Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow МЫСЛИ

МЫСЛИ
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Trollchik
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 15.12.2011
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:29 Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня существует такая проблема и я не знаю что с ней делать! Я держу в голове очень много мыслей и постоянно обдумываю их, иногда заганяяя себя просто в тупик! И мне кажется что моя голова просто разорвется. Допустим у меня есть какая то мысль и начинаю думать о ней с разных сторон: типа а что случится если я псотуплю так или так....

Это очень сильно мешает мне потому как часто я не могу просто нормально заснуть.... И мне часто кажется что в жизни у меня что то не так... Возможно проблема еще в моих родителях потому как отцу вечно всего мало и он накручивает этим меня и я постоянно думаю что я типа как мало чего добился... Хотя у меня все не так уж и плохо: я получил контракт на работу в европе(что в условиях кризиса очень тяжело), живу на Кипре, работаю в оффисе. Да я не поучаю самую большую зарплату, но по сравнению с другими моя зарплата и не самамя маленькая. Но он меня постоянно напрягает своими вопросами кто сколько получает и я постоянно возвращаюсь к мыслям что у меня что то не так....

Как научиться выбрасывать все ненужные мысли из головы! как дать мозгу отдыхать и не думать постоянно об одном и том же! потому как это постоянно держит меня в напряжении и понижает мою самооценку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 11:56 Ответить с цитатой

Как и в любой другой ситуации существует всего два основных подхода к решению проблемы:
1. предпринять посильные действия к изменению существующей ситуации, для того, что бы в перспективе ситуация поменялась согласно имеющемуся у вас сценарию.
2. поменять отношение к существующей ситуации, таким образом, что бы она (ситуация) перестала быть проблемой

выбирать подходящий вам путь, нужно исходя из реалистичной оценки ресурсов которые у вас есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
FightWolf
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 21.11.2011
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:32 Ответить с цитатой

аналогичная ситуация, только у меня еще пол сотни проблем, и все это говно в моей голове не покидает меня даже ночью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:47 Ответить с цитатой

Рекомендую депрессию.
Снижает тревожность, успокаивает мысли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trollchik
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 15.12.2011
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 12:49 Ответить с цитатой

а может какой то проффессиональный психолог мне что то посоветовать? может есть какие то психологические приемы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 14:31 Ответить с цитатой

а что вам мешает обратиться за очной консультацией, к профессиональному психологу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Trollchik
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 15.12.2011
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 15:09 Ответить с цитатой

то что я только переехал на Кипр и даже не знаю куда обращаться)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
П. Рина
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 27.04.2011
СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 15:09 Ответить с цитатой

Лучше к психотерапевту, а можно и к психиатру заглянуть за лекарством (чтобы сон наладить).
Эти мысли - обсессии, и если они даже ночью есть, то, вероятно, днём их ещё больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
forto4ka
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 18.12.2011
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 00:14 Ответить с цитатой

Есть много практик по остановке внутреннего диалога... плюс релаксации, медитации...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское