Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я Бесполезен, рефлексирую, ищу психоаналитиков

Я Бесполезен, рефлексирую, ищу психоаналитиков
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Vivek
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 06.03.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 17:15 Ответить с цитатой

Вся жизнь в одной теме.
Проблема: не знаю зачем жить, все смыслы кажутся надуманными и иллюзорными. Советы "найди счастье в этом мире" воспринимаю как добавление сахара в пересоленный суп.
А ещё я бесполезен. У меня унылая, однообразная жизнь. Я можно сказать некогда нормально даже не целовался, не говоря уже о сексе. И бог возьми, я бесполезен. Я живу, просто расходуя ресурсы в себя. Я пользуюсь природой и миром, только чтобы спустить это в унитаз. Я жру животных, жгу деревья, топчу траву, но не предоставляю ничего взамен.
Короче я не знаю, я сам себе напоминаю парализованного человека.
Сейчас буду описывать свою жизнь. Частично для себя. Просто мне хочется печатать и рефлексировать. Кстати это вообще беда. Рефлексия дала мне все эти проблемы. Пока я не думал, я был почти счастлив. Как начал включать голову и зрение, я увидел тот слишком горький суп. Но не знаю где взять сахар и надо ли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 17:18 Ответить с цитатой

Чего хотите от форума то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivek
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 06.03.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 17:18 Ответить с цитатой

Хочу поделиться, пожаловаться, помолиться. Кстати я не делал этого никогда, не молился, хотя я верующий человек, ну хотя бы частично верующий. Правда ближе к восточным религиям, они мне кажутся более добрыми, логичными, разумными, "мягкими" для человека. В восточных религиях на лекции проповедников, людям преподносят чай и какую то вкусную фигню типо плюшки. Красивые, радостные одеяния и интерьеры помещения создают атмосферу благополучия и умиротворённости. На лице лектора всегда улыбка. Ни о какой каре или грехах речи и не идёт, в крайнем случае, даже самый плохой человек получит второй шанс, потом третий и четвёртый, разве что ему будет чуть сложнее начинать.
Вот этого как мне кажется не хватает нашим священникам, а то они сами как смерть, только косы не хватает. Как в совке всё под страхом. Ад, кара, грехи. Ну ё маё, бог же любовь, так какой страх и кара?
Начнём с детства, может психология права, что там нужно искать начало проблем. Хм...детство...а что детство? Может у кого-то есть такое детство, с воздушными шарами, друганами, морями и прочей красотой. У меня не было. Для меня это как какая то легенда, которой человек прикрывается от чёрной дыры ностальгии по тому чего нету или не было. Я помню такие картинки:
1)Я в коляске, папа и мама, тогда ещё молодые и любящие друг друга идут по тротуару, везут меня, куда то в магазин, я даже помню улицу.
2)Я, то ли в коляске, то ли уж нет, около какого то здания, которого сейчас уже нету, очень такое приятное здание, чистое внутри, хороший приятный интерьер.
Это совсем детство.
Дальше чуть старше. Детский сад. Синие шорты, сижу на коленях... палас какой-то или что-то в этом роде, ковёр может. Кажется я играю, но очень медленно, не интенсивно, скучаю наверное. Жду вечера, домой, а там спать, а там снова утро и опять синие шорты. Какие ужасные шорты, шорты вообще ужасная одежда. Сейчас я бы так жить не смог, уже бы покончил с собою наверное. Как можно несколько часов сидеть и не о чём не думать? Играть, да даже не играл я там, просто сидел. А это что? Опять манная каша...опять делать вид, что ем и искать момент, когда руководитель отвернётся чтобы быстро побежать в мойку и сдать тарелку, с нетронутой едой. Только бы не увидела, опять ругаться будет. Каша, ненавижу кашу, ещё и холодная. Что за тиранская идея заставлять детей есть то что они есть не хотят, да заставлять чтобы они съедали всё до последней капли, чтобы сверкало, а может вылезать ещё? Как собака. Россия. (даже спустя десятки лет я ем понемногу, может часто, но понемногу, больше не хочу, не лезет, а они мне в дет. саду совали полную тарелку дерьма остывшего) Учат ходить стадом и жить стадом. Россия. Спасибо совок.
А что ещё было? Тихий час...храп, как они могут днём спать? Я ночью высыпаюсь, а днём только затыкаю пальцами уши и пытаюсь не слышать их храп. Да ещё делать надо это так, чтобы пастухи думали, что ты спишь.
Я обкакался...ну вы же сами меня заставили есть гороховое пюре, боже, ну неужто они сами эти повара едят это? Да фигушки.
Спустя сколько то лет.
Велосипед. Детский, трёхколёсный, круто. Вокруг сарая, но после первого круга становится скучно, друганов нету. Одному неинтересно.
Мне купили денди, отличная вещь, но нервы портит детям. С полочки на полочку, не попади на иголочку. Попадёшь, всё заново. Вот уж где сложно. Долго играть в это неинтересно.
А потом школа, первые 5 классов, прошли вполне нормально, почти отличник, пай мальчик. Друганов опять нету. А это же она...да да, та девочка, которая казалась мне просто сверх красивой для своего возраста и короткая стрижка ей идёт, я ей дарил подарки на день рождения и 8 марта, и она мне. Домой к себе её водил, с родителями знакомил. Да, совсем на меня непохоже. На подарки потратил по тому времени не самую маленькую сумму, а даже не целовались не разу. А потом как то всё утихло. Старались делать вид, что ничего не было.
5-9 классы. Оценки хуже, ну так ясно, предметов больше, преподаватели разные. Да плевать мне на оценки. Сегу купили, нет, Денди было лучше. Одноклассники начали понемногу надомной издеваться. Был ещё один парень, ему выпал несчастный билет. Того вообще забили. Молодец он, что вытерпел, хоть и не с честью. А был ещё парень один, знаете когда я читаю о Иисусе, мне вспоминается он. Он был белой вороной в классе. Да нет, не вороной, гораздо лучше. За всю жизнь я не встречал более интеллигентного человека, даже взрослого. А ведь ему тогда было наверное лет 13. Над ним тоже издевались. Бог призвал его к себе, ему нужны такие. Вечная память и слава. Все те кто его унижали, в тот день плакали и горевали. А на следующий день били другого. Я не плакал. Поздно плакать, что дадут слёзы. Это просто факт, надо его принять. Мне даже стыдно было.
А семья что? Отец пить начал, пил, бил, снова пил, потом 2 месяца был лучшим отцом на свете, потом снова пил и бил. Бил он не меня, а мать, меня не бил. Меня называл своей кровью, говорил, что был убийца, морской волк, десантник в армии. В военном билете - танкист. Мог бы вылить бочку грязи на отца, но не буду. Не хочу кого то унижать, понял на себе как это плохо. Иногда ездили всей семьёй на рыбалку или за грибами, или в дальнюю деревню. В то время мне это было неинтересно и казалось мучением. Сейчас я мечтаю снова оказаться в той, забытой всеми деревни. Русская деревня. Вот там Российская империя. А тут только рашка. Но это я сейчас так думаю.
Девочки, красивые, влекут. Но вот уже устоялся характер, теперь я уже не Казанова, а закомплексованный девственник. Я не достоин их, у них есть парни, богатыри, со своими красными мотоциклами. Любви не было, а она есть вообще то? Вот так чтобы в кого-то? Не знаю, мне кажется есть влюблённость в тело с разной силой. Любовь-сильная влюблённость. В тело, просто вкусы у всех разные. Пиво пью ходят, а как то попробовал, чуть не вырвало, как эту гадость можно пить? Так иногда делал вид, что пью за компанию. (сейчас уже как 5 лет не пью совсем). Курить тоже не курил. Зачем? Не вижу смысла.
В школе заметили, что стихи хорошо читаю. Отсюда до самого выпускного читал стихи и был ведущим на всех школьных праздниках. За это спасибо, теперь не боюсь разговаривать с толпой. Впрочем, какая разница, толпа слушать не умеет. Живу почти всё время с бабушкой и дедушкой, там спокойнее, там не храпят, там добрее люди, там кровать мягче, там не пьют. Старшие классы, такой же паинька, сега сменилась на компьютерные игры. Гулять не гуляю, не с кем. Понял, что девушек у меня не будет. Смирился. Научился мастурбировать, вроде приятно (отсюда ещё 1 комплекс, о них подробнее). Играл в компьютер круглыми днями, больше делать было нечего. Учился паршивенько, но на твёрдые тройки по точным наукам и 4-5 по устным предметам. В 11 классе полюбил литературу...не за Пушкина и Достоевского, за тишину в кабинете и добрую учительницу. Она строгая, но она очень хорошая и добрая. (почему толстые люди гораздо добрее стройных? может потому что у них нет такого чсв- "я принцесса"?). По труду ездил на какую то олимпиаду, не выиграл, ну и ладно. Там какие то физики собрались со своими электронными замками, а я так, лицо быка на доске вырезал. Плавать не научился, отсюда проблема в школе, как бы прогуливать бассейн (физкультуру), да так чтобы другие не заподозрили во мне неумеху.
Выпускной. Легенды...секс, трава, алкоголь. Ага щас, хрена там. Делал вид, что мне интересно сидеть за столом, пока другие танцуют и бухают. Танцы ненавидел, дискотеки эти. Идиотизм какой то. Но на выпускном зато я на гитаре сыграл им. Что такое осень играл, переделанную. Сыграл тогда погано, но хоть так. Конечно не сам, настоятельно предложили руководители, зная что я ходил к частному преподователю по гитаре. (в последствии именно гитара стала для меня спасительной струной).
А да, забыл сказать. Где то в 13 начал ходить в секцию бокса. Почему? По телеку нравилось смотреть на Артуро Гати (вроде так, уже не помню точно имя). Достиг там офигенных успехов за по сравнения со своей группой. В своей группе был самый лучший, потому что не прогуливал и руки длинные. За счёт длинных рук, удобно держать дистанцию и соперника на расстоянии. Гантели не любил, любил технику и быстрый ритм. Ездил на соревнование. Проиграл. Первый бой был, у соперника уже 8 за плечами+он из деревни. Молоко и мёд делали своё дело. Гопник. Сразу видно. Деревенское быдло. До сих пор корю себя, что не пошёл " в драку". Послушал тренера. А толку? Всё равно проиграл, так бы может хоть сдох с честью. Да нет, вылечили бы, у нас народ любит "спасать" самоубийц. В спортивный лагерь ездил. Попал в группу со старшиками, вытерпел. Было не очень легко. И морально и физически. Хоть есть, что вспомнить. Хотя, это помойму тоже не шибко хорошая идея жить ради воспоминаний. А если память плохая?
Потом тренер умер, к другому не пошёл, да вообще как то...музыка увлекла, спорт надоел. Забил на бокс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivek
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 06.03.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 17:20 Ответить с цитатой

повтор

Последний раз редактировалось: Vivek (Сб Янв 15, 2011 17:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivek
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 06.03.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 17:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Чего хотите от форума то?

Да а я и не знаю точно, ну так поговорить, подумать вслух. Может кто-то поможет подумать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivek
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 06.03.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 18:02 Ответить с цитатой

Дальше университет. Кем я хотел быть, я не знал, так чтобы полегче учиться было. Точно знал, что не хочу быть математиком/химиком. В общем без чисел чтобы было. От них меня просто тошнило. Сейчас закон вот в гос. думе, о том чтобы дать старшекласснику самому выбирать предметы которые он хочет учить. Полностью поддерживаю этот закон. Родители нашли университет с отсрочкой от армии (город небольшой), Юриспруденция. Я сказал - пусть так. Понеслось. Поступать было не надо, результатов ЕГЭ хватило. Учиться в общем то не так уж сложно, главное посещать, тройки обычно заработать можно на экзамене, даже если не зубрить. Как не странно в университете в своей группе я стал чуть ли не самым умным. К тому времени я увлёкся сложными "философскими" вопросами. За счёт этого неплохая учёба, подкрепилась ещё и каким то умным видом что-ли. В группе с юмором называли по имени отчеству. Но это всё университет, он для меня понятен и неинтересен. Важнее то, что помимо университета, а помимо университета, дорогие мои я начал слушать Рок музыку. Ну и не только рок. Но в общем песни "о протесте", "смысле" и ваще. О религии. Увлёкся Индуизмом. Слушал лекции проповедников , семинары, читал религиозные книги. Где то на год у меня на лице появилась улыбка. Мне показалось, что жизнь гораздо лучше. Я стал верующим человеком. Почти вегетарианцем)). Стал меньше времени проводить за компом. Гитара стала любимым занятием. Не сказать , что я помногу на ней занимался. Но 1-2 часа в день стабильно. Компьютер осточертел. Единственной вещью, приносящей удовольствие стала гитара. Но вот где то через год, я стал замечать всё больше грязи под ногами, больных лиц и бесполезных автомобилей. Я выучился на права, но машины ненавижу. Они убивают людей, пробки, техника. Мне это не нравится. Странно, вроде молодой парень должен любит тачки и бухло, но я эти вещи ненавижу, как и разговоры о сексе, которого у меня не было. Не было даже отношений. Меня это не очень напрягает, я качаю порнуху и мастурбирую. Но после каждого раза я ненавижу себя за это, может это остаточное явление от религии, которой я увлекался (в данный момент, уже остыл к ней и стал скептично относиться к вере)+ещё боюсь что это вредно. Но привычка...отказаться не могу.
Стал избегать людей, не знакомых. Со знакомыми то всё нормально, я и пошутить могу (хоть и не люблю шутки, анекдоты мне вообще не смешны, только улыбаюсь, чтобы другие за идиота не приняли) и оскорбить кого то могу(кто по морде не даст) и ругаться со всей группой не боясь "толпы". Научился стоять на своём мнение. Люди стали казаться пятнами с идеей "всегда принимаю моду и большинство". Достала страна. Достала несправедливость к некоторым людям и группам людей. Достала медицина (со здоровьем у меня так себе). Стал бояться физической боли, практически панически бояться. Избегаю больниц. Лечусь травами и мантрами, иногда помогает, но не совсем. Заработал хроническое заболевание желудочно кишечного тракта, постоянные боли (небольшие, но дискомфорт) и ещё некоторые неприятные вещи, о которых рассказывать не хочу. Друзей конечно так и нету.
Учусь, не работаю, родители говорят учись, а работать будешь потом (мне сейчас 20), иначе помогать не будем. Отец так же бухает. Главный для меня родной - бабушка, умерла. Жаль. Сейчас стал каким то скептиком, что-ли. Эмоции совсем пропали (я и раньше то их редко выражал). Достал смех однокурсников, смех по любому поводу. Сегодня даже сам от себя не ожидая, утром в лицо местному альфа самцу высказал своё отношение к этому. И даже стыдно не стало (раньше после этого долго бы переживал).
Понял что 1/3 жизни я уже прожил, теперь только всё более унылая жизнь впереди. Работа, дом, работа. А зачем? Зачем поддерживать своё существование если радости от жизни нету? Смотрю в окно и в людях/машинах вижу бессмысленность жизни. Монотонность и суету.
Ненавижу крупные города и высокие здания. Люди идут куда то не туда, люди теряют связь с миром. С каждым днём всё ближе конец человечества. Возможно мой конец ещё раньше. Уверен что либо я проживу 30-40 лет и не больше, либо долго и мучительно буду умирать. Ненавижу страну, за отсутствие эвтаназии. Придумал способ суицида на будущее. Пока ещё живу с надеждой что когда то заведу собаку(люблю собак знаете больше, чем людей), найду работу на дому, уеду в деревню и буду там жить. Играть на гитаре. Может умру как человек, без боли, под кроной старого дуба, на зелёном холме. Лишь мечты.
Я ленивая скотина, мне лень даже разучивать новые композиции на гитаре. Если раньше гитара приносила удовольствие, сейчас разве что блюз как то радует, всё остальное так же осточертело.
Каждый день просыпаюсь, съедаю порцию животных и ложусь спать. Круговорот бессмысленности.
Боюсь убить себя - вернусь опять же сюда, в ещё худшем теле. Реинкарнация. Вроде ещё верю. Или просто опасаюсь. Когда мне было 10 я думал что в 15 всё будет по другому, но в 15 всё было так же. В 15 я надеялся, что в 20 жизнь измениться. Куда там. Сейчас надеюсь на 25 и понимаю что зря это делаю. А зачем вообще я здесь живу? Скоро стареть. Умру. Надеюсь сожгут, а не в закопают. Так хоть чище земле будет. Зачем жил? Что нажил? Не себе не людям удовольствия не принёс. Только возмущался почему так и почему не по другому. Злился на страну, может и за дело. Но я ведь тоже страна...
Что я сделал для планеты? ДЛя людей? НИЧЕГО, только своей кислой рожей маячил. 15 лет учился, а для чего? Чему я научился? Да эти знания за пол года можно получить...


Последний раз редактировалось: Vivek (Сб Янв 15, 2011 18:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 18:11 Ответить с цитатой

очень, очень эмоцианольно и мелодраматично...

Кстати, а че армия то напугала?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivek
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 06.03.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 18:17 Ответить с цитатой

Ну там из людей делают рабов и идиотов (это сейчас так думаю). Тогда я просто боялся манной каши и дембелей. Кстати мне уже выдали военный билет. Доктор хороший попался, даже платить не пришлось. Россия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2anya2
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 19:17 Ответить с цитатой

По-моему, у Вас в мышлении очень много штампов, ярлыков, за которыми Вы не видите разнообразия жизни. Например, вот такая Ваша фраза:

Цитата:
Ну там из людей делают рабов и идиотов (это сейчас так думаю). Тогда я просто боялся манной каши и дембелей.


И так по всему тексту. А в армии манную кашу дают?

А че Вы не попытаетесь кому-нибудь пользу принести?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivek
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 06.03.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 19:28 Ответить с цитатой

Цитата:
И так по всему тексту. А в армии манную кашу дают?

А че Вы не попытаетесь кому-нибудь пользу принести?


Ну про кашу, это отсылка к детству где заставляли есть то, что я ненавижу. И вообще заставляли делать, то что не хочу. Кашами в армии тоже кормят), а вы думаете какой там рацион?)

А что я могу сделать?) Ну сумку там старушке донести (кто-то писал в соседней теме), это в общем то мелочь, брать в расчёт не хочу. Да и если такое случается, когда есть случай, то такое со мной бывает.
Цитата:

Например, вот такая Ваша фраза:

Ну а что там ещё делают? Учат смирению в условиях плохой жизни. Свободу отнимают, иерархия работает-рабство. Про рабство я думаю спорить вообще бессмысленно, т.к. свободы в армии уж точно нет)
Военное искусство, патриотизм и сила страны (которую там преподают)-идиотизм. Это понятно только моё мнение. Здесь ещё можно спорить. Призывная армия сейчас ужасная и несостоятельная. Можно конечно ещё стандартный аргумент - уходят нормальными, скромными, приходят борзыми, неадекватными.
Вы бы хотели в монастырь на 2 года?) Армия почти тоже самое.

Цитата:

По-моему, у Вас в мышлении очень много штампов, ярлыков, за которыми Вы не видите разнообразия жизни. Например, вот такая Ваша фраза:
И так по всему тексту. А в армии манную кашу дают?

А че Вы не попытаетесь кому-нибудь пользу принести?

Может быть, хотя вроде не замечал, ткните меня носом ещё в какой либо штамп у меня, если не затруднит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцессочка
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 24.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 19:42 Ответить с цитатой

Все прочитала. Уфффф....
Так. Вам нужен процесс....блин...нет такого слова в русском языке.....а вот. Инициации. Типа взросления.
Нужно уехать черт знает куда (можно на время) и начать новую жизнь
Выберите страну и езжайте.
п.с. В России, возможно, живут самые умные люди в мире. Просто они без конца думают и рационализируют.
А в США живут самые тупые люди в мире. Они не думают, они тупо делают,
Езжайте в США, выбирайте город - скажу как уехать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivek
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 06.03.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 19:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Нужно уехать черт знает куда (можно на время) и начать новую жизнь
Выберите страну и езжайте.

Я бы с удовольствием, как только накоплю деньги на это, ну так может если повезёт лет через 10)) если на время лет через...3-5)
Я в Лондон хочу

Но спасибо за совет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2anya2
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 19:49 Ответить с цитатой

Мне знакомый, который служил, сказал, им манку не давали. Другие каши-то дают, конечно. Вы, похоже, так обо всем делаете выводы, даже о том, где никогда не были и чего не знаете. Вот и ярлык получатся. Я слышала, там и дельный опыт можно получить.

Цитата:
машины ненавижу. Они убивают людей, пробки, техника
Вот, например штамп. Я не думаю, что от машин только плохие вещи.

Цитата:
Сегодня даже сам от себя не ожидая, утром в лицо местному альфа самцу высказал своё отношение к этому

Ярлык. Я не думаю, что он только а-самец. Наверное, у него очень разные качества характера есть.

Цитата:
Люди стали казаться пятнами с идеей "всегда принимаю моду и большинство"

вы не видите, как сложно устроен мир. Для Вас все и все одинаково? Почему не вникаете в жизнь вокруг?
Почему не было отношений с женщинами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцессочка
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 24.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 20:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Нужно уехать черт знает куда (можно на время) и начать новую жизнь
Выберите страну и езжайте.

Я бы с удовольствием, как только накоплю деньги на это, ну так может если повезёт лет через 10)) если на время лет через...3-5)
Я в Лондон хочу

Но спасибо за совет)



Однако.
ну допустим - на поездку в США на пару-тройку месяцев с учетом того что там Вы будете работать по 30-40 часов в неделю (и все отработаете, заработаете и еще попутешествуете) - нужно тысяч 40 рублей.
Хм.
Хм.
Хм.
Вы молодой здоровый мужчина аж 20 лет.
Такую небольшую сумму только через 10 лет? Подмигиваю Вы уверены? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivek
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 06.03.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 20:18 Ответить с цитатой

Цитата:
Другие каши-то дают, конечно. Вы, похоже, так обо всем делаете выводы, даже о том, где никогда не были и чего не знаете. Вот и ярлык получатся. Я слышала, там и дельный опыт можно получить.


Да речь то не именно о каше, а о низком качестве питания, впрочем можно опять придраться и сказать что всё там окей, но вы понимаете о чём я)
Не обо всём конечно, вы заметьте тоже небыли в армии, а пытаетесь меня оспорить)
Ну а какой особо то дельный? Нет ну да, опыт вредным не бывает. Но 2 года в тяжёлых условиях, без желания, заранее понимая, что я это не хочу и могу этого избежать. Зачем мне это?) Тем более, я довольно слаб иммунитетом и физически, мне даже поэтому лучше там не бывать. Я в детстве тоже хотел быть красивым, физически сильным солдатом. Но со временем обдумал это и решил, что больше будет вреда, чем пользы.

Цитата:

Вот, например штамп. Я не думаю, что от машин только плохие вещи.

Почему же штамп? Я конечно не знаю, что у вас за толкование слова штамп, но для меня это что-то вроде популярного устоявшегося мнения, как стереотип. Если вы со мной согласны в этом толковании, то тогда я бы не согласился, что многие солидарны с идеей "машины-убийцы". Конечно, я тоже понимаю что машины чем то и полезны. Я не настолько ещё деградировал, чтобы не понимать, что это удобное средство передвижения. Удобное. Но одно дело удобство, другое дело аварии. Сколько гибнут на дорогах? А сколько травмы получают. А экология? А шум на улице. Утром так приятно выйти на улицу, когда машин нету.
Цитата:

Ярлык. Я не думаю, что он только а-самец. Наверное, у него очень разные качества характера есть.

Ну это не штамп, а скорее просто метафора. Или как там правильно? Ну вот смотрите, вы когда кого то называете дебилом или идиотом, вы же не имеете ввиду Идиотию, как болезнь? Думаю нет. Ну может вы имеете ввиду, но в народе идиот- это уже просто дурак в какой то степени. Вы цепляетесь к словам, а не к смыслу)

Цитата:

вы не видите, как сложно устроен мир. Для Вас все и все одинаково? Почему не вникаете в жизнь вокруг?
Почему не было отношений с женщинами?

Да я прекрасно понимаю, что каждый индивид, каждый думает по своему, что просто многим удобнее или они солидарны с большинством. И я понимаю, что народ в большинстве своём не глуп. И я не умён по сравнению с ним. Я это понимаю разумом, но иногда начинает казаться (подчёркиваю, именно казаться) на эмоциональном уровне, что люди как капли в океане, слиты друг с другом и вместе образуют океан (тобишь это пятно)
Из моих знакомых наверное 60% люди очень хорошие, которым я желаю только успехов и здоровья. Каждый из них по своему уникален, конечно я это понимаю. В жизнь вокруг вникаю вроде как, ну пытаюсь вникать, почему не получается (да думаю получается), это к психологам скорее вопрос, я не знаю).
Почему не было отношений? Как то не нашёл даму с которой бы они могли быть. Либо уже занятые, либо мне не по душе, либо ещё что-то, может какая то боязнь подойти. Точнее подойти могу, а вот дальше, не очень. Любви особой к кому то не испытывал, а ради секса знакомиться желания нету, это долго, дорого (сейчас вы скажите это стереотип, ну пусть будет дорого не в деньгах, а в усилиях^Невообразимо!. По клубам разным не хожу, так что девушки это в основном "университет", а там опять же либо мне не нравятся, либо занятые. Особой тяги и депрессии из-за этого не испытываю. Одному вроде нормально, удобнее, проще. Разве что иногда думаешь вот хочется там хозяйку Наполеонку (это по соционике мне говорят надо, тип такой), чтобы таскала меня с собой. Но больше собаку хочу, может детские мечты...


Последний раз редактировалось: Vivek (Сб Янв 15, 2011 20:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivek
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 06.03.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 20:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Однако.
ну допустим - на поездку в США на пару-тройку месяцев с учетом того что там Вы будете работать по 30-40 часов в неделю (и все отработаете, заработаете и еще попутешествуете) - нужно тысяч 40 рублей.
Хм.
Хм.
Хм.
Вы молодой здоровый мужчина аж 20 лет.
Такую небольшую сумму только через 10 лет? Подмигиваю Вы уверены?

Где ж я там без хорошего знания языка найду ещё работу) мне кажется там своих хватает, ну разве что грузчиком, да и то не факт. Мне кажется это не так просто, в чужой стране без хорошего знания языка и самой страны найти работу, жильё...не знаю, сомневаюсь, да и денег с запасом большим надо брать, это на всякий случай. Я тут смотрел поездка туды сюды (Лондон) на неделю 40 тысяч. А так чтобы там ещё жить...думаю тысяч 100 надо, да и опять же. Если у меня будут свободные 100 т.р. я очень вряд ли потрачу их на такое ненадёжное дело, скорее я 20 потрачу на путешествие (можно даже например не зарубежка, а Питер например), остальные потрачу на что-то более необходимое. Да а сейчас 2 года у меня университет, так что это отпадает (заработать в моём городе студенту на очке и ещё учиться нормально, довольно сложно). Ну может я тоже в чём то ленив.
Меня привлекают маленькие города, недавно был в городе Павлово (не так далеко от моего города), мне очень понравилось, тихо, спокойно, малолюдно. Машин мало. Город для жизни. Может в будущем я туда и поеду жить. Сейчас нет, я слишком скован учёбой и родителями тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2anya2
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 20:35 Ответить с цитатой

Цитата:
Ну это не штамп, а скорее просто метафора. Или как там правильно? Ну вот смотрите, вы когда кого то называете дебилом или идиотом, вы же не имеете ввиду Идиотию, как болезнь? Думаю нет. Ну может вы имеете ввиду, но в народе идиот- это уже просто дурак в какой то степени. Вы цепляетесь к словам, а не к смыслу)


Я не цепляюсь, а пытаюсь анализировать Вашу речь. Я называю кого-то идиотом, когда злюсь. Просто выплескиваю свое раздражение. Я интеллект человека не оцениваю. Он здесь ни при чем. Человек может быть очень умным.
А Вы когда называете знакомого альфа-самцом, вешаете на него ярлык, упрощаете тем самым действительность, доводя ее до черно-белого цвета. Зачем это Вам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2anya2
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 20:37 Ответить с цитатой

Цитата:
Ну может я тоже в чём то ленив


Только что хотела про это написать. Вы меня опередили. Сплошные отмазки в тексте. Лишь бы ничего не делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцессочка
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 24.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 22:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Где ж я там без хорошего знания языка найду ещё работу) мне кажется там своих хватает, ну разве что грузчиком, да и то не факт. Мне кажется это не так просто, в чужой стране без хорошего знания языка и самой страны найти работу, жильё...не знаю, сомневаюсь, да и денег с запасом большим надо брать, это на всякий случай. Я тут смотрел поездка туды сюды (Лондон) на неделю 40 тысяч. А так чтобы там ещё жить...думаю тысяч 100 надо, да и опять же. Если у меня будут свободные 100 т.р. я очень вряд ли потрачу их на такое ненадёжное дело, скорее я 20 потрачу на путешествие (можно даже например не зарубежка, а Питер например), остальные потрачу на что-то более необходимое. Да а сейчас 2 года у меня университет, так что это отпадает (заработать в моём городе студенту на очке и ещё учиться нормально, довольно сложно). Ну может я тоже в чём то ленив.
Меня привлекают маленькие города, недавно был в городе Павлово (не так далеко от моего города), мне очень понравилось, тихо, спокойно, малолюдно. Машин мало. Город для жизни. Может в будущем я туда и поеду жить. Сейчас нет, я слишком скован учёбой и родителями тоже.


Сидели мы как-то с Таней на берегу океана в роскошном отеле Ritz-Carlton, дело было в городе Майами (США, штат Флорида) - сидели и смотрели на волны...а Майами Бич - это остров на краю земли, где-то с другой стороны Париж - но до него лететь 7 часов на самолете, Майами - это роскошный город - виллы, клубы, рестораны...ах. Так вот, сидели и смотрели на волны. На следующий день у меня был самолет на Нью Йорк - я решила туда перебраться и пожить месяц, а Таня оставалась еще на 2 месяца чтобы заработать денег на путешествие по всей Америке, купить комп и привезти с собой денег. Прощались мы значит.
Сидим, смотрим вдаль.
И тут Таня говорит: "А знаешь, я никогда не думала что у нас получится". И я говорю "И я не думала".
Просто мы встали, пошли и сделали все необходимое - подали документы на визу, заработали денег, учили ночами английский самостоятельно и зарабатывали на репетитора, прошли собеседование в консульстве. Сели в самолет и уехали. Но вот не подумали. И никто нам не помогал. И столько же нам лет, сколько Вам, мужчина. Ну ладно, признаюсь, я на пару лет Вас старше. Но я девочка. И денег нам на это никто не дал. У нас просто была мечта и мы готовы были когти за нее до крови драть. А Вы просто лентяй.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцессочка
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 24.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 22:05 Ответить с цитатой

Цитата:

2anya2


В точку! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 01:14 Ответить с цитатой

посмотрите идеи заботы в индуизме. мне кажется это то что вам надо
Мазай.
Пользователь
Сообщения: 238
Регистрация: 26.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 01:58 Ответить с цитатой

Написано много!
Молодой человек, не совсем понятно на какие деньги Вы существуете? Что делаете руками и головой. Или Вас только одна проблема интересует почему Вы до сих пор девственник, и почему все красавицы рашки ( только за одно это уже надо рыло начистить) Вам не прыгают в постель и не отдаются 24 часа 7 дней в неделю?
Ответ прост - девушки любят мужчин, то есть тех кто делает дело,и делаеет его хорошо, а не является трусливым задротом. Задрот это состояние души, независимо то места проживания, а даже в США о которых Вы мечтаете и где я в настоящий момент работаю, Вы будете все равно задротом у которого во всем виноваты папа или мама.
Делайте что нибудь, не сидите сиднем (с)[/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivek
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 06.03.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 14:35 Ответить с цитатой

Цитата:

А Вы когда называете знакомого альфа-самцом, вешаете на него ярлык, упрощаете тем самым действительность, доводя ее до черно-белого цвета. Зачем это Вам?

Так же как и вы выплёскиваю свою злость), упрощаю, чтобы не описывать все детали характера этого человека. Назвал одну, которая меня раздражает.
Принцессочка вы молодец, я к сожалению вряд ли способен на такой поступок, для меня это риск, куча трудностей и довольно сомнительный результат.
DrWEB86 Посмотрю, хотя я вроде и так понимаю о чём вы)

Мазай.
Цитата:

на какие деньги Вы существуете?

Кормят родители, за университет тоже они платят. Считают пока учусь, посторонними делами (работа например) заниматься не стоит. Ну можно сказать отмазка. Но меня такое положение вещей устраивает, я не понимаю зачем работать если это в данный момент не надо, не мне, не родителям. Денег тьфу тьфу хватает, кроме еды и оплаты интернета мне ничего не надо (ну вот я там понимаю девчёнкам нужна косметика постоянная, одежда, мне нет^)).
Ну в общем вы справедливо меня критикуете, всё примерно так и обстоит. Ну правда вы немного утрировали)
Я не знаю что делать, я сижу не потому что мне нравится сидеть, а потому что я не вижу ничего лучшего. Я бы хотел заниматься научной работой, писать что-то, может развивать какой то сайт в интернете. Но это никому не надо. Без образования и без серьёзных навыков.
Искал работу в интернете по написанию текстов. Даже написал текст, он тоже некому ненужен был. Там продавцов полно, а покупателей нету почти. Хотел делать сайты, но нужно вложиться в движок, домен, раскрутку и т.д. (нужны хоть какие то деньги, даже на рекламу).
В общем не знаю. Сейчас ещё каникулы (сессию я почти всю автоматом сдал поэтому каникулы 2 месяца почти), сижу дурею просто. Естественно при этом ещё внутреннее - "ты тратишь время в пустую, а мог бы помочь людям" постоянно лезет.

Кстати за советы всем спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 18:01 Ответить с цитатой

Не очень понятны ваши устремления, и чего вы хотите, и почему "дуреете". Если вы учитесь, ваша задача учиться, а не мечтать о неизвестно о чем. Возможно, в начале вам помогут занятия легкими видами спорта (бег, прогулки, быстрая хотьба, гимнастика -- выбирайте что-то по себе). Если будете все время сидеть сиднем перед монитором, то действительно сопреете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vivek
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 06.03.2010
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 19:48 Ответить с цитатой

Dr. House
Да мне тоже не очень уж понятны. Дурею от скуки видимо.
А вот сейчас каникулы, не учусь, вот и мечтаю+загруженность не очень большая в университете, поэтому тоже время на мечтания остаётся.
Спорт, даже лёгкий не пойдёт, у меня от нагрузок учащённое сердцебиение и т.д., врачи говорят нельзя, да и самому тяжело. Как то тут решил пробежаться утром, пока до университета шёл, пробежал, вроде немного, но потом минут 5 сидел, отдышатся не мог. Скоро может куплю микрофон, буду музыкой больше заниматься, записывать там. Это мне интересно и вроде не так плохо, как тыкать F5 на клавиатуре в контакте.
Кстати ещё есть стойкое желание, заделаться на время в уличные музыканты, я конечно не очень уж играю, но мне это интересно.
За совет спасибо.
Сегодня решил прекратить мастурбацию, правда уже много раз решал, сейчас попытаюсь "волевое изменение себя"))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское