Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не хочу детей

Не хочу детей
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кейси
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 05.08.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 14:15 Ответить с цитатой

Здравствуйте!

У меня такая ситуация.Может,это покажется странным,но я не хочу иметь детей.У меня есть небольшие проблемы со здоровьем(не могу забеременеть),но это поправимо.Однако меня пугает лечение,я боюсь боли,врачей,для меня это просто стресс.Да и особого желания рожать нет.Мне 29 лет,я замужем 3 года.Все говорят,надо рожать.Я согласна,годы уходят.Муж говорит,что хочет детей,но я у него особой любви к детям не наблюдала,не любит он заботиться ни о ком.(у него уже есть ребенок)

Причин на то,что я не хочу рожать,несколько.

Ужасно боюсь родов и беременности.

Нет жилищных условий и материальных.Почему-то у меня нет уверенности в муже,что он сможет всех обеспечить.Зарплата у него средняя,нам двоим на жизнь хватает.Но если будет ребенок,это будут дополнительные траты.А если вдруг я останусь с ребенком одна,моей маленькой зарплаты явно не хватит.

Но самое главное,что я еще хочу пожить для себя,попутешествовать,заняться любимыми делами и т.п.Когда ко мне придет сознание того,что я хочу стать матерью,не знаю.Наверное,я тогда уже не смогу родить по возрасту(

Однако меня пугает одинокая старость,родных братьев и сестер у меня нет.И мне пришла мысль взять ребенка из детдома,когда я буду к этому готова.Для меня не важно,что он будет не родной.Главное,чтоб желание о ком-то заботиться и любить было от души.Тем более это же хорошо-подарить свою любовь несчастному брошенному существу.

Такая вот у меня позиция.Хотелось бы узнать,кто что думает об этом или у меня в голове полный бред?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 14:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Нет жилищных условий и материальных

ну, а как же лечиться без материальных условий?
это недешево)
и ребенка где растить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitaliy
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: из заМКАДья
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 15:39 Ответить с цитатой

Любое решение будет правильным если оно исходит от ВАШИХ желаний, а не из того, что "правильно" и не от "так должно быть"... Главное, потом, не оглядываться и не сожалеть о сделанном выборе. Слушайте себя в этом вопросе, а не окружающих. Ребёнок - это огромная ответственность, Вы к ней готовы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 15:40 Ответить с цитатой

Цитата:
Причин на то,что я не хочу рожать,несколько.

Ужасно боюсь родов и беременности.

Нет жилищных условий и материальных.Почему-то у меня нет уверенности в муже,что он сможет всех обеспечить.


Цитата:
Однако меня пугает одинокая старость,родных братьев и сестер у меня нет.И мне пришла мысль взять ребенка из детдома,когда я буду к этому готова.

Значит одинокая старость пугает, а отказывать себе сейчас в материальных радостях и лечиться теперь вы не хотите?
Кейси, я вам прямо скажу - вам детей не надо. Ни своих. Ни преёмных. Поскольку вас волнует лишь вопрос одинокой старости -то лучше решайте это без привязки к детям. Откладывайте деньги, заключайте договор в пенсионных страховых фондах, думайте -кому вы доверите пожизненное содержание и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кейси
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 05.08.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 15:57 Ответить с цитатой

Vitaliy писал(а):
Ребёнок - это огромная ответственность, Вы к ней готовы?


Чувствую,что пока не готова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кейси
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 05.08.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 16:01 Ответить с цитатой

[quote="Osa"]
Цитата:
Откладывайте деньги, заключайте договор в пенсионных страховых фондах, думайте -кому вы доверите пожизненное содержание и т.п.


Если б у меня был близкий человек,который заботился бы обо мне(родственник,племянник,сосед,неважно,кто),и которому я была бы по настоящему нужна,а не чтобы получить от меня квартиру или деньги,я была бы довольна и без детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 16:30 Ответить с цитатой

[quote="Кейси"]
Osa писал(а):
Цитата:
Откладывайте деньги, заключайте договор в пенсионных страховых фондах, думайте -кому вы доверите пожизненное содержание и т.п.


Если б у меня был близкий человек,который заботился бы обо мне(родственник,племянник,сосед,неважно,кто),и которому я была бы по настоящему нужна,а не чтобы получить от меня квартиру или деньги,я была бы довольна и без детей.

А кто вам даст гарантию, что взрослый ребенок будет о вас на старости лет заботиться?
Случаев одинокой старости при живых взрослых детях предостаточно.
Так же предостаточно случаев, когда взрослым детям забота о старой маме в тягость, а не в радость и выполняется сыновий или дочерний долг исключительно ради наследства. Вы о таком разве не знали? Или вы думаете, что в приёмном ребенке непременно проявится чуство благодарности? А если нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Info
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 16:30 Ответить с цитатой

Кейси, вы не не хотите детей, а не устойчиво ощущаете себя в мире. Он, мир то есть, является для вас постоянным источником для различных беспокойств.
Перефразируйте для себя свою проблему: не "я не хочу детей", а "я боюсь иметь детей", но также "боюсь одиночества, неустроенности, болезней" и далее. Разбираться надо с состоянием страха, отсутствие или наличие детей для вас не проблема сама по себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: из заМКАДья
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 16:31 Ответить с цитатой

Ребёнок в будущем должен решить проблему одиночества (не факт)... и видимо проблему одиночества настоящего... К ответственности за жизнь другого человека Вы не готовы... Связывать себя ребёнком и материальных ограничений тоже не хотите... Похоже для Вас и так всё очевидно. Собстно проблема в ответственности за принятое решение. Вы хотите чтобы ответственность за Вашу жизнь мы на себя взяли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 17:21 Ответить с цитатой

Не хотите - не рожайте. Только мужу правду скажите. Он ведь надеется. Как-то по свински в столь важном вопросе обманывать. А вы, судя по всему, молчаливо его обманываете. То есть в вашей семье "подразумевается", что вы детей хотите так же, как и он.
Цитата:

Все говорят,надо рожать.


не надо.

хуже нет ребенку, чем родиться у нелюбящих и неждущих его родителей.
вы ведь и по этой причине тоже рожать не хотите, не так ли?
сами "натерпелись"?
Цитата:

Ребёнок - это огромная ответственность, Вы к ней готовы?


ребенок - это прежде всего любовь. а те, кто до рождения ребенка рассказывают про ответственность - жизнененавистники.
они говорят, что ребенок, это огромная ответственность, потому заранее надо ВСЕВСЕВСЕ подготовить, и СДЕЛАТЬ ВСЕ ИДЕАЛЬНО, ведь это ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
и ни в коем случае нельзя рожать ребенка просто потому, что хочется - для собственной радости. а обязательно надо рожать ребенка только когда ВСЕ БУДЕТ ИДЕАЛЬНО.

идеально не будет никогда

говорящие про огромную ответственность - желают НИКОГДА не иметь детей тем, кому они про это сказали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 17:31 Ответить с цитатой

Цитата:

,который заботился бы обо мне(родственник,племянник,сосед,неважно,кто),и которому я была бы по настоящему нужна,а не чтобы получить от меня квартиру или деньги,я была бы довольна и без детей



то есть если бы кто-то работал на вас просто так, вам было бы хорошо и без детей.
а ребенка можно потом заставить отрабатывать вложенные в него время, усилие и деньги. если хорошо отдрессировать.
поэтому вариант ребенка рассматривается. но тот факт, что вначале надо закладывать свою заботу - напрягает.
то есть ребенок - как отложенная инвестиция.


гм... ну что на это сказать... обломаетесь. не получится заставить. если вы не готовы рожать ребенка для того, чтобы выпустить его в мир без каких-либо обязательств перед вами - будьте милосердны - не рожайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 17:42 Ответить с цитатой

Цитата:
Все говорят,надо рожать.

Врут.
Не надо.
Людей и так много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 20:11 Ответить с цитатой

Кейси писал(а):
Такая вот у меня позиция.Хотелось бы узнать,кто что думает об этом или у меня в голове полный бред?


Муж уйдет. Однозначно. И не нужны мужику приемные дети, только СВОИ... да и вам судя по всему не нужны... не калечьте им жизнь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 21:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Ужасно боюсь родов и беременности.

Цитата:

А если вдруг я останусь с ребенком одна,моей маленькой зарплаты явно не хватит.

Цитата:

Наверное,я тогда уже не смогу родить по возрасту(

Цитата:

Однако меня пугает лечение,я боюсь боли,врачей

Цитата:

Однако меня пугает одинокая старость

тебя слишком многое пугает, отсюда у тебя нет жилищных условий, мужа, потребности в материнстве...Договорись со своими страхами, никто не обещал тебе, что ты доживешь до старости.
если бы боль была вечной, ее бы никто не терпел, ее не надо бояться, ее надо победить.
если ты останешься с ребенком одна...так скорее всего и произойдет, т.к. ты постоянно ставишь себе эту пластинку. Ну, чтож возьмешь себя в руки, выгонишь страхи и начнешь искать мужа, воспитывая ребенка. Или кто-то должен все за тебя решить?
Думаю желающих немного пока, женщину с таким вагоном негатива вряд ли вытащит даже волевой локомотив.
Улыбнись миру, поговори со своим будующим ребенком, он ведь совсем не страшный, зато он начнет существовать в мыслях. С собой поговори, уговори своего ребенка не делать тебе больно. В старость веришь, а в жизнь не хочешь. Ай-яй-яй... Подмигиваю
Удачи!.
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 21:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Такая вот у меня позиция

четкая позиция. Уважаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кейси
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 05.08.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 09:32 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Не хотите - не рожайте. Только мужу правду скажите.


муж знает,что я не хочу.К тому же у него уже есть ребенок.
А насчет того,чтоб бесплатно отрабатывать,вы совсем не правы.Мне хотелось бы именно любви и поддержки от близкого человека. И естественно,ребенка надо воспитывать в любви,он должен быть желанный.И без желания я не собираюсь рожать или усыновлять детей,а только тогда,когда пойму,что хочу этого от души.Просто детородный возраст у женщины недолог,и скажем,если желание материнства придет ко мне в 50 лет,скажем,я родить уже не смогу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:45 Ответить с цитатой

Кейси
Цитата:

Просто детородный возраст у женщины недолог,и скажем,если желание материнства придет ко мне в 50 лет,скажем,я родить уже не смогу.

Есть вариант с суррогатной матерью. Да, это стоит денег. Но за эти годы их можно накопить при желании.

Кейси, так в чем же ваш запрос? Хотите вы чего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:58 Ответить с цитатой

Офтопик отделён в тему http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=50330
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 12:01 Ответить с цитатой

Кейси, а если желание материнства к 50-и годам не придёт, то как тогда насчёт перспективы одинокой старости?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 12:49 Ответить с цитатой

Osa,
Osa писал(а):

Кейси, а если желание материнства к 50-и годам не придёт, то как тогда насчёт перспективы одинокой старости?


Кейси писал(а):

Однако меня пугает одинокая старость,родных братьев и сестер у меня нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 13:00 Ответить с цитатой

skm, я именно на противоречие суждений авторицы и намекаю Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 15:31 Ответить с цитатой

Одно другому не мешает, на самом деле.
Можно одновременно не хотеть детей и бояться одинокой старости.
Человеческие желания противоречивы, да.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 17:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне хотелось бы именно любви и поддержки от близкого человека



любви и поддержки от ребенка? и когда он должен начать их давать? в 18 лет, в 10 или сразу при рождении?

обычно детей хотят не ради любви и поддержки от близкого человека. а чтобы их самих (детей) любить
но ничего не поделаешь, если сама себе выбрала в спутники жизни человека, который то ли не близок, то ли близок, но не любит, то ли любит, но любовь и поддержка которого не принимаются или нафик не сдались
Цитата:

и скажем,если желание материнства придет ко мне в 50 лет,

а если не придет
а если к вам в 50 лет придет желание танцевать лебедя на сцене большого?
а если вам в 50 лет захочется стать альпинистом и покорить эверест?
а если?
а если?

ребенка будете рожать "на всякий случай"? не надо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 17:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Зарплата у него средняя,нам двоим на жизнь хватает


тем более, если сами не работаете - зачем вам осложнять себе жизнь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 20:14 Ответить с цитатой

А я думаю - родите и всё встанет на свои места. Ребенок должен сбить с вас спесь. И вы не будете думать не о старости, не о молодости, а о том, как бы ему было хорошо. Не за просто так, за радость:). Вам это хоть в голову не приходило? Возраст самый тот. Потом вы уже точно не решитесь.
Бездетные, одинокие люди за тридцать - жалкое зрелище. Куча тараканов, амбиций, обиды на людей и на жизнь. Если, конечно, то не обусловлено любимым делом, работой. Есть люди дела. Но вы не из таких.
И иначе, такие отношения у вас распадутся. Особенно если он говорит, что хочет детей. Значит, он их хочет. Хочет заново нормальную семью. А ребенок из той - как напоминание о разрушенном... Вы оба подходите ко всему очень отвественно, вижу. Из вас должны получиться серьёзные, но хорошие родители...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское