Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Страшный Суд наступит 21 мая 2011 года?

Страшный Суд наступит 21 мая 2011 года?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 25, 26, 27  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Дим0н
Пользователь
Сообщения: 2877
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Сибирь..
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 21:46 Ответить с цитатой

да там нетолько клином) Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 07:20 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Мне вот интересно, что 21 октября будет...

Пятница.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дим0н
Пользователь
Сообщения: 2877
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Сибирь..
СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 11:14 Ответить с цитатой

вот вам расписание концов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 16:58 Ответить с цитатой

Цитата:
Перестать плакаться и переписывать надписи с заборов себе в тетрадку.

Я вот хотел с вами поделиться: Сегодня довольно жёстко отписался на одном православном форуме. Процитирую, это поможет понять почему религия меня так пугает:

Понимаете, я вот в частности много думал о творчестве (я стихи пишу, рисую и т.п.) и об интернете. Так вот, например мечтательность, любое получение удовольствия и пустословие - это грехи по Христианству, а без мечтательности, удовольствия и пустословия невозможно настоящее творчество. То есть когда я начинаю творить, мне всё равно приходится совершать грех. Но угрызений совести у меня не возникает, даже если в творчестве я над кем-то или чем-то прикалываюсь, поэтому я в какой-то степени не соглашаюсь с этими догматами. Тоже чревоугодие, ну что, например плохого, я же ем пищу из собственного холодильника, я же её не украл? Какая разница в каком количестве, я же за неё деньги заплатил? И многие другие вещи в жизни не без греха, поэтому если каждый раз заморачиваться на том, где совершил грех, то с ума наверное сойти можно. Всё догматы, догматы..., штампы, штампы...
Когда я где-то в сети надыбал полный список всевозможных грехов, то у меня волосы дыбом встали - почти всё от чего получаю удовольствие - грех. Мне в глубине души кажется, что всё не совсем так просто.
Как говорил мой дедушка, религии были созданы, чтобы держать человека в узде - это нельзя, то нельзя и т.п...
Поэтому и остаюсь до сих пор агностиком, так как церковные догматы просто задавят меня и это буду уже не я и не буду счастлив.

Мы живём в этом мире, в этом городе, в этом государстве, в таком-то обществе..., поэтому я считаю, что законы и штампы этой жизни должны учитываться на том суде, я имею ввиду то, что сделало личность человека такой, какая она есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 17:11 Ответить с цитатой

Он рисовал, стихи писал...
Был творческим юнцом...
Любил мечтать и вкусно жрать...
Но грех грозил концом...

везде спасения искал...
ждал страшный судный день...
и паранойно нам постил...
всю эту дребедень...

Смеюсь Дурачусь Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sand
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 14.05.2011
СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 22:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Так вот, например мечтательность, любое получение удовольствия и пустословие - это грехи по Христианству, а без мечтательности, удовольствия и пустословия невозможно настоящее творчество.

Грехи по христианству совсем другие: верить лжепророкам таким, как Кемпинг и пропагандировать их идеи.
Почему люди ему верят?
Как он смог их убедить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 07:04 Ответить с цитатой

sand писал(а):
Грехи по христианству совсем другие: верить лжепророкам таким, как Кемпинг и пропагандировать их идеи.
Почему люди ему верят?
Как он смог их убедить?

Ничего удивительного. Некоторые и в богов верят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 07:58 Ответить с цитатой

Я например пользуюсь камнями как оберегами, интересно это грех?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 09:51 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Я например пользуюсь камнями как оберегами, интересно это грех?

Не, это не грех. Особенно если носить булыжник в кармане, то он очень может пригодится в качестве оберега поздним вечером на безлюдных улицах Смеюсь Смеюсь
Цитата:
Когда я где-то в сети надыбал полный список всевозможных грехов, то у меня волосы дыбом встали - почти всё от чего получаю удовольствие - грех.

Кроме тебя этот список грехов еще один юморист надыбал и высказался так: (с) "Все, что в жизни есть хорошего - либо преступно, либо аморально, либо ведет к ожирению"
Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
emunyd
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 22.04.2011
Откуда: Владивосток
СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 15:16 Ответить с цитатой

прикольно, я у себя насчитал 11 грехов против бога, против людей 4, и против себя 8.
забавные там грехи в христианстве.
ну как можно любить своего врага, его нужно ненавидить и вести с ним войну.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 09:54 Ответить с цитатой

Цитата:

name='Ильяс' Все чаще появляются пророки, один из них сжег Коран и предсказал конец света. Только пророки никому не нужны, невыгодно им внимать. Победу одержали и правят сторонники личной выгоды. Потому и войны, разные конфликты, терроризм. Это я к тому, что Антихриста, как и пророков, никто не услышит, это невыгодно, ненужные расходы и беспокойства.




не всё так однозначно...

в мире на планете с давней поры идёт противостояние между двумя основными силами...
с одной стороны стоят колдуны во главе с так называемым Богом...призывающие им слепо ВЕРИТь и люди с активным образным мышлением слушают их как заворожонные и спускают свои жисненые силы ...

а с другой стороны стоят технари люди с преобладающей активностью рационального мыслящего полушария мосга...
и тем и другим нужны люди и души людей...
колдунам для накачки жисненой энергиеф своего эгрегора
а технорям технологам атлантам, (инопланетянам -?) нужны инженеры и специалисты ремесленики...для исготовления технологических поделок

и вот для того што бы подорвать устои веры...встряхнуть сознание религиозных фанатиков ...инженеры атланты переодеваються попами и священниками и провозглашают "конца света" которые естественно не сбываються...народ успокаиваеться и с недоверием смотрит в сторону церкви и священников пророков...начинает изучать точные науки...и учинять погромы верующим

но технари при изготовлении своих смертоносных поделок, промышленными выбросами, отравляют окружающую среду и в поиске полезных ископаемых и редкоземельных материй, уничтожают экосистемы...
и в результате то и дело на планете случаються природные катаклизмы...и тогда уже церковные служители начинают кричать што это мол их Бог гневаеться...
и люди опять бросают свои инструменты и идут в церковь грехи замаливать...и громить еретиков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 08:38 Ответить с цитатой

Жесткач однако вы написали...
А вы не боитесь брать грех на душу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sand
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 14.05.2011
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 09:27 Ответить с цитатой

Цитата:

...инженеры атланты переодеваються попами и священниками и провозглашают "конца света" которые естественно не сбываються...народ успокаиваеться и с недоверием смотрит в сторону церкви и священников пророков...начинает изучать точные науки...и учинять погромы верующим

Сказано замечательно!
Проповедники "назначают" конец света, ссылаясь на Библию, а потом получается, что во всем виновата церковь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 09:54 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Жесткач однако вы написали...
А вы не боитесь брать грех на душу?

ответь нам...о запуганый до умопомрачения Кен...
в чём грех то тут?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:08 Ответить с цитатой

Русланыч... и не стыдно тебе, дитя пугать ? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:08 Ответить с цитатой

sand писал(а):
Цитата:

...инженеры атланты переодеваються попами и священниками и провозглашают "конца света" которые естественно не сбываються...народ успокаиваеться и с недоверием смотрит в сторону церкви и священников пророков...начинает изучать точные науки...и учинять погромы верующим

Сказано замечательно!
Проповедники "назначают" конец света, ссылаясь на Библию, а потом получается, что во всем виновата церковь.


теперь вы можите видеть две руки закулисного кукловода "Карла Баса Барабаса"
т.е. простого человека эксплуатируют двумя способами...либо отнимают жисненую силу убеждая сидеть и молиться...
либо эксплуатируют физическую, побуждая строить военные укрепления и оружие и т.д. и т.п.
или переодически чередуют...сначала людей воспитывая "верующими" а потом делая атеистами...или наоборот сначала эксплуатируя молодость и физическую силу атеистов к концу жизни приучая людей стать верующими и не жаловаться на судьбу нищету и болезни принимать как должное...

а вот добрый или злой правитель кукловод, Бог или Сатана, можно понять по делам...которые человечество делает под руковоством такой системы

к примеру Добрый Бог побуждал бы людей жить по канонам природы и Солнечной культуры... к биологическому совершенствованию своего органисма и каждого в отдельности..воспитывал бы людей жить в любви и мире...што бы дети рождались сдоровыми и жиснерадостными...
направлял бы исбыточную физическую силу людей на благоустройство планеты и стабилизацию климата...готовил бы стать полноценными космическими сущностями и насаждать сад правды...
...
ну а о том кто правит ныне не стоит тут упоминать и так все видят
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:11 Ответить с цитатой

Baдим писал(а):
Русланыч... и не стыдно тебе, дитя пугать ? Улыбаюсь, шучу
надеимся што дитю надоест когда нибудь получать удовольствие от страха и он перестанет бояться собственной тени Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:17 Ответить с цитатой

глядя на некоторых товарисчей, убеждаешься, что даже если они перестают бояться своей тени,
то начинают бояться чужой... им главное бояться/стращать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:22 Ответить с цитатой

Страх вообще-то возникает от незнания, в этом я убеждался на собственном опыте, потому и могу утверждать. У меня же страх возникает ещё, если знаю, что будет больно. Я очень слабый человек, неженка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 10:54 Ответить с цитатой

Борис, ты не прав(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 11:45 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Страх вообще-то возникает от незнания, в этом я убеждался на собственном опыте, потому и могу утверждать. У меня же страх возникает ещё, если знаю, что будет больно. Я очень слабый человек, неженка.

типичный "пьеро"... Смеюсь Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кен
Пользователь
Сообщения: 1400
Регистрация: 09.04.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 14:56 Ответить с цитатой

Цитата:

ответь нам...о запуганый до умопомрачения Кен...
в чём грех то тут?

В том, что если вы окажетесь не правы, то это может оказаться хулой на Бога и это будет грех, за который вас потом накажут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sand
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 14.05.2011
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 15:18 Ответить с цитатой

Кен, это для Вас:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 21:16 Ответить с цитатой

Кен писал(а):
Цитата:

ответь нам...о запуганый до умопомрачения Кен...
в чём грех то тут?

В том, что если вы окажетесь не правы, то это может оказаться хулой на Бога и это будет грех, за который вас потом накажут.

хулой ?... уточните на какого Бога...а то Богов в поднебесном мире великое множество...вот почитай луше тему в этом расделе ..." Бог это превосходное творение" и может уразумеете Кто такой Бог и што такое Бог Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дим0н
Пользователь
Сообщения: 2877
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Сибирь..
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 05:19 Ответить с цитатой

Adagirio писал(а):

ну как можно любить своего врага,


как-как, ректально Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 17 из 27 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 25, 26, 27  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское