хочу и все, а пошла, в итоге было веселло конеш, особенно ночью возращаться домой, когда ко мне пристал какой-то седой дядька млин, слава богу отстал, но в глубине какоя-то пустота осталась.... Стала вдруг слушать ТОКИО ХОТЕЛ Да -да этих гр-х пе*ов но мне почему-то нравиться их тема, сама себя стыжусь ужс просто так и хочется сказать "- стыд" стала думать о смысле жизни и прочей херней страдать, мол зачем я учусь на такой никому ненужной специальности, вдруг захотела стать рок-звездой .... вот пишу щас и ржу сама над собой... как вы дуумаете, может ли быть кризис среднего возраста в 20 лет? или это запоздалый переходныЙ? В общем не знаю зачем тебе это пишу, просто хочу поделиться с кем-то, кто меня поймет, спасибо!)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское