Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow 8 марта для мужчины: праздник или проблема

Что для меня 8 марта?
Праздник
33%
 33%  [ 3 ]
Жуткий день
11%
 11%  [ 1 ]
Рутина
0%
 0%  [ 0 ]
Обычный день
55%
 55%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 9
8 марта для мужчины: праздник или проблема
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 18:16 Ответить с цитатой

(с)
Дохлые мимозы... мятые тюльпаны...
Мужики сгрудились в стайку, как бараны
Мнут в руках подарки, комкают обретки...
Ждут они - когда же придут на работу тетки
И еще их (гадство!) целовать придется...
Вот и шеф явился -ну сейчас начнется!
Невдомек беднягам - теткам тоже гадко
Кто ж его придумал -то 8 марта?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TupoyMult
Пользователь
Сообщения: 666
Регистрация: 02.02.2011
СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 18:30 Ответить с цитатой

Не, мы на работе не целуемся Смеюсь Но букетик на столик каждой ставим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 03:04 Ответить с цитатой

TupoyMult писал(а):
А когда любви нет? Вот, в чем вопрос. "Тут-то собака и порылась." Круто!

Тогда и 8 марта к чему и для кого... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ледокол
Пользователь
Сообщения: 1257
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: ЗаМКАДыш
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 03:39 Ответить с цитатой

Чудесный день! Дамочки все нарядные,с цветочками,от подарков довольные не стервозно продираются сквозь толпу а вышагивают по тротуару,цок цок все на каблуках! Глазки от шампанского искрятся,в магазинах народищу...но хамства почти нет. Невообразимо!
Предлагаю праздновать каждый месяц!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
TupoyMult
Пользователь
Сообщения: 666
Регистрация: 02.02.2011
СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 15:49 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
TupoyMult писал(а):
А когда любви нет? Вот, в чем вопрос. "Тут-то собака и порылась." Круто!

Тогда и 8 марта к чему и для кого... Подмигиваю
Если бы люди в любви рождались и жили, не нужен был бы этот форум. Да и деятельность Клары Цеткин была бы не нужна, уже и так все было бы, как надо. Однако, увы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 03:46 Ответить с цитатой

TupoyMult писал(а):

Если бы люди в любви рождались и жили, не нужен был бы этот форум. Да и деятельность Клары Цеткин была бы не нужна, уже и так все было бы, как надо. Однако, увы

Любовь не привязана к желанию или рождению. Любовь либо доступна и дает свои плоды, либо ее стараются ужать до своих «корыстных» (доступных уму и сердцу…) интересов, с которыми живут «обычные» люди. Которые считают что, «Если бы люди в любви рождались и жили, не нужен был бы этот форум».
Трудно быть, лучше «существовать», не думать и ждать манны небесной. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amarant
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 28.02.2011
Откуда: Житель виртуального мира
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:06 Ответить с цитатой

8 марта праздник для всех жителей России. Это выходной день. Это повод порадовать друзей и знакомых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TupoyMult
Пользователь
Сообщения: 666
Регистрация: 02.02.2011
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 15:53 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
TupoyMult писал(а):

Если бы люди в любви рождались и жили, не нужен был бы этот форум. Да и деятельность Клары Цеткин была бы не нужна, уже и так все было бы, как надо. Однако, увы

Любовь не привязана к желанию или рождению. Любовь либо доступна и дает свои плоды, либо ее стараются ужать до своих «корыстных» (доступных уму и сердцу…) интересов, с которыми живут «обычные» люди. Которые считают что, «Если бы люди в любви рождались и жили, не нужен был бы этот форум».
Трудно быть, лучше «существовать», не думать и ждать манны небесной. Подмигиваю
А при чем здесь желание и рождение? Улыбаюсь, шучу
Я вот очем. Если ребенок рождается желанным, его любят, если у родителей и сверстников он встречает принятие и доброжелательность, если сам иожет любить и любит, то вряд ли у него будут проблемы, которые нужно обсуждать на психофоруме. Сюда приходят те, кто не может любить и вырабатывает оптимальную стратегию доения ближнего, те, кто пострадал от чужой жестокости, недолюбленные, брошенные, не любящие людей и не умеющие с ними контактировать, адепты человеконенавистнических теорий, параноики со своими фобиями и т.д. По большому счету один диагноз - тотальная нелюбовь.

Те, кто отстаивает свое священное право не дарить жене цветы, в общем-то, тоже какими-то мелочными счетами занимаются. Может, 8 марта и абсурдный праздник, но как ужас воспрнимает его кто? Вот, в чем вопрос. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amarant
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 28.02.2011
Откуда: Житель виртуального мира
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 20:56 Ответить с цитатой

Мульт, Вам нравится эпатировать публику таким никнеймом и аватаром? Это Вас развлекает? Мне все-таки показалось, что Вы пишете серьезные вещи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TupoyMult
Пользователь
Сообщения: 666
Регистрация: 02.02.2011
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 22:12 Ответить с цитатой

Amarant писал(а):
Мульт, Вам нравится эпатировать публику таким никнеймом и аватаром? Это Вас развлекает? Мне все-таки показалось, что Вы пишете серьезные вещи.
Я не всегда пишу серьезные вещи, я их очень редко пишу. Предыдущий постинг - одно из немногочилсенных исключений. Улыбаюсь, шучу

Трудно выдержать роль. Даже рыжий коверный порой на лирику сбивается.

А вот вопрос на засыпку: что именно эпатирует?
Вот ник. Ну, признает человек свою тупость - это нормально/ненормально, плохо/хорошо?
А аватарка. Что в ней не то? "Ушки" из дадоней? Но многие же кривляются перед фотокамерой. Некоторые даже такое на аватары лепят. Или еще что-то?

Кстати, про то, что человечество остановилось в развитии - пародия на другую тему. Я-то знаю об отрицательных числах и комплексных тоже. Но... какая разгорелась дискуссия. Есть противники отрицательных чисел даже. Развлекает? Отчасти, скорее удивляет и дает материал для обдумывания, изчения человеческой природы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 22:28 Ответить с цитатой

хуеаня какая.. да обычный день, ёмаё..
помоему бабе приятно когда ей ОДНОЙ цветочки подларят ( особенно - на работу - особый кайф от зубовного срежета окружающих баб, злословия и тёрок)..
Чем, как ВСЕМ, запызхавшие мужички носятся с букетиками, как стадо цветочных баранов..Бред, а не праздник. Баба - уникальна и индивидуальна.. и достойна ежедневных букетов и подарков, а не в дибилоидный революционно-феминистический праздник..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TupoyMult
Пользователь
Сообщения: 666
Регистрация: 02.02.2011
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 22:35 Ответить с цитатой

Пастух писал(а):
хуеаня какая.. да обычный день, ёмаё..
помоему бабе приятно когда ей ОДНОЙ цветочки подларят ( особенно - на работу - особый кайф от зубовного срежета окружающих баб, злословия и тёрок)..
Чем, как ВСЕМ, запызхавшие мужички носятся с букетиками, как стадо цветочных баранов..Бред, а не праздник. Баба - уникальна и индивидуальна.. и достойна ежедневных букетов и подарков, а не в дибилоидный революционно-феминистический праздник..
Это да.

Но что будет, если жене на 8 марта НЕ подарите букет? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 22:39 Ответить с цитатой

TupoyMult писал(а):


Но что будет, если жене на 8 марта НЕ подарите букет? Подмигиваю

ничего не будет... хорошего... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 22:47 Ответить с цитатой

Да бросьте Вы...Я не получу букет 8 марта и все коробочки конфет и шоколадки меня раздражают. Я на диете! И я ненавижу срезанные цветы, только живые. Зато есть два других дня...наших, семейных. Вот непоздравление меня в эти дни... Злюсь Но такого ещё ни разу не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мастридий Маркович
Пользователь
Сообщения: 12450
Регистрация: 04.11.2009
Откуда: Man of the world
СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 22:53 Ответить с цитатой

TupoyMult писал(а):
...
Но что будет, если жене на 8 марта НЕ подарите букет? Подмигиваю

Ничего.
Я никогда, никому, не дарю цветы 8 марта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TupoyMult
Пользователь
Сообщения: 666
Регистрация: 02.02.2011
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 01:06 Ответить с цитатой

Baдим писал(а):
TupoyMult писал(а):


Но что будет, если жене на 8 марта НЕ подарите букет? Подмигиваю

ничего не будет... хорошего... Смеюсь
Значит, насколько бы ни был дурацким праздник, лучше лишний порадовать любимого человека, чем из принципа устроить ему облом.
Я, собственно, об этом. Улыбаюсь, шучу

Рона писал(а):
И я ненавижу срезанные цветы, только живые. .
Розы, например, срезают с КУСТА. При этом никто не умирает, это же веточка.

А вообще, это действительно индивидуально. Если кто-то НЕ хочет, чтобы его поздравляли, я за ним бегать с подарками не буду. Честно-честно.
Главное, это чтобы тому, кому ты хочешь сделать приятное, было действительно приятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 02:15 Ответить с цитатой

TupoyMult писал(а):
А при чем здесь желание и рождение? Улыбаюсь, шучу
Вот, в чем вопрос. Смеюсь

Да так за углом с луком проехали…
Цитата:
По большому счету один диагноз - тотальная нелюбовь
.
Ну что ж, грузи горбы, так горбы…
Цитата:
священное право не дарить жене цветы

Мороженное детям, бабе цветы!
Цитата:
кто пострадал от чужой жестокости, недолюбленные, брошенные, не любящие людей и не умеющие с ними контактировать, адепты человеконенавистнических теорий, параноики со своими фобиями и т.д.

Пусть к вам придет сначала благодарность, а к ней приложится любовь. Кто не умеет дарить благо — любовь трудно принять…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 09:48 Ответить с цитатой

TupoyMult писал(а):


Рона писал(а):
И я ненавижу срезанные цветы, только живые. .
Розы, например, срезают с КУСТА. При этом никто не умирает, это же веточка.

А вообще, это действительно индивидуально. Если кто-то НЕ хочет, чтобы его поздравляли, я за ним бегать с подарками не буду. Честно-честно.
Главное, это чтобы тому, кому ты хочешь сделать приятное, было действительно приятно.


«Старость имеет свою красоту...»

Одна моя знакомая ненавидит розы, обзывая их карликовой капустой, поклонник, притащивщий колючий букет, рискует получить им...по морде за невнимание.
Для какой-то женщины будет важно, чтобы её поздравили вместе со всеми остальными (это из серии я не хуже), кто-то принципиально желает поздравлений в Свой день, празднование вместе со стадом презирает (это из серии я особая). Мужчина, который хочет сделать приятное Своей женщине, не может ошибиться. Оскорбительна только формальность: это из серии пришёл твой день- получи свой букет.
Вопрос задан некорректно. А привязывать сюда всеобщую нелюбовь...не глупость, а попытка пиара=обратите на меня внимание я не такой.
ЗЫ Мультик, открыли бы Вы тему и рассказывали бы о себе, раз уж хочется. Только это опять будет набор штампов, а интересны убеждения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TupoyMult
Пользователь
Сообщения: 666
Регистрация: 02.02.2011
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 14:26 Ответить с цитатой

Рона писал(а):
Мужчина, который хочет сделать приятное Своей женщине, не может ошибиться. Оскорбительна только формальность: это из серии пришёл твой день- получи свой букет.
Кто бы спорил Улыбаюсь, шучу
Рона писал(а):
Вопрос задан некорректно.

Возможно поэтому такие ответы?

Рона писал(а):
А привязывать сюда всеобщую нелюбовь...не глупость, а попытка пиара=обратите на меня внимание я не такой.
Вы думаете, я буду с этим спорить? Не-а. Говорите-говорите, но должен предупредить, что все, что вы скажете может быть... (а вот и нет!) может быть понято не так, как вы этого ожидаете. Мне, например, очень интересна такая ваша на мои высказывания реакция.

Рона писал(а):
ЗЫ Мультик, открыли бы Вы тему и рассказывали бы о себе, раз уж хочется. Только это опять будет набор штампов, а интересны убеждения.
Вот поэтому и не открываю. Я вовсе не хочу рассказывать о себе. Если бы хотел, давно бы сделал это: открыл тему, рассказал, без штампов и клоунады. Но мне это не нужно, по крайней мере здесь и сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неуса Муньес
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 01.03.2011
Откуда: Мексика
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 22:16 Ответить с цитатой

8 марта - это мой праздник, а не Ваш.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 13:26 Ответить с цитатой

в соответствии с гос. расценками по уходу за человеком нуждающимся в присутствии и помощи соцработника выходит 50 рублей за 1 час пребывания соц. работника в доме...
в сутках 24 часа это 1200 рублей...за месяц получаеться сумма в 36000 рублей...
а ещё праздничные дни оплачиваються по двойному тарифу и + премиальные за оказание дополнительной не предусмотреной договором услуги...

женщины берите на заметку... даже безработный мужчина в вашем доме это большая прибыль и экономия на соц обслуживании...
ну и мужики не теряйтесь...учитесь гвозди забивать и краны чинить...и вообще...по такой жизни некогда бухать
.
и ВСЕМ, с наступлением новой Вестны !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAОШЭНЬ АЙНАШОН
Пользователь
Сообщения: 2350
Регистрация: 25.01.2011
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 18:31 Ответить с цитатой

как хорошо в мире цветов...кто цветок тот и нектаром угощает...
есть нектар есть опылители и опыление, нет никтара и опылители летят мимо...
а если бы и цветы как люди, прежде чем раскрыть свои нектарники требовали от пчёл и шмелей подарков и зарплату...то земля уже давно превратилась бы в пустыню...
от сюда вывод - человечество живёт противоестественно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрелкина Ольга
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 18.02.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 18:35 Ответить с цитатой

подарки и зарплата для цветов это пыльца с другого цветка Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
greenfield
Пользователь
Сообщения: 125
Регистрация: 02.03.2011
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 21:02 Ответить с цитатой

Американский антрополог Хелен Фишер в течение 30 лет изучает биохимические основы возникновения любви. Ей удалось доказать, что самое прекрасное чувство на земле: совокупность взаимодействия реакций четырех гормонов:
- дофамина, отвечающего за наши психические и эмоциональные реакции и лидерские качества;
- серотонина, гормона счастья, который помогает нам сохранить позитивный настрой и не впасть в депрессию;
- тестостерона, который вырабатывается не только у мужчин, но и у женщин надпочечниками (в малых количествах);
- эстрогенов - женских половых гормонов, рождающих чувство нежности.
Есть 4 типа построения отношений в зависимости от преобладания того или иного гормона:
дофамина: человек по своей натуре "исследователь". такие люди изобретательны в ухаживаниях и не скупятся на красивые слова, но быстро остывают. Удержать их можно только постоянно удивляя;
серотонина: "строители" - верные, надежные, готовые ободрить в любую минуту. Но они несколько скучны в поведении, особенно для "исследователей";
тестостерона - "руководители" - решительны, требовательны, хорошие стратеги - это либо крепкие главы семей либо домашние тираны; хорошо уживаются со "строителями", с "исследователями" отношения не складываются;
эстрогенов: "переговорщики": творческие, чуткие в отношениях, немного беззащитные. Лучше всего уживаются с "руководителями" или такими же как они "переговорщиками".
Если Вы знаете свой любовный тип, то сможете управлять любовной магией отношений.
(КП, еженедельник, от 3 марта 2011 г.).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 23:12 Ответить с цитатой

я, наверное, строитель)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское