Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Бросила девушка

Бросила девушка
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Rinov
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 10.08.2010
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 03:11 Ответить с цитатой

Мне 24 года, встречались около года. Часто ссорились, несколько раз расставались но быстро сходились снова. Решила расстаться, я бы против.
Я не знаю что из себя представляет депрессия, но все признаки на лицо, думаю только о ней, ничем не могу заниматься, даже аппетит пропал, засыпаю часа 3.

Когда задумываюсь что именно меня тревожит... то это то, что она с другим. Как я знаю она познакомилась с другим человеком и теперь она с ним, с том числе и поэтому и ушла. Представляю что она не со мной и холодный пот пробирает.
Забыть её не могу, работаем вместе, что ещё хуже...

Я читал что вы писали сайте на аналогичные вопросы, спасибо. Мне кажется вы правы, надо заняться собой, но я ничего не могу с собой поделать, понимаете. Пока ещё держусь, не перехожу на алкоголь, не хочу. По каждый вечер... как выключает и всё тут.

Проблема ещё и в том, что с самого начала инициатором отношений был я, и поддерживал их я, и видимо, как я сейчас осоздаю, нужны они были мне, но теперь без них просто не могу. Я не вижу для себя никого лучше чем она. Она очень просто всё перенесла, а я застыл на месте и думаю о ней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starnger
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 07.01.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 03:41 Ответить с цитатой

Был в похожей ситуации, только сорвался и угодил в реанимацию. Так что не срывайся. У меня после этого приблизительно год простоя был - вообще не хотел отношений. Потом все потихоньку пришло в норму. Крепись.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starnger
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 07.01.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 03:59 Ответить с цитатой

И еще, не совсем понял какие были у Вас отношения, но не стоит ломать себя и "упрашивать" вернуться. Если будет разговор - то он должен быть на равных и желание должно исходить от обеих сторон. Потому как если девушка вернется из жалости то счастья такие отношения никогда не принесут. В таком случае лучше быстрее закончить отношения - быстрее возникнут новые.
Все выше написанное исключительно мое мнение, основанное на личном опыте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 09:08 Ответить с цитатой

Что делать, если бросить любимая? Страдать.

Это логично, и естественно.

Она не единственная. Время лечит. Тренажерный зал, и прочее - хорошее подспорье, что бы отвлечься и пережить.

Какое то время, ты будишь массировать себе мозг. Но дождь не может идти вечно, и это пройдёт.


/ps баба с возу - кобыле легче. Когда нибудь поймешь смысл фразы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinov
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 10.08.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 02:03 Ответить с цитатой

спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackEye
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 09.01.2012
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 04:57 Ответить с цитатой

Rinov , приятель послушай что я скажу...
Время не лечит , оно лишь помогает забыть.
Зал и прочее - это такой наивно-оптимистичный гон , что тем кто такое предлагает должно быть тошно , врочем они скорее это делают , потому что сами никогда не оказывались в ситуации схожей с твоей.
И если она перенесла все просто...поверь мне , она не стоит ни капли твоих переживаний , а все что есть в тебе по большому счету относиться к образу который ты нарисовал в себе и принял за реальность...а на деле реальность...уж постарайся увидеть сам.
Хочешь перемен?Измени свое отношение для начала.
Чем убрать то что причиняет боль , когда чувствуешь дикий холод и не находишь себе покоя?Согревайся гневом и верой...что ты сильнее этого , сильнее всего долбанного мира и что ты достоин лучшего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 07:57 Ответить с цитатой

ОЧень вам сочувствую. Советую погоревать, попрощаться, простить и тогда вам станет полегче. Вы должны разрешить себе страдать, потому что в этом страдании облегчение.

Старайтесь как можно больше писАть об этом - на форумах, в теткардках, где угодно - рассказывать о своих переживаниях, обманутых надеждах, депрессии и растерянности. Чем больше повторов, тем больше уходят чувства, вы физически почувствуете, что вас что-то перестало травмировать.

Начните встречаться с другой девушкой, которую, например, бросил любимый - вы сможете терапевтировать друг друга и хотя к новым отношениям вы не готовы, похоронить старые вам удастся.

Удачи вам, оптимизма, ваша молодость и чувствительность прекрасны, все будет хорошо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 11:46 Ответить с цитатой

Rinov писал(а):

Мне 24 года, встречались около года. Часто ссорились, несколько раз расставались но быстро сходились снова. Решила расстаться, я бы против.

Я не знаю что из себя представляет депрессия, но все признаки на лицо, думаю только о ней, ничем не могу заниматься, даже аппетит пропал, засыпаю часа 3.

она детей от тебя завела? алименты требует? чем-то заразила (провериться всё же не помешает)? что-то украла? если нет, то тебе повезло. можно сказать обделался лёгким испугом.

а что жрать не хочется, так это здорово - лишние килограммы сбросишь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uxo
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 14.01.2012
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 14:07 Ответить с цитатой

Есть то ли поверье такое то ли факт, доказанный, что боль утраты мучает в два раза дольше чем время совместного бытия, чушь возможно, но у меня примерно совпало с этим утверждением в свое время. Я переехал в другой город, ударился в новые знакомства, алкоголь, мелкие романы(последние 2 без фанатизма надо) и гораздо проще было существовать. месяца через 3 боль вернулась но сильно притупленная и гораздо глубже, ну и за повседневной жизнью со временем ушла. То есть мое лекарство - максимум веселья и перемен в жизни-потом проще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ACoaching
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 16:33 Ответить с цитатой

Пивет.
Ты чувствуешь себя несчастным. Или если правильно сказать, ты делаешь себя несчастным.
Клиенты приходят с 2-мя запросами: 1. Люблю, хочу вернуть. 2. Хочу забыть.
Мне кажется, что у тебя второй случай:)
Рекомендую 2 техники:
1. Когда стновиться больно и "прошибает холодный пот", надо лечь, расслабиться и пусть боль наполнит тебя. Затем она утихает и ты дальше живешь.
В начале может быть долго и сильно, но с каждым разом будет все слабее и меньше по времени.
Чем больше с болью борешься, тем дольше она будет в твоей жизни. Боль уходит и выходит, и ее надо максимально быстро выпустить.
2. Найди в теле, где живет твоя боль.
Поговори с ней. Поблагодари ее. Вынь ее (а для этого у тебя будет вполне ощутимы образ, чаще черный сгусток с острым...) и вставь на ее место, что нить позитивное и приятное.

Это все решаемые вещи. Но меня удивдяет всегда одно, почему надо мучиться и страдать месяцами, вместо того чтобы обратиться к какокому нибудь специалисту.
И поверьте, это не саморекламма. Это вопрос, ответ на который я ищу постоянно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ds-77
Пользователь
Сообщения: 93
Регистрация: 21.04.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 18:17 Ответить с цитатой

35 лет, женщин - перевалило за пятьдесят. Были и "романы на одну ночь", были и продолжительные отношения.
В твоем случае решение одно: "королева ушла, да здравствует королева!". Наверняка какая-то из девушек из твоего круга знакомых (в том числе на твоей работе) ждала-не могла дождаться этого момента, главное теперь - вычислить, какая. Улыбаюсь, шучу Займись. А если твоя бывшая увидит вас вместе - ты не представляешь, как ты ей (бывшей) насолишь. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 00:52 Ответить с цитатой

ACoaching писал(а):

Вынь ее (а для этого у тебя будет вполне ощутимы образ, чаще черный сгусток с острым...)

можно вырезать обычной бритвой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 00:53 Ответить с цитатой

ds-77 писал(а):

женщин - перевалило за пятьдесят

а чем-то венерическим болел?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nursik
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 16.01.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:10 Ответить с цитатой

Rinov? много сочувствия к вам. Действительно сложно переживать подобную ситуацию, особенно, если вы вместе работаете и часто видите друг друга.
Вы сейчас переживаете потерю, и это очень непросто и не быстро. Важно взять себе время на горе, на то чтобы научиться жить без нее.
При разрыве отношений много боли возникает из-за того, что за то время пока вы находились вместе, вы многое получали друг от друга, у вас был общий досуг, появились новые потребности, удовлетворить которые можно только в паре. А теперь пары нет, но потребности остались, и временем своим теперь надо научиться распоряжаться как-то по-другому. Ей сейчас легче, т.к. она сразу перешла в новые отношения.
У вас все по-другому. Не спешите про все забыть, не спешите снова радоваться жизни. Вам сейчас важно говорить о своих чувствах с каким-нибудь близким человеком, другом, который не будет спешить успокаивать и давать советы, а будет много слушать вас. Попробуйте проанализировать что для вас было в этих отношениях важнее всего, без чего вам сейчас тяжелее всего, возможно есть что-то, что вас не устраивало и вам бы не хотелось, чтобы это повторилось. Подумайте, как можно этого избежать в будущем. Каким бы грустным ни был этот опыт, постарайтесь взять для себя из него хоть что-то ценное.
Удачи вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ds-77
Пользователь
Сообщения: 93
Регистрация: 21.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:37 Ответить с цитатой

забыл ник писал(а):
а чем-то венерическим болел?


А ты что - венеролог?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 19:11 Ответить с цитатой

ds-77 писал(а):
забыл ник писал(а):
а чем-то венерическим болел?


А ты что - венеролог?

только не надо вкладывать негативный смысл в мой вопрос

нет, я не венеролог, хотя иногда читаю на эту тему. если потребуется, могу попробовать чего-то посоветовать (хотя лучше к врачу)...
а спрашиваю просто из-за того, что многие девушки страдают венерическими заболеваниями. а если учесть, что сейчас идёт такая тенденция, что у заболеваний увеличивается латентный период, можно даже не подозревать, что подруга чем-то болеет. например, увеличивается число случаев, когда сифилис в течении 1-2 лет протекает совершенно бессимптомно (хотя принято считать, что у него латентный период 20-40 дней), но всё это время она заразна...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf32
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Винница
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 21:41 Ответить с цитатой

Дважды крепко переколбасило из за женщин. Рассказывать долго, да и нафиг - все "свое" я уже вылил на других форумах. )) Если вкратце - одна срежиссировал мне тяжкий невроз с бессонницей, другая - гипертонию. Бог с ними, они сами себя наказали. По сабжу - по себе знаю что советы "плюнь и разотри", "ищи моментально замену" или "да все они ...." - не особо помогают. Травмированной душе нужно восстановится. Единственный конструктив, который я вынес из описанных выше ситуаций - я начал себя спрашивать "каким я должен стать чтоб такое больше не повторилось". Искал пробелы в своей обороне и искоренял их. Не все получилось, но все таки далеко не тот же наивный юноша с романтическими порывами, каким был 8 лет назад.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 21:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Если вкратце - одна срежиссировал мне тяжкий невроз с бессонницей, другая - гипертонию.

как же вам повезло с переколбасом :-) бывают случаи очень тяжелые :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinov
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 10.08.2010
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 19:18 Ответить с цитатой

забыл ник писал(а):
она детей от тебя завела? алименты требует? чем-то заразила (провериться всё же не помешает)? что-то украла?

ну слава богу без этого)


ACoaching писал(а):
Клиенты приходят с 2-мя запросами: 1. Люблю, хочу вернуть. 2. Хочу забыть.
Мне кажется, что у тебя второй случай:)

видимо да, второе.

ds-77 писал(а):
Наверняка какая-то из девушек из твоего круга знакомых (в том числе на твоей работе) ждала-не могла дождаться этого момента, главное теперь - вычислить, какая. Улыбаюсь, шучу Займись.

просто все они будут на много хуже её и это очень сильно угнетает.

ds-77 писал(а):
А если твоя бывшая увидит вас вместе - ты не представляешь, как ты ей (бывшей) насолишь. Улыбаюсь, шучу

если честно, не хочу ей насолить или типа того...

Nursik писал(а):
Rinov? много сочувствия к вам. Действительно сложно переживать подобную ситуацию, особенно, если вы вместе работаете и часто видите друг друга.

да самое главное что я и сам хочу её видеть, хочу узнать что она делает и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rinov
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 10.08.2010
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 13:05 Ответить с цитатой

Nursik писал(а):
пока вы находились вместе, вы многое получали друг от друга, у вас был общий досуг, появились новые потребности, удовлетворить которые можно только в паре. А теперь пары нет, но потребности остались, и временем своим теперь надо научиться распоряжаться как-то по-другому. Ей сейчас легче, т.к. она сразу перешла в новые отношения.

да, прямо в точку


ACoaching писал(а):

1. Когда стновиться больно и "прошибает холодный пот"

BlackEye писал(а):
когда чувствуешь дикий холод и не находишь себе покоя.

Да самое главное что постоянно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 13:31 Ответить с цитатой

что тревожит? что то, что было хорошего - с ней больше не повториться
или что женщина ушла к другому, и теперь внутри страх - если уж даже любимая выбрала другого, то нужен ли я буду еще кому-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
?-Вестикфива-?
Пользователь
Сообщения: 515
Регистрация: 12.12.2011
Откуда: Откуда МЫ ВСЕ!С планеты радости,грез,стихийных бедствий-Земля!;D :$...
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 09:48 Ответить с цитатой

Цитата:

роблема ещё и в том, что с самого начала инициатором отношений был я, и поддерживал их я, и видимо, как я сейчас осоздаю, нужны они были мне, но теперь без них просто не могу. Я не вижу для себя никого лучше чем она. Она очень просто всё перенесла, а я застыл на месте и думаю о ней.


Перечислите причины по которым вы не видите наиболее сочитаемого с вами человека?
На всякий пожарный загляните к проффи астрологу; он(а) проконсультируют вас насчет более подходящего типа человека для вас;
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 10:49 Ответить с цитатой

Цитата:

На всякий пожарный загляните к проффи астрологу;

Угу, погадайте на кофейной гуще да на ощипаном петухе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf32
Пользователь
Сообщения: 73
Регистрация: 04.12.2011
Откуда: Винница
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 14:28 Ответить с цитатой

Mozaika писал(а):
Цитата:

Если вкратце - одна срежиссировал мне тяжкий невроз с бессонницей, другая - гипертонию.

как же вам повезло с переколбасом :-) бывают случаи очень тяжелые :-)


Ээээ... не совсем понял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 21:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Ээээ... не совсем понял.

никоим образом не хотела вас задеть, честно. Пожалуй, эти мои смайлы были не совсем в тему, соглашусь. По теме: я знакома с одним человеком. Ему жена после развода не разрешает встречаться с их общими детьми, уже полгода он их не видит. У него не бессонница, и не гипертония - у него предсуицидальное состояние.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское