Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Может мне покончить с собой?

Может мне покончить с собой?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Stray
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 03.11.2011
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 18:06 Ответить с цитатой

Не знаю зачем я пишу сюда, всё и так уже может быть решено всего лишь одним единственным шагом...

Может мне покончить с собой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 18:12 Ответить с цитатой

Обязательно покончи с собою! Но только в любви к девушке, в творчестве: воспылай ярким пламенем и сгори дотла.

А просто убить своё тело - это извращение, скучно, никакой фантазии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bадим...
Пользователь
Сообщения: 1200
Регистрация: 10.03.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 18:19 Ответить с цитатой

Stray писал(а):
Не знаю зачем я пишу сюда, всё и так уже может быть решено всего лишь одним единственным шагом...

Может мне покончить с собой?

оно и видно... 12-ть дней думал, прежде чем озвучить... да ещё и в философских...

ЗЫ. бери пример с Булатова... он уже какой год, козлов в вакууме гоняет...
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 19:02 Ответить с цитатой

Stray писал(а):
Не знаю зачем я пишу сюда, всё и так уже может быть решено всего лишь одним единственным шагом...

Может мне покончить с собой?


Вы хотите тут получить какой ответ?
или просто ищите того кому вы ещё нужны?

наш Вам совет и всем кто попал в такую сложную ситуацию...

прежде чем решите растаться с жиснью...поищите вокруг себя того кому вы нужны...а одиноких и нуждающихся сейчас очень много...наверняка найдёте...и тогда мысли о самоубийстве вас покинут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ледокол
Пользователь
Сообщения: 1257
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: ЗаМКАДыш
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 19:12 Ответить с цитатой

skm: мат на форуме запрещён
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 19:34 Ответить с цитатой

Ледокол писал(а):
Цитата:

Может мне покончить с собой?

skm: мат на форуме запрещён


Отвечу за него: чтобы не задавать более этих себе вопросов, не мучить себя мыслями о целесообразности поступков.

Человек душевно устал, утратил смысл жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zabinski
Пользователь
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.06.2011
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 19:37 Ответить с цитатой

Stray писал(а):
Не знаю зачем я пишу сюда, всё и так уже может быть решено всего лишь одним единственным шагом...

Может мне покончить с собой?

Очередь за телами - сто лет. ..."Цифорка" с потолка... потому, что очередь бОльше 100 миллиардов Духов ...на "Земле". Што "болит"? Ща всё парешим - есть специ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ледокол
Пользователь
Сообщения: 1257
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: ЗаМКАДыш
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 19:39 Ответить с цитатой

Андрей Булатов писал(а):
Ледокол писал(а):
Цитата:

Может мне покончить с собой?

skm: мат на форуме запрещён


Отвечу за него: чтобы не задавать более этих себе вопросов, не мучить себя мыслями о целесообразности поступков.

Человек душевно устал, утратил смысл жизни.

Спасибо канечна...но с вашего позволения лучше с автором об этом пожую... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 19:43 Ответить с цитатой

Вообще, Stray, что можете делать, какое образование?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 20:13 Ответить с цитатой

Stray, рассказывайте, что у Вас стряслось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 00:19 Ответить с цитатой

переношу в Прошу совета с философских.
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 00:58 Ответить с цитатой

разве ни кто не подумал што

заглавие такой темы может втемяшится в голову легко внушаемым людям и будет зудет там пока не доведет до реального помешательства и самоубийства.

предлагаю автору темы переименовать свою тему как то иначе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 01:29 Ответить с цитатой

Stray,

Покончить с собой - неплохая идея.

Во-первых, одним махом решаете все проблемы, в том числе будущие.

Во-вторых, при грамотном подходе можно неслабо досадить ближним, затроллить родственников и прочих любящих на крепкую пятёрочку.

В-третьих, это прекрасное самонаказание за преступления, которые вы несомненно совершили.

В-четвёртых, все рано или поздно умрут, некоторые весьма неприятно, а если вы убьёте себя сейчас, эта неприятная процедура для вас раз и навсегда пройдена.

В-пятых, если вдруг случится "неудача" и вас спасут, есть шанс, что некоторое время с вами будут носиться как с писаной торбой, выдавая кучу внимания.


В общем, что бы там ни говорили, самоубийство имеет кучу плюсов. Главное - подойти к делу ответственно, серьёзно и энергично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 07:09 Ответить с цитатой

DrWEB86 писал(а):
переношу в Прошу совета с философских.

А автор-то в курсе о таком переносе? А то зайдет, увидит, что единственное сообщение, и то исчезло...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KaterinaNovosvit
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 26.10.2011
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 12:23 Ответить с цитатой

Stray писал(а):
Не знаю зачем я пишу сюда, всё и так уже может быть решено всего лишь одним единственным шагом...

Может мне покончить с собой?


Ты не пишешь, что с тобой произошло, почему такие мысли.
Но ты поднял тему, над которой многие задумываются, просто не озвучивают.
Сперва хочу сказать, что решение жизненной проблемы с помощью самоубийства это тоже самое, что лечить с помощью атомной бомбы простуду.
А теперь, если не против, несколько советов.

- Потеряв жизнь, ничего не решишь. Попробуй абстрагироваться от существующих проблем и мысленно перенестись на несколько отдаленную перспективу. Может удастся увидеть для себя смысл жить дальше. Не появится ли желание как-то пережить трудный этап, перетерпеть ради счастливого будущего.

• Действенный способ бороться с тоской - ставить перед собой приемлемые для достижения цели и понять, что жизнь не обходится без разочарований.

• В случае сильных эмоциональных переживаний давать волю слезам, как один так и в присутствии других людей. В этом нет ничего страшного. С одной стороны - сработает механизм внутреннего душевного утешения, а с другой - этим можно подать сигнал окружающим о твоем тяжелом положении, вызвать сочувствие и желание помочь твоему горю.

• Если ты потерял покой из-за чувства глубокой вины, будет лучше попытаться как можно быстрее исправить положение, чем дать проблеме разрастись. Ты поступишь правильно, если расскажешь обо всем родителям или другим людям, неравнодушным к твоей судьбе. Весьма возможно, что сначала они будут неприятно поражены, расстроятся, будут тебя ругать. Но потом, скорее всего, начнут думать только о том, как тебе помочь, как спасти тебя от дальнейшего беды.

• В каком - либо случае, если ты чувствуешь себя озабоченным и растерянным, лучше не страдать в одиночестве. Поделись своими переживаниями с человеком, которому доверяешь. Доверительный разговор может снизить эмоциональное напряжение и поможет взглянуть на проблему с другой точки зрения. Обычно можно более - менее успокоиться, когда кто-нибудь проявляет сочувствие к нашему горю и боли. Будет полезно заранее договориться о возможности экстренной связи на случай возвращения мыслей о самоубийстве.

• Распространенной ошибкой является предположение, что окружающие сами должны догадаться о твоих страданиях, начать тебя расспрашивать и предлагать помощь. Но ни один человек не может видеть, что на сердце у другого - в том числе и у тебя, - поэтому сам ищи контакт, открой свое сердце тому, кому ты доверяешь и кто в силах тебе помочь. Держать все в себе - все равно, что самому тащить тяжелую ношу.

• Возникновению или усилению угнетенного состояния нередко способствует заниженная самооценка. Если ты постоянно слышишь в свой адрес унижающие высказывания и оскорбления, то можно начать воспринимать себя ничтожным человеком, который не заслуживает уважения окружающих.
Но поразмыслит, разве кто имеет право тебя оценивать? Чтобы не думали о тебе другие, ты уникальная личность. И если твоим насмешникам что- то в тебе не нравится, то это их проблемы, а не твои. Ищи общения с теми, кто относится к тебе по-доброму и с пониманием.

• Чувство отчаяния само собой не пройдет. Если чувствуешь приступ глубокой печали и тоски, попробуй переключиться на другое, заняться каким-то делом. Нельзя сидеть сложа руки. Если ты занимаешься тем, что у тебя хорошо получается, то к тебе снова возвращается чувство самоуважения, которое обычно теряется, когда обостряется депрессия.

• Полезно также заниматься тем, что вызывает твое удовольствие. Походи по магазинам и сделай самому себе или кому-то из близких и друзей приятный подарок, поиграй, приготовь свое любимое блюдо, перечитай любимую книжку, покатайся на велосипеде и т.п..

• Настроение заметно улучшится, если осуществлять небольшие поездки по запланированным целям.

• Лучшим лекарством от подавленности можно считать помощь другим людям, тем, кто переживает трудный период в своей жизни. Сочувствие чужой беде и попытки оказать действенную помощь способно перекрыть собственный душевную боль, побуждает абстрагироваться от собственных проблем и настроиться на конструктивные решения.

• Многие специалисты сходятся на том, что в критическом состоянии действенной помощи может служить религия. Даже, если среди твоего близкого окружения ты не сможешь найти человека, достойного твоей доверия, у тебя всегда остается возможность обратиться в искренней молитвенном разговоре к любящему Небесному Отцу, который никогда не предаст и всегда готов выслушать тебя, проявить к тебе доброту и уважение. Узнай побольше о Всевышнем Боге, о его отзывчивости, милосердии и родительской любви, о его желании утешить тебя, поддержать в трудную минуту и ​​оказать действенное руководство по конструктивному решению проблемы.

• Ни в коем случае не прибегай к попытке скрыть или преодолеть свою депрессию с помощью наркотиков и алкоголя. Это ловушка, в которую попадают те, кто ищет легких путей решения проблем. Ведь после временного утешения и восстановления жизненного тонуса надвигается волна подавленности и раздражительности.

• Если твоё душевное состояние очень разбалансированно и ты чувствуешь, что не в силах адекватно оценивать ситуацию, попробуй обратиться к специалисту: психологу, психотерапевту, даже к психиатру. Сегодня существуют службы анонимной помощи людям в кризисных обстоятельствах жизни. О них можно узнать по справочному телефону, написав письмо в газету или обратившись в районный (городской, областной) отдела по делам семьи и молодежи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stray
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 03.11.2011
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 13:36 Ответить с цитатой

Спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 14:21 Ответить с цитатой

Bадим... писал(а):
Stray писал(а):
Не знаю зачем я пишу сюда, всё и так уже может быть решено всего лишь одним единственным шагом...

Может мне покончить с собой?

оно и видно... 12-ть дней думал, прежде чем озвучить... да ещё и в философских...

ЗЫ. бери пример с Булатова... он уже какой год, козлов в вакууме гоняет...
Смеюсь

А им все непочем - плодятся, сволочи! Подмигиваю

Stray, что с Вами приключилось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ледокол
Пользователь
Сообщения: 1257
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: ЗаМКАДыш
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 23:51 Ответить с цитатой

Stray писал(а):
Не знаю зачем я пишу сюда, всё и так уже может быть решено всего лишь одним единственным шагом...

Может мне покончить с собой?

Ответь мне пожалуйста на один встречный вопрос...
Таки зачем тебе это нужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 11:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Не знаю зачем я пишу сюда, всё и так уже может быть решено всего лишь одним единственным шагом...

Может мне покончить с собой?



как это не знаете? конечно, для того, чтобы повесить ответственность на тех, кому задаете вопрос

если они скажут "да" - то они суки и виноваты. их вина и боль за вас будет греть вам душу до совершения этого героического деяния. и вы даже надеетесь, что и после.

если скажут "нет" - будет кайф от того, что они обломались. опять же, их досада и вина будут греть душу.

расчитываете на "нет"?
нет, таки да
желательно самым незаметным для окружающих способом. дабы они остались благодарны за неведение. или напротив, оставив записку. подлинее.

в любом случае, жить-то страшнеее, да. жизнь - это такая штука, которую не каждый выдержит. в ней есть совершенно жуткие вещи навроде неудач с работой, разочарования в любви мальчика/девочки и собственного нежелания поднять задницу от стула. это все невыносимые и безусловно требующие суицида кошмары.
Цитата:

- Потеряв жизнь, ничего не решишь.



да ладно фигню-то пороть
потеряв жизнь (вернее, отказавшись от нее), он/она ВСЁ решит
все-все-все проблемы одним махом и особо не заморачиваясь.

собственно, для того суициды и совершают, чтобы БАЦ - и проблем не стало
проблем не стало, боли не стало, страданий не стало, вины не стало
одно решение принял, с укором к миру реализовал (а можно и без укора) - и ВСЕ проблемы решены
суицидники - они самые что ни на есть волшебники. в смысле наличия волшебного средства все проблемы порешать без каких-либо неприятных обломов или длительных трудов. к тому же, никто потом ругать не будет. а будет - так все они будут пофик.

послал мир редиска - и никаких тебе проблем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Innochka
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 10.12.2010
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 12:46 Ответить с цитатой

Не люблю такие вещи. Если человек на самом деле решился на реальный шаг. Он никогда это обсуждать и выносить на показ не будет.
Такие все вещи болтология, пустые слова. Человек просто хочет чтобы его пожалели, по уговаривали, обратили внимание. Вот посмотрите на меня, какой я бедненький и несчастненький.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 13:38 Ответить с цитатой

а вы много знаете тех, кто решался на последний шаг?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 13:45 Ответить с цитатой

Цитата:
Он никогда это обсуждать и выносить на показ не будет.

Я точно где-то читал статистику, что больше половины самоубившихся так или иначе говорили о своём намерении. Не помню правда, насколько заслуживающим доверия был источник, минутный поиск в гугле результата не дал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 13:46 Ответить с цитатой

Innochka писал(а):
Не люблю такие вещи. Если человек на самом деле решился на реальный шаг. Он никогда это обсуждать и выносить на показ не будет.
Такие все вещи болтология, пустые слова. Человек просто хочет чтобы его пожалели, по уговаривали, обратили внимание. Вот посмотрите на меня, какой я бедненький и несчастненький.


Две сильнейшие потребности: внимания и одобрения

И понимания. Но это уже счастье
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antropology
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 22.02.2008
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 14:51 Ответить с цитатой

Не надо. Где-то читала, что души самоубийц не находят приюта. Если смерть приходит через болезни или через старение тела, душа умершего так или иначе очищается, подготавливается к переходу в другой мир. А души самоубийц и нераскаявшихся грешников блуждают, не находя покоя. Не знаю правда или нет. Но посмотреть на ситуацию с этой стороны стоит. Кроме того смерть очень неэстетична.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 18:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Где-то читала, ...

На заборах и не такое пишут.

Полгода назад совершил суицид коллега по работе. Никому ничего не говорил. Взял и спрыгнул.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское