Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Матричная психология

Матричная психология
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 16:48 Ответить с цитатой

Проблемы психологии :
ни НЛП, ни гештальт, ни юнгианство и прочее не позволяют контролировать собственные срывы агрессии и подверженность небарьерным путем (т.е. без усилий воли).

Я ищу небарьерные методы, что бы противостоять слабоумию (т.е. излишней доверчивости опасным людям) и исходящих из него срывов агрессии (смещения агрессии) на невиновных людей.

У меня есть свои термины и подходы, но они тоже барьерные (либо слабобарьерные) - но записей слишком много (могу по мыльнику послать).

Если кто-нибудь чего-нибудь знает - напишите пожалуйста.
По сути дела я ищу небарьерные либо слабобарьерные способы переключения матриц по собственному желанию (соц аспект и прочее).


Последний раз редактировалось: Хеймдалль (Пн Мар 29, 2004 17:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 16:50 Ответить с цитатой

Я назвал свою отрасль матричной психологией. Т.е. воображение человека на некий момент времени сущесвтует из осознания реальности, затем некие виртуальные процессы, основанные на психосоматических виртуально-реальных матрицах. Есть свой язык описания.

Но, вытесняя те или иные аспекты психики - я вскоре натыкаюсь на то, что матрицы живы и их вытеснить невозможно. Т.е. некая отдача.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 16:59 Ответить с цитатой

Теперь в кратце :
Базовые понятия -
матрица - это просто набор виртуальной визуальной кинестетики, в которой вы себя ощущаете (сновидения, мечты и прочее)
демоны - некий механизм психики, который переключает вашу психику на некую матрицу не зависимо от ваших желаний
руны - закономерность психики (т.е. следование неких матриц и демонов на ваши мысленные или реальные изыскания).
инверсия - нарушение закона 2L в виртуальном простарстве
инферно - прорыв инверсии в реальность
шаблон - группа слов и стратегий
фиксация - следование шаблону
накладка - т.е. некий полуволшебный способ изменения отношения к чему-либо

По сути дела я изучаю инверсии сознания. Причины и механизм их действия.

2L - это вы в нормальном состоянии, когда вы не можете обидеться или испытывать агрессию к невиновному человеку ни за что. Более подробно он описан тут - http://forumby.com/viewtopic.php?t=3585

Тут и научная инверсия, и любопытная, и от страха, и денежная и прочее. Всего я насчитал около 200 базовых видов инверсий.

Если кто хочет - могу послать полный текст по инверсиям (но там матричный подход).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
LiLu
Пользователь
Сообщения: 51
Регистрация: 26.02.2004
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 17:37 Ответить с цитатой

У-у-у... Вот енто ты загнул. От души.
Ко всему этому, мне приходит на ум ( Радуюсь ) афоризм из известного фильма: "Легкие дышат. Сердце стучит. - А голова? - А голова предмет темный и исследованию не подлежит."
P.S. А ты, случайно, не в психушке работаешь? Профессиональная вредность и пр.... Удивляюсь
P.P.S. Только без обид. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 10:32 Ответить с цитатой

Нет. Из любопытства.

Почему существует барьерность? - От страха
Что такое страх? Демон, который зацикливает на негативной матрице
Из чего сделан демон? Из страха...


Короче - группа лишних ненужных слов. Ни фига не помогают. Как НЛП, гештальт и прочее - фефект только при постоянных волевых усилиях. При снятии волевых усилий все на круги своя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 10:37 Ответить с цитатой

M – матрица. Т.е. некая «картинка» в голове на некий малый либо большой период времени. Мечты, фантазии, фобии, прозрения, сновидения и прочее.
Nlo – человек (neuro linguistic object)
Vg – группа людей, отображенная в голове человека
P,n,f - норны
i\v, i\k, i\s, i\a - визуальная, сенсорная, кинестетическая, аудиальная информация
i\m – информация, полученная на основе ментальности (т.е. при самоанализе, гипнозе, сновидениях и прочее)
+ - - отношение к матрице (желание туда попасть либо избегание)
2L – закон второго
x2L – нарушение 2L
!x2L – грубое нарушение 2L более чем на 2000 уп.

Примеры :


Пример 1ый. Галлюцинации и причины. Этот пример из жизни, но причин галлюцинаций может быть, естественно, гораздо больше и они могут быть совершенно другими.

Участники – nlo и vg\!x2L. Vg хочет убить nlo как свидетеля убийства.
Далее идет
-pnM1 = «ко мне пристает мафия»
+fМ2 = «милиция мне помогла»
>> обращение к милиции

Отказ милиции. Угроза жизни постоянно существует в процентном отношении.

-pnM1 не компенсирована. По сути дела мозг nlo стремиться уладить давление M1 любым путем.
Любые пути – в том числе и матрицы бессмертия
+M3 = «Христианский Рай»
+M4 = «Один и Ко»
+M5 = «Буддизм и прочее»
- ввиду атеизма nlo его подсознание идет на различные трюки – попросту добивая его галлюцинациями религиозного содержания, оно стремиться складить воздействие M1 на психику. Ибо без компенсации M1 сведется к банальному зацикливанию и постоянным поносам.
В ходе галлюцинаций подсознание трансформируется и в логическую часть и убеждения. Т.е. nlo начинает разбираться в собственных страхах и анализировать M1 издалека, дабы воздействие M1 не сожрало его логику.
Попутно у nlo возникают
+M6 = «неплохо бы стать и психологом»
+M7 = «неплохо бы стать и криминалистом»

Попутно возникают смысловые галлюцинации
+M8 = «неплохо, если это все виртуально»
M8 формирует у nlo стремление доказывать недоказуемое и искать всякие подтверждения своим странным и непонятным «ощущениям»
+M8 базируется на
- светлый воданизм, раннее христианство, мы – не более чем лучики света, воображение звезд и прочее. Т.е.
Натыкаясь на научные бреши, nlo свято верит в то, что его успокаивает.
При этом хочет жить.
При этом, когда кто-нибудь ставит M8, M5-7 под сомнение, он будет спорить.
Наверняка, у него существует инфляция сознания и причастность к бессмертию. У нас в отделах большая часть таких.


Пример 2ой. Самоубийство и причины. Этот пример из жизни, но причин самоубийства может быть, естественно, гораздо больше и они могут быть совершенно другими.

Участники – nlo и vg\!x2L. Vg хочет убить nlo как свидетеля убийства.
Далее идет
-pnM1 = «ко мне пристает мафия»
+fМ2 = «милиция мне помогла»
>> обращение к милиции

Отказ милиции. Угроза жизни постоянно существует в процентном отношении.

-pnM1 не компенсирована. По сути дела мозг nlo стремиться уладить давление M1 любым путем.
Сознание nlo приводит к мысли, что выражение «страх перед смертью» виновно в ситуации зацикливания на m1.
Nlo анализирует свои страхи. При этом он и Лучик Света, и кто угодно. Постепенно у него возникают ассоциации M5-7 и M8 именно с собственной смертью.
Nlo перешагивает через барьер страха.

Пример 3ий. Инверсия и причины. Этот пример из жизни, но причин инверсий может быть, естественно, гораздо больше и они могут быть совершенно другими.

Участники – nlo и vg\!x2L. Vg хочет убить nlo как свидетеля убийства.
Далее идет
-pnM1 = «ко мне пристает мафия»
+fМ2 = «милиция мне помогла»
-fM3 = «меня убьют за обращение к милиции»
>> обращения к милиции не происходит ввиду M3

-pnM1 и M3 не компенсированы.
Давление M1 приводит к детальному обдумыванию M4 = «если я буду на них работать, они меня не тронут».
В дальнейшем M4 либо оказывается обманом (т.е. nlo погибает), либо действительно соответствует правде и nlo играет роль информатора убийц.

По сути дела вопрос – почему люди следуют разными путями и что переключало матрицы?
Почему существует барьерность?

Ответ на вопрос оказался довольно оригинальным и немного странным. Он звучал как «все люди мистики и боятся собственного воображения».
Возможно – это не тот ответ, но он действительно объясняет, почему 3ий человек выбрал путь инверсии.
Скорее всего – он испугался интроектов. Т.е., находясь в обдумывании причин M1 он пытался барьерно выдавить интроекты убийц из своих мозгов (что ему советовали сделать психиатры и их мнение) >> он испугался, что интроект ожил (это свойство интроектов ни один психиатр полностью не описал до конца и оно умалчивается).
Будучи испуганным M9 = «вдруг у нас телепатия», 3ий человек не смог выбраться из собственных M1 и M4.
Он стал одним из тех, кто не возвращаются.
Потому как 2L там звучит как «лох потыканный».
Он никогда не поймет, почему духи (интроекты) обладают собственным разумом.


Оживление интроекта :
1. вспомни любого реального очень опасного для тебя человека !x2L.
2. в течении минуты пытайся его выдавить из собственного воображения, как если бы он к тебе приставал. Зомбируй его. Стационарно
3. продолжай 2ой пункт и мысленно внушай ему свой адрес.
4. анализируй самого себя, почему ты хочешь уйти из 3го пункта и внушай адрес еще сильнее
5. развивай свою логику против неких составляющих твоего я, которые боятся собственного воображения
6. дух ожил – он манит тебя в игру, из которой ты не выберешься никогда
7. место, где М9 живет не зависимо от твоих желаний – Преисподняя. То самое место, где они про тебя все знают и бежать некуда.
8. отныне, имя тебе – шизофреник.

Причина галлюцинаций и психических болезней (процентов 10 – 20) у людей – это то, что они являются СВИДЕТЕЛЯМИ УБИЙСТВ либо просто ужасных случаев, как смерть очень любимого человека и прочее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 10:51 Ответить с цитатой

Ввиду того, что барьерные (использующие силу воли) методы люди не могут выдерживать долго (возможно, неделя, но обычно годы а то и вся жизнь) >> самоубийства и поиски других менее барьерных методов до бесконечности.
Обычно люди находят их интуитивно, но они либо малоэффективны, либо через некоторое время "выдыхаются" и не работают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
bard
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 13:11 Ответить с цитатой

А зачем заниматься п.п. 1-9?
Если долго всматриваться в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя (с)
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 13:23 Ответить с цитатой

Yary - ты можешь избежать и 1, и 2 - 9 пункт.
Но если человек испытывает реальные страхи по поводу реальной ситуации - ему нужно вытеснить их воздействие.
А когда он пытается вытеснить собственное воображение - оно ему сопротивляется.
Он затем хочет узнать побольше - почему.
А оно оживает.
Оттуда можно и спятить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
sаshа
Пользователь
Сообщения: 389
Регистрация: 02.04.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 02:37 Ответить с цитатой

loki
мне интересно отчасти про тебя, но об то, как ты выражаешься, мои мозги ломаются, я это читать не могу. Но при этом мне кажется, что чтото есть общее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sаshа
Пользователь
Сообщения: 389
Регистрация: 02.04.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 02:48 Ответить с цитатой

ты вообще про себя пишешь-то или у тебя проф интерес?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sаshа
Пользователь
Сообщения: 389
Регистрация: 02.04.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 02:50 Ответить с цитатой

и это выражение про барьерные методы - я вобще не понимаю, что это, это термин? тогда объясни что он означает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sаshа
Пользователь
Сообщения: 389
Регистрация: 02.04.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 02:54 Ответить с цитатой

но меня это заинтересовало
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
sаshа
Пользователь
Сообщения: 389
Регистрация: 02.04.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2004 23:58 Ответить с цитатой

loki ты где??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 13:19 Ответить с цитатой

У меня инет отключили, гады.

А барьерное - это когда необходима концетрация, либо сила воли.
Т.е. ты борешься с собственным воображением, которое само по себе думает совсем по другим планам. Т.е. сопротивление чувствуется.
Просто проанализируй саму себя, когда ты "волевыми" методами хочешь чего-то добиться. Там эффект выдавливания собственного воображения. Если расслабиться - ты заметишь, как твое подсознание ломает тебе логику. Т.е. необходимость сопротивляться подсознанию (желаниям, галлюцинациям и прочее) - это и есть барьерность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 13:21 Ответить с цитатой

Просто слова немного с другим подходом. А матрицы в некоторых случаях видны (как смысловые галюны) сами по себе. То, что их переключает без твоего желания - я называю демонами. Сопротивление спонтанным переключениям матриц и есть ты сама.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
sаshа
Пользователь
Сообщения: 389
Регистрация: 02.04.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 23:38 Ответить с цитатой

Меня подцепила твоя первая фраза в этой теме, т.к. я сама уже прилично занимаюсь гештальтом и не только в палне проф-ном, но и сама ходила на терапию оч много. Сейчас тоже хожу, но не совсем в рамках гештальта, а как-то глубже мы работаем с тер-том, т.к. у меня нарушения все таки довольно сильные, и при этом прочитав твои слова я подумала, что все это действительно только тогда работает, когда за этим стоит воля, волевое усилие. Если мне щас перестать себя контролировать, то я буду себя совершенно по-другому вести, естественно, но так неприемлемо. Поэтому основной ресурс, на кот строится работа - это интеллект, понимания мои про себя и конечно контроль. При этом эмоции сами по себе ушли бы в свое русло, но мозг их контролирует, зная опасные зоны. Как-то стало грустно от этого. Потому что тешить себя мыслями о собственных изменениях в сторону нормальности приятнее. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aysel
Пользователь
Сообщения: 3482
Регистрация: 07.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 11:49 Ответить с цитатой

Loki, почитала твои мысли и думаю: правильно ли я тебя поняла. Если у человека, к примеру, навязчивая идея, но не на уровне паталогии (пока), это что? Человек обычно с такой проблемой почти не может справиться, особенно, когда понимает, что всё, торба - завис! Есть некоторые системы влияния на человека, когда он об этом даже не догадывается, а если и догадывается, то уж точно не о цели такого влияния. И пока он думаект-гадает, что же это такое с ним делают, его "идея -фикс" сникает. Как ты относишься к психоанализу? Вообще, я имею в виду, как воспринимаешь саму идею психоанализа? А гипноз? Если говорить категориями этих учений, что в них может означать твою "барьерность"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2004 00:25 Ответить с цитатой

Nadusha писал(а):
Меня подцепила твоя первая фраза в этой теме, т.к. я сама уже прилично занимаюсь гештальтом и не только в палне проф-ном, но и сама ходила на терапию оч много. Сейчас тоже хожу, но не совсем в рамках гештальта, а как-то глубже мы работаем с тер-том, т.к. у меня нарушения все таки довольно сильные, и при этом прочитав твои слова я подумала, что все это действительно только тогда работает, когда за этим стоит воля, волевое усилие. Если мне щас перестать себя контролировать, то я буду себя совершенно по-другому вести, естественно, но так неприемлемо. Поэтому основной ресурс, на кот строится работа - это интеллект, понимания мои про себя и конечно контроль. При этом эмоции сами по себе ушли бы в свое русло, но мозг их контролирует, зная опасные зоны. Как-то стало грустно от этого. Потому что тешить себя мыслями о собственных изменениях в сторону нормальности приятнее. Улыбаюсь, шучу


Короче - мои соображения по этому поводу. Если у тебя не очень серьезные проблемы - то можешь волевыми методами избавляься от навязчивых состаяний (депрессия, фобии и другие).

Другое дело - когда человеку с этим жить как минимум год, а то и целую жизнь. Выдавливать свои мозги всю жизнь никто не в силах. Поэтому есть немного другие пути.

Они по большей части интуитивные и психосоматические, но описать их в кратце тоже возможно.

Простейший пример : я покажу тебе, как работает демон (спонтанный переключатель матриц - ничего общего с христианством) :

1. дотронься до затылка рукой и почувствуй ее.
2. закрой глаза
3. мысленными усилиями пытайся вообразить, что твой затылок у тебя перед глазами на расстоянии 10 - 30 см.
4. следи за механизмами, которые тебя переключают в осознание, что это не так (демон реальности). У ббольшинства людей они похожи на некие щупальцы (но иногда визуально-геом интерпретация может быть какой угодно), которые тебя хотят словить.

при желании можно устойчиво себе это вообразить (минута, 5 минут - и дейстительно ощущение правдивое).

Но - как только расслабишься - демон переключит воображение обратно (осознание).


Вот подобно этому фокусу с депрессией и другими смысловыми галлюцинациями можно бороться. Но немного по другому. Вначале аналитикой отмечаешь треки (трек - это ход рассуждения мысли), из-за которых появляются те или иные негативные смысловые переживания (псевдогалюцинации), затем барьерно переключаешься из них, затем пытаешься убежать от их влияния (т.е. воображай себя вне зоны их действия). И, как только они к тебе обратно пытаются вернуться (наподобие неких смысловых силовых полей и щупалец) - попросту пытайся несколько штук сразу :
1. избегай их влияния (любой интуитивный способ)
2. пытайся уделять им как можно меньше влияния, но будь на чеку, что они вернутся и переключат твои мозги обратно
3. попытайся расширять круг знакомств и следи за тем, как меняются смысловые галлюны демонов (а они очень резко меняются).

По сути дело рано или поздно любой человек осознает, что все его воображение - ВИРТУАЛЬНО И НЕ СУЩЕСТВУЕТ В РЕАЛЬНОСТИ. Т,Е, ВООБРАЖЕНИЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ РЕАЛЬНОСТИ, КОТОРУЮ МОЖНО ВОСПРИНИМАТЬ КАК УГОДНО. Один из механизмов, как сделать так, что бы человек это понял - просто показать ему, что он может по разному относиться к мирозданию и МИРЫ РАЗНЫЕ. Но это очень сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2004 00:36 Ответить с цитатой

Aysel писал(а):
Loki, почитала твои мысли и думаю: правильно ли я тебя поняла. Если у человека, к примеру, навязчивая идея, но не на уровне паталогии (пока), это что? Человек обычно с такой проблемой почти не может справиться, особенно, когда понимает, что всё, торба - завис! Есть некоторые системы влияния на человека, когда он об этом даже не догадывается, а если и догадывается, то уж точно не о цели такого влияния. И пока он думаект-гадает, что же это такое с ним делают, его "идея -фикс" сникает. Как ты относишься к психоанализу? Вообще, я имею в виду, как воспринимаешь саму идею психоанализа? А гипноз? Если говорить категориями этих учений, что в них может означать твою "барьерность"?


Увы - и гештальт методы , и НЛП действуют только при силе воли. Т.е чел пришел к доктору, там у них вроде как все хорошо, но затем он вернулся домой и началось все обратно.
Я пытаюсь найти либо неволевые, либо слабоволевые методы. Выше я написал один из (но он слабоэффективный).

Есть еще такая штука. По началу кажется что это не так, но тем не менее - КАК ТОЛЬКО МЫ ЧТО_НИБУДЬ ЗАХОТИМ - МЫ СРАЗУ ЖЕ ОЦЕНИВАЕМ ЭТО ОТНОСИТЕЛЬНО НОРМАЛИ ОБЩЕСТВА (ТУДА ВХОДЯТ И УГОЛОВНИКИ, И ВЛАСТИ И ЧТО УГОДНО).

Например - попробуй выйти на улицу голой. То, что тебя остановит - мнение окружающих. При желании можешь его (мнение) анализировать и пытатсья избавиться от его воздействия. Вот те моменты, где общество отключает твои планы - и есть его внедрение. ОНО ОЧЕНЬ ОГРОМНОЕ И ОНО ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОЙ ИЗ САМЫХ ВАЖНЫХ ОСНОВ ТВОЕЙ ЛОГИКИ.

Раз логика - прообраз общества - получаетя - что мы зависим от нашего отношения к обществу. Т.е. если мы искренне уверены в том, что общество больно - нам каждый день хреново с того, что оно больно. Если мы искренне видим, что общество хорошее (а это надо учиться видеть) - мы радуемся с того, что не все люди придурки и существует куча хороших и добрых людей на этом свете. Т.е. ОСОЗНАНИЕ РЕАЛЬНОСТИ - это по большей части ОСОЗНАНИЕ ОТНОШЕНИЯ ОБЩЕСТВА К НАМ САМИМ. А оно и есть производная от неких убеждений относительно самого общества.

Более продуктивно отказаться от политики, идеологии властей и уголовников. А затем просто задаться вопросом -
ПОЧЕМУ, НЕ ВЗИРАЯ НА ТО, ЧТО ТУТ СУЩЕСТВУЕТ КУЧА ДЕРЬМА И ПРИДУРКОВ, КОТОРЫЕ ГОТОВЫ УБИТЬ И ПОРАБОТИТЬ КАЖДОГО НЕВИНОВНОГО - МЫ ЖИВЕМ ЕЩЕ СРАВНИТЕЛЬНО ХОРОШО?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2004 00:52 Ответить с цитатой

Вообще - ОСОЗНАНИЕ ТОГО, ЧТО МОЕ ТЕКУЩЕЕ ВООБРАЖЕНИЕ И СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ (ДЕПРЕССИЯ, НАВЯЗЧИВЫЕ СТРАХИ, ЗАВИСТЬ, ОБИДЫ (имеются в виду не совсем оправданные, но навязчивые)) И ПРОЧЕЕ) - ЕСТЬ ТОЛЬКО ГЛЮК -
ОТнюдь не приводит к тому, что этот глюк исчезает.

Бо осознание - Логическое.
А глюк - психомоторный.
А логическое осознание не может объянить само существование психомоторики.
Потому она (логика) и циклится на "почему оно существует?" и "как оно устроено?", что и является одним из механизмов запуска глюков.

Мы там на форуме где-то пробовали телепатию найти. Не нашли. Но по хорошему - надо каждому человеку ПОНЯТЬ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ, ЧТО ТЕЛЕПАТИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ и все - что кажется - ТОЛЬКО КАЖЕТЬСЯ и реальность никак не связана с психомоторикой. ИНаче человек от суеверия немного, но верит и боитьсчя собственных фобий. При работе с фобиями человек чувствует сопротивление и боиться оживших духов (интроектов), которые в дальнейшем могут свести его либо в психушку, либо в могилу, либо на Колыму.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 19:55 Ответить с цитатой

По сути дела матричная психология - это развитие логики с очень частой сменой суперпозиций. Т.е. в ней надо думать не то, как думаю я, и как про это подумают другие, а
1. что бы я делал на месте господина X
2. как себя ощущает педик зоофила и какашка?
3. почему социум мешает мне обдумать 2ой пункт?
4. а что будет, если я с этим социумом в 3ем пункте начну разговаривать?
5. а почему он ожил и как это произошло?
6. ой - я могу его контролировать. Т.е. он застыл...
7. раз социум - это я... ну... могу думать как угодно. Но что то мешает.

ВОТ! МЕШАЕТ "А КАК ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ?"/

Относительно виртуальности этот вопрос - БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 19:56 Ответить с цитатой

А КАК ДУМАТЬ ЗЯ, А КАК НИЗЯ??????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 19:58 Ответить с цитатой

СТУПОР ЧЕЛОВЕКА И ГОЛОВНАЯ БОЛЬ - СЛЕДСТВИЕ ОБДУМЫВАНИЯ СОБСТВЕННОЙ МЫСЛИ ОТНОСИТЕЛЬНО СУПЕРПОЗИЦИИ ОКРКУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ И ЛИКВИДАЦИЯ МОЗГОВ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 20:02 Ответить с цитатой

Напрмер - страх стукача.

1. Найдите придурка, который плохой и опасный, но его не посадили, и который убил невиновного человека хохмы ради (деньги, власть, придурь и прочее).
2. попытайтесь его сдать милиции.
3. откуда страх перед 2ым пунктом?

А там и есть - подобие вышеописанного фокуса. Т..е человеку кажется, что придурок умеет телепатически читать мысли на расстоянии. Еще кажется, что все поносят тебя стукачом. Причем КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК и все смысловые галлюцинации подтверждают это в унисон.

Т.е. чтобы сдать его милиции, придется сделать шаг через барьер.
Шаг через интуитивное безумие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское