Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Глупо себя чувствую..

Глупо себя чувствую..
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Шейла
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 13:50 Ответить с цитатой

Даже не знаю с чего начать.. есть у меня подруга, дружить стали с института, она с соседнего города переехала в наш, к своему парню, там у нее остались подружки со школы, мы с ней сошлись общими интересами и взглядами на жизнь, сошлись быстро и бурно)), все всегда вместе. Не скажу что без проблем, были и трения, и беспочвенные обвинения не понятно в чем, в основе своей надуманные ей. В последнее время все хорошо было, без ссор и разногласий. На днях была ее свадьба, я была свидетельницей (хотя ее подруги вроде в обиде), ну, как и полагается, я начала готовиться заранее, выкуп и т.п., она очень парилась по поводу семьи жениха, они наполовину греки, что не поймут то и это, я за месяц десять раз перекроила сценарий, измучила инет в поисках «особенных» конкурсов, все не так, и не то. Я устала, успокоилась до девичника, на нем всем (раз 5) упомянула, что надо бы пробежаться по выкупу, энтузиазма не встретила (впоследствии девушки сказали, что я вообще только в пять утра вспомнила об этом). За неделю до свадьбы подруга уезжает домой (забирать жених будет ее оттуда), и за день до свадьбы она вспоминает, что нечего так и не сделано, а я, знаете ли, уже не могу, у меня маленький ребенок, к тому же он заболел, мне и самой нужно подготовиться, да и до ее города не ближний свет. Короче с консультациями по телефону они с мамой сами готовят материалы по сценарию, который дала я. В день свадьбы я опаздываю, да, моя вина (страшные пробки), но опаздываю только ее одеть (как она сама сказала, что одели ее в пять минут родственницы с опытом)), выкуп провожу сама, ношусь с ее платьем и бокалами, как мне кажется выполняю сверх поставленной задачи (оговорюсь, что она тоже была дружкой у своей подруги, так ее там найти не могли, она отмечала)), и всю свадьбу чувствую укоры, недовольства, разговоры сквозь зубы и игнор. Она со всеми только не со мной, хотя было упомянуто, что как же она без меня в этом обществе непонимающих (подруги давно стали не теми с кем интересно, а в семье жениха ее не принимали лет 10)! Свадьба прошла нормально, ее страхи не сбылись, но для меня этот день и последующий стал очень показательным. На второй день вроде договорились ехать вместе, они с женихом заехали за мной и свидетелем. В машине пока ехали недовольство не прошло, (может от того что я мало подарила, но у меня ребенок, я не работаю пока, и ради этой свадьбы отнесла золото в ломбард, извините за откровенность), по приезду в ресторан, а там были только родственники и то не все, она вообще начала вести себя странно, сидит как статуя, не пьет, потом начала бегать от меня, отвечает сквозь зубы, и в последствии вообще бросает меня не предупредив и уезжает с женихом и его другом. Я звоню ей, а она в неописуемом восторге радостно отговаривается: а мы соскочили! мне не вариант там показываться, и т.п. Я ее поздравила, и отключилась, она не звонит второй день..
Вот теперь думаю, она от меня соскочила? И стала вдруг такая счастливая, до этого была горем убитая или что? Как вообще все понимать? Зачем меня звать туда было? Глупо так думать, но мне кажется, она мне, что то доказывала и элементарно поймала звезду..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 14:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот теперь думаю, она от меня соскочила?

Соскакивают не "от", а "с" или "на". Подумайте об этом.

СОСКОЧИТЬ
соскочу, соскочишь, сов. (к соскакивать). 1. Скачком переместиться сверху вниз, спрыгнуть. Утомившись, соскочил с коня Родрик. Пушкин. Молодые офицеры соскочили с диванов. Пушкин. Соскочить с трамвая. Соскочить на землю, на пол. 2. Отделившись от своего места, упасть. Дверь соскочила с петель. || перен. Исчезнуть, покинуть кого-н. (разг.). Сонная хандра с души пота соскочила. Некрасов. Хмель мгновенно соскочил с него. Тургенев.
// Толковый словарь Ушакова
Шейла
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 14:28 Ответить с цитатой

Да как бы дело не в образном выражении, а в поведении, и радости вызванной этим поведением..
В словарь я и сама могу заглянуть..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 14:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот теперь думаю, она от меня соскочила?

Такого быть не может. Либо НА тебя соскочила либо С тебя соскочила.
Цитата:

радости вызванной этим поведением

После "радости" должна быть запятая.
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 15:12 Ответить с цитатой

И что хотите то от форума собственно? Какой помощи просите?
Нижеперечисленные вопросы в вашем топе следует адресовать НЕПОСРЕДСТВЕННО ей.
Тут не форум потомственных гадалок, да и флудить ниочем мало кто будет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hitori
Пользователь
Сообщения: 1557
Регистрация: 02.08.2010
Откуда: Оттуда
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 15:17 Ответить с цитатой

Шейла, а вы не пробовали все это ей сказать, поговорить так сказать по душам? И вопросы все задать и ответов дождаться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Шейла
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 15:35 Ответить с цитатой

Поговорить пока не удается..
Не понятно ее поведение, я как бы привыкла сама разгребать, но тут я в полном ауте.. Вроде как она добилась признания и я уже не к месту, или может во мне причина.. Хотелось бы спросить на что похоже))
Видимо, тут очень серьезный форум, и "ниочем мало кто флудит"))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 15:42 Ответить с цитатой

конечно серьезный.. Если бы не флудеры и тролли бесконечные..
У человека свадьба, вы хотите адекватного понимания чего либо...
вы для нее КТО вообще? Никто, я думаю..
У нее есть новая семья, муж и море впечатлений... Странная вы, чесслово..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 15:45 Ответить с цитатой

Цитата:

В день свадьбы я опаздываю, да, моя вина (страшные пробки), но опаздываю только ее одеть (как она сама сказала, что одели ее в пять минут родственницы с опытом)), выкуп провожу сама, ношусь с ее платьем и бокалами, как мне кажется выполняю сверх поставленной задачи (оговорюсь, что она тоже была дружкой у своей подруги, так ее там найти не могли, она отмечала)),


...а это...
а повеселиться-то вы на свадьбе успели...???)))
ну, "гульнуть"... поразвлекаться от души?..

просто... почему-то такое ощущение складывается, что вы на свадьбе пахали неимоверно... трудились в поте лица...
представляю с каким озабоченным лицом вы это делали...

Цитата:

Вот теперь думаю, она от меня соскочила?

т.е. вы гуляли вчетвером? больше никого не было?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шейла
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 15:59 Ответить с цитатой

Отличное лицо у меня было, просто я реально старалась и для подруги и вину загладить за опоздание и была очень рада за нее, осыпала ее комплиментами, но игнор я не понимаю, за что и для чего?? Я не знаю, может она чего сверхъестественного от меня хотела..
И никакого моря впечатлений там быть не может, они 14 лет вместе, из них 6 лет живут под одной крышей и нет там головокружительной любови, свадьба для родственников, а ей всегда нравилась его умение заработать и пренести.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 16:28 Ответить с цитатой

Цитата:
И никакого моря впечатлений там быть не может, они 14 лет вместе, из них 6 лет живут под одной крышей и нет там головокружительной любови, свадьба для родственников, а ей всегда нравилась его умение заработать и пренести.


Шейла, это у вас не было этого "моря впечатлений"...)) у вас и не могло быть... вы были озабочены собственной старательностью...

...а тут... незадача... не оценили!!!...

Цитата:

Отличное лицо у меня было, просто я реально старалась и для подруги и вину загладить за опоздание и была очень рада за нее, осыпала ее комплиментами,

...вы старались... вы старались сделать все... включая радость и отличное лицо... а моря впечатлений у вас не было...

неискренность улавливается всегда на полутонах... вы описали неискреннюю подругу... вот примерно то же она "ловила" от вас... и "отдавала"...

ничего необычного не произошло....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шейла
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 16:42 Ответить с цитатой

Всетаки комп плохое средство комму-ции, были и у меня впечатления, еще раз повторюсь, что я была за них рада не ожидая благодарности (да я была озабочена орг. моментами, не ей о них думать), просто описала ситуацию как она есть, понятно что этот день победы со слезами на глазах, но до вас никак не донести абсолютное отсутствие контакта, будто я только что поругалась с ней всмятку))
Вот вас зовут на свадьбу, как лучшего друга, а потом нос воротят, хотя вы особо внимания и не ждете, ни странно?

И вот пастух писал что я никто теперь или вообще, значит пока жених изменял и другую к родителям повел я была всем, и сопли вытирать мне была оказанна честь, а как поженились я никто, а потом как бытовуха заест, вдруг я, опять стану чем-то несравненно дорогим, так что ли?
понятия о дружбе супер, наверно форум лучший друг..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шейла
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 16:44 Ответить с цитатой

а если, всеж, не искать причину во мне.. потому что я очень дорожила дружбой с ней, понимая что тараканы есть у кого угодно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 16:50 Ответить с цитатой

Шейла писал(а):

И вот пастух писал что я никто теперь или вообще, значит пока жених изменял и другую к родителям повел я была всем, и сопли вытирать мне была оказанна честь, а как поженились я никто, а потом как бытовуха заест, вдруг я, опять стану чем-то несравненно дорогим, так что ли?
понятия о дружбе супер, наверно форум лучший друг..


я такого не писал, перевирать не надо Смеюсь

по поводу "дружбы", это да.. хорошо написала.. такой вариант совсем не исключен...
Так, жилетка для плача или для вытирания ног, в зависимости от настроения ее владелицы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 17:10 Ответить с цитатой

слава богу у меня свадьба заняла один день
погода подкачала)

так вот день своей свадьбы я вспоминаю как один из самых утомительных дней в своей жизни
все, чего мне хотелось - побыстрее оказаться с мужем наедине. и ВСЕХ послать
хотя на свадьбе были только самые блзкие люди

на свадьбе, знаете ли, бывает еще и нервничают. сестра троюродная у меня вообще разрыдалась, скопом ее часа два успокаивали. подруга обрадовалась, что все закончилось. ДЛЯ НЕЕ.
порадовались бы и свалили. или обиделись, что молодожены вас не подвезли? так на то они и молодожены.
Цитата:

Я ее поздравила, и отключилась, она не звонит второй день..



а молодой жене, конечно, после свадьбы нечем заняться, кроме как обзванивать подруг;)

вы вообще почему подруге со свадьбой помогли? потому, что это было вам в радость или из долга и для благодарности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шейла
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 01.11.2010
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 17:14 Ответить с цитатой

...ну да, очень по теме вы тут отписываетесь..
поэтому и не люблю форумы, сидят в ожидании косточки в виде новой темы, чтобы посоревноваться, кто прикольней гавкнет на руку, которая их же этой костью угощает, хе-хе..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 17:31 Ответить с цитатой

в связи с признанием автора, что он тролль, тема прикрыта.
просьба не расстраиваться. когда автору треба будет еще милостыни - он зайдет и еще чего-нибудь представит Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское