Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Жизнь прекрасна! :)

Жизнь прекрасна! :)
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
radiksyzran
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 16.02.2011
Откуда: Сызрань Самарской обл.
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 15:54 Ответить с цитатой

В настоящее время жизнь похожа на безостановочный поток дел, все куда-то торопятся, что-то делают, всегда не хватает времени. Такой бешеный темп жизни, когда постоянно не хватает времени, присутствует у многих людей. Мы не замечаем, как пролетают дни, недели, месяцы. Иногда останавливаемся, прошло столько времени, а ведь мы даже толком не помним что делали, а результат – мы находимся в том же месте и положении, что и до этого. Конечно, у кого-то может и не так, но в целом практически у каждого человека в наше время в жизни присутствует нехватка времени.

Цель этой статьи не рассказать о том, как планировать свое время, а о том, как в таком бешеном темпе не забывать о мелочах жизни.

Мы все бежим и бежим, даже не замечаем как меняются времена года, как меняются люди вокруг нас. Ответьте себе на вопрос, когда вы последний раз проходили в парке или сквере, просто прогуливаясь, наблюдали за птицами, слушали внимательно их пение, обращали внимание на шорох листьев, на форму деревьев, других растений? Думаю, мы не так часто это делаем… А почему? Вы скажете: «Нет времени». Но ведь тогда и вся жизнь пролетит, а мы так и не сможем наслаждаться такими прекрасными естественными явлениями.

Недавно я шел по парку и в очередной раз поражался и восхищался красотой окружающей нас природы. Таких красивых рисунков, как у природы, не может изобразить ни один художник.

Мы говорим, что все плохо, ни на что нет времени. Но ведь просто нужно иногда остановиться от этой беготни и порадоваться окружающему нас миру. И тогда, жизнь не покажется такой уж плохой… Улыбаюсь, шучу

Рекомендую вам одно упражнение: взять за правило ежедневно наблюдать внимательно за всем происходящим вокруг и находить минимум 10 хороших моментов в этом. Например, солнце светит – это хорошо, вам улыбнулся человек – тоже хорошо, вы улыбнулись – отлично и т.д. Когда вы возьмете это в привычку, увидите, насколько прекрасен мир, и сколько удовольствия и радости могут приносить «обычные» мелочи жизни.

И еще… Улыбайтесь, ведь улыбка имеет свойство отражаться! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TupoyMult
Пользователь
Сообщения: 666
Регистрация: 02.02.2011
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 16:47 Ответить с цитатой

Знаете, когда я хожу по парку мне тоже кажется, что жизнь прекрасна. А при виде залитых кровью тел жертв теракта кажется, что ужасна.
И так буквально всю дорогу:
Вижу как синичка по кустику прыгает - прекрасна.
Как ребенок умирает от рака - ужасна.
Елки в новогодних шариках - прекрасна.
Разбомбленный в клочки город - ужасна.

Субъективный я такой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radiksyzran
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 16.02.2011
Откуда: Сызрань Самарской обл.
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 18:18 Ответить с цитатой

TupoyMult писал(а):
Знаете, когда я хожу по парку мне тоже кажется, что жизнь прекрасна. А при виде залитых кровью тел жертв теракта кажется, что ужасна.
И так буквально всю дорогу:
Вижу как синичка по кустику прыгает - прекрасна.
Как ребенок умирает от рака - ужасна.
Елки в новогодних шариках - прекрасна.
Разбомбленный в клочки город - ужасна.

Субъективный я такой.


Но ведь это жизнь... И если концентрироваться на плохом, то ничего хорошего из этого не получится точно. Улыбаюсь, шучу В жизни достаточно и позитива, и негатива. И нужно стараться больше концентрироваться на положительном. Только так можно прожить счастливую жизнь.

Многие психологи и успешные люди рекомендуют по этому поводу не смотреть новости. Я, кстати, придерживаюсь этого совета. Если случится в мире что-то глобально важное, это станет известно и без новостей - от людей. А так лучше больше наполнять свою голову позитивом! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TupoyMult
Пользователь
Сообщения: 666
Регистрация: 02.02.2011
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 18:24 Ответить с цитатой

Ничего не вижу!
Ничего не слышу!
Ничего никому не скажу!

Ацтаньте-ацтаньте, моя хата с краю! Я пью яр-пиво, в нем море позитива! Посмотрите на вашего мужчину, а потом на меня - с олд-спайс наши шансы равны! Пепси - пейджер- м-ти-ви - заряжай-ся!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radiksyzran
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 16.02.2011
Откуда: Сызрань Самарской обл.
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 18:29 Ответить с цитатой

TupoyMult писал(а):
Ничего не вижу!
Ничего не слышу!
Ничего никому не скажу!

Ацтаньте-ацтаньте, моя хата с краю! Я пью яр-пиво, в нем море позитива! Посмотрите на вашего мужчину, а потом на меня - с олд-спайс наши шансы равны! Пепси - пейджер- м-ти-ви - заряжай-ся!


У каждого свое мнение... Я высказал свою точку зрения. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnkaRak
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 15.11.2006
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 19:13 Ответить с цитатой

Опять бот.

[url]Водка-яга-лсд[/url] - сайт для тех, кто хочет всегда быть радостным и веселым. Неважно, сколько ты прожил, главное - с музыкой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radiksyzran
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 16.02.2011
Откуда: Сызрань Самарской обл.
СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 19:16 Ответить с цитатой

AnkaRak писал(а):
Неважно, сколько ты прожил, главное - с музыкой!


Согласен с Вами. Мы не можем контролировать все, но мы можем контролировать свое отношение ко всему. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
poodel
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 07.02.2011
СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:42 Ответить с цитатой

Да в принципе нет ничего самого по себе позитивного или негативного. Только отношение. Лучше учиться относиться к хорошему с эмоциями, а к плохому - как к архивным записям - ну было, да и хрен с ним. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Netaly
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 27.02.2011
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 20:20 Ответить с цитатой

Но ведь синичка - это жизнь, а разбомбленный город - это смерть, в чем противоречия?
а жизнь (как минимум свою) любит каждый нормальный человек, все кто не подходят под такое определение борются за премию Дарвина
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radiksyzran
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 16.02.2011
Откуда: Сызрань Самарской обл.
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 17:32 Ответить с цитатой

poodel писал(а):
Да в принципе нет ничего самого по себе позитивного или негативного. Только отношение. Лучше учиться относиться к хорошему с эмоциями, а к плохому - как к архивным записям - ну было, да и хрен с ним. Улыбаюсь, шучу


Полностью с Вами согласен! Наше отношение и определяет нашу жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alphaorg
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Toronto,Canada
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 18:01 Ответить с цитатой

А мне интересен вопрос о смерти, если жизнь прекрасна, то прекрасна ли смерть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 19:38 Ответить с цитатой

Цитата:
нужно стараться больше концентрироваться на положительном. Только так можно прожить счастливую жизнь.
Многие психологи и успешные люди рекомендуют по этому поводу не смотреть новости. Я, кстати, придерживаюсь этого совета. А так лучше больше наполнять свою голову позитивом!
вы еще не поняли, что ваши "психологи" и "успешные люди" действуют в корыстных целях? вы им до сих пор верите? а за счет чего они стали тогда успешными? и в чем состоит их успех? в том, что обманули вас, и вас ограбили, это же очевидно. слушать таких людей - к чему вы стремитесь?

у меня вотзнакомая есть, тоже с головой вся в этой идее, культивирует позитифф и трансерфинг. знаете, как она работает? концентрируясь только на положительном результате, отрицательный просто не замечает. естесственно, что КПД её действий стремится к нулю, но она бесконечно счастлива! ))) ЭТО - успешный человек, по-вашему?
где ваша логика.. когда наконеч люди начнут фильтровать то, что им внушают...

Цитата:
Если случится в мире что-то глобально важное, это станет известно и без новостей - от людей.
угу. а этим вестником должна быть я? и я должна для вас смотреть новости? конечно, потому что у меня работает фильтр в голове и мне наиболее наплевать на себя ради вашего счастливого аморфного существования.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shella
Пользователь
Сообщения: 3146
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 19:44 Ответить с цитатой

идея "ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА" не призывает закрывать глаза на определенные РЕАЛИИ.
напротив, только видя всё трезвыми глазами, и имея способность действовать в соответствии со своими желаниями - вот в чем прекрасность!
отрицание зла, негатива - это отрицание, запирание, ослепление, это противоречит идее жизни.
когда вам сказали, что ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, то хотели донести до вас, чтобы вы прекратили депрессировать, а начали ЖИТЬ, т.к. ЖИТЬ - ПРЕКРАСНО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское