Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Депрессия?

Депрессия?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Lady484
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 18.10.2011
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 14:43 Ответить с цитатой

Всем здравствуйте:)

Даже не знаю, с чего начать, так как не понимаю, в чем проблема, но по собственным ощущениям у меня депрессия. Видимых причин для нее абсолютно нет, бывают мелкие бытовые проблемы, задачи, но они никак не являются поводом. Я молода (19 лет), симпатична Улыбаюсь, шучу, у меня достаточно хорошие жизненные условия, пожаловаться вроде не на что.

Слишком часто начала замечать за собой, что все время устаю, на уме одно желание - скорее приехать домой и укрыться с головой одеялом. Все встречи с друзьями, с молодыми людьми я провожу как будто через силу, мне это не интересно. И вообще начала очень странно судить о людях - они мне не важны, мне важно именно их отношение ко мне в определенное время, достаточно недолгое. Хотя есть очень хорошие друзья, которых люблю, но почему-то вот так.

Я помню, когда этот период начался. Полгода назад. Тогда я рассталась с молодым человеком, с которым мы были вместе 3,5 года. В начале отношений мне было 15, ему 20, сейчас мне 19. Причиной расставания явилась усталость, наверное. Оба устали. Но я быстро заменила его другим, потом еще другим, все ребята быстро надоедали мне, я не старалась узнавать о них что-то, и о себе тоже особо не распространялась. Вот собственно с этого момента у меня и начались эти настроения.

Чувствую, что мне не помешала бы очная беседа со специалистом, мне самой хочется квалифицированной помощи, так как этот грустный фон в моей жизни уже конкретно достал( Или можно "выплыть" самостоятельно? Подскажите, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 15:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Чувствую, что мне не помешала бы очная беседа со специалистом, мне самой хочется квалифицированной помощи, так как этот грустный фон в моей жизни уже конкретно достал( Или можно "выплыть" самостоятельно? Подскажите, пожалуйста.

Лучше не самостоятельно
Что именно подсказать - по вашей достаточно туманной картине обращения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 15:18 Ответить с цитатой

Почти все выходят самостоятельно, достаточно просто подождать.

Но если есть деньги, то лучше таки зайти к психологу, будет быстрее, приятнее и надёжнее - как и всё за деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady484
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 18.10.2011
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 16:09 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Цитата:

Чувствую, что мне не помешала бы очная беседа со специалистом, мне самой хочется квалифицированной помощи, так как этот грустный фон в моей жизни уже конкретно достал( Или можно "выплыть" самостоятельно? Подскажите, пожалуйста.

Лучше не самостоятельно
Что именно подсказать - по вашей достаточно туманной картине обращения



Туманной... Дело в том, что конкретнее я за раз описать ситуацию не смогла. Боюсь, что у психолога на приеме поведу его не в "ту степь". А вообще мне хотелось бы узнать, есть ли способы поддержания гармонии какой-то в душе? Устала я от отчаяния без причин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 16:11 Ответить с цитатой

Цитата:

А вообще мне хотелось бы узнать, есть ли способы поддержания гармонии какой-то в душе? Устала я от отчаяния без причин.

Цель. Ваша, личная, в жизни - цель. Которая захватит вас без остатка целиком
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 16:12 Ответить с цитатой

Психолог умеет возвращать в нужную степь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 16:14 Ответить с цитатой

Факт! ежли клиент не приходит к нему единственно для того чтоб "вести" Смеюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 22:01 Ответить с цитатой

Lady484 писал(а):
А вообще мне хотелось бы узнать, есть ли способы поддержания гармонии какой-то в душе?
Можно начать с тела: прибавить витаминки, разнообразить питание, дать нагрузку спортивную побольше. Как у Вас с этим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady484
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 18.10.2011
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 00:57 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Lady484 писал(а):
А вообще мне хотелось бы узнать, есть ли способы поддержания гармонии какой-то в душе?
Можно начать с тела: прибавить витаминки, разнообразить питание, дать нагрузку спортивную побольше. Как у Вас с этим?



Насчет витаминок, я не ем мясо, и мой рацион составляют в основном овощи и фрукты, хотя, именно в последнее время, я перебиваюсь чем-то типа картошки, спагетти и т.д.

Со спортом я, честно говоря, не дружу, засчет такой диеты фигура не требует прочих вмешательств, но, я подозреваю, пора начать им заниматься, может это отвлечет. Только вот стимула нет, лень начинать(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady484
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 18.10.2011
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 00:59 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Цитата:

А вообще мне хотелось бы узнать, есть ли способы поддержания гармонии какой-то в душе? Устала я от отчаяния без причин.

Цель. Ваша, личная, в жизни - цель. Которая захватит вас без остатка целиком


Не знаю, почему я раньше до этого не догадалась. Просто даже сейчас, поняв, насколько это действительно может мне помочь, я не могу сформулировать цель, вроде среднестатистический уровень необходимого есть) Опять же, лень, нет стимула ставить цель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 06:23 Ответить с цитатой

Lady484 писал(а):

Насчет витаминок, я не ем мясо, ...

Со спортом я, честно говоря, не дружу,..
Все понятно. Ешьте, дружите, и все пройдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 13:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто даже сейчас, поняв, насколько это действительно может мне помочь, я не могу сформулировать цель, вроде среднестатистический уровень необходимого есть) Опять же, лень, нет стимула ставить цель.

Нет стимула? - Возможно, диагноз "зашкаливющий эгоцентризм". Такие вещи давят тяжельше всяких-любых других
Пойдете возможно психолог расскажет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 14:59 Ответить с цитатой

Цитата:

А вообще мне хотелось бы узнать, есть ли способы поддержания гармонии какой-то в душе?


есть
любить других, радоваться другим, заботиться о других
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady484
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 18.10.2011
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 15:24 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

А вообще мне хотелось бы узнать, есть ли способы поддержания гармонии какой-то в душе?


есть
любить других, радоваться другим, заботиться о других


Ну я же не могу заствить себя это делать!
Я именно этого и хочу, любить других, но не периодами, как это происодит сейчас, а все время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 18:14 Ответить с цитатой

что такое по-вашему любить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady484
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 18.10.2011
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 22:52 Ответить с цитатой

dil писал(а):
что такое по-вашему любить


Смотря кого) Я всех люблю по-разному.
А если вопрос именно о любви к противоположному полу, то я даже ответить не смогу, раньше я имела представление, вполне даже четкое, но теперь поняла, что ошибалась и, наверное, по-настоящему никого не любила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady484
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 18.10.2011
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 22:53 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

А вообще мне хотелось бы узнать, есть ли способы поддержания гармонии какой-то в душе?


любить других, радоваться другим, заботиться о других


Кстати, а можно испытывать гармонию в своей душе, не впутывая в это дело других? неужели без внеших вмешательств я у себя в голове не устрою порядок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 13:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, а можно испытывать гармонию в своей душе, не впутывая в это дело других? неужели без внеших вмешательств я у себя в голове не устрою порядок?

Что за вопрос конечно можно! Однако ступив шаг тут же выясняешь: с гармонией обстоит все практичски как и с любовью. На словах проще некуда а вот как только делА .. (действия!)
Цитата:

но теперь поняла, что ошибалась и, наверное, по-настоящему никого не любила.

А развернуть несколько пошире и раскрыть детальней можете? для пущей наглядности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady484
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 18.10.2011
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 13:24 Ответить с цитатой

Цитата:

но теперь поняла, что ошибалась и, наверное, по-настоящему никого не любила.

А развернуть несколько пошире и раскрыть детальней можете? для пущей наглядности[/quote]

В общем, я попытаюсь объяснить, как я представляла любовь (к молодому человеку) ранее.
Во-первых, при первой встрече нужно обязательно понять, что это ОН (что это за ОН - я сама не понимаю, но как-то нужно было понять).
Во-вторых, это должен быть новый для меня человек, в того, кого я уже знаю, я не влюблюсь.
Этот человек обязательно должен мной восхищаться, то есть в отношениях меня больше всего интересовало отношение человека ко мне. Это тяжело объяснить, но, когда новый человек мной восхищался, меня это безумно радовало, может, это травма какая-то, может в детстве мне этого не хватало, не знаю.


По прошествии времени, когда я узнаю человека, его окружение, быт и все-все-все, он мне становится неинтересен как мужчина. Я все равно забочусь о нем, переживаю за него, но как мужчина он меня вряд ли когда-нибудь заинтересует.

Это мой сегодняшний взгляд на то, что раньше я называла любовью. То есть, любовь - это первые две недели в отношениях, когда все ново, неизвестно и весело. Кстати, у меня так и в жизни, я люблю только новые вещи(

Извините, если я не так поняла вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 13:31 Ответить с цитатой

Цитата:

По прошествии времени, когда я узнаю человека, его окружение, быт и все-все-все, он мне становится неинтересен как мужчина. Я все равно забочусь о нем, переживаю за него, но как мужчина он меня вряд ли когда-нибудь заинтересует.

Это мой сегодняшний взгляд на то, что раньше я называла любовью. То есть, любовь - это первые две недели в отношениях, когда все ново, неизвестно и весело. Кстати, у меня так и в жизни, я люблю только новые вещи(

Извините, если я не так поняла вопрос.

Значит!, за упрощением-сокращением ЧВ и откровенных никчемушных для жизни сантиментов. Любить для вас, значило бы, что-то вроде .. - "вечно к чему-то(кому-то) стремиться потому что - именно ровно "вечно" этого "кого-то-нечто" узнавать"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady484
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 18.10.2011
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 13:56 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Цитата:

По прошествии времени, когда я узнаю человека, его окружение, быт и все-все-все, он мне становится неинтересен как мужчина. Я все равно забочусь о нем, переживаю за него, но как мужчина он меня вряд ли когда-нибудь заинтересует.

Это мой сегодняшний взгляд на то, что раньше я называла любовью. То есть, любовь - это первые две недели в отношениях, когда все ново, неизвестно и весело. Кстати, у меня так и в жизни, я люблю только новые вещи(

Извините, если я не так поняла вопрос.

Значит!, за упрощением-сокращением ЧВ и откровенных никчемушных для жизни сантиментов. Любить для вас, значило бы, что-то вроде .. - "вечно к чему-то(кому-то) стремиться потому что - именно ровно "вечно" этого "кого-то-нечто" узнавать"


Умоляю Вас, расшифруйте:) Ну хотя бы немножко. Чувствую, что Вы написали что-то важное, а понять не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 13:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну я же не могу заствить себя это делать!
Я именно этого и хочу, любить других, но не периодами, как это происодит сейчас, а все время.

заставить нельзя
любить можно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady484
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 18.10.2011
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 14:02 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

Ну я же не могу заствить себя это делать!
Я именно этого и хочу, любить других, но не периодами, как это происодит сейчас, а все время.

заставить нельзя
любить можно


Ну, видимо, не способна я любить. Но я уверена, что не от этого счастье зависит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 14:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Любить для вас, значило бы, что-то вроде .. - "вечно к чему-то(кому-то) стремиться потому что - именно ровно "вечно" этого "кого-то-нечто" узнавать"

Как вы умудряетесь! - Всякий раз!..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 14:04 Ответить с цитатой

Сделать так!, - чтоб человека быстренько-быстренько!!! до конца узнать до донышка
И - охладеть. И - разлюбить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское