Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Будущее мне противно

Будущее мне противно
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Kolbaska
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 14.01.2011
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 01:09 Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Мне 22 года, и я не получаю вообще никакого удовольствия от жизни. После универа я долго не могла найти работу, в итоге устроилась в маленькую компанию (полная дыра) и там мне кажется, что кругом одни идиоты и быдло, которое ничего не умеет и жрет целыми днями. Мне неприятны эти люди и я считаю их общество разлагающим мою личность. При этом я очень хорошо училась в университете, в том числе за границей, мне там было интересно и жизнь радовала. А сейчас мне страшно, что в унылом офисе проходит моя жизнь. Смысла менять работу особенного не вижу - мне кажется, везде будет обыденная офисная рутина и тоска.

С молодым человеком встречаюсь уже 2 года. Поначалу все было супер - любовь, страсть и прочее. Позже я поняла, что этот человек ни к чему не стремится в жизни, денег ему заработать - не надо, карьера не нужна, в выходные лежит на диване и смотрит в потолок. Любое усилие для него (скажем, починить дома диван) - так это стоны как у 70летнего старика. При этом, он очень любит меня и год назад предложил мне выйти за него замуж. Я ответила расплывчато, в последнее время он стал повторять это. Но мне неприятны даже мысли о семейной жизни. Когда я вижу на улице гуляющих мамашек с детьми - мне вообще не понятно, что в они находят в этом интересного. Я абсолютно не хочу семью, и безусловно для женщины это ненормально. Я считаю семью такой же тухлой рутиной, как и работа. Бытовуха и ссоры с мужем.

Таким образом, я не вижу в будущем ничего привлекательного для себя. Считаю себя нытиком, пессимисткой, унылой стервой.
В то время когда мои знакомые женятся, рожают детей, радуются какой-то ерунде - от меня это так далеко и я не понимаю, зачем все это...
Может быть надо бросить парня и начать искать другую работу, но мне кажется, что дело не в окружающем мире, а во мне. Как разобраться, как обрести радость?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
demonister
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 05.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 01:18 Ответить с цитатой

в вашем кругу общения есть люди, которых вы не считаете быдлом, с которыми вам комфортно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolbaska
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 14.01.2011
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 01:22 Ответить с цитатой

Цитата:

в вашем кругу общения есть люди, которых вы не считаете быдлом, с которыми вам комфортно?

Есть конечно. Слава Богу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Принцессочка
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 24.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 02:08 Ответить с цитатой

Цитата:

и я не получаю вообще никакого удовольствия от жизни.


Так от чего же получать?
Если взять с дорожки камушек, завернуть как чупа-чупс, то он все равно не будет конфетой
Несмотря на экономический кризис, "другие не лучше", "так все живут" и т.п. неинтересная работа в дохлом офисе не будет счастьем.
По поводу отношений не могу ничего сказать - ровно ничего в этом вопросе не понимаю.
Я по поводу работы.
У низни есть любопытное свойство:
В какой бы ситуации мы ни находились, через определенное время мы в нее погружаемся. Т.е. нам начинает казаться что весь мир такой.
Вот вчера вам казалась что все возможно, все реально, все получается, мечты сбываются. А сегодня - что все плохо, нечего рыпаться, ничего не получится.
Выход тут - верить в себя. Как баран. Тупо и спокойно. И много работать. Результат будет.

[/quote]
в том числе за границей, мне там было интересно и жизнь радовала. А сейчас мне страшно, что в унылом офисе проходит моя жизнь.
[quote]
Ну и порадуйте себя здесь. Да, у нас в России сложно, я знаю - жила и там и тут. Но я знаю одно - возможностей у нас больше.
Откройте в конце концов свой бизнес. Это не сложно - посмотрите программы на russia.ru с Олегом Тиньковым - там все популярно расскажут.
Смените профессию.
Научитесь создавать сайты.
Ну не нравится так Россия - уедьте, возможностей дофига - В США, в Европу, в Китай, в Индию - правда прийдется работать на непрестижных работах, но они опачиваются там лучше чем у нас труд топ-менеджеров - и весло будет и интересно, проверено.
Главное: делайте хоть что-то, я понимаю, плохо и сложно и кажется что выхода нет. Но просто попробуйте выйти. Потому что попробовав есть шанс, а не попробовав - нет ничего. Выбора нет, нужно просто как говорят Nike: Just do it! И жизнь не розовая сказка, а ведро с говном, из которого надо выплыть. Выплывете - попадете в море, нет - будете маленьким клопиком в ведрышке и будет казаться что весь мир это ведрышко.
А Вы молодая, умная, амбициозная - все получится

Цитата:

Может быть надо бросить парня и начать искать другую работу, но мне кажется, что дело не в окружающем мире, а во мне. Как разобраться, как обрести радость?

Дело в несоответствии вас окружающему миру. 2 выхода:
1) найти/устроить/построить подходящий вам мир
2) убить себя (не буквально, а духовно)


про себя: Эх...что-то этой ночью меня прямо пробрало на советы.... бессонница?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demonister
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 05.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 02:36 Ответить с цитатой

смените работу, раз не нравится коллектив... раз вы такая умная и замечательная (в университете училась,обалдеть просто, да еще и за границей Дурачусь ) и ваши жалкие соработники разрушают вам жизнь.
C вашими талантами вас ждут во всех золотых местах, где вас будет ждать новый, эрудированный коллектив с высокими идеалами и ценностями в жизни...в этой высокоинтеллектуальной среде вас больше не будет преследовать рутина! Дурачусь

Парня бросьте конечно, раз он у вас такой негатив вызывает, тем более вы его не уважаете...

Над самооценкой своей можно поработать.... будьте проще к людям...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ледокол
Пользователь
Сообщения: 1257
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: ЗаМКАДыш
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 21:44 Ответить с цитатой

Не хотеть семью в22-это нормально, а не находить ежедневно поводов для радости в таком возрасте это чудовищно. Кстати предложение вступить в брак не стоит однозначно расценивать как любовь.. Влюбитесь по настоящему поймете о чем это я, для влюбленных намеки о ремонте дивана заканчиваются капремонтом дома или обтяжкой его розовой кожей...на край если денег мало из деревяшек в ОБИ собирается многоместное ложе с неоновой подсветкой Смеюсь Короче влюбленные не скучают....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 21:52 Ответить с цитатой

Ледокол писал(а):
Не хотеть семью в22-это нормально, а не находить ежедневно поводов для радости в таком возрасте это чудовищно. Кстати предложение вступить в брак не стоит однозначно расценивать как любовь.. Влюбитесь по настоящему поймете о чем это я, для влюбленных намеки о ремонте дивана заканчиваются капремонтом дома или обтяжкой его розовой кожей...на край если денег мало из деревяшек в ОБИ собирается многоместное ложе с неоновой подсветкой Смеюсь Короче влюбленные не скучают....


Звучит как приговор. Как будто бы, если ремонт дивана не заканчивается капремонтом дома - то это и не любовь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 22:01 Ответить с цитатой

"Я абсолютно не хочу семью, и безусловно для женщины это ненормально."

Вы просто не любите по каким-то причинам своего МЧ, это разные вещи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmc
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 18.11.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 01:29 Ответить с цитатой

11

Последний раз редактировалось: Dmc (Пн Янв 17, 2011 13:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ледокол
Пользователь
Сообщения: 1257
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: ЗаМКАДыш
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 02:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Звучит как приговор. Как будто бы, если ремонт дивана не заканчивается капремонтом дома - то это и не любовь

Конечно приговор- нет любви -это приговор....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kolbaska
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 14.01.2011
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 07:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну не нравится так Россия - уедьте, возможностей дофига - В США, в Европу, в Китай

Ммм, а расскажите, какие? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kolbaska
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 14.01.2011
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 08:04 Ответить с цитатой

Цитата:


Вы просто не любите по каким-то причинам своего МЧ, это разные вещи.


Ну вообще это странная позиция, на мой взгляд. Мол, вот если бы любила - тебе было бы без разницы, что он, какой он. Побежала бы в загс не раздумывая, не анализируя, закрыв глаза.
Я, на самом деле, как раз и имела в виду тот факт, что чувства остались, потому я и с ним, но в течение 2х лет я поняла, что для семейной жизни он вряд ли подходит, и это вызывает диссонанс.
По-человечески - он прекрасный, но что дальше - непонятно. У меня нет желания семью обеспечивать, в то время как мужу ничего не интересно. Перед глазами - аналогичный пример матери и отца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kolbaska
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 14.01.2011
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 08:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Выход тут - верить в себя. Как баран. Тупо и спокойно. И много работать. Результат будет.


Я думаю, это лучшее, из того, что я тут прочитала. Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 09:30 Ответить с цитатой

А как вы с дипломом не могли долго работу найти?Вы искали от продавца в бутике до менеджера по продажам?или как?
И вы не ходите в театры,концерты итд?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolbaska
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 14.01.2011
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 21:52 Ответить с цитатой

Цитата:

C вашими талантами вас ждут во всех золотых местах, где вас будет ждать новый, эрудированный коллектив с высокими идеалами и ценностями в жизни...в этой высокоинтеллектуальной среде вас больше не будет преследовать рутина


После прочтения сего закралась мысль, что у вас тоже подобные проблемы...если не хуже Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kolbaska
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 14.01.2011
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 22:00 Ответить с цитатой

Цитата:

А как вы с дипломом не могли долго работу найти?Вы искали от продавца в бутике до менеджера по продажам?или как?
И вы не ходите в театры,концерты итд?


Ну я не рассматривала вакансии продавца. У меня был определенный выбор, конечно. Более правильно было бы сказать - я не могла найти работу, которая бы меня устроила. Дело даже не в материальном плане, а в плане опыта.
В театры и кино хожу конечно...а какое отношение это имеет к моей теме? )) Если это должно приносить радость - приносит, но кратковременную, и она быстро улетучивается.
Если честно, данный топик помимо комментария Принцессочки вообще какой-то театр абсурда, где кто-то пытается злорадствовать (видимо, у самого все не слава Богу), а кто-то делится измышлениями по поводу ложа, купленного в ОБИ, с какими-то там хэндмейд светильниками)))
Забавно, вощем..)) Но поржала, спасибо Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kolbaska
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 14.01.2011
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 22:01 Ответить с цитатой

Цитата:

А как вы с дипломом не могли долго работу найти?Вы искали от продавца в бутике до менеджера по продажам?или как?
И вы не ходите в театры,концерты итд?


Ну я не рассматривала вакансии продавца. У меня был определенный выбор, конечно. Более правильно было бы сказать - я не могла найти работу, которая бы меня устроила. Дело даже не в материальном плане, а в плане опыта.
В театры и кино хожу конечно...а какое отношение это имеет к моей теме? )) Если это должно приносить радость - приносит, но кратковременную, и она быстро улетучивается.
Если честно, данный топик помимо комментария Принцессочки вообще какой-то театр абсурда, где кто-то пытается злорадствовать (видимо, у самого все не слава Богу), а кто-то делится измышлениями по поводу ложа, купленного в ОБИ, с какими-то там хэндмейд светильниками)))
Забавно, вощем..)) Но поржала, спасибо Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kolbaska
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 14.01.2011
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 22:02 Ответить с цитатой

Цитата:

А как вы с дипломом не могли долго работу найти?Вы искали от продавца в бутике до менеджера по продажам?или как?
И вы не ходите в театры,концерты итд?


Ну я не рассматривала вакансии продавца. У меня был определенный выбор, конечно. Более правильно было бы сказать - я не могла найти работу, которая бы меня устроила. Дело даже не в материальном плане, а в плане опыта.
В театры и кино хожу конечно...а какое отношение это имеет к моей теме? )) Если это должно приносить радость - приносит, но кратковременную, и она быстро улетучивается.
Если честно, данный топик помимо комментария Принцессочки вообще какой-то театр абсурда, где кто-то пытается злорадствовать (видимо, у самого все не слава Богу), а кто-то делится измышлениями по поводу ложа, купленного в ОБИ, с какими-то там хэндмейд светильниками)))
Забавно, вощем..)) Но поржала, спасибо Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Kolbaska
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 14.01.2011
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 22:07 Ответить с цитатой

Сорри, с инетом что-то..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Малка
Пользователь
Сообщения: 165
Регистрация: 15.01.2011
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 22:07 Ответить с цитатой

А у Вас название темы прикольное ))) И позиция интересная )) Располагающая к подобному развитию событий. Кстати, в этой картине, что в теме, много правды. Приглядитесь со стороны. Может что увидите. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolbaska
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 14.01.2011
СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 22:13 Ответить с цитатой

Малка, а вот трудно понять - события располагают к позиции или позиция к событиям...)))
Все комментарии глуповаты, мне кажется.
Особенно мне понравилось про "ты просто не любишь своего парня, это крах любви" )) Дудки полные. Как будто сам этот товарищ, ледокол, не мог бы полюбить женщину, которая не умеет и категорически отказывается стирать, готовить и убирать...Он бы любил ее, но его разум явно протестовал.
Проблема многих людей при обсуждениях - они абсолютно не проецируют на себя. Начинают лепить банальные "а ты как хотела, деточка, хер тебе, а не цветочки" и "брось его, ты же его не уважаешь!!!"))))
Ну правда, смешно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Малка
Пользователь
Сообщения: 165
Регистрация: 15.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 06:22 Ответить с цитатой

Kolbaska писал(а):
Малка, а вот трудно понять - события располагают к позиции или позиция к событиям...)))


И то и другое... Но ведь тема о Вас. )))

Цитата:

Проблема многих людей при обсуждениях - они абсолютно не проецируют на себя.



Прикол в том, что проецируют. Иначе не отписались бы.
Проецируют именно ваши переживания. Собственно, как-то так они выглядят со стороны. Возможно они несколько иные и не на все 100%, но все же выглядят именно так, по сути.
И вот такая реакция мира.

Цитата:


Ну правда, смешно.


Это же хорошо )))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 08:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Если честно, данный топик помимо комментария Принцессочки вообще какой-то театр абсурда,

Мой топик абсурд?
Откуда я знала какой у вас образ жизни...
Может даже продавцом в бутике веселее работать,чем в офисе...
А вы что думали тут профи психологи собрались чтоли советы намудренные давать?! Смеюсь Дурачусь
Напишите на клео в консультарий чтоли...я сама туда несколько раз обращалась.Правда в последнее время после нового года они подзатихли чтото...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котенька
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 17.01.2011
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:29 Ответить с цитатой

Знаешь,мне всего 18,но у меня такое же видение мира.я всегда вижу только плохое.Но меня научили,точнее я сама научилась ловить счастье в мелочах-солнце светит,парень улыбнулся,деньги получила.А еще очень помогает постановка целей.У меня например цель стать умнее,узнать в жизни больше)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolbaska
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 14.01.2011
СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 00:12 Ответить с цитатой

Kera, ваш топик не абсурд, нормальный...))
На клео кстати я писала как-то, но по другим вопросам, не психологическим...
Да я в принципе не вижу особой разницы между профи психологом и обычным человеком...Просто некоторые могут заглянуть в суть проблемы и вспомнить хотя бы название раздела форума "Прошу совета"... а другие просто по-моему выражают свое отношение к написанному, что не является советом как таковым.

Котенька, да, вы правы, я тоже занимаюсь английским и мне это помогает,настроение улучшается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское