Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow То - не знаю что.

То - не знаю что.
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
el_mexico
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 07.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 01:48 Ответить с цитатой

Не мастер я говорить, поэтому извините, если мой пост покажется бредом, значит не смог передать мысль. В общем сразу формулирую свою проблему. Можно было бы сказать, что у меня нет цели в жизни, но... я вообще не знаю зачем человеку в жизни цель. Потому скажу как понятнее мне: в моей жизни нет смысла. Собственно, наверное многие неудачники рано или поздно это осознают. Можно меня убеждать про позитивный внутренний диалог, про "поверить в себя" - это всё не работает. И вот "что-то" внутри меня отчаянно пытается ухватиться за эту жизнь, "что-то" мне подсказывает что реальный мир прекрасен, что жизнь одна и я не должен губить свою молодость и т.д. и т.п. А я её гублю, я сижу дома и почти ни с кем не общаюсь, да ладно бы был социофоб какой, но я вроде и хочу общаться с людьми, а не могу. Так как же мне найти себя? Ах да... уточню о себе: 18 лет, туп не по годам, замкнут(кстати иногда наоборот бываю крайне активен, даже острю), в общем идиот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 01:57 Ответить с цитатой

читай свою подпись...(кста, она тут уже была у кого-то)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 12:06 Ответить с цитатой

el_mexico писал(а):
Так как же мне найти себя?
А как Вы уже искали, но не получилось?
el_mexico писал(а):
я сижу дома и почти ни с кем не общаюсь…
туп не по годам, замкнут
Ох… выйдите из дома и с кем-нибудь пообщайтесь, потом расскажете. Можете еще начать интеллект развивать: книжки там, все такое…
el_mexico писал(а):
(кстати иногда наоборот бываю крайне активен, даже острю), в общем идиот.
Да Вы не без юмора, батенька.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
el_mexico
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 07.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 13:19 Ответить с цитатой

Цитата:

А как Вы уже искали, но не получилось?

Ни как я не искал, я даже не думал об этом. А когда подумал, понял что ни чего я толком не умею, ни в чём не разбираюсь ни в людях ни в велосипедах.. Я знаю обо всём но понемногу. В то время как я лежал и смотрел зомбоящик "ботаники"-зубрили, спортсмены занимались спортом, "тусовщики"- "тусили". Все чего-то где-то, но достигли.
Цитата:

Ох… выйдите из дома и с кем-нибудь пообщайтесь, потом расскажете. Можете еще начать интеллект развивать: книжки там, все такое…
Отрядом книг уставил полку. Читал, читал - а всё без толку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 14:07 Ответить с цитатой

а вы девственник? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
el_mexico
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 07.01.2011
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 14:28 Ответить с цитатой

Цитата:

а вы девственник?

Нет Вы читайте, читайте лучше javascript:emoticon('Обижаюсь')
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dwolf
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 10.01.2011
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 19:14 Ответить с цитатой

Обычно такая хрень происходит когда человек ничем не занят, работа, хобби, забота о близких, желание стать кем-то в какой-то отрасли. Походите по интернету, почитайте книги, может найдется дело, которое Вас заинтересует и увлечет.

Учитесь ли Вы в ВУЗЕ? Если да, то на кого ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 21:35 Ответить с цитатой

Ну у всех людей в разные периоды бывают моменты сомения в выбранном пути или кажущейся в бесцельности. Тем не менее, каждый человек, мужчина обычно интуитивно чувствует, чего он хочет, к чему стремится. Может быть и вы это знаете в глубине души. В 18 лет нужно все-таки стараться получить высшее образование. Волнения о правильном выборе работы и профессии должны идти все-таки на первом месте, поскольку это всегда важнее (девушки потом).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinachka
Пользователь
Сообщения: 139
Регистрация: 26.11.2010
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 23:58 Ответить с цитатой

18лет.....проблема самоопределения......блин это было пережито.....в моем случае так - идем учиться (специальности, на права A B C D), идем работать, берем друзей-гуляем.......и о чудо:везде есть коллективы и в них даже есть люди, и блин!с ними приходится общаться)))и врмени то даже тупо не осталось на думы про самоопределение и поиск цели..... задайте себе направление и все найдете..... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makcik
Пользователь
Сообщения: 1708
Регистрация: 01.02.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 00:06 Ответить с цитатой

el_mexico писал(а):
я сижу дома и почти ни с кем не общаюсь, .

Ну дык... отсюда все проблемы.
А погулять не тянет? а съездить куда?

разок, другой, потом втянешься))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
el_mexico
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 07.01.2011
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 03:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Учитесь ли Вы в ВУЗЕ? Если да, то на кого ?

В техникуме, так как условие по ветке ELSE подразумевает "иначе не говорить на кого учусь" то не скажу на кого)
Цитата:

Тем не менее, каждый человек, мужчина обычно интуитивно чувствует, чего он хочет, к чему стремится. Может быть и вы это знаете в глубине души.

Я посидел, подумал чего хочу, пытался выделить своё самое большое из всех желание. Хочу чтобы быстрее настало завтра.
Цитата:

берем друзей-гуляем

А некого брать-то, друзей - раз, два и те в армии. Знакомых не осмелюсь "брать", мол: "Привет! Мы с тобой в одной школе учились, пошли ко мне пельменей к обеду налепим."
Цитата:

А погулять не тянет? а съездить куда?

Тянет, но всё упирается в мой предыдущий пример с пельменями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 03:35 Ответить с цитатой

el_mexico, программист?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

А как Вы уже искали, но не получилось?


Ни как я не искал, я даже не думал об этом. А когда подумал, понял что...
el_mexico, так Вам разве про "подумать" говорилось? Я, вроде, спросила, как именно Вы искали. Никак, значил. Что ж удивляться результату.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alinachka
Пользователь
Сообщения: 139
Регистрация: 26.11.2010
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 14:11 Ответить с цитатой

надо автору в армию сходить))))))))))) Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princezza
Пользователь
Сообщения: 285
Регистрация: 16.11.2010
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 21:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

берем друзей-гуляем


А некого брать-то, друзей - раз, два и те в армии. Знакомых не осмелюсь "брать", мол: "Привет! Мы с тобой в одной школе учились, пошли ко мне пельменей к обеду налепим." Цитата:

А погулять не тянет? а съездить куда?


Тянет, но всё упирается в мой предыдущий пример с пельменями.
_________________

главное чувство юмора есть Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KroshkaEnot
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 13.01.2011
Откуда: Ростов
СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 00:29 Ответить с цитатой

el_mexico писал(а):
уточню о себе: 18 лет


Если вы не тролль и пишите это все серьезно, то расслабьтесь. Повышенная самокритичность и попытки отыскать себя для такого возраста вполне нормальны.

А вообще добавьте эту страничку к себе в закладки, что ли, года через 3-4 откроете ее и посмеетесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
el_mexico
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 07.01.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 03:05 Ответить с цитатой

Чёй-то вот 4 года ждать мне совсем не в радость. И чё? Мне по прежнему 18, и я по прежнему обеспокоен всё тем же. На кой жить? Кому оно надо?
В этом году(учебном) я буду защищать диплом. После выпускного пойду в армию(по осени... 8 месяцев в дУхах буду бегать). Затем скучная работа программиста, оператора сетей каких-нибудь или оборудования, или того хуже - системным администратором(ходячий дартс для подколов). Ну найду Ту Самую, женюсь, ну логично всё обустроить сначала в быту. Дети появятся. С детскими садами у нас вроде проблем нет... Первый раз в первый класс... Вот в этом месте обычно умирает кто-то из родственников(возможно, увы этож жизнь). Переходный возраст у детей, возможно совпадёт с кризисом среднего возраста у родителей(возможны скандалы, выяснения отношений). Выпускной - родители в походе напиваются, вспоминая: "А мы... блаблабла". Дальше нужно определять ребёнка в учебное заверение, затем во взрослое плавание: в армию или замуж( в зависимости от пола). Год , другой, третий - дед и бабка уже нянчат в внуков. Пенсия(надеюсь пенсионный возраст не поднимут). Внуки идут в первый класс, но тут как вы помните кто-то из родственников умирает... End game.(это один из сценариев, но, заметьте, самый благоприятный: дети - здоровые, до пенсии дожил) . Читать то скучно.. А прожить? Вот и думаю - оно мне надо? а если не надо, то что мне надо? И сам себе этот вопрос может кто задавал? Или я чего-то не понимаю... и то что я описАл действительно величайшая радость из возможных?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 11:45 Ответить с цитатой

Цитата:

А прожить? Вот и думаю - оно мне надо? а если не надо, то что мне надо? И сам себе этот вопрос может кто задавал? Или я чего-то не понимаю... и то что я описАл действительно величайшая радость из возможных?

я думаю этот вопрос обращен в первую очередь к вам, к тому какой смысл или цель захотите придать жизни (если захотите) целиком зависит от вас, жизнь это величайшее сокровище и то как вы распорядитесь им, как сможете по-своему сделать ее счастливой - это все ваша почетная обязанность...

если отсутствуют какие-то ценностные ориентиры можете посмотреть, если захотите, какие ориентиры есть в русской культуре, в ведической, что написано в Коране по этому поводу...
el_mexico
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 07.01.2011
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 02:08 Ответить с цитатой

Мне уже 19... и ни чего с того дня как я создал эту тему не изменилось. Нет, конечно, у меня появились новые друзья, даже продолжительные отношения с девушкой были, я таки общался с людьми. Но сейчас у меня идёт практика, Я закончил обучение и мне приходиться ходить каждый день на "работу", я там пока ничего особо не делаю, но чем больше я гляжу на людей, там работающих, тем больше Я ни желаю оказаться на их месте. И хотя я по прежнему не знаю чего хочу, я знаю, что НЕ хочу оказаться за одним из рабочих мест, не важно под каким видом. Советы родителей на эту тему - более чем неоспоримы ("А как же? Так у всех, все так живут!"). Но люди же не бараны, чтобы все как все делали? В общем, о таких вещах я не могу поговорить ни с кем, кроме сидящих по обратную сторону моего 16-дюймового монитора.

А теперь дилемма, возникшая передо мной. Я вроде как на гитаре играю, и музыку пишу, и тексты, и пою. И вроде бы всё сходится, можно заниматься этим, но беда в том, что я далеко не самый лучший гитарист и пою далеко не круче всех. Музыка. Если я решу этим заниматься, мне придётся послать всё остальное к чёрту, я не смогу параллельно с этим учить всякие там C++ и сидеть с 8 до 18 часов в офисе. А то чем я хочу заниматься - непростое дело и потребует много времени и усилий. Но если в итоге спустя время окажется, что ни хрена из этого не вышло, и поезд моих амбиций сойдёт с рельс, то на другой поезд я точно не успею. Т.к. всё это время они шли в прямо-противоположных направлениях (глубина метафоры понятна, я надеюсь).
Параллельно с вышеописанной меня посещает мысль, что если я этого не сделаю, то пожалею об этом, будет течь за годиком годик, ничего не будет меняться, и в общем - это тело будет функционировать. И вот я как осёл между двух колодцев. Не хватает решающего аргумента.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 04:47 Ответить с цитатой

el_mexico, про гитару:
Моя училка по геометрии рассказала нам как-то притчу про учителя, которого спросили, кого он хочет учить, очень талантливого, но ничего не делающего, или туповатого, но изо всех сил старающегося..
Мораль была в том, что если будешь стараться, то добьёшься больше, чем талантливый лентяй.

2 В барабанщиков в группах не хватает=)))) Вы хотите именно на гитаре играть, или Вас впринципе музыка интересует?

3 Это Вам решать, как вполне самостоятельному более менее взрослому человеку, будь Вы хоть мужчиной, хоть женщиной, за сво. судьбу отвечаете только Вы сами. Мы за Вас решения не примем.

Кстати, всем привет=))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
el_mexico
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 07.01.2011
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 21:25 Ответить с цитатой

Мне не принципиально на чём играть в общем-то, просто на гитаре я уже обладаю определённой техникой. Но и это не так важно, меня постоянно посещает мысль что слишком много времени упущено. Вернее две мысли: вторая - про то, что я до ужаса не желаю работать по освоенной профессии, и даже какой-либо другой профессии из этой области. К музыке я тяготею на 0,1%. Это больше чем ничего, конечно, но...

Решать мне, да. Полтора года как уже решаю. Постоянно прокручиваю одни и те же мысли и прихожу к тому с чего начинал. Вопрос о цели моего существования неожиданно возник для меня где-то в 17,5 лет. С того дня и каждый день, и по сей день, эта мысль доминирует над всеми прочими. Я уже понял, конечно, что нет ничего нового на этой Земле, что всё всегда проходит, что всё зависит только от меня, что вообще-то глупо чего-то бояться, что нельзя жить вчерашним днём, но это мне ни хрена не помогло определяться с тем чего же я хочу. В моей голове этой информации не заложено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 22:49 Ответить с цитатой

Цитата:

но это мне ни хрена не помогло определяться с тем чего же я хочу

некоторые люди из тех что приходили сюда - пробуют разные вещи, разве что кроме наркотиков, и определяют таким образом - ближе или дальше это от их талантов и их Дела. этот процесс порой продолжается до 50 лет(!) в основном решающими факторами чтобы пробовать выступает отсутствие обязанностей (к семье собственной к примеру и т.д.)

Цитата:

Вопрос о цели моего существования неожиданно возник для меня где-то в 17,5 лет.

только вы можете ответить на вопросы кто я? и придать направление собственной жизни. смотрели ли вы как другие люди и общности людей отвечают на этот вопрос?
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 00:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне по прежнему 18
...

Цитата:

Мне уже 19...

А все тот же трендеж... В одной теме...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 07:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Решать мне, да. Полтора года как уже решаю. Постоянно прокручиваю одни и те же мысли и прихожу к тому с чего начинал. Вопрос о цели моего существования неожиданно возник для меня где-то в 17,5 лет. С того дня и каждый день, и по сей день, эта мысль доминирует над всеми прочими. Я уже понял, конечно, что нет ничего нового на этой Земле, что всё всегда проходит, что всё зависит только от меня, что вообще-то глупо чего-то бояться, что нельзя жить вчерашним днём, но это мне ни хрена не помогло определяться с тем чего же я хочу. В моей голове этой информации не заложено.


А оно и не поможет. Это скорее из разряда философии, полежали на пузе поразмышляли, как всё плохо.. Чё еще от жизни надо!

Вы не думайте, Вы попробуйте что-то. Какие-то новые виды деятельности, области знаний, потому что если пробовать, то рано или поздно найдешь свою волну. А как Вы еще узнаете, что конкретно для Вас хорошо?
Мы же, блин, н е скажем: "Вася, будь сталеваром, и тогда твоя жизнь наладится"
Может Вы действительно гениальный сталевар Смеюсь , ну или детский воспитатель, к примеру, а так и не узнаете, тк ничего не пытались попробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ars
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Украина, Днепропетровск
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 12:48 Ответить с цитатой

Читаю твой пост и вспомнилось мне следующее:

Притча о поиске смысла жизни

Однажды, по пути домой, Хинг Ши повстречался с человеком, который куда-то настолько сильно спешил, что, обгоняя по пути мудреца, случайно задел его плечом. Тот в свою очередь спокойно и вежливо обратился к нему с вопросом:

— Скажи, почтенный человек, куда это ты так спешишь, что ничего не замечаешь на своём пути?

— Прошу прощения,— сказал человек, не сбавляю шагу,— спешу я потому, что занят поиском смысла жизни и не имею права промедлить, пока цель моя не достигнута.

— Что ж,— промолвил Учитель,— я слышал об одном человеке, который искал всю свою жизнь этот смысл.

— Надеюсь, истина открылась ему? — полюбопытствовал нетерпеливый попутчик.

— Да, он умер просветлённым, успев шепнуть тем, кто был рядом то, что понял лишь умирая,— ответил Хинг Ши.

— И что же он сказал?

— Он сказал, что смысл жизни это выбор…

— Что ж спасибо тебе за беседу,— сказал человек, поклонился мудрецу и почти бегом продолжил свой путь.

— … выбор, либо жить, либо всю жизнь потратить на поиски этого самого смысла,— закончил мудрец, но его слова прозвучали уже в пустоту. Случайный попутчик был уже слишком далеко. Он спешил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское