Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Предвзятое отношение начальника к личности

Предвзятое отношение начальника к личности
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Пётр27
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 29.03.2011
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 16:27 Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем!
Ситуация кратко - устроился на работу и начиная с первого же месяца начальник снижает размер премии вот уже в течении около года ежемесячно, от 40 до 100 процентов. Конечно же не только меня постигает данная кара, но за аналогичные поводы другим минусуется в 3 - 5 раз меньший % премиальных, а ежемесячно..., уверен меня одного. Прослеживается и наличие Любимчиков, которым многое сходит с рук и вовсе.
Я никогда не отличался параноей или манией преследования, поэтому уверен, что данные действия моего начальника основаны на личной неприязни, на мой взгляд у него комплекс "маленького человека" (я не психолог, я так назвал), т.е. он пытается так самоутвердиться. Как специалист он очень грамотный, человек очень упрямый, думаю злопамятный. У нас есть история взаимоотношений и "до" нынешней работы, да, были стычки на профессиональной почве, уверен вот "плоды")))
Я решил зайти к нему и пояснить, что нехорошо таить личную неприязнь и воплощать её используя своё должностное положение и что если я ещё раз почувствую предвзятое отношение к моей личности выражаемое через производственные отношения, то я буду разговаривать с ним подругому.
Что хочу узнать из ваших ответов - что в сущности движет этим человеком?, где его сильные и слабые места?, и соответственно как его образумить?))) (повторюсь - Он ОЧЕНЬ Упрям!)))
Спрашивайте, понимаю инфо не полное про его, ну и мою личность)
Спасибо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snez-ka
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 17:00 Ответить с цитатой

есть такое понятие, как испытательный срок, кот лежит в основе психологического процесса адаптации к новым условиям. во время адаптации новый сотрудник работает не полностью эффективно. и когда решается вопрос, кого депримировать исходя из сокращения финансирования, выбор очевиден.
попробуйте проанализировать себя, прежде чем искать слабые стороны др человека.
на работе обычно "вразумляют" профессиональными достижениями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пётр27
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 29.03.2011
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 16:23 Ответить с цитатой

Спасибо за участие)
Но не зная ситуации в целом, вы немного не о том.., меня в новой организации все прекрасно знают, потому как этот мой переход из одного структурного подразделения в другое, всё !в одном котле", и начальник меня знает, есть у нас история "боевых" (по чисто производственным вопросам) взаимоотношений), так вот я Абсолютно уверен в том, что он сейчас проявляет свои личные ко мне претензии используя служебное положение, как дитё ей богу))).
Молчать я не собираюсь, но вот что именно принесёт эффект наибольший, тут я задумываюсь...
Первая мысль сказать ему всё что чувствую, и как не уважаю такие низкие поступки, а следовательно и начальника ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 16:48 Ответить с цитатой

1. У каждого человека есть слабые места.
2. У каждого человека есть собственное понятие справедливости и обоснованности.
3. Каждый сверчок знай свой шесток.
4. Пока ты подчиненный - ты дурак, ВНЕ зависимости от истинного положения дел.
5. В настоящее время количество вакансий в РФ превышает 1 млн штук.
6. Его мотивация самая разная: от элементарно-ненравящейся кривизны ваших гнилых зубов до маниакального стремления доминировать, властвовать и всем владеть, от желания сэкономить бабло фирмы до реального отвратительного отношения вас к работе. Не зная конкретики тут ссачь можно развести на 20 страниц - это тычки пальцем в небо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nepovinnyh
Пользователь
Сообщения: 74
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:36 Ответить с цитатой

"Что хочу узнать из ваших ответов - что в сущности движет этим человеком?, где его сильные и слабые места?, и соответственно как его образумить?)))"

Стандартный типаж "строгого, авторитарного начальника". Самое главная его черта - он считает, что ВПРИНЦИПЕ прав, поэтому образумить его крайне сложно. Рабочий способ один - встать на его ступеньку, показать, что Вы тоже "не лыком шити". Но тут надо понимать, сможете ли Вы быть таким же жёстким и самодовольным в общении.

Движет его одно - он думает, что "так учит людей". Это оправдание он для себя самого придумал. На самом деле он занимается тем, что проверяет границы дозволенного при воздействие на людей. Он будет давить до тех самых моментов, пока ему не скажут "стоп". Поэтому в любимчиках у него ходят такие же строгие задроты или люди, которые в жизненном плане ему важны (родственники или напоминают ему кого-то из прошлого). Так, он людей за людей не считает, пока ему отпор не дадут или не будут выполнять его приказы "бесприкословно". Потому что глубина его мотивации в том, что он упивается властью.

Поэтому, Ваше решение адекватно, Пётр. "что если я ещё раз почувствую предвзятое отношение к моей личности выражаемое через производственные отношения, то я буду разговаривать с ним подругому." Если у него часть адекватизма осталась - он поймёт. Если нет - лучше валить с работы. Потому что, это не предвзятое отношение личнок Вам, это стиль жизни и работы этого человека. Ещё тот задрот вообщем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское