Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Иллюзорный мир как уход от реальности.

Иллюзорный мир как уход от реальности.
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 14:23 Ответить с цитатой

позже дочитаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 14:53 Ответить с цитатой

не мой вопрос был, и это походит опять на гвоорильню и спор, но
alphaorg писал(а):
Saloooo писал(а):
alphaorg писал(а):
Хорошо, когда можешь наслаждаться и миром и иллюзией. Точка равновесия и здоровья лежит где-то посредине.
А где твоя середина?
это как пуп земли... покажи, где у сферы начало...
И какое отношение имеет умение наслаждаться и миром и илюзией со сферой?
тебе же сказали сразу, что его середина находится в умении наслаждаться и тем, и другим. и он видит эти два мира - реальности и иллюзий, как я нарисовала.
Цитата:
Shella писал(а):
тебя спросили - где связь между сферой и наслаждением!
Нет связи. Как и нет связи наслаждения с тем, того чего нет, а именно: и миром и иллюзией. Об этом и было сказано в самом начале... "это как пуп земли... покажи, где у сферы начало"
чего нет-то? нет реальности и нет иллюзий? Смеюсь человек сказал, что хорошо бы уметь наслаждаться как реальностью, так и иллюзиями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 14:57 Ответить с цитатой

Shella писал(а):
всё относительно, и всё, как говорится, можно оправдать. но не надо называть траву иллюзией только потому, что мы воспринимает ее существование через свои органы чувств, не обладающих 100%-ой объективностью.

Если все относительно, и все можно оправдать, то тогда на чем основано утверждение, что трава не иллюзия? Только на том что существует 100% объективность. А куда тогда будем отправлять свои субъективные воззрения, которые не имеют ничего общего с объективностью? Например, слово трава. Слово трава не существует объективно, оно изобретение человека, как и все те слова, которые мы понимаем, общаясь между собой… Насколько объективность объективна, если мы ее объясняем через субъективные понятия, которые не объективны (или насколько объективны)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 15:01 Ответить с цитатой

Цитата:
А вот действительность только в реальности пересекаются и сразу же становятся прошлым
предложение построй нормально.
действительность, реальность.. ))) Salooo, ну зачем ты это делаешь? Дурачусь не усложняй тему, не высасывай из пальца бред бредовый. ...прошлое, будущее.. определенность или неопределенность будущего... это всё неважно. если так воспринимать действительность, то до шизофрении рукой подать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 15:04 Ответить с цитатой

Цитата:
тебе же сказали сразу, что его середина находится в умении наслаждаться и тем, и другим. и он видит эти два мира - реальности и иллюзий, как я нарисовала.

Если реальность и есть иллюзия, то при чем тут середина в умении или в наслаждении? И умение и наслаждение и есть мир иллюзии, который мы называем реальностью… Или где-то что-то не так?
А рисовать можно что угодно, но нужно ли подстраиваться под то, что кто-то нарисовал что-то свое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 15:19 Ответить с цитатой

Цитата:
чего нет-то? нет реальности и нет иллюзий? человек сказал, что хорошо бы уметь наслаждаться как реальностью, так и иллюзиями.

Если реальность это иллюзия, а иллюзия это реальность, то какой смысл говорить о наслаждении в одном и том же, повторяя что сахар сахарный… но можно пойти дальше… если мир есть иллюзия, а иллюзия есть мир, то какая разница, где находится наслаждение и как имю (наслаждению) наслаждаться: как в реальности или как в иллюзии… ты видишь разницу? То есть в обычной логике можно находить обороты и возвращаться к бесконечным поворотам. Теперь возможно понятен путь к не обычной логике, который по другому смотрит на вещи, чем в мире реальности или иллюзии, как ее не назови все равно она (реальная иллюзия) остается таковой и за ее пределы не вырваться. Белое и черное равны…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 15:27 Ответить с цитатой

Цитата:
Если реальность и есть иллюзия, то при чем тут середина в умении или в наслаждении? И умение и наслаждение и есть мир иллюзии, который мы называем реальностью… Или где-то что-то не так?
его середина находится в умении наслаждаться и реальностью, и иллюзиями. и он видит эти два мира - реальности и иллюзий, как я нарисовала.
он так видит. и я так вижу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 15:43 Ответить с цитатой

Цитата:
Если реальность это иллюзия, а иллюзия это реальность
заело? я так не счи та ю!
Цитата:
на чем основано утверждение, что трава не иллюзия? Только на том что существует 100% объективность. А куда тогда будем отправлять свои субъективные воззрения, которые не имеют ничего общего с объективностью? Например, слово трава. Слово трава не существует объективно, оно изобретение человека, как и все те слова, которые мы понимаем, общаясь между собой… Насколько объективность объективна, если мы ее объясняем через субъективные понятия, которые не объективны (или насколько объективны)?
есть - реальность, данная нам в ощущениях, в какой-то степени объективности. но это не означает, что реальности нет. и нашего восприятия реальности как реальности.
что-то мы воспринимаем как реальность, а что-то - точно знаем, что это иллюзия. вот от этого и пляши.
Цитата:
Если все относительно, и все можно оправдать
всё относительно. всё "можно оправдать" - то есть описать как истинность так и ложность какого-то факта, используя разные способы, данные, систему знаний.
у меня сейчас другие важные дела. мне здесь неинтересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 16:21 Ответить с цитатой

Цитата:
не усложняй тему

Ты права, ведь тема так проста…
Понятно какой смысл делать поправку, пояснение:
Shella писал(а):
предложение построй нормально.

Цитата:
если так воспринимать действительность, то до шизофрении рукой подать

Удачный ход включить рубильник непонимания…
Как скажешь… тогда при чем тут назойливое непонимание с твоей стороны, когда в твоем понимании отсутствует обычная коммуникативность … и присутствует «Как мы должны реагировать на издевки?»
Издеваются над теми кто не пытается понимать… это основная причина «до шизофрении рукой подать», ее источник резкая смена настроений… то поясни, то не нужно все усложнять… где логика? Если только женская… тогда простительно…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 16:25 Ответить с цитатой

Shella писал(а):
его середина находится в умении наслаждаться и реальностью, и иллюзиями. и он видит эти два мира - реальности и иллюзий, как я нарисовала.
он так видит. и я так вижу.

Пожалуйста это как будет угодно, только если все видят одни и те же картинки, то при чем тут реальность или иллюзия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 16:56 Ответить с цитатой

Цитата:
заело? я так не счи та ю!

Я тебя прекрасно понял, и не настаиваю на том, чтобы ты изменила свое мнение, но то что ты не понимаешь меня это служит предметом насмешек со стороны всех тех кто видит твою упертость… И дело тут не в том что кто-то понял или не понял правильно или не правильно … тупая упертость…
Для меня все равно, что ты говоришь, или что я говорю. Для меня важно что ты понимаешь, а что не понимаешь и так же в отношении себя, но это уже совсем другое дело… отсюда насмешки
Цитата:
есть - реальность, данная нам в ощущениях, в какой-то степени объективности. но это не означает, что реальности нет. и нашего восприятия реальности как реальности.
что-то мы воспринимаем как реальность, а что-то - точно знаем, что это иллюзия. вот от этого и пляши.

«но это не означает, что реальности нет» — это твое мнение не более твой уровень понимания и только твой.
«и нашего восприятия реальности как реальности» — нашего нет, это ошибочное мнение перекладывать на всех нечто общее, принадлежащее только тебе, как реальности в тебе и только в тебе. Не все думают как думаешь ты. Например, я. Пусть для тебя я никто, но это говоря твоими словами тоже реальность, только моя. И прости не считаться с ней как и я с тобой ты не имеешь права… И здесь я не прав в том что распространяю свое право на тебя. У тебя другие права на меня… Вот тебе и наше восприятия реальности, как реальности.
«что-то мы воспринимаем как реальность, а что-то - точно знаем, что это иллюзия. вот от этого и пляши.» Это пляски твоей реальности и твоих иллюзий. Пусть они останутся с тобой. У меня все по-другому, может быть не так и не в том, но свои, поэтому мы все разные….
Цитата:
мне здесь неинтересно
Детский лепет, сначала пляши, а потом пой… Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STAS.84
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 15.03.2011
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 05:57 Ответить с цитатой

Shella писал(а):
всё относительно, и всё, как говорится, можно оправдать. но не надо называть траву иллюзией только потому, что мы воспринимает ее существование через свои органы чувств, не обладающих 100%-ой объективностью.

Почему? Ведь мы ее видим субъективно, создавая в своей голове "иллюзию травы".
Цитата:
STAS.84, вот скажите, зачем цитировать полностью сообщение оппонента, если оно и так было последним? достаточно просто обратиться по имени, и так будет понятно, на что вы отвечаете.

Вам понятно, кому-то быть может не понятно. Легче пролистать глазами лишний текст, чем искать логическое начало наших с вами дискуссий.
Цитата:
хотите понять разницу между душой и сознанием? почему именно так?

и что из моего поста можете соединить жруг с другом?

Вы написали что "Я" это и есть ваша душа. Но обычно этим термином называют части сознания. Конечно, для вас он может значить нечто иное, но тогда получается что вы "заменили" один термин, понятный только вам, на другой такой же. Это не есть определение.
По вашей картинке же хочу заметить, что в желтом поле человек никогда не бывает. В зеленом - да. В голубом - не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 15:52 Ответить с цитатой

мне упертость не присуща, упрямство и т.п. оправдываться тоже не хочу, особенно после грубости.
Цитата:
Цитата:
если так воспринимать действительность, то до шизофрении рукой подать
Удачный ход включить рубильник непонимания…
неудачная попытка показаться умным в ответ на непонимание.
что такое шизофрения, хоть знаешь? такое ощущение, что нет.

еще раз говорю - желания появляться здесь всё меньше и меньше, почти не осталось. хочешь беседовать - прикрути самомнение.

Тема действительно проста, в том виде, как стоял вопрос. Убеждать себя и других в том, что трава - иллюзия, не признак ума, а склонности к шизе.
Декарт хорошо сказал, сейчас не повторю.. но идея в том, что реальность (СУЩЕСТВУЮЩАЯ!) для нас определяется нашим сознанием. и если ты будешь убеждать себя в том, что твое сознание тебе врет, то конечно так и будет, ты будешь жить без ощущения реальности, смешав в кучу свои иллюзии с мироощущением. это и есть шизофрения.
для нормального , здорового человека существует граница между реальностью и иллюзией, и именно в этом ракурсе был предмет автора темы. коль глубока кроличья нора - зависит тоько от вашего желания в нее падать.

мои цитаты и их комментарии сводятся в общем к тому, что я воспринимаю реальность не так как другие. кстати, "нашего" и "мы" - не означало у меня некую общность и одинаковость. говорильня....

если нет четких границ и определений между псизаболеваниями и здоровьем, то может быть и нет вовсе заболевших, и нет здоровых? если существуют промежуточные явления, и если нет границ, то нет и "абсолюта", нет разных групп, нет ничего, потому что всё смешано в одну кучу? нет тебя, нет меня, потому что мы дышим общим воздухом, и я вижу тебя не так , как ты себя в зеркале? нет никаких к черту молекул, потому что их видел только тот лаборант и еще где-то о них написали в книге и сняли фильм. "Я-ТО НЕ ВИДЕЛ!" в общем, .. пойду я, делами займусь, иллюзорными своими делами.

если начать называть не столь очевидные вещи иллюзиями, то как отличить их от ДЕЙСТВИТЕЛЬНО иллюзий? ну кто не ставит себе целью разбираться и группировать, а сваливать всё в кучу и напускать туману (как в свой ум, так и в чужой), то им конечно не нужно это отличать.

Цитата:
Ведь мы ее видим субъективно, создавая в своей голове "иллюзию травы".
еще раз. Трава не перестала существовать реально оттого, что вы ее видите или нет. Хотите думать иначе - думайте. Травы нет, когда вы ее не видите. А вы - тот человек, (или даже не человек, а например триглавый дракон), которого вы сами себе построите в своих иллюзиях. ок, приехали)).

Salooo, когда научишься строить предложения правильно, тогда и начнешь вешать ярлыки про детский лепет.


Последний раз редактировалось: Shella (Вт Апр 12, 2011 16:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 16:20 Ответить с цитатой

просто статейка
Цитата:
Рассуждения о множестве миров

Когда-то в человеческом сознании появилось понимание, что у него есть нечто, неосязаемое. Нечто неосязаемое, живущее в нём, составляющее с ним единое целое, пока он жив. Пребывая в прямой связи с природой, человек стал пребывать в полной уверенности, что и она обладает душой. Затем, появилось убеждение, что и с Вселенной у него есть связь, очень тонкая, и отношением меж ним и некоторыми объектами Вселенной человек объяснял большую часть феноменов, которые ныне именуют парапсихологией. А раз так, решил человек, то и Вселенная наделена неким подобием души, многоликой, многомерной. «Рассуждения о множестве миров» Фонтенеля (17-й век) надолго были любимой темой мыслителей. Считается, что мир, знакомый и не знакомый нам, многомерен.

Одномерное пространство обладает двоичными понятиями: «плюс-минус», «да-нет», «ноль-единица». Г.Лейбниц (в 1697году) пребывая в восхищении от разработанных им правил арифметических действий с двоичными числами, считал их лучшим доказательством существования единого божества. А с чем в те времена это можно было бы сравнить, чтобы не сгореть на костре инквизиции? Очень многие иронично относились к его мнению. Но, что-то в этом было. Д.фон Нейман (1946) опубликовал знаменитое «Предварительное рассмотрение логической конструкции электронных вычислительных устройств», в которой именно двоичной нумерации как универсальному способу кодирования информации также отдавалось наибольшее предпочтение (лет через 40, работали над троичным).

Аналогичным двухмерному пространству считают плоскость координат XY, кстати, по этому принципу построены естественные (также, искусственные) биполярные полимеры (молекула воды). Некогда Р.Декарт направил геометрию в арифметику, придумав систему координат, и точка превратилась в пару чисел, а линия – в формулу. И благодаря этому Риман и Лобачевский увидели геометрию Эвклида по-новому. У бесконечности своя геометрия.

Декарт был сильным философом, в его фразу: «Я мыслю, следовательно, я существую» вложен философский смысл, формулирующий основной принцип психической деятельности человека – принцип «когито». Смысл принципа? По простому. Нечто психическое – это лишь то, что существует в нашем сознании. Представление о материальных предметах – мир физических реальностей, осознанные желания – мир психических реальностей. Совокупность этих миров Декарт называл знанием, которое знает, что существует сознание. Психология, по Декарту, – это наука о сознании, о выделении сознания как непосредственного мира, в котором мы «варимся» реально.

Современные психологи внесли свои поправки, но в принципе, по Декарту, почти всё правильно. Правильней чем у З.Фрейда. Психология, по Фрейду, – незнание того, что есть сознание. Преобладание бессознательного в его тезисе – «все мы больны, потому что нет грани между нормой и патологией». Согласимся с Фрейдом, но с поправкой – это справедливо лишь для клинических случаев. По себе судил, что ли?

Трёхмерное пространство – это знакомый и привычный мир вокруг вас, обозначим его координатами XYZ. Как образец – молекула ДНК, с ней, так же как и с завтрашним днём, ясно, что он будет, но не ясно какой он будет.

Четырёхмерное пространство – это трёхмерное с добавлением координаты времени. Из-за этого оно является личным врагом женщин, пример четырёхмерного – это наше тело (структура), меняющееся благодаря динамическим изменениям.

Далее идёт «тёмный лес», «территория» парапсихологов – так называемое Поле Событий. В нём как в страшном сне происходит масса одновременных событий независимых от времени, массы, расстояния, скорости и времени.

Сенсорные, пятимерные пространства – нечто тонкое, на уровне сенсорных ощущений или как принято говорить астральное. Условное обозначение – «астра» (звезда). Культы звёзд, лунно-солярные мифы, идеи буддийского Востока о бесконечности живого мира во времени и пространстве – любимая тема древних. Пифагор, например, придавал мистическое значение правильному звёздчатому многоугольнику – пентаграмме. Он объявил эту звезду символом здоровья и знаком принадлежности к союзу пифагорейцев.

Ментальность личности, в понятии сложном – ноосфера, в простом понимании – это раздумья ёжика в тумане, а в парапсихологии – шестимерное пространство. «Туман» шестимерного пространства наполнен мыслеформами и мыслеобразами, которые способны материализоваться в «примитивное», то есть в предметы. Здесь, на пальме первенства, более всех заметен философ Платон. Платонизм, идеи – вечные и неизменные умопостигаемые праобразы вещей (предметов), вещи – это подобие и отображение идей. Позже появился неоплатонизм, к которому «приклеили» идеи Аристотеля, неопифагорейцев, Прокла и так далее, вплоть до Боэция.

Говорят, что семимерное пространство – это то, что внутри нас, то есть душа. А с упоминания о душе и начиналась эта не вполне серьёзная статья. Теоретики находятся в поиске новых N-мерных пространств, а также ищут ключевую фигуру, благодаря которой всё вышеперечисленное вращается вокруг друг друга. Но теологи и теософы однозначны в своих объяснениях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STAS.84
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 15.03.2011
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 08:16 Ответить с цитатой

А вы знаете признаки ума? И даже разделяете их со склонностью к шизе? )))

Ну ладно. А по поводу статейки что-то совсем невразумительное. Во-первых, с чего вдруг время является четвертым измерением? И далее про 5, 6, 7 пошло-поехало. На каком основании? Вы представляете вообще что такое четырехмерное пространство? Трехмерное, это длина, ширина, высота. В метрах. То что линейкой можно измерить. Четырехмерное - то же самое, только к длине, ширине, высоте прибавится еще один параметр и тоже в метрах! Линейкой его можно измерить. А как вы время линейкой измерять собираетесь? Поэтому без серьезного обоснования о равенстве времени и расстояния не стоит записывать время в четвертое измерение пространства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
greenfield
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 02.03.2011
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:01 Ответить с цитатой

Давно я здесь не был. Иллюзии - это мой мир. Ведь я виртуальный персонаж, как ananova. С помощью создания иллюзорного мира мы можем решать жизненные проблемы, уходя в этот мир на время.
Что я и предлагаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greenfield
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 02.03.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 19:22 Ответить с цитатой

Это я создал эту тему. Я не смог войти в аккаунт.

Цитата:

Мастридий, вы ругая других в сети не знаете, кто сидит перед монитором. Может это тяжелый больной, как Стивен Хокинг, который не может двигаться и его единственная радость - это общение в интернете.
Да, вот представьте: Стивен Хокинг. Он неразрывен с компьютером и сетью. Без этого он сошел бы с ума.
________________________________
Пользователи: будьте добры и терпимы друг к другу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 19:57 Ответить с цитатой

конечно, важно то, что можно общаться здесь.
но при этом не забывать, что у всех есть близкие, с которыми можно видеться или разговаривать по телефону.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
greenfield
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 02.03.2011
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 20:43 Ответить с цитатой

Нет, это я так образно, я просто пережил тяжелую трагедию и до сих пор не могу придти в себя. Я не могу видеть страдания людей, поэтому я понимаю тех, кто совешает суицид и рассказываю о безвинно пострадавших. У Вас очень хороший форум, к сожалению, не везде так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 21:00 Ответить с цитатой

excelv12 писал(а):
Давно я здесь не был. Иллюзии - это мой мир. Ведь я виртуальный персонаж, как ananova. С помощью создания иллюзорного мира мы можем решать жизненные проблемы, уходя в этот мир на время.
Что я и предлагаю.

Иллюзии это, что ни говори уход от реальности. И для кого то это может быть уход от тяжких проблем, от безисходности. Но это может быть еще и протест. И даже завуалированный призыв к изменению. Преподнесенный с другой, неожиданной стороны образец жизнеустройства. Куприн высказывался однажды, что часто пишет не правдоподобно, придумывает по сколько реальность гнетет настолько, что ее не возможно описывать так сказать в чистом виде. И Чехов тоже высказывался в таком духе, что надо не только описывать горькую убогость нашей реальности, но давать какие то, пусть даже надуманные примеры более сострадательного, честного, уважительного отношения человека к человеку. Дабы создавать какие то образцы лучшей жизни, к которым следует стремиться людям. Таким же посылом бывают движимы и писатели фантасты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 21:44 Ответить с цитатой

Цитата:

поэтому я понимаю тех, кто совешает суицид

а я понимаю тех, кто его не совершил)
не сделал шаг и больше не собирается.

как ни крути, а в жизни за углом вдруг можно увидеть что-то, что принесет радость и счастье, о котором даже и не мечтал)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 21:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Преподнесенный с другой, неожиданной стороны образец жизнеустройства

вот-вот.
и я про то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское