Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помочь маме

Помочь маме
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
sky85
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 05.12.2011
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 07:39 Ответить с цитатой

Уважаемые специалисты! Проблема не простая, сама знаю. Просто есть очень сильное желание помочь. Маме. Вы спросите, а хочет ли она такой помощи, отвечу что вчера поняла, что нет. И все же.
Ей 58 лет. родила меня без мужа. в браке не была. с мужчинами давно не контактирует. но ее нельзя назвать эдаким "синим чулком", сама же рассказывает, что на работе ей симпатизирует тот или этот..Значит ей это приятно, значит нужно, и еще не совсем все потеряно (желание) надеюсь, т.к. она дей-но очень хорошо выглядит. максимум на 50, все говорят. да и я вижу.
Вообщем я гадаю на кофе, и ей выходит сердечко. воодушевившись, я регистрирую так сказать маму на сайте знакомств международном. вставляю фото, причем не в самом лучшем ракурсе, но улыбка искрящаяся и в тот же вечер ей пишут 2 мужчин. один из которых очень серьезно настроен, и готов уже приехать (он из другой страны), или забрать маму..второй правда намного моложе мамы, еще не понятно зачем ему взрослая тетя намного старше его, но тоже пишет о желании создать семью..
увидев всю серьезность ситуации, мама начинает возмущаться, орать, нервничать, чтобы я не шутила с ней так, т.к. ей ничего уже в этой жизни не надо, что она храпит, у нее некрасивое тело, и вообще она уже стесняется спать с мужчинами..
Вообщем мне стало очень грустно, за нее, у меня есть знакомый психолог, хороший, но маму к ней я не смогу повести, или ее пригласить к нам в дом, без "подготовки".
Прошу и обращаюсь к Вам друзья, что мне нужно сказать маме, о чем поговорить, хотя бы на первом этапе,до работы с психологом, чтобы она чуть чуть хотя бы капельку задумалась, что у нее еще не все кончено с личной жизнью, и ее ждут прекрасные достойные мужчины (т.к.это действительно так).

Спасибо Всем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 08:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто есть очень сильное желание помочь. Маме. Вы спросите, а хочет ли она такой помощи, отвечу что вчера поняла, что нет. И все же.

Устал
Вам сколько лет? Замужем, дети?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sky85
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 05.12.2011
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 10:45 Ответить с цитатой

26 не замужем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 11:18 Ответить с цитатой

фигней не майтесь

устраивайте свою личную жизнь

а мама свою сама устроит - если захочет

дайте ей возможность снять с себя ответственность за вас
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 12:22 Ответить с цитатой

у меня такая же мама.
оставьте её,действительно, в покое. захочет,так сама будет шевелиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg_konsultant
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 30.11.2011
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 12:52 Ответить с цитатой

Цитата:

что мне нужно сказать маме, о чем поговорить

Цитата:

ей ничего уже в этой жизни не надо, что она храпит, у нее некрасивое тело, и вообще она уже стесняется спать с мужчинами..

Ничто так не побуждает к действиям, как соперничество =))) не судите меня строго за больное воображение =)))
Моделирую ситуацию. За Вашей мамой начинает ухаживать (проявлять чуть более чем симпатию) мужчина, который ей хоть немного нравится.
Но вдруг, неожиданно для себя, она замечает, что к нему подкатывает другая женщина. Возможно в такой ситуации могло бы появится чувство соперничества. Она пойдет даже на фитнес, чтоб стать еще симпатичнее и одолеть соперницу.
Если уж не уйметесь с идеей помочь как-либо маме, то попробуйте тайком от мамы (предварительно узнав о том, кто ей нравится из симпотизирующих) пообщаться с нужным мужчиной на эту тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sky85
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 05.12.2011
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 13:26 Ответить с цитатой

[quote="oleg_konsultant"]
Цитата:


Ничто так не побуждает к действиям, как соперничество =))) не судите меня строго за больное воображение =)))
Моделирую ситуацию. За Вашей мамой начинает ухаживать (проявлять чуть более чем симпатию) мужчина, который ей хоть немного нравится.

в том то и дело что она даже разговаривать начать не хочет с этим мужчиной:(, тот уже телефон дал, ее просит, хочет звонить из за рубежа, даже это ее не подстегивает..я понимаю низкая самооценка и все такое..но хотя бы попытаться, грубо говоря из любопытства не хочет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 13:52 Ответить с цитатой

Цитата:

но хотя бы попытаться, грубо говоря из любопытства не хочет!

ничего, что для 58-летней женщины это - огромный стресс?
Цитата:

мама начинает возмущаться, орать, нервничать, чтобы я не шутила с ней так, т.к. ей ничего уже в этой жизни не надо, что она храпит, у нее некрасивое тело, и вообще она уже стесняется спать с мужчинами..

а уважать ее нежелание и давать маме право на комплексы не удаётся вам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sky85
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 05.12.2011
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 14:13 Ответить с цитатой

понимаю все, что стресс, но попытаться то надо хотя бы? как повлиять на нее с чего начать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 14:23 Ответить с цитатой

Вообще подход конечно правильный - сначала сплавить маму в заграницу, освободить жилплощадь, а потом устраивать личную жизнь.

sky85, вы стратег! прямо горжусь вами. Невообразимо! Смеюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 14:33 Ответить с цитатой

Цитата:

но попытаться то надо хотя бы?

кому надо? мама же вам ясно и четко сказала, что ей не надо... кому надо? и в чем помощь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 14:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Вообще подход конечно правильный - сначала сплавить маму в заграницу, освободить жилплощадь, а потом устраивать личную жизнь.

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oleg_konsultant
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 30.11.2011
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 14:37 Ответить с цитатой

Цитата:

тот уже телефон дал, ее просит, хочет звонить из за рубежа, даже это ее не подстегивает

она же его не знает =) а я говорю из реальных выбрать, с которыми она общалась уже многократно в реале ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 15:39 Ответить с цитатой

sky85 писал(а):
26 не замужем

так свою личную жизнь и устраивайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bадим...
Пользователь
Сообщения: 1200
Регистрация: 10.03.2010
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 16:06 Ответить с цитатой

Osa писал(а):

так свою личную жизнь и устраивайте.

неее... сначала опыты, на мышах и лягушках, а потом уже испробует на человеке...
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 18:33 Ответить с цитатой

sky85 писал(а):
понимаю все, что стресс, но попытаться то надо хотя бы? как повлиять на нее с чего начать
ого! за что вы с ней так? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское