Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Ищу коллег работающих с расстройствами пищевого поведения

Ищу коллег работающих с расстройствами пищевого поведения
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
марли
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 12:39 Ответить с цитатой

Дорогие коллеги, мне просто необходимо познакомится с кем нибудь кто работает с женщинами имеющими расстройства пищевого поведения. Особенно меня интересует психотерапевтическая работа с булимией и компульсивными пищевыми расстройствами.

Я вместе с коллегой веду группу для женщин имеющих проблемы с образом тела. К нам приходит много девушек, которые имеют искажение образа тела разной степени проявленности. Группа работает эффективно, девушки и женщины получают большее принятие своего тела, НО начали подтягиваться, так называемый клинический контенгент с пищевыми расстройствами... Сконфужен

Мне хотелось бы познакомиться с кем-нибудь кто работает с такими пациентами в клинике или в мед.центрах. Я могу поделиться своим опытом, наши танце-терапевтические группы действительно эффективные и уникальные.

Меня интересует знакомство как с мед. психологами так и с психиатрами, которые занимаются не только фармакотерапией но и психотерапией.

Помимо работы с образом тела я еще работаю с хим. зависимыми, в одном из наркологических мед. учреждений. Насколько я понимаю булимия и компульсивные пищевые расстройства функционируют по типу зависимости. НО НАВЕРНОЕ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ОСОБЕННОСТИ????


Буду очень признательна, если кто нибудь отзовется!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верунчик
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 19:04 Ответить с цитатой

Хочу признательности! Отзываюсь на Верунчик.
Красивая фигура - мечта любой женщины. Приходите помечтать с нами.
teapot
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 21.12.2003
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 21:59 Ответить с цитатой

Я конечно не работаю с булимией, но хочется встрять в дискуссию.
Мне кажется, что булимия может быть более близка клептомании,
пиромании и пр. маниям. ( Впадению в неподконтрольное состояние)
При этом булимия по сути - разрушение себя изнутри, пиромания - разрушение вещей, клептомания - разрушение целостности других. Мне кажется, что впадая в подобный состояния человек слышит зов какого-то голоса. ( кстати можно психодраматически пробовать озвучить этот голос).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
марли
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 16.03.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 22:07 Ответить с цитатой

Наталья Юдина! Мы с тобой случайно не знакомы Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю Ты из москвы и учишся у Лопухиной, если да то я отгадала Дурачусь

А попробуй угадать кто я (Если это действительно ты), я танце-терапевт, и зовут меня Мария...

На самом деле мне кажется что булимия и компульсивное переедание больше стоит на близкой дистанции с зависимостями. То же похмельме, девушки имеющие такие проблемы *** "алкогольную" терминологию: я сорвалась, у меня была тяга...., то же гипер желание сохранить контроль над собой, над поглащением пищи, над своими размерами, и та же неуправляемость. И выгода, выгода, выгода... Стрессанула - наелась и т.д. и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 01:59 Ответить с цитатой

марли, ну, если это зависимость , работай как с зависимостью, с бессилием, принятием ...........и дальше по списку из 11 пунктов....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yosich
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 06.01.2004
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 10:09 Ответить с цитатой

Шо-то я удивляюсь....немерянно... Это как это кажется... когда кажется, того, креститься надо.
Мания - это мания, зависимость - обычно зависимость, а невроз - чаще всего невроз.
То, что есть сходные характеристики и симптомы, так енто почти что у всех растройств... тут как говорится, Жмеринку не открыли... над тем и бьёмся, чтобы каждый раз разобраться, что именно с человеком происходит, откуда ноги растут в самом деле.
Понятно, что есть общие черты и признаки с аддиктивным поведением, понятно, что и с обсессивно-компульсивным расстройством (вот тут как раз попробуй разберись, тут потруднее, чем от зависимости отличить).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 10:58 Ответить с цитатой

Цитата:

с мед. психологами так и с психиатрами

Yosich, нахрен такие тонкости? Подмигиваю Еще скажи, что надо разобраться чем отличаются клинические психологи от медицинских!!!!

Группа набрана, деушки танцуют!!!........ну, не бяда если одна - две после "осознавания" "принятия" в реактивное состояние завалятся.........койка/мест в Москве навалом...

(видела я госпитализации, после первого шага от лат. re-против и actio- действие)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 17:09 Ответить с цитатой

Mod писал(а):
Цитата:

с мед. психологами так и с психиатрами

Yosich, нахрен такие тонкости? Подмигиваю Еще скажи, что надо разобраться чем отличаются клинические психологи от медицинских!!!!

Группа набрана, деушки танцуют!!!........ну, не бяда если одна - две после "осознавания" "принятия" в реактивное состояние завалятся.........койка/мест в Москве навалом...

(видела я госпитализации, после первого шага от лат. re-против и actio- действие)



зачем же так..............
как реактивное, так сразу госпитализация, с реактивными работать надыть!
...............хотя вполне понятно, что не всем нравится такая работа......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 01:55 Ответить с цитатой

Цитата:

как реактивное, так сразу госпитализация, с реактивными работать надыть!


Соф, нахрен работать, потанцуем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 13:16 Ответить с цитатой

танцы, танцы.......не жизнь, а танцплощадка.........сейчас на моей площадке играет что-то из репертуара "французских покойников".......медленно, печально и почти безнадежно.......

иногда этот ряд прерывается гипертрофированной поступью "подростково-адлеровского" рамштайна........

и завершается....Окуджавовским "оловянным солдатиком" -

".........
спроси его -
тебе не больно?
и он прицелится в тебя...."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское