Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Переворот мыслей-образов

Переворот мыслей-образов
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
unsleeper
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 23.10.2011
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 13:10 Ответить с цитатой

Добрый день!
Собственно я столкнулся следующим препятствием: стоит мне что либо представить, подумать, пожелать как в реальности все переворачивается ровно на 180 градусов. И получается что думая положительном результате я всегда получаю отрицательный. И наоборот когда думаю что все отрицательно и улучшения не будет ситуация каким то совершенно фантастическим образом переворачивается и все получается супер.
Однако что такое положение дел привело к тому что отношения с людьми в которых был уверен на все сто внезапно портятся вплоть до разрыва. Любовно выстроенные планы рушатся не успев родиться и в общем картина становиться все грустнее.

Поначалу на первых порах после осознания этого факта пришло решение на ум концентрироваться на одном негативе. И это казалось панацеей. Однако это лишь обнажило глубину проблемы так как есть на столько быстрые ситуации и мысли что просто не успеваешь что либо придумать. Плюс привыкая думать что "все будет хорошо если думать плохо" опять начинаешь думать о хорошем итоге и все опять получается криво. Да и свихнуться с таким подходом можно.
Прошу вас вместе со мной устроить мозговой штурм этой проблемы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: из заМКАДья
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 15:37 Ответить с цитатой

Вы считаете, что мысленно управляете окружающими людьми и событиями!? Вы экстрасенс?
И наоборот... Оно так само собой получается? Без вашего участия?
Конкретные примеры можно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 17:06 Ответить с цитатой

почему ник unsleeper?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
unsleeper
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 23.10.2011
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 17:33 Ответить с цитатой

Получается что да, я управляю управляю окружающими меня событиями и людьми и своим неосознанным действием в той или иной ситуации. Экстрасенсом я себя не считаю.
Да это получается само собой и зависит только от моего отношения к ситуации.
Позитивные примеры: свою девушку впервые увидел когда навсегда уезжал в другой город и времени познакомиться не было. Подумал что больше ее не увижу. И через месяц посреди 6 миллионного города мы сталкиваемся в торговом центре и вот мы уже 4 года вместе.

Негативные примеры: забыл на работе плеер подключенным к системному блоку. Когда вспомнил то подумал "А что ему будет? Завтра заберу." На следующий день приехал и вижу картину: милиция и директор ржет. Спрашиваю что случилось а он отвечает со смехом что его обокрали воры-дибилы. Залезли через соседний магазин в окно и унесли пустую сломанную кассу и компьютеры которые он выкидывать уже было собрался. А в одном из них и торчал мой плеер.
Таких ситуаций очень много но все они каким то образом зависят от того что я думаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unsleeper
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 23.10.2011
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 17:35 Ответить с цитатой

datatodd писал(а):
почему ник unsleeper?

почему ник datatodd? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ледокол
Пользователь
Сообщения: 1257
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: ЗаМКАДыш
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 17:57 Ответить с цитатой

Цитата:

я управляю управляю окружающими меня событиями и людьми

Продолжай дальше...управлять..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 18:21 Ответить с цитатой

слишком много в жизни зависит от ветерка... повезет-неповезет. не хватает стабильности, уверенности. Птичьи права по жизни. Наверное, вы молодой и только-только вошли во взрослую жизнь. Или находитесь не на своём месте в социуме...
Есть в вашей жизни что-то не движимое? В чём вы уверены на 100%? Нечто важное, главное. Близкие люди... Семейные ценности. Духовные. Знания там... умения. и т.п. Врятли вы вот так сразу последуете моему совету. Потому что слабости обычно действуют на нас сильнее, чем чьи-то там советы. Но - держитесь за то, в чём уверены, за то, что дорого. Тогда все эти ПРЕДРАССУДКИ должны пройти сами. Не надо зависеть от тупо удачи. от ветерка...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 18:29 Ответить с цитатой

это психологический форум.

у вас необычные способности и ответ вам могут дать лишь люди с такими же способностями, которые прошли это.
unsleeper
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 23.10.2011
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 18:36 Ответить с цитатой

солнечная темнота писал(а):

Есть в вашей жизни что-то не движимое? В чём вы уверены на 100%?

Я обдумал вашу мысль. Нет в моей жизни нет нечего постоянного в чем я был бы уверен на все сто. Все что более менее задержалось вокруг меня у меня вызывает сомнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unsleeper
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 23.10.2011
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 20:01 Ответить с цитатой

Форум явно бытовой и не содержит пользователей имеющих какое то отношение к теме. Поэтому просьба модераторам тему удалить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: из заМКАДья
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 20:07 Ответить с цитатой

Эллис называл тип мышления, подобный вашему - "магическим" мышлением. Вы переоцениваете своё влияние на окружающий Вас мир. И с другой стороны, возможно, мало делаете для того, чтобы события развивались более, для Вас, благоприятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaliy
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: из заМКАДья
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 20:13 Ответить с цитатой

unsleeper, на форуме есть разные люди. Есть те кто имеет психологическое образование, есть и те, кто вообще никакого образовария не имеет. Не делайте поспешных выводов. Тем не менее закрыть тему - Ваше право.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 22:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Форум явно бытовой и не содержит пользователей имеющих какое то отношение к теме. Поэтому просьба модераторам тему удалить.

Вот, видишь, опять ты загадал решение проблемы, а в итоге мир повернулся к тебе, как тебе показалось, полной задницей некомпетентности в твоей проблеме. Хотя на самом деле ты просто не умеешь видеть в полученном положительные результат, а ведь уже то, что сторонние люди приняли участие в твоей мифологической проблемке - уже результат положительный. Скорее всего, ты загадываешь от жизни такие образы, которые ничего общего не имеют с желаемым результатом, типа - Господи, дай рыбы!, а когда с небес тебе бросают удочку, червячков и навигатор с рыбными метами ты начинаешь кричать - я же не спрашивал гаджеты!!! ужас как все плохо, что же делать!?
Проще всего можно поступить так - вообще не ожидай результатов и не думай с эмоциональной окраской, проблемам не интересны безмагнитные сущности Подмигиваю
Удачи.
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 12:20 Ответить с цитатой

просто ваш ник говорит "я не сплю" мне стало интересно это так или нет?

Последний раз редактировалось: datatodd (Пн Окт 24, 2011 18:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
datatodd
Пользователь
Сообщения: 827
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Симферополь
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 17:48 Ответить с цитатой

....у мира нет задницы, а если ты её всё таки нашел, то это скорее всего твоя собственная!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 18:36 Ответить с цитатой

unsleeper писал(а):
Добрый день!
Собственно я столкнулся следующим препятствием: стоит мне что либо представить, подумать, пожелать как в реальности все переворачивается ровно на 180 градусов. И получается что думая положительном результате я всегда получаю отрицательный. И наоборот когда думаю что все отрицательно и улучшения не будет ситуация каким то совершенно фантастическим образом переворачивается и все получается супер.
Однако что такое положение дел привело к тому что отношения с людьми в которых был уверен на все сто внезапно портятся вплоть до разрыва. Любовно выстроенные планы рушатся не успев родиться и в общем картина становиться все грустнее.

Поначалу на первых порах после осознания этого факта пришло решение на ум концентрироваться на одном негативе. И это казалось панацеей. Однако это лишь обнажило глубину проблемы так как есть на столько быстрые ситуации и мысли что просто не успеваешь что либо придумать. Плюс привыкая думать что "все будет хорошо если думать плохо" опять начинаешь думать о хорошем итоге и все опять получается криво. Да и свихнуться с таким подходом можно.
Прошу вас вместе со мной устроить мозговой штурм этой проблемы!


тогда думайте только о плохом

а мечты формулируйте со слов: "как жаль"

как жаль что мне никогда не стать богатым человеком
как жаль что мне не найти свою вторую половинку
и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка авгус-тинка
ноябрьская кошка
Сообщения: 16139
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: СССР
СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 18:38 Ответить с цитатой

unsleeper, а вообще это можно объяснить тем, куда вы направляете свое созидающее внимание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское