Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow показываю себя с худшей стороны

показываю себя с худшей стороны
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:23 Ответить с цитатой

почему я мужчине который мне симпатичен стараюсь показывать себя всегда с худшей стороны..а еще часто хамлю..и боюсь того,что он подумает,что он мне симпатичен..

даже придумываю намеренно что-то чтобы показаться внаиболее мерзком свете..вернее не придумываю а приукрашиваю что-то намеренно

и естественно я его этим отталкиваю,вот.
и он потом не хочет общаться

а почему так происходит,почему себя так веду-я не знаю

а с теми кто мне несимпатичен..я веду себя нормально и бываю им симпатична..((пока он мне не понравится..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:50 Ответить с цитатой

Возможно боишься того, что будет дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 12:03 Ответить с цитатой

Kurtevich_ писал(а):
Возможно боишься того, что будет дальше.

да...
а почему я боюсь..
и что с этим делать?.....

вообще-то я боюсь подпустить ещё мужчину внутрь себя..хочется оттолкнуть и держать дистанцию..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 12:06 Ответить с цитатой

потому што не знаешь, что будет дальше..

Нормальных людей данная неизвестность заводит и интригует.. А ты, вишь - очкуешь..

Психотравма, копайся в детстве
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGGidra
Пользователь
Сообщения: 351
Регистрация: 23.11.2009
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 12:29 Ответить с цитатой

Цитата:

почему я мужчине который мне симпатичен стараюсь показывать себя всегда с худшей стороны..а еще часто хамлю..и боюсь того,что он подумает,что он мне симпатичен..

даже придумываю намеренно что-то чтобы показаться внаиболее мерзком свете..вернее не придумываю а приукрашиваю что-то намеренно

и естественно я его этим отталкиваю,вот.
и он потом не хочет общаться

а почему так происходит,почему себя так веду-я не знаю

Ты просто боишся открыться, подпустить к себе другого человека, что бы он сделался родным и близким для тебя. Ты боишся, что как привяжешся к этому человеку, он сразу тебя обманет и тебе будет очень больно и обидно.
Витаминка, учись доверять людям и прощать их. Не бояться новых и близких отношений, прежде чем найти золотой самородок, сколько нужно отсеять мусора и пыли? Каждый роман будет приносить много новых хороших и не очень ощущений, все в твоих руках. Не стоит бояться доверять людям. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 14:59 Ответить с цитатой

А не надо вообще к людям сильно привязываться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 15:49 Ответить с цитатой

витамин С, обычный фейс контроль.

Страх быть не принятой. Лишние отсеиваются. Остаются только лояльные.

"Ты принял меня такой, значит примешь настоящей".

На мой взгляд, такой подход намного эффективнее, нежели очарование (попытки произвести благоприятное впечатление) при поисках партнёра по сердцу.

Тут главное - без фанатизма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 16:07 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):

На мой взгляд, такой подход намного эффективнее, нежели очарование (попытки произвести благоприятное впечатление) при поисках партнёра по сердцу.

Да, а еще, когда проходишь собеседование на работу, не стоит отвечать на вопросы, тем более боже упаси правильно, а лучше сразу послать собеседующих куда подальше. Это намного эффективнее, чем пытаться произвести благоприятное впечатление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 16:25 Ответить с цитатой

Kurtevich_ писал(а):
Lakilea писал(а):

На мой взгляд, такой подход намного эффективнее, нежели очарование (попытки произвести благоприятное впечатление) при поисках партнёра по сердцу.

Да, а еще, когда проходишь собеседование на работу, не стоит отвечать на вопросы, тем более боже упаси правильно, а лучше сразу послать собеседующих куда подальше. Это намного эффективнее, чем пытаться произвести благоприятное впечатление.


Не ерничайте.
Ключевая фраза: партнёр по сердцу

Не стоит мешать в кучу мух и котлеты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаечка
Пользователь
Сообщения: 2110
Регистрация: 28.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 16:30 Ответить с цитатой

витамин С, эгоцентричная ты натура, смотрю)
совсем не дура, что б разобраться в вопросах, которыми закидываешь форум
но тебя так и прёт раскручивать на себе внимание находя всё новые и новые темы для обсуждения себя ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 16:49 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):

Не ерничайте.
Ключевая фраза: партнёр по сердцу

Не стоит мешать в кучу мух и котлеты.

Ключевая фраза "эффективность при поиске". Под эффективностью обычно понимают скорость, легкость, а в целом вероятность достижения цели. Для привлечения партнера произведение благоприятного впечатления имеет возможно дажет большую важность, чем при поиске работы. Тем более когда речь идет о партнере "по сердцу" (если это партнер для иных более низменных целей, скажем совместного занятия БДСМ - решающим фактором, несмотря ни на что может стать банально размер сисек)!

Думаю авторша темы на своем собственном опыте прекрасно понимает, что ее поведение не очень этому способствует, изза чего тему и создала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 17:02 Ответить с цитатой

Kurtevich_ писал(а):
Lakilea писал(а):

Не ерничайте.
Ключевая фраза: партнёр по сердцу

Не стоит мешать в кучу мух и котлеты.

Ключевая фраза "эффективность при поиске". Под эффективностью обычно понимают скорость, легкость, а в целом вероятность достижения цели. Для привлечения партнера произведение благоприятного впечатления имеет возможно дажет большую важность, чем при поиске работы. Тем более когда речь идет о партнере "по сердцу" (если это партнер для иных более низменных целей, скажем совместного занятия БДСМ - решающим фактором, несмотря ни на что может стать банально размер сисек)!

Думаю авторша темы на своем собственном опыте прекрасно понимает, что ее поведение не очень этому способствует, изза чего тему и создала.


Если цель - найти _любого_ _симпатичного_ партнёра - магипуляция с очарованием более эффективна.

Если цель - найти _лояльного_ _надежного_ _понимающего_ _симпатичного_ партнёра - манипуляция с фейс-контролем более эффективная.

Эффективность в данном случае - вероятность успеха, при минимальных затратах сил в ближней и дальней перспективе.

/ps Партнёрства возникшие как следствие манипуляций очарования в целом менее стабильны и надежны (неизбежное разочарование, после которого будит решаться вопрос - существовать парнёрству дальше, или уже нет) , чем партнёрства возникшие как следствие манипуляций фейс-контроля (эффект разочарования практически отсутствует).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 17:19 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):

Если цель - найти _любого_ _симпатичного_ партнёра - магипуляция с очарованием более эффективна.

Если цель - найти _лояльного_ _надежного_ _понимающего_ _симпатичного_ партнёра - манипуляция с фейс-контролем более эффективная.

Я себе пытаюсь представить того человека, который был привлечен (непонятно чем, сиськами?) несмотря на то что ему демонстрировали кучу отрицательных качеств, и который потом в бешеном восторге от того что его избранница оказалась не таким уж монстром. Смеюсь Забавная картинка, да уж. Есть только риск (имхо, очень такой неслабый), что он будет скучать по тем отрицательным качествам, которые его привлекли. И еще я сомневаюсь в надежности человека, которому не важно с кем он собирается встречаться.


Lakilea писал(а):
/ps Партнёрства возникшие как следствие манипуляций очарования в целом менее стабильны и надежны (неизбежное разочарование, после которого будит решаться вопрос - существовать парнёрству дальше, или уже нет) , чем партнёрства возникшие как следствие манипуляций фейс-контроля (эффект разочарования практически отсутствует).

Откуда такая статистика?
И почему это неизбежное разочарование? Где вы таких парнеров находите вобще, в которых неизбежно разочаровываешься? Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 17:34 Ответить с цитатой

Цитата:

почему я мужчине который мне симпатичен стараюсь показывать себя всегда с худшей стороны..а еще часто хамлю..и боюсь того,что он подумает,что он мне симпатичен..

даже придумываю намеренно что-то чтобы показаться внаиболее мерзком свете..вернее не придумываю а приукрашиваю что-то намеренно

и естественно я его этим отталкиваю,вот.
и он потом не хочет общаться

а почему так происходит,почему себя так веду-я не знаю

а с теми кто мне несимпатичен..я веду себя нормально и бываю им симпатична..((пока он мне не понравится..

займитесь цигун или тай-цзи. или танцами.
у вас очень фрагментированное сознание.
вам пофиг, каким образом прерывать ЛЮБЫЕ процессы в своей жизни.
вы прерываете их все. просто в личной жизни нашли именно такой способ как кротчайший и проверенный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 17:34 Ответить с цитатой

Пастух писал(а):
потому што не знаешь, что будет дальше..

Нормальных людей данная неизвестность заводит и интригует.. А ты, вишь - очкуешь..

Психотравма, копайся в детстве

опять отношения с отцом пересматривать.
уже несколько лет это делаю))хотя в последние полгода-нет.

все никак не пройду до конца гладко..

он демонстрировал ненависть в детстве и презрение..ни ко мне конкретно..
но в комнате сидела с ним часами я одна..

вот и боюсь,что меня мужчины ненавидят.и хочу им за ихненависть отплатить,вернее защититься..

послав редиска. закинув на них предметом,табуреткой,кроссовком,часами..
все одно и тоже..эх(((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 17:35 Ответить с цитатой

манти писал(а):
витамин С, эгоцентричная ты натура, смотрю)
совсем не дура, что б разобраться в вопросах, которыми закидываешь форум
но тебя так и прёт раскручивать на себе внимание находя всё новые и новые темы для обсуждения себя ))

все гораздо хуже,чем просто эгоцентризм-поверь мне))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 17:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Я себе пытаюсь представить того человека, который был привлечен (непонятно чем, сиськами?) несмотря на то что ему демонстрировали кучу отрицательных качеств, и который потом в бешеном восторге от того что его избранница оказалась не таким уж монстром. Забавная картинка, да уж. Есть только риск (имхо, очень такой неслабый), что он будет скучать по тем отрицательным качествам, которые его привлекли. И еще я сомневаюсь в надежности человека, которому не важно с кем он собирается встречаться.

вы поняли меня,спасибо

такой партнер был..
и он трахал меня постоянно,избивал и т.п.
и насиловал..я под ним ревела и домой уехать боялась уже.и вообще всех боялась тогда сильно-он запрещал мне с др людьми говорить о моих взаимоотношениях с ним. вотъ.
он был из харькова,когда как я с россии

а тот молодой человек из-за которого я собственно и завела тему..пока он мне не нравился..
все было непосредственно..и говорил что такие чувства он испытвал только спервой девушкой..и что ему хочется не сексом со мной заниматься..что совсем по-другому все..
я видела его отношения с др девушками и собственно все так и есть..что по-иному общался..
но когда он мне понравился..

я его грубо послала.
один раз.потом два.
потом три.
он завел другую..чего я поначалу еще сама хотела..чтобы ему было хорошо.когда я в нем не видела еще мужчину..просто человечка

потом написала ему что ненавижу его,ибо дико начала бояться
потом еще пару раз..и в реале......

и что делать со всем этим,чесгря-растеряна и усе

внешне хоть раньше была симпатична.и спортивна.а теперь чего-т и на это забила

устала и все.

------------
пасибо всем Подмигиваю кое-что лучше понимать стала
чет как-то некрасиво-жалко себя поописывала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 18:34 Ответить с цитатой

манти писал(а):
витамин С, эгоцентричная ты натура, смотрю)
совсем не дура, что б разобраться в вопросах, которыми закидываешь форум
но тебя так и прёт раскручивать на себе внимание находя всё новые и новые темы для обсуждения себя ))

так я чувствую что меня принимают..даже такую.вот)))
а инфы я знаю мало-здесь мне ее хорошо подкидывают..я ночами думаю,начитавшись форума))

вообще-то дура..уже больше не могу сама всеберазбираться.
мне кпжеться мой мозг отсталот моего возраста..а по паспорту на 10 больше..

я устала в себе разбираться.я годами выбираласб из суицида-прошло.
слава богу,вообще ни при каких неудачах подобныъ мыслей-нет.
из социофобии.

реальные психологи были..
но они мне не подошли..
я им мозг пудрю..делаЯ вид что у меня все замечательно и проблем нет..
и что все прекрасно.
и раскрыться не могу.......

пойти чтоль на психолога уж учиться..заочно.вот думаю
или я для этого совсем дура-хз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 19:12 Ответить с цитатой

витамин С писал(а):

пойти чтоль на психолога уж учиться..заочно.вот думаю
или я для этого совсем дура-хз

чтоб удобней было, о чужих людей, своих тараканов тереть ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 19:14 Ответить с цитатой

Цитата:

чтоб удобней было, о чужих людей, своих тараканов тереть ?

не поняла...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 19:28 Ответить с цитатой

Kurtevich_ писал(а):



Я себе пытаюсь представить того человека, который был привлечен (непонятно чем, сиськами?) несмотря на то что ему демонстрировали кучу отрицательных качеств, и который потом в бешеном восторге от того что его избранница оказалась не таким уж монстром. Смеюсь Забавная картинка, да уж. Есть только риск (имхо, очень такой неслабый), что он будет скучать по тем отрицательным качествам, которые его привлекли. И еще я сомневаюсь в надежности человека, которому не важно с кем он собирается встречаться.



Не в том, вопрос, что привлекает одного человека в другом (сексуальное притяжение, желание реализовать собственную сексуальную программу, духовная общность, етс)

Вопрос в том, что есть "отрицательные качества".
Это вопрос нравственности обоих потенциальных партнёров.

Если первичная оценка нравственности потенциального партнёра удовлетворительная - ничего не мешает им познакомится. Собственно, первичное знакомство в этот момент и происходит.

Манипуляция "фейс-контроль" по определению отсеивает как раз таки тех, _кому_не_важно_с_кем_он_собирается_встречаться_

Для примера возьмём гипотетического нормального (здорового) парня, который хочет познакомится с девушкой для серьёзных сексуальных отношений.

При первичном знакомстве, ему подойдёт любая, которая будит привлекать сексуально, и интересна в общении (для многих последний параметр не обязателен). И самое главное - которая проявит взаимный интерес.

С женщинами аналогично.

В случае с фейс-контролем - всё почти тоже самое, только добавляются дополнительные условия - от партнёра требуется, что бы он имел определённые отношения к определённым вещам, как гарант его надежности ("безопасности").

Нужно иметь ввиду, что манипуляция "фейс контроль" имеет целью - спрятать от внешнего мира какие то свои глубинные травмы, страхи, неуверенности, етс. То бишь, цель - не подставиться под удар, после которого опять будит очень больно.

Фейс-контроль отсеивает наиболее не надёжных ("опасных") претендентов.


Большинство претендентов отсеиваются сразу же, на первоначальном этапе знакомства. Те, которые остаются, не сразу смогут приблизиться к манипулятору.
Манипулятор не сразу начнет доверять потенциальному партнёру. А будит приближать его к себе постепенно.
Понемногу он начнет раскрываться, демонстрируя некоторые свои "настоящие" качества, предоставляя претенденту возможность попробовать их на вкус.

Степенность этого процесса позволяет обоим людям успевать привыкать друг к другу, узнать друг друга получше, и избавляет обоих людей от разочарования. При благоприятном исходе, завершением такого типа знакомства является откровенность в отношении друг друга, и доверие. То есть, общение из манипулятивной формы переходит в актуальную.


Kurtevich_ писал(а):

Откуда такая статистика?


Личные наблюдения, + сведения которые почерпнул из различной литературы.

Kurtevich_ писал(а):


И почему это неизбежное разочарование? Где вы таких парнеров находите вобще, в которых неизбежно разочаровываешься? Дурачусь



Могу предположить, что вы не верное истолковываете контекст термина "разочарование".

Разочарование - это не конструкция аля "я то думала, он такой хороший, а он на самом деле сволочь!". Нет.

Разочарование - это состояние, при котором адресат видит отправителя таким, _какой_он_есть_на_самом_деле_ (естественно я утрирую), а не таким, каким бы хотел казаться в его глазах отправитель.

Многие люди, при знакомстве стараются произвести друг на друга наиболее благоприятное впечатление. Они очаровывают друг друга. Демонстрируют друг другу свои сильные стороны.

Но если их знакомство получает продолжение, и люди сближаются - неизбежен тот миг, когда становятся видны не только сильные стороны, но и слабые.

Происходит разочарование - пелена спадает с глаз, и люди начинают понимать, с кем связались. Иногда это бывает болезненно, иногда - результат положительный.

Разочарование - это не всегда плохо и больно.
Но разочароваться - это всегда значит спуститься с небес на землю, и смотреть на партнёра более трезвым реалистичным взглядом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIM21
Пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 28.04.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 20:39 Ответить с цитатой

и почему все девушки-женщины себя так ведут отвратительно, тоже не пойму)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 20:47 Ответить с цитатой

Вы боитесь, что в вас разочаруются и кинут. Комплекс видимо, а также часто предавали. Демонстрируете вы себя с худшей стороны, с тем чтобы вам больше не бояться, чтобы вы были уверены, что всё плохое о вас уже знают, и если уж даже несмотря на это всёравно остались, значит скорее всего уже не уйдёт. Так спокойнее вам. Чем если вы будете всёвремя бояться, что сделаете что-нибудь не так, или что о вас узнают что-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 20:54 Ответить с цитатой

"слава богу ты пришёл"(с) Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
витамин С
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: (18:14:50) Йожик: Как в одном месте смогло собрацо стока умных людей я удивляюсь! заповедник
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 21:47 Ответить с цитатой

Цитата:

"слава богу ты пришёл"(с)

аха

Цитата:

Вы боитесь, что в вас разочаруются и кинут. Комплекс видимо, а также часто предавали. Демонстрируете вы себя с худшей стороны, с тем чтобы вам больше не бояться, чтобы вы были уверены, что всё плохое о вас уже знают, и если уж даже несмотря на это всёравно остались, значит скорее всего уже не уйдёт. Так спокойнее вам. Чем если вы будете всёвремя бояться, что сделаете что-нибудь не так, или что о вас узнают что-то.

точно.
я это-знаю--сейчас вспомнила,что знаю.
спасибо ,вы лучше всех.
наверно

я кажется влюбилась.
в лучшего друга..кошмар.
он друг-надо забыть о нем.
спасибо.
спасибо.
спасибо.

Meklon-вы лучше всех.
целую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское