Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow хороший брак - плохой секс

хороший брак - плохой секс
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Верта
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 23:26 Ответить с цитатой

Как быть? Хороший брак, а секс скучный....? Как остаться верной себе и мужу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верта
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 23:49 Ответить с цитатой

Дааааа, походу я задала исчерпывающий вопрос Смеюсь Смеюсь Смеюсь Эх, а мне же детей рожать хочется....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msl
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 06.05.2011
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 00:38 Ответить с цитатой

ну, вы знаете... мне кажется, в вашем вопросе уже содержится ответ, и вы его сами прекрасно знаете.
ну, если нет, то вот, по пунктам -
как разнообразить секс = как сделать секс нескучным:
вести себя более активно;
менять позы;
менять обстановку/ситуацию;
подключать ФАНТАЗИЮ!
вообще, существует 1001 способ, как сделать процесс более занимательным!
но если вы уже успели испробовать ВСЕ (как вам кажется) из великого множества вариантов, тогда остается признать, что проблема скорее всего в глубинных потемках сознания партнеров. и тогда нужно идти к специалисту, прихватив с собой мужа. вот так он-лайн вы какую информацию/помощь рассчитываете получить? хотя бы напиши подробно, что не так...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верта
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 10:32 Ответить с цитатой

msl писал(а):
вот так он-лайн вы какую информацию/помощь рассчитываете получить? хотя бы напиши подробно, что не так...

Если рассуждать по-взрослому, либо я пришла на этот сайт за "разрешением" изменять ...
Либо кто-то скажет что-то, что даст мне возможность найти интересный способ решения сложившейся ситуации.

- 1001 способ - были исчерпаны
- тепрераменты у нас разные - я активна, но в моей активности кроется большая пассивность, тк. люблю, когда в этом вопросе доминирует мужчина.
- наши проблемы в вопросе секса с мужем обсуждаем, но дальше разговоров не идт дело, "поход с пециалисту" у нас постоянно откладывается (наверно к специалисту идут когда оба любят, но что-то перегарело)...а у нас же ...
- к мужу отношусь как к родному человеку (и он от меня это знает). Но любовь к родному человеку и любимому различны.... Однако, мне хорошо и комфортно с ним. Я дорожу нашими отношениями.

Пылкий секс не фундамент прочных отношений, однако хоть и не фундамент, но тоже важный компонент полноценных отношений (тем более нам еще и 30 нет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iveta
Пользователь
Сообщения: 516
Регистрация: 12.09.2008
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 13:30 Ответить с цитатой

Ну и зачем вам этот суперсекс? Если вы испытываете оргазм, у вас нет потом физиологических и психологических проблем то и хорошо. Не может все в жизни быть на 100% Муж хороший, чувствуете к нему близость вот и цените то что есть и находите в этом удовлетворение. А эти мысли они просто мысли гоните их подальше, относитесь к ним как к искушением рогатого. Когда человек хочет выжать из окружающего мира все по максимуму то это плохо кончаеться. Можно вспомнить ту же старуху у разбитого корыта. Внутренняя гормоничная чистота может принести гораздо больший кайф, который всегда будет с вами, чем любой самый феерический секс который длиться не долго но оставляет после себя грязь, сожаление и опустошение души порой на всю жизнь, это того стоит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 13:43 Ответить с цитатой

Цитата:

- к мужу отношусь как к родному человеку (и он от меня это знает). Но любовь к родному человеку и любимому различны.... Однако, мне хорошо и комфортно с ним. Я дорожу нашими отношениями.

как к родному - это как к брату, или скорее, как к папе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бармалей
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 24.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 14:07 Ответить с цитатой

Цитата:

я активна, но в моей активности кроется большая пассивность, тк. люблю, когда в этом вопросе доминирует мужчина.


Вы хотите, наверное, сказать, что вы активны,
но для этого вас требуецца "разбудить" (опять у нас скаска о спящей принцессе), я правильно понимаю?)
А вообще Верта, в этой ситуации, если вы действительно близкие люди,
нужно прямо говорить с мужем,
примерно, - "я просто вынуждена буду тебе изменять,
потому что я молодая, здоровая, привлекательная женщина и мне нужно то-то и то-то,
ну, если ты не знал или забыл". Пусть сам решает как быть.

Цитата:

Внутренняя гормоничная чистота может принести гораздо больший кайф, который всегда будет с вами, чем любой самый феерический секс который длиться не долго но оставляет после себя грязь, сожаление и опустошение души порой на всю жизнь


Вы, я смотрю, все свои бобо сюда приносите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iveta
Пользователь
Сообщения: 516
Регистрация: 12.09.2008
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 15:35 Ответить с цитатой

А все 1000 способов все это чушь, или есть энергетика или нет. Вообще взаимная гармония это редкость. Или вы или вас. Большая вероятность что тот кто вас устроил бы в постели, одновременно бы сделал вас несчастной во всем остальном. Обычно так и бывает и потому женщины подсознательно выбирают надежных для воспитания детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msl
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 06.05.2011
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 15:45 Ответить с цитатой

Верта, а что было между вами до брака?
секс в какой-то момент вдруг стал скучным? или с самого начала отношений в постели все складывалось именно так, но сейчас вы понимаете, что нуждаетесь в большем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верта
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 17:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Если вы испытываете оргазм,

С мужем нет.
Цитата:

Внутренняя гормоничная чистота может принести гораздо больший кайф, который всегда будет с вами, чем любой самый феерический секс который длиться не долго но оставляет после себя грязь, сожаление и опустошение души порой на всю жизнь, это того стоит?

Вопрос мой глубже... две беременности от мужа закончились операциями на ранних сроках.
Цитата:

как к родному - это как к брату, или скорее, как к папе?

брату
Цитата:

Верта, а что было между вами до брака?

до брака я была зажигалкой, мне это нравилось, ему тем более. Но любой зажигалке нужен бензин ...
Цитата:

Вы хотите, наверное, сказать, что вы активны,
но для этого вас требуецца "разбудить" (опять у нас скаска о спящей принцессе), я правильно понимаю?)

"Разбудить" если только аппетит. я хищница
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 19:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

как к родному - это как к брату, или скорее, как к папе?
брату

и вы помните, в какой момент стали воспринимать своего мужчину как брата и яркий секс превратился в скучную акцию поддержания родственных отношений?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верта
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 19:41 Ответить с цитатой

Цитата:

и вы помните, в какой момент стали воспринимать своего мужчину как брата

долго думала над вашим вопросом... так и не вспомнила, в какой момент он стал для меня братом...
Цитата:

яркий секс превратился в скучную акцию поддержания родственных отношений

то-то и оно что секс с мужем для меня приравнивается - с братом.... поэтому избегаю этого всячеси

Навели меня на размышление - до определенного момента секс был для меня "театральным действом", при котором ДОЛЖНО быть приятно и хорошо (так говорят!), при котором нужно охать и ахать (так в фильмах показывают), которое должно проходить в необычном месте (так интересней) итд посписку.

С определенного момента я начала задумываться (это уже в браке), а так ли на самом деле... играю я удовольствие или я действительно это ощущаю? Оказалось играю, т.к. перед сексом я не особо-то возбуждена, во время секса я недостаточно расслаблена и "занята" не манящим запахом своего партнера, приятным ощущением в теле.... а тем, то мне НУЖНО охать и почаще менять позы.... бред.....

Сейчас я думаю, а был ли у меня когда-нибудь настоящий секс (до брака например, без театра) на эмоциях?... Вспоминаю, что пару-тройку раз был .... при этом я была достаточно пьяна (как ни банально звучит)...
И то, т.к. пьяная в дребадан я не бывала и не бываю, то и в такие редкие разы все равно включала "театр"...

Но отключаться с помощью алкоголя перед каждым сексом ведь не выход Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 19:59 Ответить с цитатой

Цитата:

то-то и оно что секс с мужем для меня приравнивается - с братом.... поэтому избегаю этого всячеси

да уж, с братом какой секс...
а что именно вы алкоголем отключаете в себе?
и театр - он для кого важен?
мне интересно, от чего ваша женская часть прячется под этим театральным прикрытием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верта
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 20:25 Ответить с цитатой

алкоголем отключаю разум, своего "режисера", который "знает" как должно быть, чтобы всем (мне, партнеру) было хорошо

элемент настоящности секса - чувства, ощущения. У меня же получается - Это как кушать вкусный обед, но акцентировать внимание не на на вкусе и удовольствии от еды, а на том, сколько раз я пережовываю (надо не меньше 25-33 раз), иначе пища плохо усвоится.... Улыбаюсь, шучу
хотя.... у меня был партнер с которым театр улетучивался в некоторые моменты... я просто не успевала о нем поДУМАТЬ (о театре) Смеюсь

театр кому важен? - мне важен, получается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верта
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 20:40 Ответить с цитатой

Цитата:

, от чего ваша женская часть

женская часть? это как понять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верта
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 20:49 Ответить с цитатой

потом "театр" в сексе - это ведь не особенность моя. Почему-то мне думается немало женщин играют... Это как манера общения - когда вы видете, что собеседник естественнен, конгруЭнтен Улыбаюсь, шучу И когда чувствуете наигранность, либо напряженность, либо напыщенность. Это из серии "быть" и "казаться"

И мое желание казаться парнеру сексуальнее, красивее, чувственней - понятно... Может это уже вопрос уверенности в себе, в своем теле?..... не знаю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 21:33 Ответить с цитатой

Цитата:

мое желание казаться парнеру сексуальнее, красивее, чувственней - понятно...

то есть сексуальность надо чем-то приукрашать?
попробуйте произнести медленно: "я - женщина". и заглянуть вглубь себя при этом. что чувствуете, ощущаете, какие мысли в сознание приходят, образы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iveta
Пользователь
Сообщения: 516
Регистрация: 12.09.2008
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 21:47 Ответить с цитатой

Hе! Ну здесь все теперь понятно. Только не обижайтесь, но это 100% случай который в народе описывается как рыбку съесть и кое куда сесть. И на самом деле все гораздо проще. Вы сами должны решить уйти или остаться, но никак не обманывать или изменять. Если вы действительно к нему хорошо относитесь то можно как и много женщин до вас продолжать дальше то что есть. Но будет ли ваш муж счастлив большой вопрос, рано или поздно до любого мужика доходит что он нелюбимый, и даже если он тормоз подсознательно будет это чувствовать и вполне возможно уйдет к другой. К тому-же если ваше отношение к нему делает проблематичным рождение ребенка(что требует обследований) то скорее ситуация склоняется к расставанию. Как вы себе представляете -- завести любовника и родить от него ребенка. Но это кончиться тем что вы после многих страданий принесенных себе и мужу все равно уйдете от него, а если не встретите одного стоящего будете перебирать скатываться вниз разрушая свое здоровье и психику про душу уже не говорю, что-бы бегемот не злился, хотя в ней-все и дело. В общем не спешите--раз, не претворяйтесь-два. Если будете чесны жизнь сделает зигзаг и все раставит на места. Никто не знает что ждет в будущем но если вы вели себя безупречно, то получите наилучшее что для вас на данном этапе возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верта
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 22:00 Ответить с цитатой

Цитата:

то есть сексуальность надо чем-то приукрашать?

а почему нет? =) на красивую грудь красивый лиф зачем-то одеваем же =)

Цитата:

"я - женщина".

сначала картина "Рождение Венеры" пришел образ, потом поле.... большое поле
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верта
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 22:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Только не обижайтесь, но это 100% случай который в народе описывается как рыбку съесть и кое куда сесть.

я считаю возможно жить на 100%, а не однобоко "либо - либо"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 22:39 Ответить с цитатой

а что с чувствами, ощущениями?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iveta
Пользователь
Сообщения: 516
Регистрация: 12.09.2008
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 22:52 Ответить с цитатой

Верта писал(а):
Цитата:

Только не обижайтесь, но это 100% случай который в народе описывается как рыбку съесть и кое куда сесть.

я считаю возможно жить на 100%, а не однобоко "либо - либо"
Конечно возможно и так жить, пословицы не зря ведь придумывают, вот только человеческий опыт говорит о что те кто за 2 зайцами гоняется ловит только воздух. Хотя попробуйте хоть согреетесь Подмигиваю Ох уж эта непреодолимая страсть учиться на своих ошибках, в кровь набивая шишки, спрашивается зачем вопросы задавать если ваше Хочу уже все за вас решило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верта
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 23:01 Ответить с цитатой

Цитата:

а что с чувствами, ощущениями?

перед сексом очень большое внутреннее напряжение у меня (даже если я сама инициирую), потому что понимаю что будет просто действо... А мои попытки превнести разнообразие, расслабить нас обоих, заканчивается опять же театром, но театром одного актера... Т.е. мужу нравится, но он как зритель во всем этом.

Во время секса, подключив свою богатую фантазию, я могу расслабиться и получать удовольствие. Ну раз пофантазировала, два.... ну не каждый день же! Получается с фантазиями в постели, а не с мужем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верта
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 07.05.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 23:16 Ответить с цитатой

Цитата:

ваше Хочу

Да, я хочу ребенка и не хочу больше операций. Я хочу быть со своим мужем и наконец-то, чтобы мы стали родителями.

При этом я хочу полноценную сексуальную жизнь!! Чтобы продолжать быть жизнерадостной, довольной женщиной! Душевный секс (пусть он будет хоть раз в месяц, но чтобы именно душевный, а не механический) придает мне особенную лёгкость, очарование .... мужчина вдыхает в меня эти ощущения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 23:25 Ответить с цитатой

я хотела узнать, что с чувствами и ощущениями при произношении "я женщина".
душевный секс бывает при наличии душевной близости. а вы, как я понимаю, близки с неким образом брата, а не с отдельным от вас, чужим по сути своей, по крови, мужчиной.
быть близкой с братом, возможно, - безопасный для вас способ иметь теплые душевные отношения, но тогда вы его кастрируете, обесцениваете как мужчину. и сама становитесь не женщиной, не самой собой, а неким образом придуманным.
и вот встречаются в постели парочка образов...


Последний раз редактировалось: aga (Вс Май 08, 2011 23:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское