Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Обсуждение теории академика С.Апина о повороте земной оси.

Обсуждение теории академика С.Апина о повороте земной оси.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 09:01 Ответить с цитатой

Сергей Апин - исследователь из г.Кемерово. В некоторых местах называется академиком, в некоторых астрофизиком. В своих лекциях говорит о том, что 13 ноября произойдёт поворот земной оси. Лекции этого исследователя, в настоящее время, весьма распространены в интернете и их может найти любой желающий. Меня взволновала теория, которую Сергей озвучивает в своих лекциях. Я записал отрывок из лекции, который меня взволновал:

13 ноября 2012 года, наша планета вместе со всей Солнечной системой подойдёт к телу галактического корректирующего луча, который исходит из центра галактики. Этот луч предназначен для того, чтобы менять ось вращения планеты. Для чего это надо? Для того, чтобы планеты оставались круглыми. Если этого не сделать, то планета на которую действуют центробежная, центростремительная и гравитационная силы начнут сдавливать нашу планету по экватору. Центробежная и центростремительная силы имеют перпендикулярное отношение к оси вращения. Гравитационная сила имеет радиальное направление. Центробежная и центростремительная силы на полюсе равны нулю, а гравитационная имеет полную свою силу. Именно по этой причине полюса у нас приплюснуты. Получается, что планета сжимается с полюсов и по экватору. Внутри планеты из-за постоянного сжатия возникает напряжение, которое нарастает. Постепенно планета приобретёт овальную форму. Кому такая планета нужна? Никому.
Из центра галактики исходит галактический корректирующий луч. В двух направления исходит этот луч. Центральное Солнце - это чёрная дыра, откуда исходит этот луч. Скорее всего это луч природы гравитационной (Апин говорит, что не знает, утверждать не будет). И вот когда к этому лучу подойдёт наша планета вместе с Солнцем - это будет 13 ноября. В течении двух суток вся Солнечная система будет продвигаться к центральной оси этого луча. И 13 ноября выстроятся Земля, Луга, Солнце и центр галактики в одну линию, то Солнце своим гравитационным полем как линзой сфокусирует на Южный полюс нашей планеты. Произойдёт мягкий, но достаточно сильный толчок и ось начнёт свою прецессию круговую. С каждым оборотом размах прецессии будет увеличиваться. Когда этот размах достигнет определённого уровня, то энергия вращения оси начнёт плавно перетекать в энергию прецессии. В конце концов размах достигнет 90 градусов и ось начнёт вращаться в одной плоскости, что даст новый экватор и новую ось вращения. Это естественный процесс, который протекает каждые 12960 лет. Это установлено всеми, даже у Блаватской.
Когда ось начнёт вращение, то вращение начнёт в основном только твёрдая масса, океаны как-бы останутся на месте. В результате этого океаны хлынут на побережья и пойдёт волна. Волна эта будет высоты до 250 метров. Это будет не цунами, даже не волна, а вся масса океана ринется на побережья. И будет пробиваться со скоростью (по прикидкам Сергея Апина) до 200 км. в час.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 09:54 Ответить с цитатой

Привет, Кен! Давненько ты не захаживал:) Аж скучно стало - ни кто последнии новости о конце света не рассказывает:)
По теме: академик С. Апин (кстати, а кто ему звание академика присвоил?) слямзил свою теорию у Булгакова. Помните, как в "Собачьем сердце" повариха вещала:
"Истину вам говорю: 4 октября 22-го году планета Земля налетит на небесную ось!"
Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 10:51 Ответить с цитатой

Да-да, я тоже вспомнил Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 10:53 Ответить с цитатой

Цитата:

По теме: академик С. Апин (кстати, а кто ему звание академика присвоил?)

Вообще говоря, на одних сайтах он называется академиком, на других астрофизиком, на третьих исследователем. О Сергее Апине известно только то, что он работал в каком-то институте в Кемерово а в 1990 году ушёл жить в глухую тайгу, где занимался йогой. По его словам, ему удалось проникнуть в область подсознания и раскопать там память о прошлых жизнях. Так он вспомнил многие знания, которые знал в прошлых жизнях и на основании их построил свою гипотезу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 10:58 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Цитата:

По теме: академик С. Апин (кстати, а кто ему звание академика присвоил?)

Вообще говоря, на одних сайтах он называется академиком, на других астрофизиком, на третьих исследователем. О Сергее Апине известно только то, что он работал в каком-то институте в Кемерово а в 1990 году ушёл жить в глухую тайгу, где занимался йогой. По его словам, ему удалось проникнуть в область подсознания и раскопать там память о прошлых жизнях. Так он вспомнил многие знания, которые знал в прошлых жизнях и на основании их построил свою гипотезу.

аааа... ну если академик-астрофизик-исследователь и просто йог раскопал память о прошлых жизнях - то тогда его прогноз наверняка точный! Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 11:01 Ответить с цитатой

Кстати, Кен, ты подсчет прогнозов конца света еще не ведешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 11:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, Кен, ты подсчет прогнозов конца света еще не ведешь?

Нет, конечно. Я что больной что-ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 11:53 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Цитата:

Кстати, Кен, ты подсчет прогнозов конца света еще не ведешь?

Нет, конечно. Я что больной что-ли?

Значит твои прошлые топики с прогнозами концов света не считаются? Подмигиваю) Будешь готовиться к 13 ноября? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 12:06 Ответить с цитатой

Цитата:
13 ноября 2012 года, наша планета вместе со всей Солнечной системой подойдёт к телу галактического корректирующего луча, который исходит из центра галактики.

Сразу с козырей зашёл исследователь академик астрофизик Серей Апин из города Кемерово.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 12:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Значит твои прошлые топики с прогнозами концов света не считаются? ) Будешь готовиться к 13 ноября?

А как к нему готовиться? Если честно я тем и встревожен, что не знаю как готовиться. В Сибирь ехать я не готов, а именно туда уже собираются отъезжать группы людей внявших лекции Сергея Апина. Так один человек с сайта написал мне, что они собрались группой, распродали всё имущество и уехали на военных грузовиках в район Красноярска, чтобы выжить. Кроме того, у меня под боком нет возвышенности 500 метров о которой говорит учёный, да и навес из оцинкованных труб я построить не смогу потому, что средств нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 13:50 Ответить с цитатой

А вам не страшно? Читал я, в комментариях к лекции Сергея Апина, переписку сторонника его теории со всеми прочими. так вот, одному из них, который называл эту лекцию бредом он написал: "...ты скоро умрёшь жуткой смертью от собственной глупости.". Мне стало жутко на душе после этих слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 14:14 Ответить с цитатой

[quote="Кен"]

Цитата:
А как к нему готовиться? Если честно я тем и встревожен, что не знаю как готовиться.

Да так же , как и в прошлый раз готовился - так и в этот раз готовся:)) У тебя ж уже есть опыт по переживанию концов светов:))
Цитата:
В Сибирь ехать я не готов, а именно туда уже собираются отъезжать группы людей внявших лекции Сергея Апина. Так один человек с сайта написал мне, что они собрались группой, распродали всё имущество и уехали на военных грузовиках в район Красноярска, чтобы выжить. Кроме того, у меня под боком нет возвышенности 500 метров о которой говорит учёный, да и навес из оцинкованных труб я построить не смогу потому, что средств нет.

Ах вот оно в чем дело! Распродали все имущество и уехали в Сибирь, где их хрен кто найдет... Подмигиваю А денюжки от распроданного имущества небось перевели на счета "академика" Апина, что б этот новый гуру их спасал? Смеюсь


Последний раз редактировалось: Osa (Пт Авг 17, 2012 14:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 14:15 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
А вам не страшно? Читал я, в комментариях к лекции Сергея Апина, переписку сторонника его теории со всеми прочими. так вот, одному из них, который называл эту лекцию бредом он написал: "...ты скоро умрёшь жуткой смертью от собственной глупости.". Мне стало жутко на душе после этих слов.

И что -тот и вправду умер? Смеюсь

з.ы. Кстати, к концу света по Агапину я лично уже готовлюсь. Там же волны-цунами поднимутся и начнется всеобщий потоп? Так я купила себе матрац надувной что б спастись вплавь. В ближайшее время отправлюсь на море, что б там апробировать это пла-средство Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 14:21 Ответить с цитатой

Цитата:

И что -тот и вправду умер?

Он имел ввиду, что когда катаклизмы начнутся, то спасаться уже будет поздно. А от собственной глупости потому, что не хочет слушать что ему говорят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 14:29 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Цитата:

И что -тот и вправду умер?

Он имел ввиду, что когда катаклизмы начнутся, то спасаться уже будет поздно. А от собственной глупости потому, что не хочет слушать что ему говорят.

Не хочет значит свое имущество продавать? Улыбаюсь, шучу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 14:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Не хочет значит свое имущество продавать? )

Я тоже не хочу, но катаклизмов дико боюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 15:17 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Цитата:

Не хочет значит свое имущество продавать? )

Я тоже не хочу, но катаклизмов дико боюсь.

Ну и правильно, что не хочешь продавать - а то таких лохотронщиков , как Апин - сейчас пруд пруди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 16:09 Ответить с цитатой

Вот я знаете чего боюсь: а если это окажется правдой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 16:22 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Вот я знаете чего боюсь: а если это окажется правдой?

И что? Ну бойся дальше. От того что ты будешь бояться или не будешь бояться ни чего не измениться. Ты ж прошлые боязни концов света благополучно пережил? Вот и 13 ноября переживешь:))
И между прочим, у любого среднестаистического человека шансов помереть от болезни или от автокатасторофы намного выше, чем от вселенского катаклизма. И что теперь? Из дому не выходить? Улыбаюсь, шучу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 17:23 Ответить с цитатой

Цитата:

И что? Ну бойся дальше. От того что ты будешь бояться или не будешь бояться ни чего не измениться. Ты ж прошлые боязни концов света благополучно пережил? Вот и 13 ноября переживешь:))
И между прочим, у любого среднестаистического человека шансов помереть от болезни или от автокатасторофы намного выше, чем от вселенского катаклизма. И что теперь? Из дому не выходить? )

Дело в том, что я человек такой боязливый. Недавно у нас была гроза и сильными молниями, я буквально перенервничал от страха. У меня реакция такая: при каждый вспышке вздрагиваю. И перед глазами всплывает сон, который мне приснился когда-то, как я поздно вечером оказался на значительном удалении от дома, где-то за железной дорогой и тут гроза началась, а мне надо домой добраться и тут молния прямо перед моим носом как вспыхнет... Ещё мне одно время снились смерчи и торнадо. Сны были все одного типа: я сижу на балконе и вижу вдали появляется смерч, а потом ещё один. Я закрываю все окна и мне становится страшно: что будет когда этот смерч прямо к моему дому подойдёт. Ещё были сны о падении большого метеорита.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 08:18 Ответить с цитатой

Вчера смотрел передачу "тайны мира с Анной Чапман". В ней рассказали о буддийских монахах, которые живут в Гималаях. Так вот, недавно, монахи совершили акт самосожжения. Монах рассказал, что по их пророчествам конец света должен наступить в конце 2012 года. Монахи сделали это из страха перед надвигающимся апокалипсисом. Я был в шоке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 10:13 Ответить с цитатой

А какой смысл совершить такой мучительный суицид просто потому что все равно когда-то умрешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 10:48 Ответить с цитатой

Цитата:

А какой смысл совершить такой мучительный суицид просто потому что все равно когда-то умрешь?

Тут может сыграть свою роль сам по себе катаклизм, страх перед катаклизмом. Просто умирать тихо в спокойной обстановке не так страшно, как если на тебя, например идёт гигантская волна или торнадо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 11:20 Ответить с цитатой

Ничего себе "в спокойной обстановке"!
Ну катаклизм, так скорее всего все мгновенно будет.
А вот со страхом смерти надо работать, это каждый человек переживает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 11:43 Ответить с цитатой

В спокойной обстановке, это когда человек умирает от старости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское