Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow Психологический портрет работника завода

Психологический портрет работника завода
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Екатерина_Сергеевна______
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 01.02.2011
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:12 Ответить с цитатой

Добрый день! Мне нужен психологический портрет работника заводского предприятия. Интересует, насколько он закрыт по своему эмоциональному типу, насколько склонен к продуктивному общению, активному сотрудничеству вне поля своей прямой деятельности и т.д. Простой трудяга, который будет читать мою корпоративную газету - мне необходимо учитывать его психологический портрет для того, чтобы строить план организации "обратной связи". Анализ необходим для улучшения контента газеты. Интересует компетентный ответ психолога либо ссылка на не найденный мной ресурс. Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 23:11 Ответить с цитатой

Любопытно, как Вы представляете себе обратную связь? и зачем она Вам? Надеетесь, что работяги потянутся к Вам со своими заботами и чаяниями?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина_Сергеевна______
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 01.02.2011
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:56 Ответить с цитатой

Дело в том. что существует несколько способов изучения аудитории и налаживания обратной связи. Я хочу понять, что будет для типичного работяги более комфортным: простейший анонимный опрос+письменная анкета или круглый стол с читателями - это, как вы понимаете, требует совершенно разного эмоционального напряжения. Мое исследование конечной целю ставит выяснение того, что бы хотели видеть на страницах своей корпоративной газеты работники завода: нравится ли она им такая, какая есть сейчас, или будет интереснее, если я добавлю такие-то и такие-то рубрики. Я делаю исследование для своей курсовой работы и ставлю перед собой задачу создать как бы идеальную заводскую многотиражку, но для того, чтоб быть уверенной в том, что я все делаю правильно, мне необходимо знать, как лучше всего работать с семьюстами семьюдесятью семью подопечными
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
АлексеJ
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 19.01.2011
СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 14:50 Ответить с цитатой

Психологический портрет насколько знаю содержит много пунктов. Мышление, эрудиция, проницательность и т. д. и т. п. Всё сугубо лично. Усреднённые характеристики наверно какие то и есть, но Ваши пункты насколько закрыт или насколько общителен мало зависят от того, в заводе работает человек или нет... Анонимное анкетирование мне кажется беспроигрышный вариант Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 19:23 Ответить с цитатой

Екатерина_Сергеевна______ писал(а):
Мое исследование конечной целю ставит выяснение того, что бы хотели видеть на страницах своей корпоративной газеты работники завода
Как производственник с многолетним стажем, скажу: заводчан в газете интересует в первую очередь то, в каком виде их давние знакомые — заводчане отражены в печатном органе, во вторую — что они в нём понаписали. (На истину не претендую, возможно, мои впечатления ошибочны, в чём можно убедиться просто потолковав с несколькими группами заводчан и задав им конкретные вопросы.)
А вообще Ваша задача — угодить не тем, кто будет читать, а тем, кто будет платить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jun
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 14.02.2012
СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 14:13 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское