Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Расстались из-за переезда

Расстались из-за переезда
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
LIN1988
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 24.11.2011
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 19:31 Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Хочу поделиться с вами, многоуважаемые форумчане своей историей. Я (23 года) встречался с девушкой (21 год) два месяца, она безумно влюбилась в меня. И уже на третьем свидании произошла близость. Она постоянно писала мне любовные сообщения, постоянно говорила комплименты, и была с лицом действительно счастливой девушки.
Но, к сожалению, случилось так, что мне пришлось уехать в другой город, далеко от нее. Как только я уехал, она стала мне гораздо реже писать, а сейчас (спустя месяц) мы практически вообще не общаемся. Это очень ударяет по моему самолюбию. Ведь раньше она просто боготворила меня, говорила насколько любит и подобное. А теперь даже сообщения от нее не дождешься, и "как дела" в ответ на мой вопрос не спросит. Говорит, что очень занята по учебе и т.п. У меня постоянно возникают из-за этого параноидные мысли, что может быть она и не любила меня вовсе, а может быть любила только из-за внешности и секса, а не как личность.
Я полагал, что после такой бурной любви люди остаются друзьями и продолжают общение, а не забывают друг друга.
Из-за этих переживаний я очень страдаю, все время думаю об этом. Как же так все потухло быстро... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: из заМКАДья
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 20:05 Ответить с цитатой

Не чувствую, что Вы её любите... Если так, то и не компостируйте девушке мозги... А её самолюбие? Вы всё это время лапшу ей вешали и ничего? Самолюбие страдает... а совесть не мучает? Получается Вы встречались с девушкой для того, чтобы поднять собственную самооценку, самоутвердиться?
Ну да ладно, так ведь бывает, что люди, после того как растанутся, общаются друг с другом, но чаще постепенно перестают общаться. Понимаете, чем люди физически дальше друг от друга, тем более различны их заботы и со временем их интересы перестают пересекаться. Видимо ей нечем делиться с Вами, возможно Ваши отношения были поверхностными...
А возможно она оскорблена и обижена. Подумайте сами если она имела какие-то планы, возможно видела Вас своим мужем... А Вы раз, извини дорогая и в другой город... Она благодарить Вас должна за это? Вы не маленький уже и не зависите от родителей... Но выбрали не её, а определённые блага в другом городе.
Ну и ещё. Продолжая общение Вы можете невольно внушить напрасные надежды... Вы же не собираетесь на ней жениться, как я понял? Ну а для чего тогда привязывать к себе человека, если не можеш оправдать её надежды? Чтобы она была костылём для Вашего самолюбия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LIN1988
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 24.11.2011
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 20:17 Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ, Виталий. Ситуация была такая, что данный отъезд был совершенно неожиданным и неизбежным и был очень большим шоком для меня. А так мы рассчитывали дальше встречаться..
Меня просто очень поразил контраст отношений, когда вначале просто заваливает своими сообщениями, а потом практически вообще не пишет..(поразил настолько, что я схожу с ума сейчас) У меня всегда было ощущение, что она больше меня любит, а я позволяю себя любить. Но после такого финала я вообще не понимаю, что это было..Возникает недоверие теперь ко всем девушкам, и чувство, что все неискренние. И что такое поверхностные отношения?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ледокол
Пользователь
Сообщения: 1257
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: ЗаМКАДыш
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 21:29 Ответить с цитатой

Цитата:

она безумно влюбилась в меня

Цитата:

теперь даже сообщения от нее не дождешься,

Цитата:

данный отъезд был совершенно неожиданным и неизбежным

Цитата:

после такой бурной любви люди остаются друзьями

Цитата:

Возникает недоверие теперь ко всем девушкам,

Да-да...она влюбилась...она стремилась...а ты свалил...
Что ей думать? Какие шаги ты сделал навстречу ей?
Соблюдал свои интересы?
Так не плакай что она свои соблюла!
Молодец девчёнка!...ты её не любишь..ну так и пошел редиска!
лет через 15 локоток не забудь погрызть...
Помощь нужнее ей..а тебе..50 %...от руки! Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LIN1988
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 24.11.2011
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 21:52 Ответить с цитатой

На самом деле шагов много сделал, она это знает. Я изначально приехал в ее город ради нее, потом уехал обратно в свой, так как я был обязан! Я не планировал возращаться в свой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: из заМКАДья
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 23:17 Ответить с цитатой

Что такое поверхностные отношения? Это когда люди не столько чувствуют, сколько демонстрируют свои чувства, играют определённые роли (например влюблённых).
Города очень далеко друг от друга? Почему её не взяли? Предлагали хотя бы? Вообще планировали длительные отношения? И что значит обязаны были уехать? Вы военный? Бизнес? Больной родственник? Или все-таки предлог, чтобы сбежать?
Если Вы не хотите развивать отношения, то всё просто замечательно. Зачем привязывать к себе человека которого не любите? Чтобы помучить?
И ещё тут у Вас какая то нравственная петля получается... Если Вы человека не любите, но позволяете любить себя и в итоге бросаете - к каким нравственным нормам Вы апеллируете? В чём упрекаете девушку которую изначально вводили в заблуждение Вы? Если любили и любите, то почему расстались? Даже если сейчас пришлось расстаться можно же было найти способ быть вместе в будущем. Или Вы в другую страну уехали?
Вообще проблема в чём? Что Вас бросили после того, как бросил Вы? Или как верить людям? Слышали про проекцию? Это психологический механизм отнесения к другому лицу или объекту мыслей, чувств, мотивов и желаний, которые на сознательном уровне индивид у себя отвергает. Многие из нас совершенно некритичны к своим недостаткам и с легкостью замечают их у других. Мы склонны винить окружающих в собственных бедах. Может то, что Вы подозреваете у других в большей степени характерно для Вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 13:54 Ответить с цитатой

LIN1988 писал(а):

Я полагал, что после такой бурной любви люди остаются друзьями и продолжают общение, а не забывают друг друга.
Грущу

Эта фраза сразила наповал! Смеюсь
Значит, вы, молодой человек, не собирались женится на девушке, которая вас боготворила и даже не собирались продолжить отношения?! Вы просто хотели "остаться друзьями"?! А если уж говрить откровенно: то вам бы хотелось что б девушка страдала без вас, рассказывала как она сильно продолжает вас любить, теша тем самым ваше самолюбие, а вы в ответ просто "на заывали" её как друга?!
Респект девушке! Молодец она, что сразу нашла в себе силы прекратить страдать из-за такого эгоиста Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LIN1988
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 24.11.2011
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 18:28 Ответить с цитатой

Оса, я имел в виду остаться друзьями после вынужденного расставания. И продолжать часто общаться и переписываться. Она не держит на меня обиды, за то, что мне пришлось уехать! Города действительно далеко друг от друга, возможности переехать у нее не было, она учится. А когда встречался с ней, то просто чувствовал больше любовь с ее стороны, я не могу сказать, что любил ее, скорее она мне просто нравилась. Но я все равно хотел продолжать отношения, так как это я чувствовал себя крутым из-за ее мегалюбви.
Виталий, я не бросал! Это не по моей воле, она это прекрасно знает..
А поэтому я надеялся, что мы продолжим общаться. В итоге же вся ее любовь почему-то настолько расстаяла, что даже не переписываемся почти...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LIN1988
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 24.11.2011
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 18:29 Ответить с цитатой

Оса, я имел в виду остаться друзьями после вынужденного расставания. И продолжать часто общаться и переписываться. Она не держит на меня обиды, за то, что мне пришлось уехать! Города действительно далеко друг от друга, возможности переехать у нее не было, она учится. А когда встречался с ней, то просто чувствовал больше любовь с ее стороны, я не могу сказать, что любил ее, скорее она мне просто нравилась. Но я все равно хотел продолжать отношения, так как это я чувствовал себя крутым из-за ее мегалюбви.
Виталий, я не бросал! Это не по моей воле, она это прекрасно знает..
А поэтому я надеялся, что мы продолжим общаться. В итоге же вся ее любовь почему-то настолько расстаяла, что даже не переписываемся почти...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 19:14 Ответить с цитатой

Девочка молодец, правильный выбор сделала. Поверьте моему опыту, такие вещи до добра не доводят.
Продолжать отношения из-за ее мегалюбви... Я думала таким лет в 16 занимаются, если не раньше. Вам она нужна для поддержания самооценки,
Вам не кажется жестоким так обращаться с людьми?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: из заМКАДья
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 20:52 Ответить с цитатой

Цитата:

я не бросал! Это не по моей воле, она это прекрасно знает..

Ну это Вы так считаете, а она может чувствовать совсем другое, даже если понимает умом... Не в этом дело. Мы можем только гадать почему девушка перестала проявлять свою "мегалюбовь"... Если хотите спросите у неё прямо, без намёков.
А проблема видимо вот:
Цитата:

Возникает недоверие теперь ко всем девушкам, и чувство, что все неискренние.

Одна из основных логических ошибок - а почему собственно Вы переносите оценку одной девушки (и не факт что заслуженную) на всех женщин вообще? Если эта такая, а она - женщина = все женщины такие?
Цитата:

Это очень ударяет по моему самолюбию

Цитата:

я чувствовал себя крутым из-за ее мегалюбви.

А, в самом деле, Вам не кажется, что поддерживать свою самооценку за счёт любви девушки которая Вас даже не видит - это жестоко по отношению к ней? Почему? Да по тому, что если влюблённый человек не может реализовать свою любовь, быть рядом с объектом своей любви - он глубоко несчастен.
Цитата:

В итоге же вся ее любовь почему-то настолько растаяла, что даже не переписываемся почти...

Последнее время почему-то постоянно приходится говорить банальные вещи... Да, блин, всё в этом мире приходит и уходит и любовь тоже когда ни будь проходит. Иногда раньше, иногда позже... Это плохо, но не катастрофа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitaliy
Пользователь
Сообщения: 439
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: из заМКАДья
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 20:57 Ответить с цитатой

Да, ещё видимо чувство вины? Пока Вам пишут уверяют, что всё нормально - Вы убеждаете себя, что так оно и есть. А теперь Вы вину начинаете чувствовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 21:43 Ответить с цитатой

Кстати да, думаете ей хорошо и уютно? Ей плохо, ей очень плохо, я знаю.
Я была в такой ситуации пару лет назад, но я сделала не правильный выбор.
И только сейчас, спустя много-много месяцев и дней, а , возможно, и лет, это закончилось. Мне тоже двадцать один, но я чувствую себя старой, очень старой. Вы желаете ей того же?
Оставьте её
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LIN1988
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 24.11.2011
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 22:28 Ответить с цитатой

Да, она мне нужна для поддержания самооценки. Она за мной раньше бегала, теперь не бегает..Это и бесит. Причем, я сам понимаю, что это жестоко, то что я говорю. Но, раз уж это психологический форум, и мне самому очень плохо от этого..то делюсь переживаниями, потому что сам не знаю как перестать страдать из-за этого и смириться с тем, что она счастлива и без меня. И что нахер я ей упал теперь, даже не смотря на то, что она очень любила меня.
Ей хорошо сейчас, она вся в делах, в учебе...куча новых друзей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LIN1988
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 24.11.2011
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 22:30 Ответить с цитатой

739, а применительно к моему случаю, что есть неправильный выбор для неё? Продолжать писать мне? К чему бы это привело?
Я сам написал ей, что мне очень плохо, что она не пишет.
Но она как-то холодно на это отреагировала...тип так всегда происходит после расставания, и что она очень занята.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 22:42 Ответить с цитатой

а вы почему ее "не любили", а только "нравилась"
По-вашему, - причина/причины?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LIN1988
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 24.11.2011
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 22:57 Ответить с цитатой

Она изначально проявила ко мне бОльший интерес. Мне стало приятно..тип я такой хороший, красивый. Думал, что она мне симпатична тоже, плюс еще повышает постоянно мою самооценку. Я потом стал зависимым от ее слов, как только она перестала мне петь комплименты и писать-сразу плохо стало. Как будто часть чего-то жизненнонеобходимого потерял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 23:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Она изначально проявила ко мне бОльший интерес.

Как именно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LIN1988
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 24.11.2011
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 23:26 Ответить с цитатой

Я ничего не делал...она сама постоянно проявляла интерес. Даже сексуального плана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 23:45 Ответить с цитатой

Цитата:

739, а применительно к моему случаю, что есть неправильный выбор для неё? Продолжать писать мне? К чему бы это привело?


При условии, что она Вас любит, (Вам же на нее ...) ,Вы же не испытываете к ней столь сильных чувств, любому человеку было б не круто.
Представьте просто себя на ее месте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 00:41 Ответить с цитатой

Однако, я не могу говорить с достаточной уверенностью про это,
я - не она, она умная, я нет, и я изо всех сил стараюсь сейчас не проецировать свою ситуацию на Вашу.
Я знаю только, что если бы сейчас передо мной был такой выбор, я бы поступила как она. И я знаю, что если бы у меня были силы, сейчас я бы бегала вокруг костра и орала бы "halleluja".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ледокол
Пользователь
Сообщения: 1257
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: ЗаМКАДыш
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 13:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Да, она мне нужна для поддержания самооценки. Она за мной раньше бегала, теперь не бегает..Это и бесит.

Да, ща форум самоценку тебе поддержит... Смеюсь
"Держи карман шире!"(с)


Последний раз редактировалось: Ледокол (Сб Ноя 26, 2011 16:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 16:54 Ответить с цитатой

Цитата:

А, в самом деле, Вам не кажется, что поддерживать свою самооценку за счёт любви девушки которая Вас даже не видит - это жестоко по отношению к ней?



в том, чтобы поддерживать свою самооценку за счет девушки, которая его даже не видит - не жестоко
жестоко поддерживать свою самооценку за счет девушки, которая искренне любит, которая находится рядом и душевно стремится к нему

автор топика сейчас сетует, что у него нет возможности для власти. исчезла такая возможность. и его это очень огорчает. бьет по самолюбию.

раньше он мог быть жестоким без особых усилий. ему нравилось ощущение власти. он хочет, чтобы это ощущение было с ним и дальше.

теперь он разочарован - неужели все девушки, если их не любишь, не будут согласны давать это ощущение власти вечно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 16:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Я полагал, что после такой бурной любви люди остаются друзьями и продолжают общение


зачем? чтобы постоянно напоминать себе, что ты любил, а тебя бросили?
вам доставляет удовольствие, когда другому больно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Andreevich
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 25.11.2011
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 18:41 Ответить с цитатой

Может быть Вам попробовать найти другую девушку, в которую вы влюбитесь не менее, чем в прежнюю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское