Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Коучинг - это психология с гарантией результата. Разве нет?

Коучинг - это психология с гарантией результата. Разве нет?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Виталий Шевцов
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: Прага
СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 23:47 Ответить с цитатой

Я успешно и профессионально занимаюсь лайф-коучингом. При работе с клиентами я всегда гарантирую результат. При этом приходится решать много психологиеских вопросов, консультировать на чисто психологические темы. Я не профессионал в области психологии, тем не менее 97% моих клиентов результата получают.

Тема о чем. Что гарантирует психология? И вообще может ли она что-то гарантировать принципиально? За что конкретно люди платят деньги и возвращают ли деньги психологи если результата нет?

Это не камень в психологический огород) Я люблю и психологию и коучинг. Мне интересно ваше мнение. Спасибо

Результаты описаны на моем сайте. Его можно узнать кликнув на мой профиль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Erg
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 13.11.2009
Откуда: Кудыкиногорск
СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 07:30 Ответить с цитатой

Не кликается Ваш профиль, поэтому уж стестняйтесь, расскажите о своих результатах кратенько здесь, а заодно о своей подготовке. У каждого коуча есть определенное образование и опыт за плечами.
Ожидали, что психологи сейчас разобьются в лепешку, доказывая свою результативность в коучинге - не дождетесь Смеюсь
Результаты клиенты получают у всех, качество и иные параметры результата измерить сложно. Вы какими измерениями пользуетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 13:39 Ответить с цитатой

Хехе, на сайте какой-то рассадник эмигрантов.

Люди имеют целью переехать в сытую страну, заработать денег, найти мужика и повиснуть на шее.

Никто нифига не хочет строить реакторы и мезонные звездолёты, покорять глубины или хотя бы учить детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Шевцов
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: Прага
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 16:32 Ответить с цитатой

Erg писал(а):
Не кликается Ваш профиль, поэтому уж стестняйтесь, расскажите о своих результатах кратенько здесь, а заодно о своей подготовке. У каждого коуча есть определенное образование и опыт за плечами.
Ожидали, что психологи сейчас разобьются в лепешку, доказывая свою результативность в коучинге - не дождетесь Смеюсь
Результаты клиенты получают у всех, качество и иные параметры результата измерить сложно. Вы какими измерениями пользуетесь?


Пожалуйста, посмотрите сами. Вот страница моих результатов.
http://7peaks.info/results.aspx

Образование, опыт, отзывы - все вы найдете на моем сайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталий Шевцов
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: Прага
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 16:35 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Хехе, на сайте какой-то рассадник эмигрантов.

Люди имеют целью переехать в сытую страну, заработать денег, найти мужика и повиснуть на шее.

Никто нифига не хочет строить реакторы и мезонные звездолёты, покорять глубины или хотя бы учить детей.


А вам завистно что-ли? Подмигиваю Вместо того чтобы пальцем тыкать могли бы давно жить жизнь своей мечты Смеюсь Позиция реагирующего на раздражители человека еще никого к счастливой, здоровой и богатой жизни еще не приводила
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталий Шевцов
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: Прага
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 16:38 Ответить с цитатой

Мне интересно услышать мнение успешного практикующего психолога
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ледокол
Пользователь
Сообщения: 1257
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: ЗаМКАДыш
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 17:15 Ответить с цитатой

Цитата:

возвращают ли деньги психологи если результата нет?

А вы возвращаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 17:19 Ответить с цитатой

Завидовать эмигрантам?

Это имело бы смысл, если бы сложно было к ним присоединиться. Скажем, СССР с железным занавесом, все дела.

Мне кажется, вы не очень верите в пользу от своей деятельности, хотя старательно убеждаете себя и других и кричите "халва" так громко, что аж в ушах закладывает - жаль, во рту слаще не становится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erg
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 13.11.2009
Откуда: Кудыкиногорск
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 23:56 Ответить с цитатой

Практикующие психологи оценивают эффективность своей работы не только по отзывам клиентов, но и с помощью системы экспертных оценок, периодической диагностики и пр. Какими экспертами оценивались результаты Вашей работы, какого рода исследования своей эффективности Вы проводили, приведшие к показателю 97%?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 03:10 Ответить с цитатой

Виталий Шевцов писал(а):
Пожалуйста, посмотрите сами. Вот страница моих результатов.
http://7peaks.info/results.aspx

Образование, опыт, отзывы - все вы найдете на моем сайте.

Истинная ценность не имеет «подлинности», потому что на нее нельзя «опереться», то есть истина не имеет аккредитации. Настоящий железный занавес в сферу профессионализма это профессионалы. Чтобы стать профессионалом нужно иметь «цепь и медаль» и уметь хорошо лаять.

Любая осечка это неопределенность. Вбить клин и найти слабое место, а из него как из нефтяной скважины получать дивиденды. Учиться у тренеров и наставников это совершенствовать свое шулерство (обучаемость), но при этом не сдвигаться с места своей образованности, а лишь совершенствовать врожденный талант чувствовать людей, но не помогать им. Разве может слепой научить видеть? А с дара чувствовать людей можно делать что угодно. С точки зрения духовности это феномен «пробуждения», с точки зрения «физики» жизни это способ выживания, за «чужой» счет и на чужих «ошибках».

Цитата:
Я родился на просторах необъятного СССР в далеком 1984 году. Вырос добрым, послушным и целеустремленным парнем. Лицей, университет, работа... в общем шел по дороге, которую многим из нас чертят с самого детства. Я строил карьеру в области высоких технологий.

Хорошо сказал, как взлетел…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Шевцов
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: Прага
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 13:23 Ответить с цитатой

Saloooo, спасибо за комментарий. Я именно такие отзывы и хотел услышать. Ты сам практикуешь что-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виталий Шевцов
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 13.10.2011
Откуда: Прага
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 13:32 Ответить с цитатой

Erg, есть конкретная цель - есть конкретный результат. Повысить доход на ххх евро, научиться не краснеть на выступлениях, выделить 2 часа свободного времени выполняя тот же объем действий и т.д. Критерий, по которому измеряется разница между начальным результатом и конечным всегда определен. Видно куда нужно прикладывать линейку.

Мне неинтересны исследования и анализ. Я придерживаюсь сугубо практического подхода. Я делаю то, что работает. То, что приносит результат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Erg
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 13.11.2009
Откуда: Кудыкиногорск
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 22:01 Ответить с цитатой

Цитата:
Повысить доход на ххх евро, научиться не краснеть на выступлениях, выделить 2 часа свободного времени выполняя тот же объем действий и т.д.

Все ОК, у психологов это называется работой с запросом или симптомом. Действительно, у хорошего психолога клиент доход повышает, краснеть перестает, таймменеджмент осваивает, вопрос только - зачем? Этот вопрос интересует прежде всего психолога, а иногда - клиента. Найден ответ на вопрос - результат становится более устойчив, не смотря на изменения внешних обстоятельств. Побеседуйте с Вашими клиентами лет через 5 - и сравните результаты по своей "линейке" - может и правда поразите весь мир невиданной вспышкой популяции олигархов Улыбаюсь, шучу


Последний раз редактировалось: Erg (Чт Окт 27, 2011 00:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 00:09 Ответить с цитатой

Виталий Шевцов писал(а):
Saloooo, спасибо за комментарий. Я именно такие отзывы и хотел услышать. Ты сам практикуешь что-то?

Нет. Мой хороший знакомый лечит людей используя "чтение" лайф-коучинг и несколько других природных даров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2011 00:12 Ответить с цитатой

Виталий Шевцов писал(а):

Мне неинтересны исследования и анализ. Я придерживаюсь сугубо практического подхода. Я делаю то, что работает. То, что приносит результат.

Результат скользкий путь и без "прикрытия" смертельный.

P.S.
Так как результат, цель есть достоверность обусловленная только субъективной свободой, то есть произволом, то она (достоверность) не может претендовать на объективную достоверность, а значит на истину, которая соответствует подлинной свободе воли. А так как результат и цель не являют собой подлинную свободу воли, то в пределе они ничтожны и пусты, виртуальны без опоры на существование в объективном мире. Поэтому настоящие результаты и цели далеки от иллюзорных, виртуальных, субъективных результатов и целей.
Без исследования, анализа и логика бесполезна, вредна, пуста, ничтожна. «Благие» результаты, цели намерения, начинания «смертельно-ограничены», а в руках дикаря опасны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 20:06 Ответить с цитатой

Виталий Шевцов писал(а):
...
Мне неинтересны исследования и анализ. Я придерживаюсь сугубо практического подхода. Я делаю то, что работает. То, что приносит результат.

А как Вы тогда решаете получен результат с Вашей помошью...или клиент и сам бы его получил, независимо от тех сумм, что проплатил Вам. Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 09:13 Ответить с цитатой

Виталий Шевцов писал(а):
Erg, есть конкретная цель - есть конкретный результат. Повысить доход на ххх евро, научиться не краснеть на выступлениях, выделить 2 часа свободного времени выполняя тот же объем действий и т.д. Критерий, по которому измеряется разница между начальным результатом и конечным всегда определен. Видно куда нужно прикладывать линейку.

Мне неинтересны исследования и анализ. Я придерживаюсь сугубо практического подхода. Я делаю то, что работает. То, что приносит результат.


Провокативно! Но не Фарелли...
Эффективно?!
- есть пара мыслей:

1. Такие люди нужны: "Гвозди бы делать из этих людей!/Маяковский/

2. Мало живут. Значит в "ура-подходе" есть где то засада.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана Викторовна
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 12.09.2011
Откуда: Саратовская область
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 18:48 Ответить с цитатой

Вопрос по существу: достигается ли в психологической практике результат? Что можно считать результатом? Когда человек, пришедший на консультацию с депрессивном состоянии выходит от психолога с планами по изменению своей жизни и спустя некоторое время достигает этих изменений. Это есть результат? Или это субъектиавная оценка?Или когда родители затрудняются в вопросе взаимодействия с ребенком спустя некоторое время говорят о достижении некоторой гармонии в отношениях с ним. Это есть результат?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 03:03 Ответить с цитатой

Там где деньги настоящий результат отсутствует. Свободный может жить только среди свободных, наоборот у многих не получается, если не считать закрепощение результатом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erg
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 13.11.2009
Откуда: Кудыкиногорск
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 19:29 Ответить с цитатой

Оксана Викторовна, если то, что Вы привели как пример, оговаривалось в контракте психолога и клиента при начале терапии - можно пожалуй считать что результат достигнут. Только вот закавыка: человек ведь постоянно развивается, в том числе и в процессе консультирования с психологом, поэтому необходимые ему результаты (клиентский запрос) вполне естественно могут меняться. Тогда передоговариваемся в контракте и снова идем к намеченным целям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemezolda
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 19.11.2011
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 12:26 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
Там где деньги настоящий результат отсутствует. Свободный может жить только среди свободных, наоборот у многих не получается, если не считать закрепощение результатом...

Но достигают успеха только голодные...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ледокол
Пользователь
Сообщения: 1257
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: ЗаМКАДыш
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 00:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Но достигают успеха только голодные...

Дык! заплатишь по московским расценкам за коучинг-вмиг оголадаешь... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergiune
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 27.02.2012
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 23:44 Ответить с цитатой

Концентрируйтесь только на ваши цели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 10:37 Ответить с цитатой

Виталий Шевцов писал(а):
Позиция реагирующего на раздражители человека еще никого к счастливой, здоровой и богатой жизни еще не приводила
Вы бы хоть психологическую терминологию подучили, что ли.
Узнали бы (а может и запомнили бы Смеюсь ), что такое раздражители.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenochka0707
Пользователь
Сообщения: 35
Регистрация: 28.02.2012
Откуда: Украина, Одесса
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 19:14 Ответить с цитатой

Как-то очень уж похожа на само-PR ваша тема господин Шевцов. Напомнила мне анекдот. Брачное объявление: Молодой, высокий, голубоглазый блондин, спортивного телосложения, владелец своего бизнеса и 1 000 000 долларов, вилы на островах и шикарной квартиры в центре Москвы. Жениться не хочу, просто хвастаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское