Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Извечный вопрос - Что делать....?

Извечный вопрос - Что делать....?
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Uxo
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 14.01.2012
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 03:53 Ответить с цитатой

Долго читал ваш форум - понравилось! Понравились люди и некоторые мнения. Захотел поучаствовать. Лет 5 не был ни на одном форуме. Решил что идеально для залезания сюда раскрыть одну из своих проблем, а у кого их нет. Начну издалека. Был я товарищ общительный, жизнерадостный. Любил людей, имел сотни...а то и тысячи друзей, товарищей, знакомых хороших. Занимался всевозможными видами спорта, имел массу других хобби и увлечений. Потом и работа интересная, разнообразная, хорошооплачиваемая и перспективная появилась - тоже довольный был. А позже внезапно как-то (ну может и не внезапно но я не заметил), но понял что хобби все глупостями кажутся - отказался. Люди все скучны и неинтересны, а те кто настоящие друзья - продолжал ценить, но не находил уже понимания. Работа надоела до жути - прям аж подташнивать стало(чуть ли не в физическом смысле). В общем промучился так я с пол годика и понял что бежать надо от всего (хотя и есть понимание что больше от себя) - все бросил, уехал в Европу. И вот сижу я в этой Европе а здесь точно так же ничего и никого не хочется. Нет ни интересов, ни желаний, ни планов, ни мечты....вообще ничего. За пол года растранжирил всевозможные скопления и понимаю что тут совсем тяжко, но и на родину не понятно зачем и к чему возвращаться. В чем суть вопроса не уверен. Наверное - как обрести стимул, желание, искру к дальнейшему существованию? Ведь явно проблема где-то в голове, но не могу ее отыскать и ликвидировать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackEye
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 09.01.2012
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 05:28 Ответить с цитатой

Цель...только найдя цель в этой жизни и стоит жить...в противном случае вешайся или сходи с ума...уж кому что больше по душе (чего уж тут утаивать).
Другой вопрос , а как найти цель?
Слушай , а кто кроме тебя знает когда тебе надо поесть или напротив?...ладно , ладно , но бога и прочее мы в расчет не берем)
Так вот о потребности в том или ином организм тебе сообщает определенными сигналами , ты их понимаешь и ты с ними согласен...что приводит к соответствующим действиям.
Но это просто до примитивизма...так живет любое животное , а ты человек и вот только в голове у тебя бардак.
А как мы устраняем бардак в квартире?Сортируем все и выкидываем все ненужное.
Как можно сделать то же самое в отношении внутреннего мира?
Начни задавать себе вопросы и давать честные ответы , не увиливая как обычно мы все это любим...типа : "я не сделал то-то потому-что у меня не было на то времени..."
А самое главное у тебя есть и интересы , и желания , и мечты...вероятно ты пока просто боишься в этом признаться...в противном случае...сомневаюсь что ты бы это написал...ведь овощи не умеют писать)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uxo
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 14.01.2012
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 07:07 Ответить с цитатой

Хорошо. Соглашусь что в голове моей бардак иначе бы я этого не писал и вообще не лез бы на подобный форум.И наверное неправильно поставил вопрос. Каковы могут быть причины такой довольно кардинальной, с моей точки зрения, смены настроений и понимания себя? Я прекрасно понимаю что никто мне не выдаст никаких целей и желаний, этого и не нужно, да и как-то нелепо было бы. Просто хочу услышать рассуждения людей сторонних, которые возможно помогут мне понять лучше какие-то моменты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 10:52 Ответить с цитатой

У меня такое впечатление, что вы сначала взяли очень быстрый темп, а потом просто "скорость" оказалась не для вас. Теперь как бы следует естесвенная "передышка".
Может начать с того, что задать себе вопрос - "а что я хочу на данном этапе жизни?"
з.ы. Сколько вам лет и кем вы работали на родине и за границей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uxo
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 14.01.2012
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 12:41 Ответить с цитатой

Да вроде бы как раз тот темп и ритм жизни как раз были мои. Нравилось мне когда всегда чем-то занят, что-то делаешь. Про этап жизни и желание - резонно вполне, но вполне четко осознаю что ничего конкретного, как впрочем и абстрактного - не хочется!
Лет 28. На родине был псевдо-юристом ) Здесь ничего не делаю - желания хватает только на бар-клуб иногда ну или на погулять по городу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 12:56 Ответить с цитатой

Uxo писал(а):

На родине был псевдо-юристом )

а кто такой псевдо-юристом? чем он занимается?
Uxo писал(а):

Здесь ничего не делаю - желания хватает только на бар-клуб иногда ну или на погулять по городу.

а деньги откуда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uxo
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 14.01.2012
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 13:20 Ответить с цитатой

не очень для меня понятно любопытство по этим вопросам, но ок. Работа была в сфере юридических услуг, но носила скорее менеджерско-управленческий характер, отсюда и приставка - псевдо!
Про деньги писал в первом посте - скопления растрачиваю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abasil
Пользователь
Сообщения: 255
Регистрация: 08.03.2008
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 13:41 Ответить с цитатой

Uxo.думаю тебе ничего не поможет. Кроме одного - прожить этот период жизни,его прочувствовать , дойти дна что-бы потом оттолкнутся от него.

Скука - серьезная проблема. Ищи новые сферы приложения своих усилий. Женщина есть? ....

Творчество ,человек создан для творчества. Не в примитивном плане - картины рисовать, а творить что-то новое в СВОЕЙ жизни.

Криминал, наркотики , растление м...-х - не стоит в это кидаться.
Это глупо.
А вообще , все уже придумано до нас.

По человечески сочувствую. Ничего. Многие проходили и ты пройдешь через это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uxo
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 14.01.2012
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 13:54 Ответить с цитатой

Да дна - не самая заманчивая перспектива, но идея в целом понятна! Сферы применения и творческий подход безусловно ищу в моменты приливов инициативности. Женщина в теории пожалуй есть и не одна, на практике нет, но и я же говорю что сбежал ото всего, так что правильнее сказать, что нет никак ) Спасибо за мнение!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abasil
Пользователь
Сообщения: 255
Регистрация: 08.03.2008
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 14:14 Ответить с цитатой

Есть такое понятие как "замысел Божий о каждом человеке"
В психологии говорят "быть самим собой" на этот счет.

Нам важно определить(увидеть) свою Роль в этой жизни и лучше её отыграть.

Если Вы занимались юридическими вещами , значит у Вас присутствует юридическое мышление. Это ОСОБЫЙ тип мышления.
Не только логика,а что-то еще больше.

У Кваши(разработчика структурного гороскопа) определены 4 типа мышления. Логический,Мистический,Волевой(он же и юридический) , Реалистический (кажется так)

Не суть важно. Я предлагаю Вам просмотреть весь свой периметр жизни и задуматься просто о НОВЫХ(совершенно новых) для Вас вещей.

Которые может даже покажутся и бредовыми сначала. Но , выбора то большего нету. Или спиться от скуки или чем-то заняться.

Насыплю немного конкретики. Я ,к примеру, собрался регистрировать общественную организацию. Долго думал и маялся. Иногда мне кажется что реально "слетел с катушек".
Но, выбора нет. У мужчина должно быть ДЕЛО(по замыслу Божиему рожать мы не умеем,это не наша Роль)

Надеюсь ,что понятно. Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 00:56 Ответить с цитатой

Uxo писал(а):

не очень для меня понятно любопытство по этим вопросам, но ок.

просто любопытно, а по теме сказать к сожалению нечего...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 09:09 Ответить с цитатой

Uxo писал(а):
Да вроде бы как раз тот темп и ритм жизни как раз были мои. Нравилось мне когда всегда чем-то занят, что-то делаешь. Про этап жизни и желание - резонно вполне, но вполне четко осознаю что ничего конкретного, как впрочем и абстрактного - не хочется!
Лет 28. На родине был псевдо-юристом ) Здесь ничего не делаю - желания хватает только на бар-клуб иногда ну или на погулять по городу.


Если в своей трудовой деятельности Вам необходимо только наличие постоянной занятости и что бы темп был высоким - устройтесь водителем такси. весь день будете следить за дорогой - мысли всякие нехорошие в голову лезть не будут. а также общение с разносторонними клиентами будет происходить - также от хлама в Вашей головке избавляющее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
менструация
Пользователь
Сообщения: 74
Регистрация: 14.01.2012
Откуда: из самого центра резиновой...
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:41 Ответить с цитатой

фантастика!

мальчику 28 лет.

работал псевдо-юристом или как он сам пишет "манагером" (да, реально очень близкая профессия к "юристам").

наработал манагером! денег столько, что поехал зачем-то жить аж в Европу и живет там припеваюче нигде не работая и не зная зачем вообще ему жить (а в посольстве когда визу давали также отвечали на вопрос "какова ваша цель визита и как долго планируете гостить у нас")...


друзей аж 1000 штук было! разный спорт, хобби-шмобби, ну все было как у детей олигархов. и это все в 20-28 лет, работая при этом манагером Смеюсь

и вот он дите олигарха совета спрашивает у нищего народа, чеж ему делать то теперь...

типа денег то даже на психолога-психиатра не осталось, самое то к народу за советом обратиться...

смешно... особенно начало темы "Долго читал ваш форум - понравилось! ". уга-га, давайте поржем вместе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Ведь явно проблема где-то в голове, но не могу ее отыскать и ликвидировать.

Да нет проблем у вас никаких - в том и проблема.
Людям без проблем обрести смысл бытия бывает довольно сложно.
На этом форуме вам вряд ли что подскажут, выше уже все исчерпывающе написали. Лучше индивидуальная работа с хорошим психологом, коучем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uxo
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 14.01.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 15:40 Ответить с цитатой

Энергосберегающий, в жизни не водил машину и желанием таким не обладаю, но суть идеи с такси понятна, можно провести аналогии с другими сферами, спасибо!
менструация, на форум написал от того, что для меня форум всегда был местом, где люди делятся своей проблемой, а потом выслушивают советы или мнения или здравую критику сторонних людей, дискутируют опять таки, что помогает им по новому взглянуть на свою ситуацию, поэтому ваша ирония и напады мне непонятны. Если вы не очень в курсе как может менеджерская должность уживаться в юридической сфере - это не значит, что это выдумки! "Дите олигарха" из провинции перебралось в большой город и пахало как проклятое за копейки по началу, да и в итоге не достигло каких-либо значимых в материальном плане высот. Разве много друзей и увлечений только у "детей олигархов"??? если таково ваше мнение, искренне сочувствую! Чтобы уехать в Европу надо только желание, а денег не так уж и много требуется, в том числе и на то чтобы тут жить. И уж тем более не вижу ничего смешного в том что мне понравился форум, некоторые его представители и различные комментарии и мнения.
Peppi, да, о психологе подумываю иногда, хотя пока проблема не настолько серьезна, надеюсь разобраться сам, а тут просто интересно видение людей, может у кого-то такое было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 18:48 Ответить с цитатой

Uxo писал(а):

Чтобы уехать в Европу надо только желание, а денег не так уж и много требуется, в том числе и на то чтобы тут жить.

жить и не работать? мне кажется для этого всё же должны быть приличные сбережения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 19:12 Ответить с цитатой

Цитата:

За пол года растранжирил всевозможные скопления и понимаю что тут совсем тяжко, но и на родину не понятно зачем и к чему возвращаться. В чем суть вопроса не уверен. Наверное - как обрести стимул, желание, искру к дальнейшему существованию? Ведь явно проблема где-то в голове, но не могу ее отыскать и ликвидировать.

сегодня утром стояла в пробке, читала ваше сообщение, и, вот, к какому простому выводу я пришла: как только кончится ваше бабло, сразу зашевелитесь и появится стимул. Но это только в случае, если вы не сидите на пособии по безработице, ибо оно позволяет как раз таки сидеть и гонять балду в какой-нибудь из европейских стран.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
менструация
Пользователь
Сообщения: 74
Регистрация: 14.01.2012
Откуда: из самого центра резиновой...
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 19:19 Ответить с цитатой

Цитата:

пособии по безработице

откуда у приезжего из мухосранска может быть гражданство в одной из стран Европы, чтобы ему выплачивали пособие по безработице? Смеюсь

где логика? зачем человеку жить в каком-то мухосранске работая за гроши, если у него есть билет в хорошую жизнь (гражданство европейское и как следствие отличное знание местного языка)?

он (если не врет, что врятли) сидит по туристической визе, которая давно давным должна была бы закончится.

модератор, киньте айпишники его сообщений. заценим откуда он нам пишет сообщения Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 21:07 Ответить с цитатой

Uxo писал(а):
Ведь явно проблема где-то в голове, но не могу ее отыскать и ликвидировать.


ваша тема, Uxo, напомнила мне один вопрос к специалисту, повстречавшийся на просторах интернета: : «Вы мне скажите, доктор, это всё снаружи меня, или во мне? Если это снаружи, я уеду в Штаты и всё прекратится. Но если это во мне, я только зря буду таскать это по территории».
похоже что вы тоже зря протаскали по территории ваше "это", и никуда от себя самого уехать не удаётся.
и тогда к вашему вопросу:
Цитата:
Извечный вопрос - Что делать....?
я добавлю встречнй извечный вопрос: "делать, чтобы что?
я так поняла, что если вы на форум написали, (протащили это по территории форума)то какой-то аппетит у вас появился-таки, какое-то любопытство и интерес к своей жизни. а иначе, думается, не стали бы и пальцы о клавиатуру марать.)
что думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 21:53 Ответить с цитатой

Цитата:

зачем человеку жить в каком-то мухосранске работая за гроши, если у него есть билет в хорошую жизнь (гражданство европейское и как следствие отличное знание местного языка)?

а вдруг у него бонусы в виде признания, нематериального ? удовлетворение в виде общения с продвинутой (европеоидной) нацией? мы же не знаем... АВТОР, а расскажите, что вас там держит-то в Европе ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uxo
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 14.01.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 03:16 Ответить с цитатой

Расскажу по порядку, не индивидуализируя ответы. Думаю кому интересно - разберется. Уехал я сюда имея на руках 6-7 т. евро. Уехал по студенческой визе (ибо это самое легкое). Чтоб не морочиться с айпишниками - в Праге я живу!
Бабло как раз заканчивается и надо двигаться дальше, но нет никакого конкретного интереса или мотиватора внутри, порыва к действиям что ли, которые раньше работали, а вариант вернуться в свой "мухосранск" очень угнетает. То что "таскаю" себя по территории и сам прекрасно понимаю, хотя одновременно и есть осознание, что проблем, которые в голове это не решит! А делать хочу что-то, чтобы ощущать себя комфортно(это мне кажется желание большинства), хотя на данном этапе неплохо бы было просто заставить себя делать что-либо, пусть даже надумать себе направление действий, цель!
В целом тут мне не особо нравится, другой у людей склад ума, менталитет что ли, пусть я и флексибильный, но с этим народом мне сложно сдружиться и найти тут "своих людей". Так что ничего меня тут не держит, но и на родину ничего не тянет - в этом и есть суть. Потерялся я маленько сам в себе, а на просторах форума выложил все это потому что в голове все уже перекручено, советы друзей очевидны и понятны, но решения все еще нет. Мне просто интересны новые мнения. Тем кто их высказывает - спасибо - ценю. Тем кто критикует, не верит и иронизирует - тоже благодарность - улыбает )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
менструация
Пользователь
Сообщения: 74
Регистрация: 14.01.2012
Откуда: из самого центра резиновой...
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 06:15 Ответить с цитатой

Mozaika писал(а):
Цитата:

зачем человеку жить в каком-то мухосранске работая за гроши, если у него есть билет в хорошую жизнь (гражданство европейское и как следствие отличное знание местного языка)?

а вдруг у него бонусы в виде признания, нематериального ? удовлетворение в виде общения с продвинутой (европеоидной) нацией? мы же не знаем... АВТОР, а расскажите, что вас там держит-то в Европе ?


признание? в чем? что он лузер? который сидит дома, как в тюрьме. так как выйдя на улицу у людей ни а ни б спросить не может ввиду не знания языка?

общение с продвинутой публикой (хотя в первом посту он всех поносит, что они ему неинтересны).

вы полагаете человек родившийся в мухосранске может знать нормально европейский язык, да еще на таком уровне, чтобы полноценно общаться на этом языке с другими?

вы полагаете, что человек, который приехал в большой город из мухосранска на заработки может неплохо в этом городе существовать в роли лимиты, даже если пашет по 12 часов в сутки и легко накопить 10 000$, которые он будет просирать в Европе?

вам детализацию прислать, как живет лимита в Москве?

в лучшем случае, у него на руках будет оставаться 5000 рублей (после оплаты проезда, проживания, питания) в месяц.

как вы понимаете, работая по 12 часов в сутки у мальчика никак не могло быть 100 друзей и все возможные виды спорта (физически не потянет организм при такой нагрузке, да и на 5000р особо не позанимаешься ничем).



Вы моя мисс наивность 2012. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
менструация
Пользователь
Сообщения: 74
Регистрация: 14.01.2012
Откуда: из самого центра резиновой...
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 06:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Уехал я сюда имея на руках 6-7 т. евро. Уехал по студенческой визе


виза выдается на полгода. кто тебе ее продлил?

чтобы получить студенческую визу, необходимо оплатить по крайней за год обучения. это уже в районе 5т. Из общаги тебя выгонят как только ты прекратишь учиться. Причем, общага это еще в районе 300евро в месяц.

Помимо всего прочего ты вообще должен сначала поступить в вуз, а это сделать тоже не совсем просто (дураки то никому нигде не нужны).

Так что, 6-7т евро (какая замечательная точная формулировка суммы!), которые ты каким-то чудом накопил в большом городе в роли лимитчика тебе никак не хватит на проживание и ничегонеделание в Праге даже в течение 6 месяцев.

Я вполне себе допусткаю, что ты реально ускакал в чехию (ел доширак на обед-завтрак-ужин 6-8 лет и накопил заветные 400 000р.), но вот сказок, что у тебя все было, друзей море, море увлечений и спорта, что в Праге ты живешь беззаботно на копейки, ну не надо... Не катит оно, здесь не все люди сидят детского и школьного возраста, которые готовы вестись на этот детский сад. Устал


и... 5 лет жевать доширак и ходить в одежде из секонд-хенда, чтобы потом накопленные сбережения спустить за полгода просто так в какой-то Чехии на ничегонеделание...

здесь явно требуется обращение к психиатру, если это не ложь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uxo
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 14.01.2012
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 07:40 Ответить с цитатой

Некорректный, конечно, маленько вопрос, но сколько вам лет, всезнающая столичная мадам? Вы так смело и безапелляционно утверждаете что-то за других, основываясь на совершенно непонятных мне данных откуда-то то ли из глубин вашего всезнающего мозга то ли просто больная фантазия работает. Не очень хочется расписывать все по пунктам, но каждый ваш довод и предположение - абсурд и чушь. Еще я допускаю, что вы так потешаетесь, придумав себе такое амплуа-это было бы единственным адекватым объяснением вашему бредовому поведению!

...от изначальной темы как-то далеко ушло всё...


Последний раз редактировалось: Uxo (Вт Янв 17, 2012 07:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
менструация
Пользователь
Сообщения: 74
Регистрация: 14.01.2012
Откуда: из самого центра резиновой...
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 07:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Не очень хочется расписывать все по пунктам

аналогично, не хочется тратить свое время на вас.
все хорошего!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское