Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Нужен позитив(цель просто съедает всего)

Нужен позитив(цель просто съедает всего)
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 22:45 Ответить с цитатой

Мож это конечно глупо и банально, но цель связана с материальным достатком в будущем. И вот в погоне за этой целью уже настолько себя измучил ))) Просто, как это и всегда бывает - еще далеко не все зависит только лишь от меня...

Есть такое впечатление, конечно, что если я все же протерплю и выстрадаю еще немного, все же доберусь до нее - то это может стать неким переломным моментом в моей жизни... А может и нет ))

Но я так устал, практически все мои друзья далеко, порой даже просто пообщаться не с кем )))

Бывает )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 22:48 Ответить с цитатой

И че от форума надо? Какого совета? Лет нам сколько, милиардерам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 22:50 Ответить с цитатой

Жизнь отложили на потом?
Или просто неуверенность в результате нервирует?
А на новых друзей, которые близко, цель не позволяет отвлекаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 01:39 Ответить с цитатой

Рона писал(а):
Жизнь отложили на потом?


Ну так получается, последние года два... Не хорошо конечно.. но... С другой стороны я уже твердо решил, что максимум год - и уезжаю из Москвы, прочь от карьерных и прочих финансовых достижений. Мне в принципе-то всех денег на свете и не нуна... Но иной раз - если жизнь дает на что-то шанс, люблю поцепляться, испытать... Уж лучше попробовать и потерпеть неудачу, чем сидеть на месте.

Рона писал(а):
Или просто неуверенность в результате нервирует?


Вот это наверно наиболее близко. Потому как не все зависит только от меня самого. И может я бы и плюнул, но я уже больше полугода как обозначил себе эту цель и в принципе к концу весны, к середине лета(в общей сложности год) - должен к ней прийти... И вот когда уже больше половины пути пройдено, даже уже бросать не хочется...

Рона писал(а):
А на новых друзей, которые близко, цель не позволяет отвлекаться?


Да их практически нет. Москва для меня третий город, и здесь я уже третий год... Тут дело даже не столько в друзьях, сколько в отсутствии того единственного человека в данный момент, чьей поддержки очень хотелось бы...

Ну вот как-то ситуация такая - и бросать уже не дело, и как дострадать непонятно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 02:12 Ответить с цитатой

...пока жизнь вам не нравится - она проходит... (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 02:58 Ответить с цитатой

darren писал(а):
...пока жизнь вам не нравится - она проходит... (с)


теоретики всех стран - объединяйтесь. (с) ))))))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 04:22 Ответить с цитатой

Вы никогда не добьётесь материального достатка, если слишком много мотивации к нему. Когда много мотивации, то у человека разум тупеет, к нему уже не приходят оригинальные идеи и мысли.

Не забывайте об увлечениях, интересах, которые позволят отдохнуть от навязчивой цели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эйфория
Пользователь
Сообщения: 451
Регистрация: 21.12.2010
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 11:29 Ответить с цитатой

Цель достигается тогда, когда правильно оценивается ситуация, объективно, без завышения собственных резервов. Но мне лично нравится Ваше упорство, дойдите до конца и помотрите, что там. Скорее всего будет совершенно новый уровень существования, как материальный ,так и духовный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 14:04 Ответить с цитатой

Андрей Булатов писал(а):
Не забывайте об увлечениях, интересах, которые позволят отдохнуть от навязчивой цели.


Да я не могу сказать что я забываю об увлечениях... Но сложность ситуации заключается еще и в том, что любые цели в данный момент я вынужден достигать по-большему счету один. Практически все мои родные и близкие сейчас далеко от меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 14:09 Ответить с цитатой

Эйфория писал(а):
Скорее всего будет совершенно новый уровень существования, как материальный ,так и духовный.


Будет или не будет - это вопрос другой ) А мое упорство в первую очередь от того, что если мне жизнь дает какой-то шанс, то я люблю попробовать, испытать... Потому что в будущем, в худшем случае у меня будет опыт, а не как некоторые любители философствовать в интернете, при этом не факт что у них за спиной есть какие-то успехи, от того на все подобное они могут смотреть только лишь с иронией или сарказмом )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйфория
Пользователь
Сообщения: 451
Регистрация: 21.12.2010
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 17:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Практически все мои родные и близкие сейчас далеко от меня.

А что мешает найти родного человечка в Москве?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 19:59 Ответить с цитатой

Эйфория писал(а):

А что мешает найти родного человечка в Москве?


Не знаю ))) Сложный риторический вопрос )))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйфория
Пользователь
Сообщения: 451
Регистрация: 21.12.2010
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 20:34 Ответить с цитатой

Сейчас весна наступит ,самое время искать))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rima
Пользователь
Сообщения: 416
Регистрация: 12.05.2009
Откуда: LONDON
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 21:28 Ответить с цитатой

у меня такое же состояние - желание всего и сразу приводит к потерям растраченнои энергии и разочарования в полученном резултате из за слишком силных усилии
надо расслабится но не терять фокус
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 23:24 Ответить с цитатой

Эйфория писал(а):
Сейчас весна наступит ,самое время искать))


И не говори ))) Ладно - это уже совсем другая история и здесь есть свои тараканы )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 23:27 Ответить с цитатой

rima писал(а):
у меня такое же состояние - желание всего и сразу приводит к потерям растраченнои энергии и разочарования в полученном резултате из за слишком силных усилии
надо расслабится но не терять фокус


Не, не надо путать одно с другим ))) Один тут с иронией про миллиарды, другая про все и сразу. )))

Мне всего и сраз не нуна, и всех денег не нуна. ) И усилия большие если и есть, то лишь потому что не все завист т меня... ) А результаты меня пока не разочаровывали... Даже наоборот, при каждом достижении - "границы моего мира" расширялись, но не географически, а вот как-то с духовной составляющей что-ли )))

Даже поэтому я уже твердо решил, что в недалеком будущем валю из Москвы в какой-нить провинциальный мегаполис.. ))) Я уже и так можно сказать прыгнул выше головы )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 09:30 Ответить с цитатой

Букер! Я Вас помню...по игровой зоне...Блицкриг...Какие-то у Вас проблемы с длительными нагрузками...Может путь дробить на маленькие ступеньки?
Попробуйте внутри себя покопаться, какая уверенность реальная, а какая результат "взвода". Ну и ИМХО...Девушек лучше искать в реале, посмотрите вокруг, наверняка несколько глазками в Вашу сторону стреляют. А Вы в борьбе...за светлое будущее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 15:23 Ответить с цитатой

Рона писал(а):
Букер! Я Вас помню...


Я тоже ))))

Рона писал(а):
Может путь дробить на маленькие ступеньки?


А по-большому счету оно так и получается ) И вот моя текущая цель - сама по себе, отдельно, ничего такого не несет. Но если сложить в определенную цепь, то достижение оной - действительно может стать определенной отправной точкой - после которой уже многое будет становится намного проще ) Так сказать некий переломный момент. Не сразу все станет проще, но достижение оного к лету оного года - через пару лет мне вообще может здорово жизнь облегчить ))

Рона писал(а):
Девушек лучше искать в реале, посмотрите вокруг, наверняка несколько глазками в Вашу сторону стреляют.


И может даже не несколько а больше. Но это разговор для отдельной темы )))

Рона писал(а):
А Вы в борьбе...за светлое будущее.


Ну кто-то же из мужчин должен бороться за это светлое будущее, пока все остальные эгоистично заняты лишь своим собственным счастьем. )) Кроме того, мне все это нуна не для того, чтобы потом для себя покупать дорогие машины, яхты и прочее... Пройдя через многие трудности - мне уже не много нуна.. Но вот отдавать хочется много. ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 20:15 Ответить с цитатой

Booker писал(а):


Рона писал(а):
А Вы в борьбе...за светлое будущее.


Ну кто-то же из мужчин должен бороться за это светлое будущее, пока все остальные эгоистично заняты лишь своим собственным счастьем. )) Кроме того, мне все это нуна не для того, чтобы потом для себя покупать дорогие машины, яхты и прочее... Пройдя через многие трудности - мне уже не много нуна.. Но вот отдавать хочется много. ))

Ну тогда придётся смириться с отсутствием личного счастья...
Для девушек как-то естественнее получать синиц...
Утешаться придётся тем, что революционеры почти всегда одиноки...Ну или поискать боевую подругу среди соратников по борьбе...Вот главное, чтобы она не оказалась... конкурентом. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 02:10 Ответить с цитатой

Рона писал(а):
Ну тогда придётся смириться с отсутствием личного счастья...
Для девушек как-то естественнее получать синиц...
Утешаться придётся тем, что революционеры почти всегда одиноки...Ну или поискать боевую подругу среди соратников по борьбе...Вот главное, чтобы она не оказалась... конкурентом. Подмигиваю


Ой, ну давай не будем, а... Ты щас *** тем, с кем мне даже общаться не охота. Миссия - спасти весь мир - болезнь. А светлое будущее меня интересует только мое и моих близких. Каждый сам кузнец своего несчастья ) Когда вдруг понимает, что хорошо будет не всегда, и рано или поздно это хорошо заканчивается.. ) Да и вообще это хорошо заключается не в наличии каких-то конкретных благ, а в движении, в наличии постоянно какой-то мечты, цели. По крайней мере для меня, вряд ли я смогу стать овощью, у которого только лишь дом-работа-семья, и одни мысли лишь о том, как бы поднять детей на ноги - и так из года в год, из года в год...

А как факт, с глупой девчонкой, которая сразу согласна на синицу, наивно надеясь что эта синица однажды станет журавлем, чего в конечном счете не происходит, я и сам быть не смогу. =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйфория
Пользователь
Сообщения: 451
Регистрация: 21.12.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 10:42 Ответить с цитатой

Цитата:

И не говори ))) Ладно - это уже совсем другая история и здесь есть свои тараканы )))

Эх, будь я мужчиной, я б себе такую девушку нашла! Подмигиваю Красивую, умную, человечную.Давай ищи! Похвастаешься потом. В Москве много девчонок, которые ,как и ты приехали из провинции, им некомфортно,одиноко, хочется родственной души рядом. Или наоборот уверенные москвички ,в этом тоже есть прелесть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйфория
Пользователь
Сообщения: 451
Регистрация: 21.12.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 10:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Но вот отдавать хочется много. ))

А вот это уже интересно. Ком и что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 14:03 Ответить с цитатой

Эйфория писал(а):
А вот это уже интересно. Ком и что?


Да это уже сводится может быть к высшей ступени... У многих ведь как - заработать больше денег, чтобы купить машину, чтобы купить себе квартиру и прочее и прочее - себе. А у меня такого уже нет, даже самый дорогой феррари не сможет доставить мне огромную массу удовольствия... А вот допустим, если бы я имел возможность купить и подарить дорогую машину, ту которую захочет моя вторая половинка - мне бы это доставило удовольствие. или дать своим будущим детям возможность получить образование в стоящем университете, может быть не самый дорогой и престижный на планете, но и не тот вуз, на который отталкиваются что по деньгам потянем. Ну или там, когда родителям уже стукнет под за 60, устроить им какой-нить тур в Австралию, чтоб они там отдохнули...

Вот есть желание достичь многого чтобы многое отдавать... А мне самому, не так уж и много.. Было бы что поесть, немного заботы и ласки, чтоб ночью можно было обнять и согреться... Ну может немного хорошего секса... Еще чтоб не мешали иногда посмотреть футбол, английскую премьер-лигу... И естественно, чтоб не пилили меня за работу, за то что может быть порой я ей уделяю слишком много времени... )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BEEROK
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 09.03.2011
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 08:26 Ответить с цитатой

а может попытаться вокруг себя найти того, кому хуже вам и начать помогать? глядишь и вам помогут Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 14:00 Ответить с цитатой

Вы себя обманули, Букер...
Вы почему-то решили, что за возможность иметь то, что Вы описали во втором абзаце, Вам необходимо иметь первое...)))

можно потратить много времени на съедение себя целью, а потом с удивлением обнаружить, что где-то рядом живут Лешки и Сашки, которым тоже не много надо... У которых есть еда, немного заботы и ласки, и рядом та, кого можно обнять и согреться... и иногда заняться сексом... и этим Лешкам и Сашкам дают смотреть английскую премьер-лигу))... и никто их не пилит за то, что они много работают...

но эти Лешки и Сашки не убивались ради цели энную часть своей жизни, чтобы у них все это было, а просто жили))...

Вам почему-то показалось, что той, которую Вы собираетесь потом обнимать в постели нужно то, что Вы делаете сейчас... хотя Вы у той даже не спрашивали, нужно ей это или нет... и что ей на самом деле нужно... потому что рядом с Вами никого нет... Ваши цели - они для Вас...

потому что без этих целей ой как страшно признать, как Вы на самом деле одиноки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское