Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Нашла равновесие

Нашла равновесие
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 10:06 Ответить с цитатой

Помните, как в школе - на шариковую ручку пытались положить линейку так, чтоб она не касалась концами стола, т.е. найти равновесие?
Да, для равновесия необходимы два конца... и я их нашла, ну, в смысле, двух любимых мужчин!
Всё началось с того, что был у меня прекрасный любовник, ну во всем прекрасный, только нихрена он в быту не смыслил, даже тарелку помыть не мог (ну воспитала его так мамочка!). Конечно, всегда находились толпы поклонниц, которые ездили к нему через весь город мыть ему посуду и готовить (мы на следующий день с аппетитом сжирали все эти кулинарные изыски).
Когда возник вопрос о том, с кем он будет жить (родоки купили ему квартиру), я тихо ушла в тень, так как тусоваться на концертах и пить портвейн - это одно, а готовить, стирать, убирать, ремонтировать...нет...дурных нема! И не надо мне говорить, что я его не любила! Просто ненависть к подобному быту (ведь денег на уборщицу и повара нет и не будет) у меня сильнее всякой любви.
Конечно, не только быт стал причиной разрыва...нет, во многом наши вкусы не совпадали, чего-то и мне, и ему постоянно не хватало...
Короче говоря, не долго слёзы лились...познакомилась я с прекраснейшим человеком и стали мы...как это сейчас называется?...встречаться. Ну всем он хорош, да опять что-то не то. Думала я уже в монастырь уходить, грехи замаливать, ну или к психиатру - нимфоманию лечить. Но...повстречался мне вдруг старый друг (во как в рифму!) и - а почему бы и нет?- мы продолжили наши прерванные отношения, но уже совсем в другой форме, так как живет он сейчас с девушкой, которая его очень любила и, наконец, получила право стирать ему носки и мыть пол. Поэтому встречаемся редко, а до секса дело не доходит, так как в этом ни у него, ни у меня недостатка нет, кроме того, я же «официально» встречаюсь с другим и секс будет расцениваться как типичная измена.
Наши встречи (пивка попить, по городу пошляться, на судьбу пожаловаться) сначала и были расценены моим «официальным» мужчиной как измена, но после мешка неоспоримых аргументов он согласился с тем, что когда он на второй смене или в командировке, то я имею полное право гулять со своими друзьями (только никакого секса!). И тут я наконец поняла, что это именно то, к чему я подсознательно стремилась - равновесие. Когда в одном не хватает того, что есть в другом - и оба они рады.
Но,
как всегда,
ОБЧЕСТВИННАЯ МОРАЛЬ
стукнет меня по башке топором презрения и остракизма!
А мне - плевать, так как я поняла на практике (эй, мерилом истинности ведь практика выступает, или маразматические комплексы злобных неудачников?), что т.н. МОРАЛЬ (общественная) настолько же несовершенна, как и само общество, поскольку является отражением скрытых страхов и надежд этого самого общества.
Но ведь ты делаешь больно своему «официальному» мужчине, - заорёте вы. Нихрена, - отвечу я, это он сам себе делает больно тем, что использует заезженный стереотип - встретилась с другим, значит это измена, а на измену нужно реагировать так-то и так-то. А моногамия как единственно возможный способ построения семьи - чем не стереотип. Ну покажите мне того дядьку, кто доказал, что ВСЕ особи человеческого роду моногамны! Да ладно с той моногамией, но почему считается, что общаться (это в нашем-то перенаселенном мире, а не где-то на хуторе близ Диканьки) можно только с одним мужчиной. Боже, всю жизнь одно и то же? Вот откуда неврозы берутся.

Так ответьте мне, что лучше - смириться с тем, что твоя женщина В СВОБОДНОЕ ОТ ТЕБЯ время будет общаться еще с кем-нибудь, а даже и любить его (ведь любить можно не только одного, поверьте, а стольких, на сколько хватит душевного тепла и сил) или жить рядом с неудовлетворённой жизнью истеричкой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 10:15 Ответить с цитатой

Совершенно непонятно, а зачем вам тогда семья ?? Дамочка, вам просто потрахаться захотелось, а вот найти того, кто бы вам вставил по полной для вас явно из области нереализованных желаний. Сконфужен
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 10:18 Ответить с цитатой

Женщина в свободное от чего-то там время общается с кем-нибудь - ты хотя бы вдумалась в эти слова ?? Да у тебя невроз совсем не от недотраха, ты пытаешься себя представить некой сучкой, которую отымели бы все кобели, только лишь за то, что они немоногамны.
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 10:21 Ответить с цитатой

А самое главное в том, что с таким отношением к личностным отношениям об тебя очень скоро все будут ноги вытирать, и ты уже ничего не сможешь этому противопоставить !1 Увидишь, это будет именно так, не ты первая так обламывалась.
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 10:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Наши встречи (пивка попить, по городу пошляться, на судьбу пожаловаться) сначала и были расценены моим «официальным» мужчиной как измена, но после мешка неоспоримых аргументов он согласился с тем, что когда он на второй смене или в командировке, то я имею полное право гулять со своими друзьями (только никакого секса!). И тут я наконец поняла, что это именно то, к чему я подсознательно стремилась - равновесие. Когда в одном не хватает того, что есть в другом - и оба они рады.


Тебе очень скоро станет мерзко от такого равновесия, несмотря на кажущиеся спокойствие и умиротворение.

Да и мужики таких как ты держат только "про запас" !!! Ты сама это поймёшь. Как запасное колесо в багажнике автомобиля, прохудилось одно, порвалось, разлетелось в мелкие клочья, достают тебя и ставят вместо использованного.
:)
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: все там будем....
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 10:51 Ответить с цитатой

Искательница истины писал(а):
Конечно, всегда находились толпы поклонниц, которые ездили к нему через весь город мыть ему посуду и готовить (мы на следующий день с аппетитом сжирали все эти кулинарные изыски).
Когда возник вопрос о том, с кем он будет жить (родоки купили ему квартиру), я тихо ушла в тень, так как тусоваться на концертах и пить портвейн - это одно, а готовить, стирать, убирать, ремонтировать...нет...дурных нема!

такое ощущение что здесь ты чего то недоговариваешь....
У тебя ведь сечас есть мужчина, для которого ты все ЭТО делаешь... так почему бросила этого ?????
И вообще как то нереально звучит.. Сколько тебе тогда было - 16.?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 10:54 Ответить с цитатой

Судя по манере преподачи плаксивого материала, автор ветки уже не первой молодости персона... Может опровергните ?
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 11:00 Ответить с цитатой

...о как бабоньки от зависти зубками заскрипели - аж песочек посыпался...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 11:03 Ответить с цитатой

да бабоньки прошли уже через все эти круги, поэтому такое нытье любую достанет. Подмигиваю
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 11:06 Ответить с цитатой

Искательница, давай зачетку, с удовольствием поставлю жирную пятерку с плюсом тебе и твоему "официальному"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 11:08 Ответить с цитатой

а в итоге все начали уже ноги вытирать, все с кем была так дружна и все, чьи чувства так безмерно ценила, тоже думала что как это можно одного любить Но вовремя это поняла, жаль, что уже не вернуть прежнюю благосклонность тех людей, с которыми мне когда-то было так хорошо. Когда начинаешь новые отношения, ко многому подходишь с позиций собственных ошибок.
:)
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: все там будем....
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 11:20 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
...о как бабоньки от зависти зубками заскрипели - аж песочек посыпался...

Мойша, а если бы это была твоя баба ?
--------------------
а вообще, когда я слышу такие рассказы, почемуто всегда вспоминаю друзей, которые пашут как папы карло, гдето далеко далеко..... а в это время их бабы тута ***.....
--------------------
и хотя то, что искательница расскзала про дружбу - неплохо... но чего ж тогда ей в ее мужике не хватает... что обязательно надо идти гулять с другим ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Пользователь
Сообщения: 76
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: все там будем....
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 11:23 Ответить с цитатой

ПЫ. СЫ.
я вот *** не пойму тех пи"""""""в которые заходят как гости лишь для того, чтобы сказать гадость ...
шо , ***, кишка тонка сказать в открытую.????? Злюсь Злюсь
Почему *** пишете анонимно, если считаете себЯ правыми ????? Злюсь Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 11:25 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу писал(а):
Искательница истины писал(а):
Конечно, всегда находились толпы поклонниц, которые ездили к нему через весь город мыть ему посуду и готовить (мы на следующий день с аппетитом сжирали все эти кулинарные изыски).
Когда возник вопрос о том, с кем он будет жить (родоки купили ему квартиру), я тихо ушла в тень, так как тусоваться на концертах и пить портвейн - это одно, а готовить, стирать, убирать, ремонтировать...нет...дурных нема!

такое ощущение что здесь ты чего то недоговариваешь....
У тебя ведь сечас есть мужчина, для которого ты все ЭТО делаешь... так почему бросила этого ?????
И вообще как то нереально звучит.. Сколько тебе тогда было - 16.?

Недоговоренность ощущается потому, что я пыталась максимально сократить свой рассказ, иначе его никто бы не дочитал до конца.
У меня сейчас есть мужчина, с которым мы всё это делаем ВМЕСТЕ, потому что если бы я не работала по 9 часов в день (наравне, кстати, с ним), то это всё делала бы, конечно, я. А того я бросила потому, что он, кроме полной криворукости в быту, еще и с работы каждые полгода вылетает и вообще стремиться к тому, чтобы лежать на диване и чтоб ему еду в рот клали Смеюсь . Разве это была бы для меня нормальная жизнь???
А что именно нереально звучит?
А тогда мне было 19.

Гость, заметь, это НЕ ПЛАКСИВЫЙ рассказ, это провокационный рассказ, построенный на реальных событиях, документальный, можно сказать Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 11:27 Ответить с цитатой

Лохматыч, Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nataly
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 11:32 Ответить с цитатой

И.Е. Я тебя хорошо понимаю. Вижу в тебе себя как в зеркале. Не слишком приятное зрелище! И.Е. Любовь есть!
//Только ни хрена он в быту не смыслил//
//Готовить, стирать ремонтировать...нет...дурных нема//
Кто здесь дурной, ТЫ или ОН, или кто-то должен обязательно быть дурным?
Почему так опасно и страшно стирать носки?
флирт
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 22.12.2003
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 11:35 Ответить с цитатой

Хотелось свои три копейки вставить... но не буду... по-моему достаточно здесь высказано мнений, причём со всех сторон... но лишний раз убеждаешься, что сказанное экспромтом всвегда от души идёт.. ( судя по времени писанины постов ) Смеюсь Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сай
Пользователь
Сообщения: 482
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 11:41 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу
А искательница предугадала их появление... Это проявляется
Цитата:

ОБЧЕСТВИННАЯ МОРАЛЬ
....и маразматические комплексы злобных неудачников

Искательница!! Ты просто чудо!! Вот что такое свобода....
Ведь настоящие отношения не бывают стереотипными.... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 11:42 Ответить с цитатой

> а если бы это была твоя баба ?
а у меня была подобная баба
и не одна
хихихи

кароче, мать, "посылаю я их - с этой просьбой несуразной" (с) Шура Лаэртский
в смысле с предложениями поступать так, как щитает нужным недойобаная тётя в фартуке и с кошёлкой, чувствующая себя лет на шестьдесят пять
ну и примкнувшие к ней...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 11:48 Ответить с цитатой

Цитата:
кароче, мать, "посылаю я их - с этой просьбой несуразной"

Мда. Равновесие равновесию рознь. Почувствуйте разницу, господа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nataly
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 11:49 Ответить с цитатой

И.И. ответь мне пожалуйста. Люди! Скажите! Как не раствориться в любимом, остаться независимой?
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 11:57 Ответить с цитатой

независимой? зарабатывать больше него и/ или иметь свою квартиру
> Как не раствориться
а вот со словоблудием - к дэвочкам...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
nataly
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 14:52 Ответить с цитатой

Мойша! Я тащусь, когда мне мужики указывают место. "Сидеть!"типа.
С некоторыми пальцем пошевельнешь, а он уже по стенке бегает. Необычайной силы взаимодействие получается.
флирт
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 22.12.2003
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 15:04 Ответить с цитатой

Цитата:

С некоторыми пальцем пошевельнешь, а он уже по стенке бегает


Ето юже ни мужики... Грущу
Цитата:

Я тащусь, когда мне мужики указывают место. "Сидеть!"типа.


А вот ето уже подейственнее будет... Смеюсь Очень импонирует такая позиция... Смеюсь Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сай
Пользователь
Сообщения: 482
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 15:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Как не раствориться в любимом, остаться независимой?

А как ты растворяешься и от чего зависишь?...
Цитата:

Я тащусь, когда мне мужики указывают место. "Сидеть!"типа.

Это в этом случае независимость теряешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское