Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Страшный Суд наступит 21 мая 2011 года?

Страшный Суд наступит 21 мая 2011 года?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Сергей Зевс
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 10.11.2012
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 06:22 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
clouds писал(а):
порфирий писал(а):
...отделить Мир людей-Богов от Мира людей и это разделение не может быть без боли потерь...

Мало каши ели себя Богами называть. Вот очистите океана от пленок нефти, террористов от взрывчатки, америкосов от шизофрении, тогда милости просим в Мир. А пока помойка вокруг, каждый несет за нее ответственность, за то что она есть, не только, что гноят там кости...



слышь, боХ, млин, ...разделять гречку от риса ((( амеры у него ту-у-у-у-у-упые... лег рукоЗопый-косноязыкий ЗопоголоВ под них за неВть по 50 (((( амерских таллеров. Какой-же ты, Миллер, лицемер !! Обама неВть тупо спициальна разлил в мексиканском заливе - изменить течение Эльниньо... штоп заморозить Баренцево море ((( Да-а-а-а-а-а-а (((( ту-у-у-у-у-упой Обама Аид (((( ща тут фсе бросились неВтяные пленки собирать (((( ты идиотик-божок, уронеТый с Дуба... я тебе так буду Это пастаянна организовывать - не грусти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
порфирий
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 18:47 Ответить с цитатой

http://www.otkroveniya.eu/2016/02.03.16.html
2.3.2016.15. …предавшие Бога и продавшие свои Души Дьяволу, не имеют права на будущее, ибо за отступничество от Бога нужно платить, и платить не монетой, а своими жизнями!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 09:37 Ответить с цитатой

Согласен, должен платить, кто оступился.
Жизнями? С чего брать блату, если забрали последнее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
порфирий
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2016
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 13:04 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Согласен, должен платить, кто оступился.
Отказавшийся от предложенных знаний, по легкомыслию или высокомерию, разве не отступник? Разве правильно он себя повёл?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIMURDEN
Пользователь
Сообщения: 399
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: This Town.
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 13:09 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
SIMURDEN писал(а):

Кто Вам сказал, что людей Сотворили "по своему образу и подобию"??

.. А что по образу и подобию, это Бытие говорит.

Ветхий Завет это Тора, и кого там какой у них бог сотворял - их дело, но было это совсем недавно.
А людей, как биотип, Создали гораздо раньше ветхозаветных событий. И не на Земле, и не для Земли только, а как универсальное устройство для экспериментов хоть где угодно в Пространстве и Времени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
порфирий
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2016
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 19:16 Ответить с цитатой

4.3.2016.16. …Мир людей на грани коллапса, причём коллапс человечества заложен внутри самих людей, обманутых, но и принявших этот Обман религий за Истину! Этот сон Тьмы вечен, ибо люди не хотят просыпаться от безумия, а значит, это есть приговор, который люди объявили сами себе!
http://www.otkroveniya.eu/2016/04.03.16.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIMURDEN
Пользователь
Сообщения: 399
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: This Town.
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 03:14 Ответить с цитатой

порфирий писал(а):
…Мир людей на грани коллапса, причём коллапс человечества заложен внутри самих людей, обманутых, но и принявших этот Обман религий за Истину!...

Всё обстоит ровно наоборот.
"Мир людей" существует в виде нынешней глобальной цивилизации, поскольку им управляют, и у управленцев есть набор инструментов управления, среди которых религии испокон веков были инструментом основным.
"обмануты" ли обманывающиеся?
Очень может быть.. Только для цивилизации это неважно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
порфирий
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2016
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 10:39 Ответить с цитатой

Вот именно поэтому, что непомерно много расплодилось добровольно обманывающихся, прозревшей цивилизации это скоро станет важно. Ведь Мессия придёт не обманывать, а наставлять на путь истинный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bадим
Пользователь
Сообщения: 391
Регистрация: 10.11.2011
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 00:27 Ответить с цитатой

редиска.... Гаврилыч.... твой выход... из-за печки )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
порфирий
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2016
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 07:08 Ответить с цитатой

11.3.16. - Посланник тоже уж отмечен, но неизвестен он пока, с Россией он на век повенчан! И с Миром тоже, на века!
6. …наступил тот МОМЕНТ, когда ИСТИНА откроется людям, и тот человек, кто от Бога, должен быть высвечен…
http://www.otkroveniya.eu/2016/11.03.16.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 07:59 Ответить с цитатой

Спокойно, спокойно, тут я. Не надо так кричать, в чем здесь сырбор? Отвечу на любой вопрос по чесноку, как на духу. За пазухой у меня огромный опыт служения различным богам, знаком со всеми, с кем-то лично, с кем-то нет. Но меня они все знают, такой будет мой ответ. Спрашивайте, я отвечу.
Цитата:

когда ИСТИНА откроется людям

Брат во Христе, о какой истине ты рассказываешь людям? Где истина, а где мы? Когда астрономы говорят "недавно", они подразумевают 10 тысяч лет назад, так вот, ИСТИНА от ЛЮДЕЙ недалеко! Мотай на ус, брат, живи со своей верой, но не навязывай её. Кому надо, тот сам к Богу придёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
порфирий
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2016
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 21:08 Ответить с цитатой

Цитата:

живи со своей верой, но не навязывай её. Кому надо, тот сам к Богу придёт.
______
Единственный способ никогда не заблуждаться - не иметь собственного мнения.
То есть, по-вашему, через последнего пророка, Небожители свыше навязывают нам свою веру? А может, всё-таки информацией делятся?
Что-то у вас действительно большие проблемы с вашим собственным мнением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
порфирий
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2016
СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 07:03 Ответить с цитатой

12.3.2016. Не виден спасения путь! Путь выбран совсем не туда! Но люди поймут чуть-чуть, когда повиснет беда!

13.3.2016.16. …для людей НЕВЕРИЯ “холодным душем” будет не только и не столько усиление вулканической деятельности уставшей от людей Планеты, сколько очищение поверхности от скверны Духовного блуда - водой, которая изменит очертания Планетарного пространства и очень значительно! …в тот момент, когда СВЕТ НЕБЕС ненадолго пропадёт, люди увидят "Огонь Преображения"! Повторяю, всеобщего Коллапса не будет, но Экзамен Богу людям не избежать, ибо за всё приходится платить, и платить не Мамоной, а собственными жизнями, ибо ценнее жизни ничего нет!
http://www.otkroveniya.eu/2016/13.03.16.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 08:46 Ответить с цитатой

порфирий писал(а):
Отказавшийся от предложенных знаний, по легкомыслию или высокомерию, разве не отступник? Разве правильно он себя повёл?

Ты бабка туфтой деда корми, если он отступник от твоей линии, по которой строишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
порфирий
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 19:03 Ответить с цитатой

16.3.2016.14. …уничтожения Мира людей не будет, не будет и резкого перестраивания поверхности Планеты, однако переполюсовки Планеты и изменения соотношения размеров суши и водного пространства всё же следует ожидать… Три дня тишины при переполюсовке Планеты люди почувствуют… спасённых будет не так много, но это будет не результатом преображения Планеты, а результатом выбора самих людей НЕВЕРИЯ…
http://www.otkroveniya.eu/2016/16.03.16.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 19:17 Ответить с цитатой

Цитата:

То есть, по-вашему, через последнего пророка, Небожители свыше навязывают нам свою веру? А может, всё-таки информацией делятся?

А как кто-то может утверждать, что он последний пророк, "если пути Господни неисповедимы"?

Цитата:

Что-то у вас действительно большие проблемы с вашим собственным мнением.

А у вас? Если Вы считаете что Бог отдает Вам большее предпочтение, чем мне. По-моему, смирение - добродетель. А у Вас этого явно нет. И Вы ничем не отличаетесь от других притворяющихся верующих. Я долгое время был пресвитером на Украине, знаете почему я ушел? Всё началось с того, что я не просто не брал денег за то, чтобы "освятить" машину, офис, или нового директора крутой фирмы, на которого возлагали большие надежды. Я просто отказывался это делать, за что был сослан заведовать продуктами. Меня прятали в тени, считая меня не столько братом, сколько совестью. После чего я покинул храм Божий. А побродив немного по миру, я понял, что за всю свою жизнь, я не встречал человека, для кого господь Бог, был бы ближе, чем он сам. Отче используют в своих, корыстных целях. Все. Я не встречал еще исключения. Не считая тех слабаков, кто специально уединялся в отдаленных местах, боясь мирских соблазнов. И только удаленность от цивилизации делает их ближе к Богу, к его учению. Поэтому не нужно мне рассказывать о Боге, расскажите мне, как вы хотите использовать Отца нашего небесного, в каких своих грязных целях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
порфирий
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2016
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 04:32 Ответить с цитатой

[quote="Дядя Вася"]
Цитата:
А как кто-то может утверждать, что он последний пророк, "если пути Господни неисповедимы"?

расскажите мне, как вы хотите использовать Отца нашего небесного, в каких своих грязных целях?
Я могу утверждать, просто сравнивая Евангелия и Откровения. А вы этого делать не желаете. А хотите значит, оставаться невеждой. Вот это и есть - цели ваши грязные. А бога невозможно использовать или пытаться управлять Им. - Пора бы знать такие простые вещи, с вашим-то опытом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 04:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Я могу утверждать, просто сравнивая Евангелия и Откровения

Получается, что как только вы что-то утвердили, Бог сразу же отказался менять свои планы на будущее человечества, чтобы вам не выглядеть глупо? У вас с самооценкой все в порядке?
Цитата:

Вот это и есть - цели ваши грязные.

Может у меня и грязные цели, но я никогда не боялся признаться себе и любому, что использую веру не по назначению. Вам до меня еще далеко. Вы в вопросах религии и веры, как подросток в жизни. Макисмализируете всё вокруг, забывая, чему учит Бог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
порфирий
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2016
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 09:11 Ответить с цитатой

Бог свои планы никогда не меняет. Но вуалирует их от людей. А утверждения, основанные на совпадениях - самые точные. Так что с оценкой пророчеств у меня всё в порядке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bадим
Пользователь
Сообщения: 391
Регистрация: 10.11.2011
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 10:34 Ответить с цитатой

Дядя Вася писал(а):
чтобы вам не выглядеть глупо? У вас с самооценкой все в порядке?


Цитата:

Вам до меня еще далеко.

Васятку штырит ? )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 13:50 Ответить с цитатой

Я прекрасно понимаю о чем вы говорите - если возвести в абсолют, то планы Божьи на людей, ставятся в прямую зависимость от человеческого выбора. Планы Бога выглядят примерно так - если верующих крайне мало, то он сделает то-то, если их будет большинство, то этого не будет. Поэтому чтобы разглядеть их, найти совпадения, вы должны знать не Божьи планы, а выбор людей, но, к сожалению, я не уверен, что вы можете заглянуть в наши сердца. Поэтому, как я писал выше, "пути Господни неисповедимы", и эти пути известны только ему, и не сомневаться в том, что кто-то знает людей лучше чем Отец небесный, значит приравнять его к Богу, чего не сделает ни один истинно верующий. А вам не помешало бы научиться смирению. Библия четко разделяет смирение от той же кротости. Смирение - противоположность гордыни. Вот и скажите мне, как человек, считающий себя верующим, считать себя последним пророком - это смирение или гордыня? Истинно смиренный, признает, что всё Божественное от него также далеко, как и от любого другого человека. В вас я этого не вижу. В вас говорит гордость, а не добродетель. Между Богом и человеком посредников нет. Читайте Библию не те места, которые говорят что будет с нами, а по той части, которая говорит нам какими мы должны быть перед лицом Бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 14:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Васятку штырит ? )

Я бы сказал пронизывает. Например тем, что ты, чтобы показать что меня не боишься, будешь периодически в той или иной теме стараться подкусывать. "Гав-гав" (с) Шарик Балаганов. Могу ослабить поводок, могу намордник надеть. И от тебя тут мало что зависит. Ты на дрессировке у опытного зверолова. Уж слишком ты ведомый, грех этим не воспользоваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bадим
Пользователь
Сообщения: 391
Регистрация: 10.11.2011
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 14:37 Ответить с цитатой

флуд ..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
порфирий
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2016
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 17:24 Ответить с цитатой

Дядя Вася писал(а):
...планы Божьи на людей, ставятся в прямую зависимость от человеческого выбора.
...считать себя последним пророком - это смирение или гордыня?
...Читайте Библию не те места, которые говорят что будет с нами, а по той части, которая говорит нам какими мы должны быть перед лицом Бога.
Это лишь ваши мечты. То что верно при условиях нахождения обеих сторон на уровне Духа бестелесного - нисколько не истинно при нахождении в различных условиях. Немало уровней невежества отделяет сейчас земные сознания от Высшего Разума. И практических точек соприкосновения между противоположностями быть не может. Люди никак не смогут управлять Закономерностями, о которых понятия не имеют.

Это реальность. Маслов - президентом своего Движения нарёк себя , а ещё Творцом во плоти, мысленно. Но звание последнего пророка получил он свыше. Значит, вполне законно миссию свою исполняет, и через него обратный отсчёт будет завершён, непременно.

Каждый сам волен выбирать, на что ему ориентироваться. Вы же за меня жить не будете. Значит, мне практичнее сначала знать что с нами будет, а не спешить пытаться разглядеть в далёком будущем туманное то, что давно уже есть, а улучшать его нужно лишь здесь, благими делами своими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Вася
мУдератор
Сообщения: 440
Регистрация: 08.03.2016
СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 17:59 Ответить с цитатой

сообщение удалено (агрессивный переход на личности)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 26 из 27 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское