Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow ненависть к матери

ненависть к матери
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
любимая
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 13:34 Ответить с цитатой

Мой друг негативно воспринимает свою мать. В жизни это почти не выражается, только иногда я ловлю его злобный взгляд, адресованный матери. Но ему часто снятся сны, в которых он кричит на нее, обзывает. Недавно приснился сон в котором его бьет отец, а он не может защититься. Признается, что иногда у него возникает беспричинная агрессия, раздражение, направленное именно на мать. Семья полная, родители с высшим образованием, непьющие, интеллигентные, достаточно обеспеченные, друг в семье - единственный ребенок, мать родила его в 24 года, хотела мальчика, живут в центре Москвы, родители он и бабушка со стороны отца. Внешне все нормально. Но из моих наблюдений и отрывков высказываний моего друга, я сделала вывод, что все не так гладко: он рассказывает, что мать часто *** отца, говорила недопустимые вещи и ему, и отцу (что именно не уточнял). Мои личные впечатления, что мать - женщина властная, истеричная и... не любит своего сына. Когда другу было 17 лет и он пил-гулял - она, после скандала, где он обзывал ее, сдала его в психиатричекую клинику, где ему поставили диагноз шизофрения, с тех пор она, как только он начинал ей хамить, запихивала его в клинику, где его пичкали сильнейшими нейролептиками. Последний раз она сдавала его года полтора назад. Я с ним с августа, с ноября живем вместе (у меня) никаких признаков агрессии ни ко мне, ни к кому вообще (кроме своей матери) не проявлял, поведение адекватное. Он добрый, общительный в меру, сильный, умный, но я чувствую в нем эту занозу и не знаю, что это. Подскажите, плиз, что это и как избавиться от этого. Заранее спасибо.
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 13:56 Ответить с цитатой

Ну не любит он маму, что тут поделаешь... Бывает. Тут ИМХО можно что то зделать если он сам токо этого захочет , а так врят ли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 14:13 Ответить с цитатой

"Он добрый, общительный в меру, сильный, умный, но я чувствую в нем эту занозу и не знаю, что это"
----------------------------------
АГА значит нейролептики не влияют на мужскую и физическую силу???

Сколько ваш друг может подтянуться и отжаться от пола????

Спасибо за ответ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 14:14 Ответить с цитатой

Вообще где он работает или учится??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 14:15 Ответить с цитатой

Сколько ему лет сейчас???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 15:05 Ответить с цитатой

дети не любят когда их унижают. Любовь не все. детей все практически любят. Уважение это все. Это большая разница начинать жизнь в мире где если ты маленький тебя можно унизить и на тебе самоутвердиться, или расти как равный в среде увaжения к тебе и тебя. Мать его унижала. И отца видимо унижала. У выросшего в такой обстановке есть два пути - либо самому стать таким вот урком и утверждаться на слабых, тогда сильная мамаша была бы авторитемом. Или приобрести супер чувствительность к унижению и ценить уважение к себе и другим превыше всего, тогда властную мамашу никогда назад не полюбить.

Не хорошо не плохо. Мать то его все равно любит, хоть властная, хоть слабая. Мать она мать. Любовь это не только уважение и равноправие, любовь еще много чего. Ваш приятель за детской обидой не видит пока других аспектов любви. Не видит любви обладания, любви заботы на грани контроля, любви направления к лучшему даже за cчет потери контакта. Вырастет заведет своих детей, поймет что не все так просто и нет идеального родителя. Все стараются кaк могут, изо всех сил, включая его мать. его любимую дорогую мать. любящую его много сильнее чем он думает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 15:13 Ответить с цитатой

И еще это очень разрушает чувствительных людей - борьба со своей любовью. Когда разуm говорит - она плохая, ее любить нельзя. А сердце любит. Разрушенuе основ жизни - такая внутренняя борьба. Надо найти мостик, обьяснить себе как это - любить того кого не уважаешь, кого не можехсь простить. Это душевная работа. Вот и болит его душа, старается найти выход, построить мостик. Можно найти попробовать священика, тoго кто может говорить про душу, про любовь, про любовь к тем кого невоможно принять и простить, но так же невозможно и перестать любить. Справится если ваш друг, будет сильный как стальной канат. Ничто ему ни по чем будет. Такая наука не каждому выпадает. Она закаляет или губит на смерть. Скажите ему что он обязательно сможет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 15:18 Ответить с цитатой

2 simeon
много раз, занимается спортом
сейчас ему 23 года
институт бросил, сейчас работает комплектовщиком (грузчиком) в фирме, но хочет пойти учиться
Мр:)
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 22:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Надо найти мостик, обьяснить себе как это - любить того кого не уважаешь, кого не можехсь простить. Это душевная работа. Вот и болит его душа, старается найти выход,

anette Улыбаюсь, шучу

да уж
все что нас не уничтожает делает нас сильнее и мудрее
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 23:54 Ответить с цитатой

Я вообще думаю что лучше они с маомй мамой отдохнут друг от друга наверно
а чего он бросил институт???
грузчик это фигово в плане и коллектив дефективных и вообще короче там и спиться можно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 12:48 Ответить с цитатой

ну он не совсем грузчик, коллектив у них непьющий, да и сам он не пьет, по праздникам только и то меру знает. институт бросил, испытывая неуверенность в своих силах
Конек
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 04.03.2004
СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2004 00:51 Ответить с цитатой

Про любовь к такой матери, и про ее любовь я бы забыл лет на 10, как и про такую мать. Любить ее можно и на расстоянии. Время работало бы на меня. И занозу, видимо я смог бы достать только совместно с матерью, после 10 лет, когда я бы стал сильнее, а мать - мудрее. А Вам бы посоветовал - бойтесь и берегитесь моей матери. Сейчас она не остановится, и садаптировавшись к новым обстоятельствам в жизни сына, вползет змеей в Вашу жизнь, душу - будьте настороже, яд уже приготовлен. Перед Вами стратег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское