Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Поиск материалов и книг arrow Книги по психологии отношений (дружба, любовь, работа)

Книги по психологии отношений (дружба, любовь, работа)
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мария С.
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 16.11.2011
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 15:47 Ответить с цитатой

Добрый день!

В московском издательстве "Инфотропик Медиа" в 2011 году вышла новая серия книг "Психология с умом", которая изначально планировалась как научно-популярная литература для профессиональной аудитории с максимальным уходом от того, что сейчас считается популярной психологией.

Под профессиональной аудиторией мы подразумеваем не только и не столько самих психологов различной специализации, хотя, безусловно, эти книги были бы полезны и им, в виду того, что отсутствуют их аналоги на русском языке. Мы считаем, что книги этой серии нужны всем, потому что они выявляют те краеугольные камни, с которыми каждый из нас в той или иной степени встречался в жизни, но иной раз не знал, как с ними справиться. Да и надо ли. Ведь мы стараемся до последнего не признавать наличие проблемы, откладывая ее в долгий ящик, отрицая и выталкивая в бессознательное, а потом никак не можем понять — почему же нам снятся одни и те же сны?

Итак, это книги и для юристов, и для экономистов, и для врачей — словом, они вне профессий и категорий.

Все мы — люди, и ничто человеческое нам не чуждо, а значит у нас одни и те же проблемы. А в том бешеном ритме жизни, в котором мы ежедневно подвергаемся неблагоприятному воздействию окружающей среды и всяческим стрессам, мы зачастую напрочь забываем про себя и про тех, кто с нами рядом и кто ни в коем случае не заслуживает подобного отношения. Одним словом, страдают наши взаимоотношения. С друзьями, с коллегами, с руководством, с соседями по лестничной клетке, с родными, близкими и, конечно, со своими вторыми половинками. Порой мы даже не знаем, в чем мы виноваты, ведь, как нам кажется, мы все делаем правильно, и это они в чем-то не правы. На самом деле — не правы все. Но чтобы остановиться хотя бы на секунду, задуматься и признать наличие разногласия — необходимо принять колоссальное усилие, буквально переступить через себя. Поэтому нам проще оставить все, как есть, и жить в своем привычном напряжении, обозленно реагируя на всё и вся.

К сожалению, российская реальность такова, что к психологии, с одной стороны, здесь относятся скептически, порой с напряжением, непониманием и даже — с раздражением, а с другой — каждый норовит быть психологом, не имея ни соответствующего образования, ни практики. Потому — много дилетантов, благодаря которым психология становится околонаучной дисциплиной для обывателей. Именно поэтому мы и создали серию книг с подобным названием.

Наша серия книг для сильных людей, тех, кто смог себе признаться, что нужно что-то менять, чтобы выстраивать положительные, продуктивные взаимоотношения с окружающими и как следствие – получать благоприятный психологический климат в семье, на работе, в компании друзей и вообще, общаясь с людьми.

Автор серии — американка Джен Ягер: доктор философии, социолог, преподаватель, лектор, профессиональный коуч по проблематике взаимоотношений, а также международно известный автор, более 20 лет исследующий взаимоотношения людей и специализирующийся на вопросах дружбы.

В серии "Психология с умом" в 2011 году вышли в свет следующие книги:

1. Когда дружба причиняет боль: как поступать с друзьями, которые предают, бросают или ранят вас. Москва, Издательство "Инфотропик Медиа", 2011.

О дружбе крайне мало книг. Надо как-то восполнять пробелы.

Джен Ягер анализирует и исследует проблематику дружбы, типологизирует друзей и предлагает собственные методики и психодиагностические инструменты для выяснения причинной обусловленности возникновения конфликтов между друзьями, их урегулирования и возможности сохранения отношений либо, в противном случае, их разрыва.

Книга переведена на 20 языков, включая испанский, итальянский, французский, немецкий, голландский, польский, арабский, иврит, китайский, корейский, японский, турецкий и др. и впервые издается на русском языке.

Книгу дополняет 2-я книга Джен Ягер о дружбе: "Трансформации дружбы: как изменяется дружба в течение жизни", которая выйдет в декабре 2011 года.

2. Продуктивные взаимоотношения: 57 стратегий успеха. Москва, Инфотропик Медиа, 2011.

На основе собственных исследований автор анализирует проблематику взаимоотношений на работе, выделяет типы сотрудников и их боссов, предлагает разнообразные методики для: выявления причин возникновения конфликтов; снятия напряженности; поиска новых способов установления партнерских взаимоотношений.

3. Как встретить любовь всей вашей жизни: 125 способов, которые работают. Москва, Инфотропик Медиа, 2011.

Автор поддерживает откровенный разговор с читателем, дает эффективные рекомендации, проверенные на собственном опыте, а также делится мыслями, чувствами, переживаниями, сомнениями и аккуратно ведет читателя через тернистый путь страхов, неуверенности, боли, неудач, ошибок к обретению душевной гармонии, которая невозможна без любимого человека рядом.

Кроме того, в книге исследуются возникающие препятствия и трудности, связанные с поиском романтического партнера, комплексы, возможности пересмотра собственных поведенческих ошибок, стереотипных взглядов и усвоенных с молоком матери негибких манер поведения, отталкивающих вербальных и невербальных сигналов, а также – пути становления счастливой пары.

Все эти книги (и чуть больше) вы можете найти на сайте издательства "Инфотропик Медиа" - они выпускаются по издательской цене, без наценок.

Также вы можете сделать заказ, позвонив по тел. в Мск (495) 621-25-27.

Будем счастливы, если смогли помочь Вам! И рады любому отзыву.

С уважением,
Infotropic Media
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское