Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Почему теперь все не так?

Почему теперь все не так?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
spo
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 20:35 Ответить с цитатой

Вот раньше помню я думала что живу в самой лучшей стране. Я гордилась своей страной, ходила на субботники, знала что хорошо, а что плохо, как надо делать а как нет. А теперь что? Почитаешь новости, и понимаешь что у власти воры и бывшие троечники. И не горжусь уже ни своей страной ни своим городом. И не знаю что хорошо а что плохо. Живу наперекор грязи на улицах, пробкам, авариям, усталости, негативу. А силы-то кончаются. Может это просто старость? Возможно ли мне обрести бодрость духа?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 21:43 Ответить с цитатой

Цитата:

ходила на субботники

это зря вы делали..грешили. Не кошерно это, работать в субботу )
Цитата:

Может это просто старость?

сколько вам лет-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 09:31 Ответить с цитатой

так в чем проблема? Земной шарик большой:) Эммигрируйте в страну, которая вам нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nepovinnyh
Пользователь
Сообщения: 74
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 12:20 Ответить с цитатой

spo писал(а):
Вот раньше помню я думала что живу в самой лучшей стране. Я гордилась своей страной, ходила на субботники, знала что хорошо, а что плохо, как надо делать а как нет. А теперь что? Почитаешь новости, и понимаешь что у власти воры и бывшие троечники. И не горжусь уже ни своей страной ни своим городом. И не знаю что хорошо а что плохо. Живу наперекор грязи на улицах, пробкам, авариям, усталости, негативу. А силы-то кончаются. Может это просто старость? Возможно ли мне обрести бодрость духа?


Spo, не концентрируйтесь на окружении. Большинство так живёт (в грязи и воровстве) только по одной причине - так проще. Люди насмотрелись на ужасы переходного времени и в глубине души остался страх, что может такое повторится. Поэтому все хапают, ругаются, думают, что чем больше нахапают себе, тем в большей безопасности будут. Оставьте их в ихнем заблуждении. Это люди, которые живут на инстинктах, а не на разуме и уж тем более не на духовности.

Сосредоточтесь на себе. Чаще смотрите в саму себя, свой внутренний мир. Взращивайте любовь к самой себе и в самой себе, тогда Вы начнёте светиться и к Вам потянутся такие же светлые люди и окружение, само собой, станет очень приятным и гармоничным.

Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 12:48 Ответить с цитатой

[quote="Nepovinnyh"][
Цитата:
Spo, не концентрируйтесь на окружении. Большинство так живёт (в грязи и воровстве) только по одной причине - так проще. Люди насмотрелись на ужасы переходного времени и в глубине души остался страх, что может такое повторится. Поэтому все хапают, ругаются, думают, что чем больше нахапают себе, тем в большей безопасности будут. Оставьте их в ихнем заблуждении. Это люди, которые живут на инстинктах, а не на разуме и уж тем более не на духовности.

Я даже более скажу - самые высокодуховные люди в нашем обществе - это бомжи! Они не поддались низменным инстинкатм наживы и отказались от всего мерзко-меркантильного! Вот на кого равняться нужно! Смеюсь
Дурачусь
Цитата:
Сосредоточтесь на себе. Чаще смотрите в саму себя, свой внутренний мир. Взращивайте любовь к самой себе и в самой себе, тогда Вы начнёте светиться и к Вам потянутся такие же светлые люди и окружение, само собой, станет очень приятным и гармоничным.

А оно надо -что б тянулись? Если взростить собсвенные высокодуховный мир и смотреть саму в себя - то... лучше уж уйти в себя и не возращаться Смеюсь
Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nepovinnyh
Пользователь
Сообщения: 74
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 12:56 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
А оно надо -что б тянулись? Если взростить собсвенные высокодуховный мир и смотреть саму в себя - то... лучше уж уйти в себя и не возращаться Смеюсь
Дурачусь


И это прекрасно, когда есть такой выбор Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 14:14 Ответить с цитатой

Nepovinnyh писал(а):
Osa писал(а):
А оно надо -что б тянулись? Если взростить собсвенные высокодуховный мир и смотреть саму в себя - то... лучше уж уйти в себя и не возращаться Смеюсь
Дурачусь


И это прекрасно, когда есть такой выбор Улыбаюсь, шучу

Ура! Нашелся выход из кризиса! Все кто недоволен страной и обществом - пусть идут в..... монахи-отшельники!
Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 21:27 Ответить с цитатой

Сейчас жизнь такая, а была другой. Вы описали лишь внешние обстоятельства и они никогда не могут по-настоящему влиять на вашу жизнь. Дело в вас, в отношении к жизни. Что вам до посторонних, до дорог на улице, когда, например, нечто произошло в вашей личной жизни? (не только о противоположном поле, а вообще). Подумайте, чего вам не хватает в жизни по-настоящему. И стремитесь к этому... а время - ерунда, и сейчас можно счастливо жить, если быть немножко самостоятельным. С другой стороны это хорошо, ведь появился огромный выбор всего...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 21:33 Ответить с цитатой

мне бы тоже было бы интересно взрослой пожить в совке:). Когда тобой заинтересованы как человеком, и ты заинтересован, и плюс этот общий патриотизм...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pikassso
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 00:28 Ответить с цитатой

Вы обретёте бодрость духа когда осознаете, что всё на чём вы зациклили своё внимание не стоит того.
Так было всегда но вас отвлекала хорошая жизнь в ссср и другие блага а как это коснулось вас вы заметили что мир изменился , но на самом деле он изменился только для вас.
Выход: мир не изменится снаружи пока вы его не измените внутри себя, а это уже совсем другая тема для разговора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
spo
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 19:58 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
так в чем проблема? Земной шарик большой:) Эммигрируйте в страну, которая вам нравится.

Я бы в Европу уехала. Даже бомжом. Но у меня дети, в тч и маленькие. Муж не хочет никуда ехать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spo
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 20:02 Ответить с цитатой

Nepovinnyh писал(а):

Сосредоточтесь на себе. Чаще смотрите в саму себя, свой внутренний мир. Взращивайте любовь к самой себе и в самой себе, тогда Вы начнёте светиться и к Вам потянутся такие же светлые люди и окружение, само собой, станет очень приятным и гармоничным.

Удачи!


У меня наверно бедный внутренний мир, или он по большей части обращен наружу? как мне взращивать любовь и совершенствовать внутренний мир?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glooming
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 16.04.2011
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 20:03 Ответить с цитатой

хм... а после чего вы решили то, что вас не устраивает эта страна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Martin29
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 10.04.2011
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 20:07 Ответить с цитатой

Меняйте своиу ориетацыю будте современным человеком становитесь членом партии Голубая Россия.
За нами будущие, нами можно гордится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spo
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 20:08 Ответить с цитатой

солнечная темнота писал(а):
Сейчас жизнь такая, а была другой. Вы описали лишь внешние обстоятельства и они никогда не могут по-настоящему влиять на вашу жизнь. Дело в вас, в отношении к жизни. Что вам до посторонних, до дорог на улице, когда, например, нечто произошло в вашей личной жизни? (не только о противоположном поле, а вообще). Подумайте, чего вам не хватает в жизни по-настоящему. И стремитесь к этому... а время - ерунда, и сейчас можно счастливо жить, если быть немножко самостоятельным. С другой стороны это хорошо, ведь появился огромный выбор всего...

Я не могу сказать чего мне не хватает в жизни. Когда-то давно мне очень хотелось шубу. Я ходила и смотрела на женщин в шубах, и думала "до чего же они счастливые!" Потом у меня появилась шуба. Но счастливее я не стала. Если задуматься то у меня уже есть все, необходимое для счастья. Но я не могу назвать себя счастливым человеком. Все время меня что-нибудь гнетет. Все время какие-то проблемы, которые кажутся неразрешимыми. Кажется что я не справляюсь. А если и справляюсь то недостаточно хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glooming
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 16.04.2011
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 20:08 Ответить с цитатой

мартин, омг... как-то не к месту этот пост...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
spo
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 20:11 Ответить с цитатой

Glooming писал(а):
хм... а после чего вы решили то, что вас не устраивает эта страна?

Ну смотрю вокруг и вижу несправедливость. Может быть конечно я остро реагирую, но я вижу эту несправедливость, понимаю что я не могу ничего сделать, все равно что лбом в стену долбиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spo
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 20:12 Ответить с цитатой

Martin29 писал(а):
Меняйте своиу ориетацыю будте современным человеком становитесь членом партии Голубая Россия.
За нами будущие, нами можно гордится

Ладно, скиньте мне свое.... портфолио?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glooming
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 16.04.2011
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 20:18 Ответить с цитатой

Хм... так ведь не вы же один так считаете, каждый образованый человек, который знает в какой-то степени политику, понимает, что наша страна разваливается.
spo писал(а):

понимаю что я не могу ничего сделать, все равно что лбом в стену долбиться.

Ну так и никто ничего не может сделать, нашим чиновникам наплевать на нас, у них же система ведь, в которую левый прохожий не попадет.
Ну конечно кроме того как переехать в другу страну есть и другой вариант: слится вместе с этими чиновниками, деньги будут, власть, вот правда вы погрязните вместе с ними в этой коррупции, и вам тоже станет наплевать на всех тогда. Выбирайте)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
spo
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 20:37 Ответить с цитатой

Меня в чиновники не берут. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spo
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 20:38 Ответить с цитатой

Уехать пока что тоже не получается. Вот и остается... лбом об стенку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spo
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 20:40 Ответить с цитатой

Конечно, я понимаю, это слабая позиция, когда я обвиняю окружение в своем плохом самочувствии. Я сама должна принять на себя ответственность за свое состояние. За себя и за своих близких. Вот почему-то выходит не очень. Окружение сильно влияет. Причем не конкретные люди, а именно система.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glooming
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 16.04.2011
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 21:01 Ответить с цитатой

хм... ну скажите конкретно, что вас не удовлетворяет, я имею ввиду в материальном плане, что вы не можете так больше жить тут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
spo
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 21:37 Ответить с цитатой

Да меня больше напрягает совсем не материальный план, а как раз даже моральный и идеологический. А материальный достаток для меня.... скорее как спорт. А смогу ли я сделать еще вот это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glooming
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 16.04.2011
СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 22:35 Ответить с цитатой

хм.. значит как я вас понял, у вас в семье в принципе все в достатке? Может вам просто надоело однообразие? У вас теперь так рационально, скучно, что вы полезли в политику разбиратся с этими чиновниками?
Лучше съездите на отдых всей семьей! Развейтесь, вам нужно отдохнуть, а то от обыденной семейной жизни вас и понесло туда Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское