Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow оставить все как есть или признаться?

оставить все как есть или признаться?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
demonister
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 05.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 22:59 Ответить с цитатой

Встречался с девушкой 3 года назад. У нас с ней были общие увлечения, мы катались на велосипедах в одной группе...Потом мы расстались и решили быть друзьями... Она стала встречаться с одним из членов нашей группы... Т. к. я еще испытывал к ней чувства, а все происходило на моих глаза, то я жутко злился и ревновал... Зная её характер (она собственница) и привязанность ко мне, я решил ей отомстить.... В один субботний день была интересная покатушка, в которой участвовало много новых людей.... Среди этих людей было много девушек.... Я познакомился сразу с несколькими из них и начал открыто ухаживать за ними... Я знал, что злю свою бывшую, так что цели я достиг.... Одна из девушек мне понравилась и я решил продолжить общение... Я узнал её телефон, придумал какой-то предлог встретиться (чтобы ей в чем-то помочь)... Т. к. моей целью не было её закадрить, но она мне очень нравилась по человеческим меркам, мы стали дружить.... вот так прошло 3 года... Теперь мы стали очень близкими друзьями.... Но только сейчас я понял, что влюблен в неё...

Вот в чем мой вопрос: я хочу ей признаться в моих чувствах, но очень боюсь отказа.... Даже не отказа по факту, а того,что после этого не смогу с ней общаться.... а она очень важна для меня, она самый светлый человечек, она самая хорошая, красивая и замечательная.... я могу часами на неё просто смотреть и улыбаться...
как мне быть, признаться или оставить все как есть?
и еще вопрос: как вы считаете, если мы 3 года дружили, она вообще меня воспринимает как мужчину или автоматом я только друг уже? У нас очень доверительные отношения, вплоть до того, что я ей рассказывал, что меня не устраивало в отношениях с её подругой (было время с её подругой встречался)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 23:08 Ответить с цитатой

Разговор нужен однозначнго, а то ситуация переросла в какую то хронь..
ИМХО, взять коньячища, романтический стол, снять номер в гостяшке на ночь - и неторопять и глобально переговорить..
мало ли что у нее самой на уме..

ПыСы: никогда не верил в дружбу между М и Ж..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мерси
Пользователь
Сообщения: 157
Регистрация: 15.01.2011
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 23:36 Ответить с цитатой

ну...можно в шутку как бэ..спросить..как бы она отреагировала на то,чтоб видеть тебя в качестве ее мужчины..

хотя нужен серьезный разговор.мой друг,всего год дружили, со мной говорил-было такое.скажу свою реакцию первую-отвергла его.ошеломлена была...хотя вначале общения он как мужчина мне нравился..
но на момент,когда он признавался в чувствах видела только друга. через несколько дней,отошла от новости..
и пришла к нему.горя ответными чувствами.
но он правда тогда отверг..
и так остались друзьями.до сих пор общаемся..каждый день ,почти

думаю ваша подруга давно уже приглядывалась к вам,как к мужчине..все норм.
и если откажет(маловероятно..),то очень деликатно. ей тоже не захочется терять друга. не бойтесь))))

будьте уверенней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnkaRak
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 15.11.2006
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 00:22 Ответить с цитатой

demonister,

Вы эту девушку знаете 3 года, Вы плотно общаетесь, дружите... и Вы не знаете, любит она Вас или нет? Это говорит о том, что между Вами нет настоящей близости, не понимаете Вы ее, не чувствуете.

Чувства при отсутствии понимания... Считать ли это любовью или фантазией о любви? По-моему, сомнительны оба варианта: и молчать, и признаваться.

На настоящий момент так. Не значит, что так останется. Общайтесь, узнавайте друг друга по-настоящему. Можно, конечно, и романтические отношения предложить, только не факт, что выйдет что-нибудь путное, даже если она согласится, может, да, а может, и нет. В любом случае, запрос на узнавание и понимание имеется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 00:55 Ответить с цитатой

Когда муж и жен нравятся друг другу, они оба это чувствуют и невольно начинают флиртовать. Любовь возникла задолго до появления слов... Поэтому не знаю. Если вы задаете такой вопрос, мне кажется, там либо все глухо, либо пассия такая же закомплексованная и неумеющая показывать свои чувства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demonister
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 05.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 07:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы эту девушку знаете 3 года, Вы плотно общаетесь, дружите... и Вы не знаете, любит она Вас или нет? Это говорит о том, что между Вами нет настоящей близости, не понимаете Вы ее, не чувствуете.


если я в своей любви разобрался совсем недавно, как я могу знать, что у неё на уме? А что повашему настоящая близость?

Цитата:

Поэтому не знаю. Если вы задаете такой вопрос, мне кажется, там либо все глухо, либо пассия такая же закомплексованная и неумеющая показывать свои чувства.


Нет, она не такая закомлексованная как я, но она сама никогда проявляла активность в отношении с парнями.... она даже слов о любви то не говорит, встречаясь с парнями... это и сбивает и заставляет надеяться (может иллюзии мои) что она чуствует то же, что и я....

Цитата:

ну...можно в шутку как бэ..спросить..как бы она отреагировала на то,чтоб видеть тебя в качестве ее мужчины..


шутил по поводу замужества, но шутки шутками, ничего не смог добиться Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мерси
Пользователь
Сообщения: 157
Регистрация: 15.01.2011
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 09:58 Ответить с цитатой

Цитата:

шутил по поводу замужества, но шутки шутками, ничего не смог добиться

ну тогдась женись на мне Дурачусь Дурачусь Дурачусь

я считаю,что если она друг,то и скажет-давай останемся друзьями..в случае если решит отвергнуть..(ведь говоришь-скромная..)
можно спросить а встречалась бы она с таким парнем как ты..
ты типа просто хочешь на себя со стороны взглянуть..и тебе крайне важен искренний ответ..но на искренность особую при таком вопросе надеяться не приходится,скорее наоборот

можно начать делать ей знаки внимания именно как девушке.
а потом уже взависимости от реакции,гна что-то решаться.

чего-т я в данной теме не шарю.зачем пишу-хз Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малка
Пользователь
Сообщения: 165
Регистрация: 15.01.2011
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 11:06 Ответить с цитатой

А почему бы вам ее просто не поухаживать за ней не как за подругой, а как за девушкой. Она поймет... ее реакция будет вам ответом, можно в ухаживаниях идти дальше или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demonister
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 05.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 19:28 Ответить с цитатой

мерси

она не скромная, просто вокруг нее мужики табуном ходят...ей не нужно особо стараться, чтобы привлечь внимание... у нее большие зеленые глаза, хорошая фигура, аристократическая внешность, в общем она красавица...

по поводу парня.... она критически меня сравнивала с двумя своими парнями.... она мне говорила, что внешне я лучше выгляжу, одеваюсь интересней, физически сильней... это все лажа конечно, но все же самооценку приподняла Улыбаюсь, шучу

Цитата:

можно начать делать ей знаки внимания именно как девушке.

а потом уже взависимости от реакции,гна что-то решаться.


спасибо, дельный совет Улыбаюсь, шучу

Цитата:

ну тогдась женись на мне



какая ты шустрая.... я бы с радостью, но я же влюблен Смеюсь

Цитата:

А почему бы вам ее просто не поухаживать за ней не как за подругой, а как за девушкой. Она поймет... ее реакция будет вам ответом, можно в ухаживаниях идти дальше или нет.


спасибо большое за совет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 19:57 Ответить с цитатой

demonister писал(а):


по поводу парня.... она критически меня сравнивала с двумя своими парнями.... она мне говорила, что внешне я лучше выгляжу, одеваюсь интересней, физически сильней... это все лажа конечно, но все же самооценку приподняла Улыбаюсь, шучу



Это - хороший знак. Его смысл - у тебя есть железные шансы.
Это так же - признак ущербной архитектуры в отношениях.

У тебя большие шансы трахнуть её. Но тот факт, что она сравнивает самцов, как щенков на ярмарке - - горюшки.

Оптимальная стратегия здесь - красноречиво дать понять девушке, что ты на крючке.

Дальше два варианта - сближение.
Или - ты, в качестве запасного аэродрома.

Выводы делай сам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demonister
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 05.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 21:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Это так же - признак ущербной архитектуры в отношениях.


это почему?


Цитата:

У тебя большие шансы трахнуть её. Но тот факт, что она сравнивает самцов, как щенков на ярмарке - - горюшки.


трахнуть её-это не конечная цель, я влюблен, это совсем другое.... мне пофигу, что хлебну в дальнейшем, сейчас сердцем думаю, а не мозгами...

запасной аэродром-это унизительно, сближение греет.... как дать понять, что на крючке именно? (не понимаю такой постановки)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2anya2
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 23:51 Ответить с цитатой

Слушай, ну правда как-то странно, что ты не чувствуешь ее к себе отношение. Неужели так бывает? Невозможно полностью спрятать свои эмоции, отношение. Глаза по-любому выдают... Прикосновения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnkaRak
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 15.11.2006
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 02:11 Ответить с цитатой

demonister писал(а):
если я в своей любви разобрался совсем недавно, как я могу знать, что у неё на уме?
Ну, так разбирайтесь, в себе, в ней. Спокойно, не спеша, тем более, что отношения - не что-то застывшее, раз и навсегда определившееся: вот вы сначала сами не знали, зачем знакомитесь, потом подружились, теперь влюблены... В ее к Вам отношении тоже навреняка что-то менялось за это время Улыбаюсь, шучу

demonister писал(а):
А что повашему настоящая близость?
Ну, в частности, взаимопонимание, при котором не обязательны слова, чтобы почувствовать состояние другого. А еще доверие, откровенность, возможность безбоязненно открыться самому и готовность услышать другого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demonister
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 05.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 07:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Слушай, ну правда как-то странно, что ты не чувствуешь ее к себе отношение. Неужели так бывает? Невозможно полностью спрятать свои эмоции, отношение. Глаза по-любому выдают... Прикосновения...


я не чувствую, как ко мне относятся люди, даже самые близкие, так что бывает такое....
C моей стороны наверное заметно все, хотя черт знает, я хорошо маскируюсь

AnkaRak
понятно, спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:03 Ответить с цитатой

demonister писал(а):
Цитата:

Это так же - признак ущербной архитектуры в отношениях.


это почему?



Потому что мужчина - не конь на базаре, что бы сравнивать его с другими по принципу "лучше/хуже", "у этого лучше стоит", "а этот больше денег зарабатывает".

Если тебя девчонка с кем то сравнивает - на лицо какой-то практический расчёт. Это не любовь.


demonister писал(а):

Цитата:

У тебя большие шансы трахнуть её. Но тот факт, что она сравнивает самцов, как щенков на ярмарке - - горюшки.


трахнуть её-это не конечная цель, я влюблен, это совсем другое.... мне пофигу, что хлебну в дальнейшем, сейчас сердцем думаю, а не мозгами...



Зря мозгами не думаешь.
Потом не плачь.

demonister писал(а):


запасной аэродром-это унизительно, сближение греет....



Мы ведь мозгами не думаем, только сердцем?
Мы ведь не боимся - горюшки?

demonister писал(а):

как дать понять, что на крючке именно? (не понимаю такой постановки)


Ты даёшь ей понять, что она тебе очень нравится. Как девушка.

Дальше она уже сама решит, нужен ты ей в таком качестве.
Или лучше оставить всё как есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demonister
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 05.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 19:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Зря мозгами не думаешь.
Потом не плачь.


да если бы мозги я отключил, то давно бы ей признался. Думаю и еще как, только в голове туман. горюшки то хлебнуть конечно не хочется, но сердце требует, хз, как его унять.

Цитата:

Если тебя девчонка с кем то сравнивает - на лицо какой-то практический расчёт. Это не любовь.


я тоже её сравнивал, но с моей стороны никакого расчета нет... мне пофигу на её недостатки, точнее со своими недостатками она мне даже еще больше нравится....

В общем напрямую тогда пока не буду, подожду до 14 февраля и признаюсь нафиг.

спасибо за советы! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 23:46 Ответить с цитатой

На здоровье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское