Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Жена или другая женщина...

Жена или другая женщина...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Alegatorus
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 26.05.2011
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:00 Ответить с цитатой

Ситуация, на мой взгляд, вполне обычная. Мне 39 лет. Женат уже 8 лет. Все с ней очень хорошо, живем спокойно и уверенно. Нормальное общение, все время вместе - в магазины, в путешествия и т.д. Иногда возникали разногласия, притом довольно редко, но решали всегда их. В целом картина достаточно обычная. Даже отличная. Ее подруги всегда завидовали ей - самая лучшая пара, что они видели. Улыбаюсь, шучу Но тут пару месяцев назад я влюбился в свою коллегу. Такого у меня еще не было, честно говоря. Очень страстно как-то получилось. Ну и начало все разваливаться... На текущий момент я живу у нее. Жена не в курсе, что я у другой. Не могу ей сказать. Никак. Рассказываю сказки, что живу у знакомого.
А теперь главное.
Я вернулся к жене, пожил неделю, понял, что что-то не вернуть уже. С каждым днем хотелось опять уйти. Что и случилось. Но теперь обратная ситуация. Каждый день тоскую по жене. Я сейчас пишу и слезы подкатывают... Жесть. Но боюсь вернуться к жене и повториться та же ситуация. Не знаю как дальше жить и что делать! Устал очень! Очень! Работа у меня творческая - дизайнер. Работать не могу! Каждый день надо творить и что-то рисовать. Никак! Разваливаюсь весь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:09 Ответить с цитатой

А какой вопрос хотите форуму задать? Кого из 2-х женщин выбрать?Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alegatorus
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 26.05.2011
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:12 Ответить с цитатой

Нет. Этого я сам не знаю. А что за вопрос. Как в таких ситуациях поступать, как все понять для себя, как понять почему волны такие у меня - то в одну сторону, то в другую. Как выйти из этого всего!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:23 Ответить с цитатой

Волны такие у вас, скорее от того, что человек вы творческий - в "подпитке эмоциональной" нуждаетесь , да и возраст у вас опасный - "седина в борду..." Подмигиваю
А насчет того "как выйти" -решать вам. По крайней мере : два варианта выхода у вас есть Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alegatorus
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 26.05.2011
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:27 Ответить с цитатой

Есть третий - остаться одному.

Возраст такой. И очень этот возраст заставляет задуматься. Может у меня все это от возраста.

А сложность именно в выборе. Как не ошибиться? Как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 12:25 Ответить с цитатой

...если хочется понять - это лучше к семейному психологу, лучше вместе с женой... разбираться, что в Ваших отношениях сломалось настолько, что Вы вдруг резко захотели сбежать... к другой жизни... к другой женщине... еще куда...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alegatorus
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 26.05.2011
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 13:38 Ответить с цитатой

Может и к психологу сходить. Не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iveta
Пользователь
Сообщения: 516
Регистрация: 12.09.2008
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 21:20 Ответить с цитатой

Alegatorus писал(а):
Ситуация, на мой взгляд, вполне обычная. Мне 39 лет. Женат уже 8 лет. Все с ней очень хорошо, живем спокойно и уверенно. Нормальное общение, все время вместе - в магазины, в путешествия и т.д. Иногда возникали разногласия, притом довольно редко, но решали всегда их. В целом картина достаточно обычная. Даже отличная. Ее подруги всегда завидовали ей - самая лучшая пара, что они видели. Улыбаюсь, шучу Но тут пару месяцев назад я влюбился в свою коллегу. Такого у меня еще не было, честно говоря. Очень страстно как-то получилось. Ну и начало все разваливаться... На текущий момент я живу у нее. Жена не в курсе, что я у другой. Не могу ей сказать. Никак. Рассказываю сказки, что живу у знакомого.
А теперь главное.
Я вернулся к жене, пожил неделю, понял, что что-то не вернуть уже. С каждым днем хотелось опять уйти. Что и случилось. Но теперь обратная ситуация. Каждый день тоскую по жене. Я сейчас пишу и слезы подкатывают... Жесть. Но боюсь вернуться к жене и повториться та же ситуация. Не знаю как дальше жить и что делать! Устал очень! Очень! Работа у меня творческая - дизайнер. Работать не могу! Каждый день надо творить и что-то рисовать. Никак! Разваливаюсь весь.

Ничего страшного ты не первый придурок Радуюсь Но у тебя еще есть возможность извлечь уроки и поумнеть, ну или наоборот-- выбирать тебе Улыбаюсь, шучу Главное не затягивай -- определись Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iveta
Пользователь
Сообщения: 516
Регистрация: 12.09.2008
СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 21:23 Ответить с цитатой

Alegatorus писал(а):
Может и к психологу сходить. Не знаю.

Не тебе лично, не сердись, но мне кажется что скоро и прежде чем помочиться вы к психологу будете посылать. Просто человек поддался на передок и завяз, причем здесь психолог, его ведь мать не насиловала Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:28 Ответить с цитатой

Alegatorus писал(а):
почему волны такие у меня - то в одну сторону, то в другую. Как выйти из этого всего!

Потому что вы дурак не умеющий расставлять приоритеты!Нужно уметь отличать сексуальное влечение от действительно чего то стоящего. Ради чего так кинули все то хорошее что у вас было с женой?Ведь сами признали что все хорошо было. Испытывать влечение к другим женщинам это нормально, это инстинкт, но должно хватать ума не называть это "любовью". Но если вы человек обладающий разумом, вы должны понимать что семья это важнее. Скучаете по жене?А что будете чувствовать когда она будет дарить то счастье что дарила вам - другому? Вы об этом думали когда следовали своему инстинкту?Подумайте сейчас хотя бы... В который раз убеждаюсь, что романтики , которые могут обозвать любое "трах" любовью и свалить от жены спустя годы счастливой жизни, перечеркнув все, гораздо опаснее и даже лицемернее, чем кобели которые ходят регулярно налево но им хватает ума не расставлять приоритеты так, что жена и семья все равно всегда будет на первом месте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Не тебе лично, не сердись, но мне кажется что скоро и прежде чем помочиться вы к психологу будете посылать. Просто человек поддался на передок и завяз, причем здесь психолог, его ведь мать не насиловала

Ивета, вот Вы когда где-нибудь завязнете, непременно поглубже заройтесь прежде, чем поискать способы выхода из своего болота...

Семья - это, прежде всего, отношения двух людей. И когда одного из людей "вдруг" из семьи "уносит" - это не проблема одного человека, а проблема отношений... значит, где-то в них пошел серьезный сбой...

Измена - это не причина поломки отношений, а ее следствие... Если у автора (и у его жены, с которой он не живет под одной крышей) есть желание в этом разбираться и что-то менять, то наиболее здорОвым вариантом будет таки поход к семейному психологу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 16:24 Ответить с цитатой

Зачем всё ***? Тянет к жене..так надо возвращаться и жить дальше без страха, а если тянет к другой женщине и любовь, то надо самому признаться и не тянуть резину..Расставить приоритеты.
А ещё фантазировать и бояться будущего- это уже лишний геморрой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 00:52 Ответить с цитатой

Alegatorus писал(а):
Ситуация, на мой взгляд, вполне обычная. Мне 39 лет. Женат уже 8 лет. Все с ней очень хорошо, живем спокойно и уверенно. Нормальное общение, все время вместе - в магазины, в путешествия и т.д. Иногда возникали разногласия, притом довольно редко, но решали всегда их. В целом картина достаточно обычная. Даже отличная. Ее подруги всегда завидовали ей - самая лучшая пара, что они видели. Улыбаюсь, шучу Но тут пару месяцев назад я влюбился в свою коллегу. Такого у меня еще не было, честно говоря. Очень страстно как-то получилось. Ну и начало все разваливаться... На текущий момент я живу у нее. Жена не в курсе, что я у другой. Не могу ей сказать. Никак. Рассказываю сказки, что живу у знакомого.
А теперь главное.
Я вернулся к жене, пожил неделю, понял, что что-то не вернуть уже. С каждым днем хотелось опять уйти. Что и случилось. Но теперь обратная ситуация. Каждый день тоскую по жене. Я сейчас пишу и слезы подкатывают... Жесть. Но боюсь вернуться к жене и повториться та же ситуация. Не знаю как дальше жить и что делать! Устал очень! Очень! Работа у меня творческая - дизайнер. Работать не могу! Каждый день надо творить и что-то рисовать. Никак! Разваливаюсь весь.


Любить одновременно двоих невозможно. Тут всегда будут иметь место противоречия - если с одной, то тянет к другой и наоборот, и вы сами не понимаете что с вами на самом деле происходит. Видимо, у вас появилось притупление чувств к жене - некая пустота, которая сама себя невольно заполнила интересом к другой женщине и разумеется реализацией этих теорий на практике. Разобраться вам помогут только ситуации. Разорваться между двумя людьми невозможно, рано или поздно можно остаться в одиночестве да с таким настроем, что все женщины хищницы.
Что я могу посоветовать вам как творческий человек творческому...
Останьтесь на время один - дней на несколько, лучше всего вообще оставить цивилизацию и податься на природу, скажем в глушь с палаткой или в деревню, где одни старики. Возьмите с собой листы бумаги и разноцветные карандаши. Здесь совсем неважно умеете ли вы рисовать, важны цвета, которыми вы будете изображать свой внутренний мир по отношению к каждой из своих любимых женшин. Дайте волю фантации - как вы их изобразите, будет ответом на многие вопросы. И не обязательно рисовать портреты - просто абстракцию - олицетворение отношения к личности, чувства, желания. Через некоторое время уже дома вернитесь к этим работам и проанализируйте.
Мне кажется, что в вашей ситуации всё же победит чувство к жене, опять же, если вы убедились в том важном факте, что она прежде всего ваш друг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alegatorus
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 26.05.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 15:35 Ответить с цитатой

Я так смотрю тут много придурков, которые нормально и дельно ничего не могут посоветовать! Грущу

Цитата:

Останьтесь на время один - дней на несколько, лучше всего вообще оставить цивилизацию и податься на природу


Так уже пробовал и воз поныне там!

В целом ситуация никак не прояснилась. Очень сложно все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 16:43 Ответить с цитатой

Alegatorus писал(а):
Я так смотрю тут много придурков, которые нормально и дельно ничего не могут посоветовать! Грущу

Цитата:

Останьтесь на время один - дней на несколько, лучше всего вообще оставить цивилизацию и податься на природу


Так уже пробовал и воз поныне там!

В целом ситуация никак не прояснилась. Очень сложно все.

Какой вы совет хотели услышать? Вам тут по-моему очень доходчиво объяснили: что-как-почему. А выбор за вас делать ни кто не будет.
И "воз" кроме вас ни кто не сдвинет.
Если затяните ситуацию, то так и будете дальше жить : мучаясь сами, обманывая жену и даря напрасные надежды любовнице.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alegatorus
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 26.05.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 17:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Если затяните ситуацию, то так и будете дальше жить : мучаясь сами, обманывая жену и даря напрасные надежды любовнице.

Это я понимаю и даже очень.
Цитата:

А выбор за вас делать ни кто не будет.

а я и не просил делать выбор за меня!
Цитата:

доходчиво объяснили:

Скорее не объяснили, а просто пурги нагнали вокруг, да около!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Intressa
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 09.09.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 19:14 Ответить с цитатой

Вот вернетесь вы к жене, она ведь всю жизнь будет помнить про измену. Вы готовы дать ей столько внимания на всю жизнь, чтоб она никогда не страдала? А крепкую семью с любовницей готовы построить? она, кстати тоже, будет при случае вас подозревать или ревновать и внимания понадобиться не меньше.
Странно, что женщины все еще ждут ВАШ выбор.

Это я к чему, это я к тому, что вы эгоист.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 12:43 Ответить с цитатой

Alegatorus писал(а):
[
Скорее не объяснили, а просто пурги нагнали вокруг, да около!

А вам надо, что б вас "по полочкам" разложили? Смеюсь Так, это лучше к психологу в реале обратиться. И к тому же здесь вы дали информации вы дали очень мало для какого-то более глубокого анализа.
Но! Самое главное - сколько б вам или тут на форуме или в реале мозги не чисти - вы все равно станете перед дилемой!
Вы, Алегаторус, сами прекрасно осознаете, что выбор необходим, но вы БОИТЕСЬ! Вы очень боитесь сделать выбор, от этого и колбасит вас так сильно и оттягивает как можно дальше этот мометнт выбора, и где-то в глубине души вам хочется что б само собой как-то все утряслосью. Так? Я угадала?Подмигиваю
Вот я и говорю вам прямо без пурги всякой- вы просто трус.
Ну как? Полегчало? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда-Виктория
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 12.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 19:21 Ответить с цитатой

Мне кажется, нужно с головой уйти в работу, отключиться. Что-то само потом разрулится. А остальное будет лучше видно, как разрешить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bez vesla
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 23.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 23:45 Ответить с цитатой

когда голова взрывается от невозможности выбрать меж двух нелюбимых бап любимую, надобно испросить пятьсот ненужных советов, чтоб среди них найти нужный, логично

Alegatorus писал(а):
а я и не просил делать выбор за меня!

Alegatorus писал(а):
А сложность именно в выборе. Как не ошибиться? Как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда-Виктория
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 12.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 23:49 Ответить с цитатой

Каждый по-своему бы поступил в данной ситуации. Что ему важнее, лучше - то и выбрал. Чужой опыт тоже пригодится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 09:38 Ответить с цитатой

Надежда-Виктория писал(а):
Мне кажется, нужно с головой уйти в работу, отключиться. Что-то само потом разрулится. А остальное будет лучше видно, как разрешить

Замечательную "позицию страуса" вы ему предложили;)
А еще лучше - пускай бы обе женщины собрались и решили - как делить мужчинку Смеюсь
А то он как с головой в работу окунется - тогда уж точно не до проблем выбора будет:)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское