Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow Бихевиоризм

Бихевиоризм
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Гирфан Мирасов
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 10.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 00:36 Ответить с цитатой

Дело в том, что у меня есть преподаватель, который, в чём я почти уверен, слаб умом и несёт на каждой лекции чепуху. Кроме него есть ещё девочка, которая, в чём нет сомнений, крайне слаба умом. Ей принадлежит, в частности, высказывание о том, что-де теория деятельности Леонтьева узка, а бихевиоризм, мол, это уже серьёзно. Так вот о том и речь, что оба они открытые бихевиористы. И вот я подумал, что всё же я не подробно изучал эту концепцию (поняв её ограниченность и переключившись на серьёзную советскую науку), и, вероятно, упускаю из виду некоторые существенные аспекты бихевиоризма.
И в том и заключается мой вопрос - скажите, сторонники бихевиоризма, каким таким образом бихевиоризм является для вас наиболее полной научной концепцией? В чём его существенные преимущества перед культурно-исторической теорией, перед теорией деятельности и вообще, почему он объясняет большее, нежели прочие?
Грубо говоря, чем он круче остального?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Argentum011010
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 15:50 Ответить с цитатой

Вы бы, уважаемый, лучше бы на лекциях слушали темы изложения, а не пытались блеснуть перед девчонками своей эрудицией!!! Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 17:41 Ответить с цитатой

Гирфан Мирасов писал(а):
В чём его существенные преимущества перед культурно-исторической теорией, перед теорией деятельности и вообще, почему он объясняет большее, нежели прочие?

Тоже, очень хотелось бы знать o_O
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Васильев
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 03.01.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 20:09 Ответить с цитатой

Слушайте действительно лекции. Преподы бывают чудные, но это не значит что глупые
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN MessengerICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское