Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Скрытая агрессия.

Скрытая агрессия.
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
devochka_n
Пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 02.08.2003
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 12:22 Ответить с цитатой

Или не знаю как назвать, это происходит с моим мужем. Опишу пример. Садимся мы в такси, за рулем женщина (вроде не удивительно), но водит очень плохо. Сидим я муж и наш годовалый ребенок. Т.е. есть за кого переживать. Муж очень внятно и понятно руководит процессом вождения до нужного места, очень спокойно и очень точно. Но я же знаю, как он ненавидит когда за рулем женщина, которая еще и плохо водит. Как он их материт, когда видит такое. Это ли скрытая агрессия.. или как-то по-другому называется? Я к чему.. начала думать.. если я что-то делаю, что ему не нравится (допустим), и он мне при этом улыбается и говорит нежности.. на самом деле думает какая же я сволочь.. и т.п.?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 12:31 Ответить с цитатой

devochka_n писал(а):
Или не знаю как назвать, это происходит с моим мужем.
Или с Вами. Что происходит с Вами в этот момент?
devochka_n писал(а):
Садимся мы в такси, за рулем женщина (вроде не удивительно), но водит очень плохо. Сидим я муж и наш годовалый ребенок. Т.е. есть за кого переживать. Муж очень внятно и понятно руководит процессом вождения до нужного места, очень спокойно и очень точно. Но я же знаю, как он ненавидит когда за рулем женщина, которая еще и плохо водит
Хм… Вы хотели от него какой реакции? Ора, матюгов, чего-то еще?
devochka_n писал(а):
Муж очень внятно и понятно руководит процессом вождения до нужного места, очень спокойно и очень точно.
Вам бы хотелось, чтобы он вместо того довел женщину до белого каления, вырывал бы руль из ее рук, тогда бы Вы были спокойны за Вас и годовалого ребенка?
devochka_n писал(а):
Как он их материт, когда видит такое. Это ли скрытая агрессия.. или как-то по-другому называется?
Это называется помощь более умелого водителя менее умелому. Это называется забота о собственной безопасности и безопасности своей семьи.
devochka_n писал(а):
Я к чему.. начала думать.. если я что-то делаю, что ему не нравится (допустим), и он мне при этом улыбается и говорит нежности.. на самом деле думает какая же я сволочь.. и т.п.?
Спросите у него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devochka_n
Пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 02.08.2003
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 12:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Вам бы хотелось, чтобы он вместо того довел женщину до белого каления, вырывал бы руль из ее рук, тогда бы Вы были спокойны за Вас и годовалого ребенка?

Нет, я бы хотела выйти и поехать с другим водителем.
Цитата:

Или с Вами. Что происходит с Вами в этот момент?

В тот момент я была от него в полнейшем шоке. Я его хорошо знаю и я бы как писала выше - вышла бы.
Цитата:

Это называется помощь более умелого водителя менее умелому.

Я просто привела ситуацию, меня волнует другое.. как человек может скрывать своё истинное отношение к происходящему. Это вредит нашей семейной жизни.. да-да.. вредит. Он скрытен даже более чем, понять его очень сложно.. а когда человек тебе постоянно улыбается.. и говорит только хорошее тоже наводит на определенные мысли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 13:11 Ответить с цитатой

он просто знает своих демонов
а вы своих нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 13:14 Ответить с цитатой

devochka_n писал(а):

Цитата:
Вам бы хотелось, чтобы он вместо того довел женщину до белого каления, вырывал бы руль из ее рук, тогда бы Вы были спокойны за Вас и годовалого ребенка?

Нет, я бы хотела выйти и поехать с другим водителем.
Вы настолько были обеспокоены? Вы предложили это мужу, что он ответил?
devochka_n писал(а):

Цитата:
Это называется помощь более умелого водителя менее умелому.


Я просто привела ситуацию, меня волнует другое.. как человек может скрывать своё истинное отношение к происходящему.
Хм… Он разве говорил ей: «Вы прекрасный водитель»? А то, что он руководил водителем и показывало, что как водителю он ей не доверяет.
devochka_n писал(а):
Это вредит нашей семейной жизни.. да-да.. вредит.
То, что он показывал неумелому водителю, как ехать?
devochka_n писал(а):
Он скрытен даже более чем, понять его очень сложно..
Так Вы спрашивайте, что Вам мешает?
devochka_n писал(а):
а когда человек тебе постоянно улыбается.. и говорит только хорошее тоже наводит на определенные мысли.
Нет бы радоваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 14:58 Ответить с цитатой

Полиция мыслей, home edition.

Оставьте его мысли ему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devochka_n
Пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 02.08.2003
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 11:14 Ответить с цитатой

Цитата:

То, что он показывал неумелому водителю, как ехать?

Нет, его общая сткрытность. Он не доверяет мне, возможно, ничего не рассказывает а недавно заявил что хочет подумать и пожить отдельно. Это я к чему.. я не понимаю, что не так.. и где не так, ведь ОН молчит! Никого у него нет я знаю это точно. А вот родители его сначала его подкручивают против, а потом.. ты что сынок, не уходи, не разводись. Я это к чему. Вот как в таком случае жить? Как раскручивать его на то, что ему не нравится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devochka_n
Пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 02.08.2003
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 11:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Оставьте его мысли ему.

Если эти мысли приносят лишь вред.. оно мне не надо, я его все-таки еще люблю.. наверное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 11:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Он не доверяет мне, возможно, ничего не рассказывает а недавно заявил что хочет подумать и пожить отдельно.

Вы только после этого заявления стали докапываться до его мыслей?
Ребёнку год.
Мог заскучать, утратить ощущение, что Вы его любите, что он главный в Вашей жизни, начать ощущать себя кошельком для взращивания детёныша...Это стандартное предположение.
И...интровертам необходимо отдыхать в одиночестве и тишине.
У него есть такая возможность?
Его поведение с водителем=очень разумно. Вы уверены, что он от ответственности не устаёт? Не слишком ли много Вы с него требуете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devochka_n
Пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 02.08.2003
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 12:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы только после этого заявления стали докапываться до его мыслей?

докапываюсь уже долго, узнала его не плохо. Думаю зачем я ему. Ребенку год и месяц, год был тяжелый, дочку мы чуть не потеряли, я сама ее откачала.. ей было на тот момент 7 месяцев. Лежали в больнице 3 раза. В общем ничего хорошего. И в то время пока я лежала в больнице с ребенком, он писал письмо одной из своих бывших подруг, в котором как только обо мне не отзывался. Понятно, что не любит. Но зачем он тогда остался сейчас? Мне конечно не выгодно сейчас с ним расходиться да и в принципе мы с ним очень спокойно живем. Быт налажен, своя квартира, он не плохо зарабатывает, на все хватает. По части быта притензий ни к кому нет. А он оказывается.. может и имеет какие-то притензии но молчит.
Если интересно в письме было.. какая я плохая мать и т.п. Я не решила что делать с нашими семейными отношениями. Просто не решила. На работу мне сейчас не выйти, потому что мне нужен стаж до сентября, мне надо диплом с института свой забрать, да и никто меня на моей работе не ждет (я препод, часы уже давно распределены). Ребенок часто болеет, без прививок - никакой садик нам не светит. А мама пенсионер, но она в возрасте и постоянно сидеть с ребенком не может. На няню я не заработаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devochka_n
Пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 02.08.2003
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 12:10 Ответить с цитатой

Цитата:

У него есть такая возможность?

уходить ему только к своим родителям.. которые накрутят его окончательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 19:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Это я к чему.. я не понимаю, что не так.. и где не так, ведь ОН молчит!
А Вы не спрашиваете - отчего?
Цитата:

писал письмо одной из своих бывших подруг, в котором как только обо мне не отзывался. Понятно, что не любит....

Если интересно в письме было.. какая я плохая мать и т.п.
"Как только не отзывался" - это "плохая мать" и все?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 19:41 Ответить с цитатой

Девочка!
Я бы посоветовала Вам к семейному психологу.
Знаете к такому, который сначала одну сторону слушает, потом другую, потом сводит их вместе и учит высказывать претензии друг к другу без обид и скандалов.
Вижу страх. Страх, что бросит.
Если не пойдёте к психологу...попробуйте успокоить себя.
У меня уже есть дочь.
Я ещё молода.
Если он уйдёт, я вполне справлюсь.
А значит, можно не волноваться.
А раз Вы спокойны, то можно просто получать удовольствие от того хорошего, что в нём есть и давать ему всё хорошее, что умеете.
Вы что-то развоевались, понятно, что устали.
Можете организовать себе отдых вдвоём?
Его родители? Заодно и приучите дедушку с бабушкой к внучке.
Только настройте себя заранее, что чтобы они не сделали с ребёнком, всё будет хорошо.
И отключитесь от мысли, что он Вас не любит. Поиграйте в старые времена, когда вы ещё были влюблены друг в друга.
Если обид не накопилось по два ведра с каждой стороны, может сработать.
Если же обиды уже душат за горло до слёз и представить себе такое Вы не в состоянии...только к психологу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devochka_n
Пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 02.08.2003
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 10:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Вижу страх. Страх, что бросит.

Нет я не боюсь, я уже разводилась и в принципе планы в случае если он уйдет - готовы. Но вот в том то и дело, что меня не душит ничего по отношению к нему но и не уверена что его люблю. У нас все налажено и быт вполне устраивает. Неприязни нет, даже секс каждый день, поэтому я не понимаю что не так. Разумеется, я не ангел и конечно больше времени уходит на ребенка, но это согласитесь не даёт ему право трепаться обо мне направо и налево. И даже это меня не раздражает. Все как будто пройденный этап (бывший муж тоже обо мне много чего болтал). И я отношусь к этому спокойно, хотя все притензии ему высказала. Сейчас вроде как все налаживается. Но опять надолго ли? Для того чтоб оставить ребенка с его родителями, нужна веская причина (например работа или еще что-то) но не более. Ребенок их практически не знает (ходим туда раз в неделю). Мама приезжает, сидит с ребенком, мы уходим в кино например. Ну опять же это редко.
Цитата:

И отключитесь от мысли, что он Вас не любит.

Вот это тяжелее всего. Т.к. в переписке к его подруге было столько говна именно в мой адресс.. что я начала сомневаться.. а где была я в тот момент? лежала с ребенком в больнице.. вот как-то так. Предательством наверное больше называется.
Цитата:

"Как только не отзывался" - это "плохая мать" и все?

Сейчас поясню.. он конечно уже почистил всю свою почту, но я сохранила копию.
на счет МОИХ, как ты выразилась то ))) ... это одна боляча произвела на свет другую. ту заразу что доча подхватила, переросла в ангину. правда сейчас уже лучше. иммунитет надо поднимать, только нужно кормить, извини за подробности не только сиськой. "на 9ом месяце ребёнок должен кушать почти всё" цитирую книжку.
Про отношения... отношения катятся вниз... самому грустно становится. жена превращается в бооольшого бегемота... как по размерам (80-85кг!!!), так и по настроению(пофиг до всего)... Извини за сарказм.
Вот сижу и думаю.... почему нам с дочей досталась "такая" мама? о половой жизни я вообще молчу. К моим родителям относится очень холодно, хотя я с её мамой сейчас вынужден жить и с "улыбкой называть её "МАМА" ". достало всё. (((((
Люблю я дочу... моя она или не моя всё равно люблю.... красивая и умная девочка родилась.(об этом в другой раз)
Не пропадай, пиши почаще.

А теперь поясню.. ребенок действительно ничего не ел кроме груди до 9 месяца ибо болел и был на капельницах, плюс видимо что-то психологическое - с ложки лекарства давали. Соответственно, если ребенок ест только грудь - меня кормили как на убой, я весила 65 кг, какие там 80 он нашел - не знаю.. Суть я думаю понятна.Мало того.. меня убивает тот факт, что он еще думает его это ребенок или нет. Я в ступоре после таких писем. А секса тогда действительно не было ибо я опять повторюсь - лежала в больнице с ребенком 2 недели. Вопрос.. нафига а? Если такое отношение и есть у него сомнения чей это ребенок (хотя ребенок полностью похож только на него) да и не гуляла я. Нафига при этом мне улыбаться и говорить что любишь? Вот этого я понять не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 11:07 Ответить с цитатой

devochka_n, для чего Вы читаете чужие письма? Для чего Вы не разговариваете с мужем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 14:12 Ответить с цитатой

когда оба начинают дуться друг на друга отношения только ухудшаются. один ихз вас должен прозреть и начать пытаться втянуть отношения из трясины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 15:43 Ответить с цитатой

Сочувствую вам!)

на лицо, то, что вы с мужем, друг другу присвоили статус "подозреваемый/подозреваемая" и при этом оба оттачиваете навык лицемерить

очень рекомендую вам обратиться к психологу на очный прием, на вторую консультацию желательно прийти уже с мужем...

спасибо!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 19:19 Ответить с цитатой

не хотела писать, но напишу.

devochka_n, я помню вашу тему старую, когда вы только собирались замуж.
ну ясно же было все с самого начала, к чему это лицемерие?

родить ведь хотели, отца подходящего нашли, для того и замуж вышли, так? /можете не отвечать/

но женщина существо такое.... жадная как обезьяна - ей всегда всего мало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 09:29 Ответить с цитатой

Нашелся дурачек - взял в жены девку с чужим ребенком в утробе. Как вы думаете, какое отношение в дальнейшем к нему будет со стороны женушки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airria
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 03.01.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 17:57 Ответить с цитатой

Цитата:
Я к чему.. начала думать.. если я что-то делаю, что ему не нравится (допустим), и он мне при этом улыбается и говорит нежности.. на самом деле думает какая же я сволочь.. и т.п.?

вы так думаете а человек возможно так чувствует

насколько чувствует смотрите на постоянное отношение

если ругня и бегает от вас значит чувствует постоянно

просто человек насет окружающих страется высказывать свое мнение а на счет вас молчит

понятно почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devochka_n
Пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 02.08.2003
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 15:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Нашелся дурачек - взял в жены девку с чужим ребенком в утробе. Как вы думаете, какое отношение в дальнейшем к нему будет со стороны женушки?

Я не поняла.. вы меня ни с кем не путаете? Ребенок его.. в браке 3 года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devochka_n
Пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 02.08.2003
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 15:36 Ответить с цитатой

Цитата:

devochka_n, для чего Вы читаете чужие письма? Для чего Вы не разговариваете с мужем?

потому что он не идет на контакт
Цитата:

devochka_n, я помню вашу тему старую, когда вы только собирались замуж.

ну ясно же было все с самого начала, к чему это лицемерие?

помнится мне последняя моя тема была про прописку которая мне нафиг не нужна была.. и никак не про свадьбу, на тот момент мы были в браке уже год. Вы о чем, извините? Ну я на всякий случай поищу.. ту тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devochka_n
Пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 02.08.2003
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 15:38 Ответить с цитатой

Цитата:

понятно почему?

нет не понятно почему.. он высказывает это мнение другим.. всем а не мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
devochka_n
Пользователь
Сообщения: 644
Регистрация: 02.08.2003
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 15:42 Ответить с цитатой

Цитата:

очень рекомендую вам обратиться к психологу на очный прием, на вторую консультацию желательно прийти уже с мужем...

в поиске..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 15:42 Ответить с цитатой

devochka_n писал(а):
Цитата:

Нашелся дурачек - взял в жены девку с чужим ребенком в утробе. Как вы думаете, какое отношение в дальнейшем к нему будет со стороны женушки?

Я не поняла.. вы меня ни с кем не путаете? Ребенок его.. в браке 3 года.

да судя по вашим таким недоверительным семейным отношениям почему то имено такая картинка нарисовалась. хорошо, что это не так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское