Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Страшный Суд наступит 21 мая 2011 года?

Страшный Суд наступит 21 мая 2011 года?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
casperitto
Администратор
Сообщения: 2280
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 10:51 Ответить с цитатой

SIMURDEN писал(а):

Чешите репу - если в корневой религии(Иудаизме) конец света не предусмотрен, то с каких хренов вы полагаете его возможным, в принципе??


Ээээ .. в первом автомобиле дворники, кондиционер и т.п. тоже не были предусмотрены.
Всяк религия толкует и дописывает как хочет ..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
порфирий
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 16:13 Ответить с цитатой

SIMURDEN писал(а):

Первоисточник в этих вопросах - Ветхий Завет.
А по Вашей ссылке я бы и сходил почитать,
кабы Вы, на её материале основываясь, высказали нечто, достойное размышления.

Там есть ссылка на книгу пророка Даниила, где указано конкретное число дней, при конце света: 1260, 1290, 1335 - уже истекли. 2300 - ещё более двух лет ждать.
Я же не навязываю ссылку. Какие могут быть условия? Если уже указанная информация не тронула вас, то переносить оттуда сюда, для размышления, я не собираюсь. Глупости это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 16:17 Ответить с цитатой

Глупости тупо верить, а размышлять благо, и анализировать тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
порфирий
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 16:25 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
По-поводу цитаты, все верно, приближается час расплаты и время новое уже наступает. Только расплаты не каждого человека, а кто творит произвол.
Они и начали отсчет с цифры 3, считают, если уничтожить все живое, то платить не придется.
Думаю, Христос вряд ли найдёт веру на земле, потому все неверные раскаются вскоре. Кроме 144000 преданных.
Они начали отсчёт с цифры 10. С июня 2015-го отсчёт идёт, но адекватно не реагирует никто из людишек. Стремятся всё живое уничтожить, да Спаситель не позволит в последний момент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
порфирий
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 16:29 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
Глупости тупо верить, а размышлять благо, и анализировать тоже.
Верно. Только как же вы сможете размышлять и анализировать по теме, если ссылка вам не нужна? Только уже известную информацию заново перелопачивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 16:45 Ответить с цитатой

Не читал тему, и эту вашу ссылку. Знаете, лучше библию почитайте, чем всякие мракобесные интернет источники. А по теме конца света могу сказать, что господь сам после великого потопа, пообещал, что НИКОГДА БОЛЬШЕ конца света не будет. Учите мат часть товарищи. И вообще хоть верующий человек хоть нет. Чтобы аргументированно спорить, нужно для начала изучить вопрос о котором идёт речь, и с точки зрения оппонента. Так что почитать библию всем полезно будет. И не стоит всю в ней воспринимать буквально. Там много метафор и просто набор жизненных ценностьей. Понимаете, чтобы убедить древних людей-нужна была сказка, со скрытым, сакральным смыслом. Так что я вообще не уверен, что и потоп то был. Упоминание о нём нужно было просто для того, чтобы напугать и наставить на путь истинный людей. Но на всё воля божья, если суждено земле столкнуться с кометой, значит так и будет. Бог даровал людям свободу, если и произойдёт конец света, то по вине дьявола. Но бог сильнее, так что конца света не будет, успокойтесь и не мельтешите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
порфирий
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 17:12 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):
Не читал тему, и эту вашу ссылку. Знаете, лучше библию почитайте, чем всякие мракобесные интернет источники. А по теме конца света могу сказать, что господь сам после великого потопа, пообещал, что НИКОГДА БОЛЬШЕ конца света не будет. Учите мат часть товарищи. И вообще хоть верующий человек хоть нет. Чтобы аргументированно спорить, нужно для начала изучить вопрос о котором идёт речь, и с точки зрения оппонента. Так что почитать библию всем полезно будет. И не стоит всю в ней воспринимать буквально. Там много метафор и просто набор жизненных ценностьей. Понимаете, чтобы убедить древних людей-нужна была сказка, со скрытым, сакральным смыслом. Так что я вообще не уверен, что и потоп то был. Упоминание о нём нужно было просто для того, чтобы напугать и наставить на путь истинный людей. Но на всё воля божья, если суждено земле столкнуться с кометой, значит так и будет. Бог даровал людям свободу, если и произойдёт конец света, то по вине дьявола. Но бог сильнее, так что конца света не будет, успокойтесь и не мельтешите.

То есть, вы гордитесь тем, что отказались прочитать новое. А сами в ответ тут же предлагаете почитать - давно всем известное. Где логика ваша? Метод страуса лишь страусам полезен.
Выделил ещё явное заблуждение, присущее тёмным. "Конец Света" - это закономерный этап, раз в 26000 лет происходящий. А дьявол - как раз выдумка древних, для запугивания масс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 17:18 Ответить с цитатой

Не вижу смысла читать то, что скорее всего ложно. Я вообще не доверяю популярным...или популяризированным сайтам в интернете. Что давно всем известное? Далеко не все её читали, и вы я думаю тоже. Если дьявол-выдумка, то выдумка и Бог. А это не так. К слову, человеческая душа-вообще штука не логичная, и взвешивать её исключительно с прагматичной и логичной точки зрения-гиблое дело. А откуда у вас вообще информация о конце света? И что вы подразумеваете под ним? На самом деле, логическое противоречие, в моём сообщении есть, но совершенно не то на которое вы указали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
порфирий
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2016
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 19:05 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):
Не вижу смысла читать то, что скорее всего ложно. Я вообще не доверяю популярным...или популяризированным сайтам в интернете. Что давно всем известное? Далеко не все её читали, и вы я думаю тоже. Если дьявол-выдумка, то выдумка и Бог...
А откуда у вас вообще информация о конце света? И что вы подразумеваете под ним?
Будущее за любознательными, а не за сомневающимися.
Дьявол - символ. Настоящих функций его люди не знают, а присваивают ему всякие нелепости, что объяснимо. Ведь и бога каждый представляет по образу и подобию своему.
Лишних вопросов лукавых задаёте много. И не только вы. С 3 февраля время тянется. Будто с учением Христа совсем не знакомы здесь. "Да будет слово ваше: Да - да, Нет - нет, а остальное от лукавого". Мне зачем ввязываться в трёп пустой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 19:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Будущее за любознательными, а не за сомневающимися.


У человека с множеством увлечений, как правило, формируется потребительское отношение к знаниям. Если много занятий, или если ты устал, тратить время на осмысление, скорее всего ложной информации нет никакого желания. Тем более я вообще не верю в то, что там МОЖЕТ БЫТЬ сказано уже чисто из названия темы. Скажите вы вообще всё без разбора смотрите и изучаете? Может потому в голове и много шелухи лишней? Просто нужно управлять любознательностью. Я изучаю то, что мне интересно. Если Дьявол-символ. То почему бы и богу не быть символом? Настоящих функций и бога люди на самом деле не знают. Вы уже ввязались в пустой трёп.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 19:33 Ответить с цитатой

И вообще, В самом Значении слова Вера-заключается сакральный смысл. Ты просто либо веришь в Господа, либо нет. Потому и название религия, вряд ли подходят к этому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 21:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Ведь и бога каждый представляет по образу и подобию своему.


А я то думал, что всё наоборот Подмигиваю Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
порфирий
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 06:08 Ответить с цитатой

порфирий писал(а):
Страшный Суд перенесён на этот 2016-й год. Имеется верная ссылка на последнее бедствие - Седьмого Ангела Апокалипсиса. И это Град Золотой "Новый Иерусалим", нисходящий с неба от бога. И в нём, кроме упорядоченных пророчеств многих, есть расшифровки трёх посланий от Нострадамуса, и внятное описание процесса сдвига географических полюсов, ведущее к потопу. Информация неопровержимая и удручающая, и не для духовно слабых людей. Если форумчане не трусливы и считают себя достаточно подготовленными чтобы ознакомиться заранее, то ссылку выложу здесь. Второе Пришествие скоро произойдёт в России, и совпадёт со всеми туманными пророчествами о нём.
Я же показал "Новый Вавилон" непредсказуемый. Не может он существовать в одиночку, без "Нового Иерусалима". Ведь должен же быть кто-то заинтересован смыслом диктовок свыше, для толпы неприемлемом. Это Спасителя готовит небо к Миссии Его, при посредничестве последнего пророка.
А то, что неинтересно вам, так это от пороков людских: страх, зависть, ревность, невежество... Веру в бога надуманного все выпячивают. А бога живого заранее признавать не хотят. Как следствие - "стон и плач и скрежет зубовный" повсеместно ожидается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 11:59 Ответить с цитатой

Цитата:

есть расшифровки трёх посланий от Нострадамуса,


В традиционном православии, всё оккультное греховно. Странно, вы прочитав книгу (библию) Сами определяете во что верить, а во что нет? Точнее чему следовать, а чему нет? Как вы вообще определяетесь с выбором, в этом случае? Если подтвердить или опровергнуть в ней можно почти всё. Ты просто либо следуешь либо нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
порфирий
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 16:03 Ответить с цитатой

Неотёсанные вы люди. Далее, оккультное, по-вашему? А не канонизированное?

Захария 14.2. «И соберу все народы на войну против "Иерусалима", и взят будет Град, и разграблены будут дома, и обесчещены будут жёны, и половина Града пойдёт в плен; но остальной народ не будет истреблён из Града. Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани.
7. День этот будет единственный, вéдомый только Господу: ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится Свет. И будет в тот день: "живые воды потекут из Иерусалима", половина их к морю восточному и половина их к морю западному, летом и зимой так будет. И Господь будет Царём над всею землёю; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.
11. И будут жить в нём, и проклятий не будет более, но будет стоять "Иерусалим" безопасно. И вот какое будет поражение, которым поразит Господь все народы, которые воевали против "Иерусалима": у каждого исчахнет тело его, когда он ещё стоит на своих ногах, и глаза у него истают в яминах своих, и язык его иссохнет во рту у него».

Матфей 23.36. «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого».

Лука 17.24. «ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой. Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим. И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого: ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех. Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 16:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Сами определяете во что верить, а во что нет? Точнее чему следовать, а чему нет? Как вы вообще определяетесь с выбором, в этом случае? Если подтвердить или опровергнуть в ней можно почти всё. Ты просто либо следуешь либо нет.


....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 19:05 Ответить с цитатой

И чему следовать каждый определяет сам, в меру своей испорченности Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
порфирий
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 19:56 Ответить с цитатой

Новости из "Нового Вавилона" http,www,otkroveniya,eu/2016/16.02.16.html :
16.2.2016.5. Наконец, Мир людей поймёт, что противление Творящему, не только бессмысленно, не только опасно, но и самое главное, безрассудно…
7. …там, где были океаны, станет Великая суша, и экватор передвинется в противоположную сторону! И так в истории Планеты было уже не один раз…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 21:23 Ответить с цитатой

ага, канешь... Мечтай...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 10:06 Ответить с цитатой

порфирий писал(а):
... как же вы сможете размышлять и анализировать по теме, если ссылка вам не нужна? Только уже известную информацию заново перелопачивать.

Я не против ссылок, против глупости, которой везде грузят.
А конкретно данной темы, я ее не вижу, выдумана, как и всякая мишура.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
порфирий
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2016
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 10:29 Ответить с цитатой

clouds писал(а):
...А конкретно данной темы, я ее не вижу, выдумана, как и всякая мишура.
Как же вы её увидите, если ссылка вам не нужна? Удивительные люди, - отказываются от того, о чём и понятия не имеют, но обоснования твёрдые выводят из этого "ничего", лишь прошлый свой опыт неудачный ставя всем в пример. Надо же, какой дальновидный подход к будущему.
Чтобы не видеть предсказанного, нужно иметь собственный сценарий грядущего, ещё более обоснованный, а такое чудо просто невозможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 11:24 Ответить с цитатой

Оказываюсь от того о чем не только имею понятие, но и знаю.
Мизантропы могут сочинять какие угодно басни, человек от их сценариев лучше не станет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
порфирий
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2016
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 16:32 Ответить с цитатой

В ответ на явную глупость, оскорбление является последним способом защиты. Или истиной, как в катрене Нострадамуса о наших днях:

1.14. De gent esclave chansons, chantz & requestes,
Captifs par princes & seigneur aux prisons:
A l'avenir par idiots sans testes
Seront receus par divins oraisons.

1.14. Люди, ведóмые песнопениями, поют и выспрашивают,
В неволе князья, и Знамение-Господа лишено свободы:
В будущем, посредством безголовых идиотов
Будут получены-Receus при божественных молитвах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 11:04 Ответить с цитатой

Это Нострадамус ***, обзывая безголовыми идиотами или Знамение-Господне глупит в нумерованных катренах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
порфирий
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 03.02.2016
СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 18:50 Ответить с цитатой

clouds. Вам же не нужна ссылка. Так для чего же вы ещё и выступаете против неё навязчиво? Как ребёнок, чего хочет, не знающий.
А не понравился вам "Новый Вавилон", так раскритикуйте вдумчиво его несостоятельность. Другого пути нет. А ваше топтание на месте никому не интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 24 из 27 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское