Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Методы ГЕСТАПО в организаци

Методы ГЕСТАПО в организаци
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
rivolga
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 09.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 18:51 Ответить с цитатой

Работаю в крупной компании на приличной должности. Вполне даже себе квалифицированный сотрудник с большим опытом. В организации практикуются жесткие меры управления. Система штрафов и пр. С этим еще можно мириться, придерживаясь дисциплины. До недавнего времени можно было. Пока из-за происшествия в одном из помещений организации, не был обозначен круг "подозреваемых". Совершенно безосновательно обозначен. Думаю, что и происшествие-то не стоит такого рода разбирательств, зная где оно произошло. Хотя , что за происшествие пояснить не потрудились. А просто вызвали неожиданно и сразу же устроили допрос на полиграфе, ссылаясь, что видели в числе прочих "подозреваемых" на записи с камеры. Омерзительно уже то, что попал под подозрение. Омерзительно то, что выбора не оставалось, зная порядки в структуре. Еще омерзительнее сама процедура прохождения, когда тебя заставляют почувствовать преступником за внос на территорию организации пакетиков чая или пары-тройки шт конфет. Ключевое слово "нарушение". А нарушение - это практически все, что угодно. Порча имущества. Да, случалось у стула ручку по случайности отломить. Вынос имущества организации. И шариковую ручку выносить случалось и пр. Заставляют почувствовать себя лжецом и гнидой последней. Мозг выносят, неоднократно задавая одни и те же вопросы. Чувствуешь сначала страх, как в застенках гестапо, потом отвращение. И отвращение не проходит, и не проходит. И появляется чувство вины за пакетики чая, пару-тройку конфет, за ручку и пр. А потом бессонные ночи. А обвинение совершенно безосновательное. И никаких извинений, потому что даже если ты в одном не виновен, то за пакетик чая тебя все равно казнить нужно. Ты нарушитель. Как выбить это из своей головы? Как заставить остановить слезы, которые от обиды и боли наворачиваются на глаза. Как стряхнуть с себя все это? Я очень впечатлительный человек? Мне сказали, что эти вопросы вызывают у меня высокий уровень стресса и нельзя так нервничать. Типа здоровье надо беречь. Цинично. А добить-то нужно, ведь политика компании выбивать из человека все без остатка. Мы вас мучить будем, у нас политика, а вы не нервничайте. Как это все переварить, выбросить из головы? Ночью просыпаешься после этого унижения. Ведь даже не потрудились письменое согласие на прохождение процедуры получить. А тказ - сразу увольнение. Ведь политика. И неизвестно потом какой след. Что делать? Уйти, бросить все. Или упрямо "укрплять" свою нервную систему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 24.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 20:06 Ответить с цитатой

Ты когда-нить трудовой кодекс читал, приличная должность?
Ну так хоть с азами ознакомься:
http://trudprava.ru/?id=1481&expmids=%7B76%7D
Хороший адвокат сделает из твоего "гестапо" котлету без особого напряжения.
Но это один аспект и самый мелкий.
За другим аспектом пожалте к николаю василичу да к федору михалычу.
Чтоб кафка былью не была, да еще по собственному выбору.
Тьфу! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 20:10 Ответить с цитатой

Грамотный юрист в помощь.
Цитата:

Система штрафов и пр. устроили допрос на полиграфе

уже за одно это организацию можно привлечь к ответственности.
Цитата:

И неизвестно потом какой след.

если грамотно разрулить ситуацию при помощи квалифицированного юриста, "в осадке" останется организация.
Цитата:

Ведь политика.
на любую политику фирмы найдется закон РФ.
Цитата:

Что делать? Уйти, бросить все. Или упрямо "укрплять" свою нервную систему?

отстаивать свои права. Спокойно и грамотно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 20:14 Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):
Ты когда-нить трудовой кодекс читал, приличная должность?
Ну так хоть с азами ознакомься:
http://trudprava.ru/?id=1481&expmids=%7B76%7D
Хороший адвокат сделает из твоего "гестапо" котлету без особого напряжения.


Сначала ищешь правду, а потом ищещь работу.
Это я тебе как упомянутый тобою всуе одвокат говорю..

По сабжу - всегда умиляют такие правдолюбцы-типа-бунтари...

ну не нравится - увольняйся. Иди мети улицы и замывай плевки старушек..

А коль сидишь, сиди и принимай различные позы для сношения, по запросу хозяев..

Проблемы нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 24.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 20:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Сначала ищешь правду, а потом ищещь работу.
Это я тебе как упомянутый тобою всуе одвокат говорю..


Второй аспект смотри, одвакат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 20:35 Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):
Цитата:

Сначала ищешь правду, а потом ищещь работу.
Это я тебе как упомянутый тобою всуе одвокат говорю..


Второй аспект смотри, одвакат.


Это частность, которой владеют, увы немногие..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 23:45 Ответить с цитатой

что мешает написать не на психологический форум, а в ГТИ и прокуратуру, обеспечив пару-тройку последовательных проверок?

за такую конфетку схватятся с такой радостью, что не оттащишь. за три проверки вполне реально устроит генеральному директору дисквалификацию. главное, правильно подойти к вопросу:)
при изящно выполненном раскладе можно даже и не засветиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JNK
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 09.08.2007
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 23:55 Ответить с цитатой

+1, драть таких отмороженных работодателей))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 00:01 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
что мешает написать не на психологический форум, а в ГТИ и прокуратуру, обеспечив пару-тройку последовательных проверок?

за такую конфетку схватятся с такой радостью, что не оттащишь. за три проверки вполне реально устроит генеральному директору дисквалификацию. главное, правильно подойти к вопросу:)
при изящно выполненном раскладе можно даже и не засветиться


Сонц, при всем уважении, щас, в свете новых тенденций медведа в отношении пресечения необоснованного давления (проверок) на бизнес, врядли взможно инициировать инспекционное производство по анонимке..
А ежели письмо будет с регалиями - см. выше. В лучшем случае - ищем работу.. Так и так, короче..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 00:21 Ответить с цитатой

Чушь какая то.

Не нравится рабочая система - возьми да уволься.

Не хочется увольняться, или не можешь увольняццо - тогда приспосабливайся, и не жужжи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osy
Пользователь
Сообщения: 933
Регистрация: 19.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 00:43 Ответить с цитатой

Неужели деньги и\или насиженность места настолько дороже нервной системы? почему смену работы вы не упоминаете в своем посте и , видимо, не планируете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 01:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Сонц, при всем уважении, щас, в свете новых тенденций медведа в отношении пресечения необоснованного давления (проверок) на бизнес, врядли взможно инициировать инспекционное производство по анонимке..



во первых, прокуратура - это не проверяющий орган, а надзирающий. к нему все эти истерики о необоснованных проверках не относятся. она сама кого хошь отнесет

во вторых, кто говорил об анонимке? я ж про изящный расклад говорю, а не про анонимки. анинимки у нас только в уголовном делопроизводстве за документ считаются, да и то с оговорками - как оперативная информация.

в третьих, существует масса способов организовать последовательно плановую проверку прокуратуры и внеплановую ГТИ. или наоборот. и инспектору ГТИ нежно на ушко шепнуть о том, что директору штраф уже выносился.

а как вообще без всяких почти нарушений даже сделать штраф директору (ну как предостережение перед дисквалификацией) - знает любой юрист-трудовик. ежли хоть немного умный.

когда таскают для проверки на полиграфе за воровство стерок - есть смысл обратиться к умному юристу-трудовику

---

Цитата:

Не нравится рабочая система - возьми да уволься.

Не хочется увольняться, или не можешь увольняццо - тогда приспосабливайся, и не жужжи.


тык... не нравится политическая система в стране - возьми и свали
не хочешь свливать или не можешь свалить - тогда приспосабливайся и не жужжи;)

Лакилеа, вообще к тем, кто пытается изменить систему в лучшую и более человечную сторону, лучше относиться с уважением. Потому, как какие бы они ни были дурни или неудачники, они делают за нас ту работу, за которую нам самим браться лень или страшно.

Потому всяческих кляузников во имя справедливости я крайне люблю и приветствую - они расчищают дорогу для возможности применения права. А вот терпил, не жужжащих и принимающих любое свинство как данность , либо максимум жалобно хныкающих - не то, чтобы не люблю... но гешефта с них никакого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iveta
Пользователь
Сообщения: 516
Регистрация: 12.09.2008
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 01:37 Ответить с цитатой

Саботаж только аккуратно чтоб не высчитали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 01:49 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):

во первых, прокуратура - это не проверяющий орган, а надзирающий. к нему все эти истерики о необоснованных проверках не относятся. она сама кого хошь отнесет


Плз, покажи мне следака, который возбудит производство по анонимке? мне "чистаинтересно". если не по анонимке, то меня умиляет твоя уверенность, что прокуратора не "течет".

Цитата:
во вторых, кто говорил об анонимке? я ж про изящный расклад говорю, а не про анонимки. анинимки у нас только в уголовном делопроизводстве за документ считаются, да и то с оговорками - как оперативная информация.


Аха, и в суде большая проблема с допустимостью такой доказухи... Опять же - докажи, чо ты не верблюд, еси ниче не подтвердится. А оно не потдвертица, ибо тот же автор на опросе будет исходить дриснёй, что все окэйно.. а если скажет по-факту - ищем работу, как я сказал выше. Не мне тебе объяснять, как уволить неугодного.. Это максималка - месяц делов..

Цитата:
в третьих, существует масса способов организовать последовательно плановую проверку прокуратуры и внеплановую ГТИ. или наоборот. и инспектору ГТИ нежно на ушко шепнуть о том, что директору штраф уже выносился.


Опять же к нашим баранам. Ипанут встречную заяву о необоснованной проврке - кто-то по анонимке возьмет насебя ответсвенность раскручивать надзорную машину? Кресло лишнее? А если не по анонимке - читай выше.

Цитата:
а как вообще без всяких почти нарушений даже сделать штраф директору (ну как предостережение перед дисквалификацией) - знает любой юрист-трудовик. ежли хоть немного умный.


да, в правовом государстве, типа кореи.. в россии
- увы-с...

Цитата:
гда таскают для проверки на полиграфе за воровство стерок - есть смысл обратиться к умному юристу-трудовику


Это незаконно, базара нет. Попробуй доказать.

собственно, не собираюсь упражняться с тобой.
Я высказался по факту.
НИ-ХЕ-РА этим не добиться..
Даже если сработать на резонанс, с привлечением дешёвки типа НТВ или ДТВ - путь один - за ворота. боссы так надрочат коллектив - рад будет свалить в здоровом состоянии.

Я никогда не потерплю среди персонала гниду, эякулирующую жалобами.. Оно работать не будет точно, дело времени..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 02:26 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):


Цитата:

Не нравится рабочая система - возьми да уволься.

Не хочется увольняться, или не можешь увольняццо - тогда приспосабливайся, и не жужжи.


тык... не нравится политическая система в стране - возьми и свали
не хочешь свливать или не можешь свалить - тогда приспосабливайся и не жужжи;)

Лакилеа, вообще к тем, кто пытается изменить систему в лучшую и более человечную сторону, лучше относиться с уважением. Потому, как какие бы они ни были дурни или неудачники, они делают за нас ту работу, за которую нам самим браться лень или страшно.

Потому всяческих кляузников во имя справедливости я крайне люблю и приветствую - они расчищают дорогу для возможности применения права. А вот терпил, не жужжащих и принимающих любое свинство как данность , либо максимум жалобно хныкающих - не то, чтобы не люблю... но гешефта с них никакого.


Есть ещё вариант - делать карьеру. И чем выше вы будите, тем больше у вас будит способности оказывать на систему влияние.
Но это уже путь сильного человека.

А так - если вы пошли против собственного руководства - работать вы там уже не будите, это однозначно.

Вот и всё. Три варианта:

1. Увольняться (при этом, если так хочется - можно бунтовать).
2. Не жужжать.
3. Делать карьеру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rivolga
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 09.02.2010
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 07:42 Ответить с цитатой

Бунтовать смысла нет, то есть о последующих поколениях можно позаботиться и, возможно, будущим работодателям понравится бунтарский дух кляузника. Это нормально. Такие люди дорогу другим расчищают и большое уважение окружающих вызывают. Мало кого интересует обычно, что собственно с ними потом происходит...... 3-й вариант как-то больше привлекает...... или 1-й.... Но к 1-му все равно придешь, когда свое возьмешь от структуры. я юридической консультации и не ожидала. Просто нужно это из головы выбросить. Не скажу, что работодатель, приглашая на работу, предупреждает о подобных мерах. В структуре недавно. Вопрос в другом. Я не жду от вас осуждения, критики и пр., выходя сюда с проблемой. Проще всего человека в подобной ситуации на позорный столб повесить. Типа ты дебил, позволяешь себя так унижать. Эта мысль и так в голове возникает))) Всем и всегда ли так красиво и без конфликтов с самим собой удается подняться и добиться чего-то? И слабости есть и нервы порой сдают. Проще с самим собой договориться и не вывешиваться на позорный столб на форуме. Либо просто с юмором к этому подходить, как многие в организации и подходят, держа в фокусе свои главные цели. Неприятно, но нужно как-то к компромиссу прийти с самим собой. А мнение людей, находящихся ВНЕ ситуации иногда отрезвляет, защитные механизмы включает....... Как выключить этот негатив внутри головы? какой инструмент есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rivolga
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 09.02.2010
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 07:44 Ответить с цитатой

Спасибо всем!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 24.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 18:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Либо просто с юмором к этому подходить, как многие в организации и подходят, держа в фокусе свои главные цели.


А какие тут могут быть "главные цели"?
Денюшку заработать?
Так ее, наверное, можно и без условного облизывания сапог наживать,
разве нет?)
Или они сами хотят в группенфюреры?)

Цитата:

Как выключить этот негатив внутри головы? какой инструмент есть?


А никак. Пока вы живы - будет болеть и мучить.
Так что можете уже начать убивать себя оп стену - это поможет.
Гарантирую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 19:18 Ответить с цитатой

rivolga! Принцип работы полиграфа в отслеживании эмоциональных реакций...Теперь Вы знаете, что переживаете по пустякам. Поскольку работа хорошо оплачиваема и менять Вы её не собираетесь...рекомендую пересмотреть свои "моральные нормы". Разберитесь со всеми теми нарушениями, за которые испытали чувство вины...Стоит ли быть настолько "хорошей"? Или буквально соблюдаем все нелепые правила или учимся не испытывать чувство вины нарушая их. Пытаетесь понравиться абсолютно всем? Откуда вина при нарушении глупых правил?
Когда Вы принимаете решение: украсть или не украсть стёрку, пронести или не проносить чай на работу Вы чем руководствуетесь?
От чрезмерного чувства вины есть простой рецепт: не пытайтесь стать лучше, просто станьте хуже...причём без сожаления, а с удовольствием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 24.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 19:34 Ответить с цитатой

Спасибо, Рона.
Приблизительно это я и имел ввиду.

У меня тока два простой вопрос:
Цитата:

Теперь Вы знаете, что переживаете по пустякам


Теперь, - это с какого именно момента?
И что является пустяками в данных нам топикстартером об-вах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 19:51 Ответить с цитатой

Топикстартер старательно описал проступки:
случайно отломил ручку у казённой мебели...надо полагать не антиквариат...
пронёс чай и шок.конфеты на работу...надеюсь не биотехнологии закрытый цикл и не диета у шефа...
Теперь...это после установления факта=переживает и задокументировано полиграфом, а в пустяшности проступков нас и убеждали...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Пользователь
Сообщения: 1456
Регистрация: 24.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 20:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Топикстартер старательно описал проступки:
случайно отломил ручку у казённой мебели...надо полагать не антиквариат...
пронёс чай и шок.конфеты на работу...надеюсь не биотехнологии закрытый цикл и не диета у шефа...
Теперь...это после установления факта=переживает и задокументировано полиграфом, а в пустяшности проступков нас и убеждали...


Комментарии оставим топикстартеру.
От себя могу заметить, что про Люберцы я давно знаю, что это - жопа,
а там, допустим, далеко не мозг,
но топикстартер, мне показалось, тоже живет в известном смысле неподалеку,
так что может вы и договоритесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 20:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Плз, покажи мне следака, который возбудит производство по анонимке? мне "чистаинтересно". если не по анонимке, то меня умиляет твоя уверенность, что прокуратора не "течет".



Пастух, вроде умный человек, а старательно пытаешься заняться борьбой с соломенным чучелом. Я, конечно, порой могу поучаствовать в такой борьбе, если меня эмоционально зацепило, но тут - извини - не цепляет.

Слово "анонимка" кто произнес? Вот к нему и все вопросы.


Цитата:

Аха, и в суде большая проблема с допустимостью такой доказухи... Опять же - докажи, чо ты не верблюд, еси ниче не подтвердится. А оно не потдвертица, ибо тот же автор на опросе будет исходить дриснёй, что все окэйно.. а если скажет по-факту - ищем работу, как я сказал выше. Не мне тебе объяснять, как уволить неугодного.. Это максималка - месяц делов..



опять же - какая доказуха, о чем речь?
в организации нет недовольных уволенных? в организации все в порядке по охране труда и прочим трудовым законодательствам?

да ни в жизнь не поверю. если там настолько неумны, чтобы вводить систему штрафов, когда все можно сделать элегантно и по закону, то на 90% уверена, что к ним можно докопаться не упоминая слово "полиграф" даже отдаленно

а вот уволить сотрудника, который написал в прокуратуру о нарушении его трудовых прав - конечно, можно. если хочется судебного разбирательства и еще одной проверки прокуратуры)))

не менее полугода, если БЕЗ проблем.

Цитата:

Ипанут встречную заяву о необоснованной проврке - кто-то по анонимке возьмет насебя ответсвенность раскручивать надзорную машину? Кресло лишнее? А если не по анонимке - читай выше.



Рассказала бы я тебе... но есть у тебя желание пребывать в розовых эмпиреях... пребывай:)
Цитата:

Я никогда не потерплю среди персонала гниду, эякулирующую жалобами.. Оно работать не будет точно, дело времени..


а что, так будет? с полиграфами, штрафами и постоянным психологическим давлением? если работодатель настолько гнида, что так относится к работникам, можно и поэякулировать на него.

-----

Цитата:

Мало кого интересует обычно, что собственно с ними потом происходит......



про одного такого бают - сделал себе на этом имя и стал чуть ли не самым высокооплачиваемым в россии специалистом по трудовому праву.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 20:23 Ответить с цитатой

Бармалей
Жив, курилка!
Приятно созерцать. Хотя, не жду взаимности.
Однако, я добро запоминаю навсегда.

Извините, что вклинился в вашу тусовку...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 20:48 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):


Пастух, вроде умный человек, а старательно пытаешься заняться борьбой с соломенным чучелом. Я, конечно, порой могу поучаствовать в такой борьбе, если меня эмоционально зацепило, но тут - извини - не цепляет.


Я не "вроде"
Извиняю, меня тоже не цеплляет... нех летать в облаках и штырить модели, которые прокатывают в правовом государстве...

Цитата:
опять же - какая доказуха, о чем речь?
в организации нет недовольных уволенных? в организации все в порядке по охране труда и прочим трудовым законодательствам?


Речь о допустимости доказательств в суде. или у тебя святая уверенность, что только при упоминани о (ФИТ)РТИ работодатели падают ниц и начинают сучить ножками? Ржака, ёпрст.. Ты чи наивна настолько? Смеюсь

Цитата:

да ни в жизнь не поверю. если там настолько неумны, чтобы вводить систему штрафов, когда все можно сделать элегантно и по закону, то на 90% уверена, что к ним можно докопаться не упоминая слово "полиграф" даже отдаленно

а вот уволить сотрудника, который написал в прокуратуру о нарушении его трудовых прав - конечно, можно. если хочется судебного разбирательства и еще одной проверки прокуратуры)))


Я тебе это сделаю без проблем, проверок, судебных разбирательств и прочей херни..

Цитата:
не менее полугода, если БЕЗ проблем.


за МЕСЯЦ.. Полтора - МАКСИМУМ..
причем, если чел таки будет говнотерить по всем инстанциям, он в моём раёне потом не устроится даже дворником.. Проста из принципа нарисую ему проблем.

Цитата:
Рассказала бы я тебе... но есть у тебя желание пребывать в розовых эмпиреях... пребывай:)


Я? Это ты вроде в розовых то....
Ты мена поучить чему то хочешь щас? Это я тебе порассказать могу....Смеюсь
Это ты витаешь ни там где надо, я те русским языком сказал - не три о процедурах, понятиях и отношении, приятных в правовом государстве - тут раша..

Цитата:
а что, так будет? с полиграфами, штрафами и постоянным психологическим давлением? если работодатель настолько гнида, что так относится к работникам, можно и поэякулировать на него.


Все от работодателя зависит. У меня не так, но штрафы драконовские и вылет за ворота за малейшую провинность. увы-с, бизнес по-другому не работает. А незаменимых нету нихера.
Не забывай, что работодатель не зависит от работника, это работник зависит от работодателя. В правовом смысле это качели. поэтому персонал - это безликая разменная масса, не более того..
Это, пардон-с - во всем мире, без малейших исключений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское