Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Нужно мнение

Нужно мнение
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Похкакоеимя
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 06.12.2011
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 15:07 Ответить с цитатой

Я давно обдумывал, что написать и как написать, но как назло когда садишься за экран, мысли начинают двигаться реже. Чего я хочу? Я хочу чтобы кто-то мне сказал, что мне конкретно делать в данной ситуации. В принципе я и сам знаю – я должен перестать слюнтяйничать и начать работать. С чего вообще пошли у меня такие мысли – просто от моей великой лени. Я МОГУ учиться и иногда даже ХОЧУ. А точнее, я хочу хотеть учиться. Но сам процесс мне дается тяжко, из-за моей абсолютной неусидчивости. Даже если я учу вещи, которые коню понятны и мне с полуслова всё ясно – после 10-15 минут мне уже хочется или зайти в интернет или встать и уйти прочь от стола. Как вы могли догадаться мне немного лет. Учусь на втором курсе. В последний момент мне вообще стало так херово, как не было никогда. Херово мне стало от осознавания того, что я в этой жизни проебал много моментов. Сам не знаю даже каких(кроме секса), но чувствую что жизни я знаю мало. Меньше, чем обычный юноша. Почему я девственник? Ну первое – это то, что я якобы считал что мне это нахрен не нужно. В принципе, когда все мои кореша со школы ходили гуляли с девушками, да и просто гуляли(хотя не все, есть друзья, о девушек которых я вообще ничего не знаю, и не знаю были ли они вообще). Отсюда пошла небольшая нерешительность в общении. Второе – это моя, если так можно сказать средняя внешность. Третье – это нежелание заводить отношения, т.к в моих планах уехать из этой страны как можно раньше. Четвертое – деньги. Все деньги, которые я зарабатывал или мне дарили, уходили на компьютер и прочую электронную хренотень. Что мне в себе абсолютно не нравится – так это моя вязкость, мой похуизм. Получил среднюю оценку в ВУЗе – ну и похуй. Даже по нужному предмету. Почему он возник? Хз. Я хорошо учился в школе, но где-то с класса 9 перестал выполнять домашние задания, а вместо них сидел за компом. Всё-бы ничего, но с 9 класса ухудшилось мое понимание некогда моих любимых предметов – математики и физики. Когда готовился к поступлению – кое-как подтянул, но потом опять забыл и как результат – на трояк сдал математику в ВУЗе. Меня хватает максимум на 10 минут учебы. Ну иногда бывает когда нужно перевести текст, я сижу до конца ибо не хочу упать в глазах последнего преподавателя, который считает меня хоть каким-никаким а прилежным студентом. И то, в последнее время стал иногда прогуливать эту пару. Хотя это занятие смерти подобно, т.к если упущу хоть какую-то крупицу материала, который я и так тяп-ляп учу дома – работать в дальнейшем будет невозможно. Еще я не люблю разговаривать с людьми. Вот у меня есть барьер, я не могу просто так заговорить с каким-нибудь человеком(ну магазин не считается). Например, в прошлом году я проебал полмесяца пересдач по предмету, чисто из-за того, что не хотел идти туда сам. Хотя как только начинаю говорить – страх уходит. Еще я картавлю, и виню за это родителей. Трудно было меня *** отвести к логопеду? Причем лет до 7 я не картавил, а потом начал. Короче, моя основная проблема – я не могу начать ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО и ПОСТОЯННО учиться. Возможно меня пугает долгая перспектива. Я вообще не люблю долгие проекты. Я не могу их начать, потому-что я знаю, что мне придется его делать и сегодня, и завтра, и послезавтра… Хотя зачастую чтобы сделать обычный курсовой, мне может хватить 2 часов времени, а то и меньше. Но это 2 часа ПОСТОЯННОГО времени. А как я делаю работы – сижу за компьютером 2 часа, из этих 2 часов буквально минут 10 делаю то, что мне надо, а потом посылаю всё к чертям собачим. Короче, если кому не лень – напишите что думаете, а я может быть потом добавлю, если что забыл. Спасибо за внимание. А, еще – причина моих нервных срывов – моя мама. Или одна из причин. Она меня просто бесит. Я понимаю, что она желает мне добра, но она меня может просто одним обычным словом привести в состояние, что я могу накрыть её трехэтажным, чтобы она раз и навсегда оставила меня в покое. Но этого я сделать не могу, и хорошо. Когда её нет дома – это блаженство. Никто не трогает меня. Нет я понимаю, что я должен там помогать по дому и всё такое, но если меня НОРМАЛЬНО попросит Отец – я всё делаю. Или Мама нормально попросит. Но она то говорит так: вот я стираю, убираю, кушать готовлю а ты сидишь и нихрена не делаешь. Ну емае так не готовь, не убирай. Кто её просит блин? Я и сам в состоянии пожрать себе сделать. Еще – я совсем не хожу гулять на улицу. Бывает это крайне редко, когда идем с друзьями куда-то. Самому гулять скучно, а вечером можно еще и на проблемы нарваться. Нет, я могу конечно за себя постоять, но когда противник один или максимум 2. Но ходят полно всяких козлов группой, и тут уже страх начинает закрадываться глубже. Хотя в основном всё быдло которое я вижу – пьяное, а с пьяными дело иметь легче. Короче – как вылезти из этого дебильного состояния?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bullheart
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 22.11.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 15:23 Ответить с цитатой

skm: мат на форуме запрещён
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 15:42 Ответить с цитатой

Ты уже вначале ответил на свой вопрос: как вылезти? Перестать слюнтяйничать и начать работать. Вот и иди работать. А учеба может быть заочной. Если ты работы буквально за 2 часа способен делать- то на заочке все задания будешь как семечки щёлкать;) Отделяйся от родителей, снимай жильё, обслуживай себя сам (готовить ты умеешь) -тогда и проблем с мамой не будет. И времени на зависание в инете поубавится - что поможет тебе избавться от инет-зависимости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FightWolf
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 21.11.2011
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 16:05 Ответить с цитатой

Ты пошол учится на то что тебе нравится? судя по всему нет. Это часто бывает если за тебя решают родители. Я увлекаюсь техникой, как тут ранее написали это мое и ненадо от этого убегать. В моем училище я учусь отлично по спец предметам, философии, английскому, а все остальное мне не дается. Мне просто учителя рисуют оценки за то что я не мешаю на паре и могу если что с чем нибудь помоч. Про козлов в группе, у меня тоже их хватает. Я стараюсь их сторонится. Общаюсь с нормальными людьми, которых всего 4 включая меня. Я просто с быдлом не иду на контакт. А если что то есть хорошие друзья которые заступятся. А с мамой я тоже ругаюсь. Ты даже не представляеш как. Орем матом на всю хату, раскидываем вещи и психуем. У нас как бы традиция 2 раза в неделю психи устраивать. В основном это происходит если я сильно долго торчал в гараже, или принес какую то деталь доделывать дома, так как надо найти инструкцию или еще что то в интернете, а бегать туда сюда не такой уж и ближний свет.

Я тебе вот что скажу. Найди то что тебе нравится,занимайся им. Это я цитирую тех кто мне помогли разобратся в себе. А если ты безвольное, безхарактерное, безчувственное говно, которого ничего в жизни не интересует. То тут наука безсильна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 17:02 Ответить с цитатой

какие отношения у твоих родителей?
из-за чего ты перестал учиться, где то в 9-м классе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bullheart
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 22.11.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 17:14 Ответить с цитатой

Bullheart писал(а):
skm: мат на форуме запрещён

а что это правило преминимо только ко мне?

skm: дла обсуждения работы форума и в частности модерирования существует специальный раздел: http://psychology.net.ru/talk/viewforum.php?f=13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АльфаА
Пользователь
Сообщения: 1105
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 17:33 Ответить с цитатой

как вылезти
начать постепенно, потом и вовсе вылезти
например сначала сесть и записать для себя что именно не нравится а потом -что можно с этим сделать, чтобы результат нравился
и дальше строить свою жизнь по своему плану
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Похкакоеимя
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 06.12.2011
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 19:20 Ответить с цитатой

Заочка для меня недоступна. У родителей отношения нормальные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 19:35 Ответить с цитатой

Подрабатывать вам надо начинать уже, мил человек.
Во-первых уже время - большой мальчик, пора зарабатывать себе хотя бы на еду и на штаны.
Ну и во-вторых это решит все прочие ваши "проблемы" - визуализируете цель, для чего вы учитесь, и научитесь общаться с людьми.

Сидение дома за компом день за днем мало на кого позитивно влияет. Надо выходить в мир, расширять горизонты.


"В голове затейно расцветает дурь,
От тоски, от скуки, от магнитных бурь,
Ееееее!!!! " (ц) Богдан Титомир
Дурачусь Смеюсь
/вспомнилось вот.../
-------------
Ах, да! Предвидя возражения!
Вот только волынку заводить не надо про то что времени нету - надо учицца. Времени то у вас дофига - желания нету. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 20:15 Ответить с цитатой

можно ли сказать, что ваша мама склонна к гиперопеке?

Гиперопека — Основные признаки
Гиперопека, выражается в стремлении родителей окружать ребенка повышенным вниманием, защищать даже при отсутствии реальной опасности, постоянно удерживать около себя, «привязывать» детей к своему настроению и чувствам, обязывать их поступать определенным, наиболее безопасным для родителей способом. При этом ребенок избавлен от необходимости разрешения проблемных ситуаций, поскольку решения либо предлагаются ему готовыми, либо достигаются без его участия. В результате ребенок лишается возможности не только самостоятельно преодолевать трудности, но даже их трезво оценить. Он теряет способность к мобилизации своей энергии в трудных ситуациях, он ждет помощи от взрослых, прежде всего от родителей; развивается так называемая выученная беспомощность - усповно-рефлекторная реакция на любое препятствие как на непреодолимое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bадим...
Пользователь
Сообщения: 1200
Регистрация: 10.03.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 20:26 Ответить с цитатой

да при чём тут мама ? кады балбес сам ленивый... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 11:26 Ответить с цитатой

Похкакоеимя писал(а):
Заочка для меня недоступна. У родителей отношения нормальные.

Так подработку ищи. Научишьсчя свою копейку зарабатывать - сразу уважать себя начнешь, да и родители станут тебя по-другому воспринимать.
Кстати, ты так и не ответил на вопрос - на кого учишься и нравится-ли тебе будующая специальность? Сам профессию выбирал или родители так велели?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 02:46 Ответить с цитатой

пойти работать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 03:37 Ответить с цитатой

Сходите к неврологу проверится; мне показалось немного подозрительным что вы такой гипернеусидчивый...нервишки мож подлечат...антидепресанты пропишут на недолгий срок; смотрите чтоб не на 6 мес; а то сейчас врачи такие пошли алчные:S
Интересно какой бы была ваша мама если бы не одним словом выводила,а подходила и орала чтоб вы убрали пирожное с стола своего учебного т.к оно подсохнет,белок испортится,и все мол хана...а если бы нервозно докапывалась чтоб вы начали заполнять с в о и же отчеты по работе?Что тогда?Топором? Улыбаюсь, шучу Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское