Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow проблема с выбором места работы

проблема с выбором места работы
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
milan
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 12.09.2011
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 00:38 Ответить с цитатой

Здравствуйте!!!

У меня к вам вопрос, связанный с моей карьерой. В настоящее время я являюсь аспирантом одного из вузов по технической специальности. Защита диссертации у меня предстоит через год. В настоящее время я работаю не по специальности, в частной фирме, занимаюсь гостиничным и туристическим бизнесом и занимаю пост зам. генерального директора фирмы.

Несмотря на свою нынешнюю неплохую должность, я всегда хотел работать в вузе. Сейчас я там, как я уже сказал, учусь и преподаю. Но зарплата преподавателя - ничтожно мала, особенно начинающего. В мае этого года я пошел к своему проректору по научной работе сказать ему о том, что я хочу работать на благо вуза после защиты диссертации, тем более, что у меня есть громадный научный потенциал и успех (публикации, монографии, победы в международных и всероссийских конкурсах и пр.). Мой проректор по научной работе знает меня уже давно, и я у него на очень хорошем счету. Он мне ЯВНО сказал, ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ, что вуз во мне заинтересован и что он обеспечит меня научными проектами с хорошим финансированием как только я защищусь. Еще он сказал, что он начнет делать это сразу, прямо на следующий, как я защищусь. Еще он обещал, если надо будет, пойти к ректору (если потребуется), чтобы обсудить этот вопрос. У меня есть основания верить его словам, поскольку на данный момент он много раз мне реально помогал с различными проектами и грантами. Я ему сказал, что под "работой в вузе" я подразумевал не работу преподавателя, а какую-то конкретную должность, которую мне и хотелось, чтобы он предложил. Пока он не сказал ничего конкретного, как я понял, потому, что на тот момент было больше 1 года до моей защиты, и уже более точно он все скажет позже.

Теперь, когда вкратце изложил всю суть, хотел задать бы вам несколько вопросов:

1) Что вы в целом думаете о нашей с ним встрече? Имеет ли смысл, на ваш взгляд, рассчитывать на то что он пообещал?

2) Как вы думаете, что именно он может предложить (какую должность), хотя бы в общих чертах?

3) Очень важный вопрос: хотя он и сказал, чтобы я приходил после защиты, я все же думаю, что надо прийти где-то перед Новым Годом, чтобы напомнить о себе и заодно попытаться узнать, на какую все-таки должность я могу рассчитывать и с какой зарплатой и перспективами. Напомнить о себе, я считаю, надо, поскольку он человек очень занятой, у него масса дел и проблем, и нужно, чтобы он держал меня в уме. Вы согласны с этим?

И еще: как ему правильно сказать, что я занимаю должность зам. генерального директора на данный момент? Ведь я хочу, чтобы он понял, что я работаю там ПОКА еще не защитился и потому, что в вузе нет возможности нормально заработать. А не для того, чтобы показать, какой я крутой.

Заранее спасибо за совет

milan
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 09:03 Ответить с цитатой

Цитата:

И еще: как ему правильно сказать, что я занимаю должность зам. генерального директора на данный момент? Ведь я хочу, чтобы он понял, что я работаю там ПОКА еще не защитился и потому, что в вузе нет возможности нормально заработать. А не для того, чтобы показать, какой я крутой.

Цитата:

хочу, чтобы он понял, что я работаю там ПОКА еще не защитился и потому, что в вузе нет возможности нормально заработать. А не для того, чтобы показать, какой я крутой.

А вы в этом уверены?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milan
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 12.09.2011
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 09:35 Ответить с цитатой

dil писал(а):

А вы в этом уверены?


Не совсем понял - в чем именно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 09:56 Ответить с цитатой

вот в этом
Цитата:

я работаю там ПОКА еще не защитился и потому, что в вузе нет возможности нормально заработать. А не для того, чтобы показать, какой я крутой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 10:02 Ответить с цитатой

milan писал(а):

И еще: как ему правильно сказать, что я занимаю должность зам. генерального директора на данный момент? Ведь я хочу, чтобы он понял, что я работаю там ПОКА еще не защитился и потому, что в вузе нет возможности нормально заработать. А не для того, чтобы показать, какой я крутой.


А зачем вообще ему сообщать о занимаемой должности? Он разве спрашивал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milan
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 12.09.2011
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:59 Ответить с цитатой

Osa писал(а):

А зачем вообще ему сообщать о занимаемой должности? Он разве спрашивал?


Чтобы он видел, что у меня уже солидный опыт ответственной работы. По идее, это обычно должно идти только в плюс. Не знаю, правда, как в данном случае.

Что вы думаете об этом в целом и о моих вопрос в первом сообщении?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 14:02 Ответить с цитатой

Цитата:


Чтобы он видел, что у меня уже солидный опыт ответственной работы.

Это неоспоримый факт, и абстрактно взятое, безусловно плюс. А в отношении специализации, этой ответ. работы. Уверены, что этот опыт работы там где, как говорите, "не по специальности, работаете", универсален. То есть без сложностей и однозначно, перенесется на поле другой специфики
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 14:05 Ответить с цитатой

Цитата:


Что вы думаете об этом в целом и о моих вопрос в первом сообщении?

В целом вы ловчите, причем, с самим собой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 14:24 Ответить с цитатой

1) Обещать не значит жениться. Обещания ни к чему его не обязывают.

Люди в разговорах с начальством очень часто принимают желаемое за действительное. Например, стоит сказать кому-нибудь что-то типа "при возможности добавим тебе зарплату в ноябре, а если освободится вакансия в новом году повысим в должности" - и человек уйдёт с твёрдым убеждением, что ему пообещали повышение и прибавку. Условия и всякие там оговорки благополучно забываются за 5 секунд.


2) У него спросите, не надо спрашивать у нас.


3) Напоминать о себе очень важно. Обязательно зайдите, напомните, узнайте.



...
Перечитал ещё раз ваше сообщение.
У меня крепнет убеждение, что вам ничего не сказали и ничего не пообещали. Суть того, что сказал вам проректор: "дорогой аспирант, защищайся и не мельтеши".

То есть о работе речь не шла, это общеуспокоительное "всё будет хорошо".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 14:30 Ответить с цитатой

.. это первое
а второе, что тоже немаловажно, и очевидно тоже в подобных случаях стоит учесть, - если вы Универсально административно талантливы, то какую именно степень Внимания к этому имело бы смысл, привлекать
- зачем? вашему проректору плодить вокруг и подле себя заведомо- конкурентов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 15:49 Ответить с цитатой

milan писал(а):
Osa писал(а):

А зачем вообще ему сообщать о занимаемой должности? Он разве спрашивал?


Чтобы он видел, что у меня уже солидный опыт ответственной работы. По идее, это обычно должно идти только в плюс. Не знаю, правда, как в данном случае.


Вообще-то єто может пойти и в минус, если руководитель решит, что ві и так неплохо пристроились, работая не по специальности;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 17:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Я ему сказал, что под "работой в вузе" я подразумевал не работу преподавателя, а какую-то конкретную должность, которую мне и хотелось, чтобы он предложил.


если вы хотите себе такую должность, то вы и должны ее найти. или придумать и создать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское