Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Муж пьет по выходным!

Муж пьет по выходным!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кейси
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 05.08.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 14:22 Ответить с цитатой

Мой муж пьет по выходным.В течение недели он не пье ни грамма,но как наступает пятница,едва переступив порог дома,открывает банку пива.За вечер он пьет обычно банок 6(по 0,5) пива.А за весь день и того больше.Говорит,что так он *** и снимает стресс.В магазине в отделе спиртного любуется на бутылки как на экспонаты в музее!Крепкие напитки он пьет реже,чем пиво,но когда их пьет,не может ограничиться рюмкой-другой и пьет до пьяна.Пиво тоже пьет пока не запьянеет.Если в выходные надо куда-то ехать,муж не садится за руль,т.к он или с похмелья или хочет пить пиво по дороге,и мы едем на метро.На мои замечания,что мне неприятен запах алкоголя от него,извиняется.Когда на даче мои родители видят его в безобразном пьяном виде,не смущается,но на уто просит извинения,что перебрал.Когда я ему не даю выпить,пьет тайком.В основном пьяный он спокойный,ведет себя как обычно,за исключением двух случаев.
Однажды мы справляли что-то с ним вдвоем,выпили чуть-чуть вина и я ушла в комнату,а он курил на кухне.Когда я пришла,он был сильно пьян,т.к размешал водку с соком и врал,что пьет сок,пока я не попробовала.Со злости я ему вылила стакан в лицо,он ушел спать,а я ругала его.В ответ он разбил окно,посуду,мобильный мой и ударил меня.Я рассказала его родителям и муж перед ними просил прощения у меня и клялся,что не будет пить.Но его хватило ненадолго.
В другой раз у него на даче он пил тайком,а когда я заметила и стала ругать его,он стал хулиганить,выгонять меня и обзывать матом.Потом опять каялся,говорил,что все осознал и не позволит,чтоб из-за выпивки разрушилась семья.Но ситуация не меняется.Пьет он стабильно каждые выходные.Я прошу его пить хотя бы меньше,но он говорит,что пиво это почти не алкоголь и 6 банок это не много.
Когда мы познакомились,он выпивал немножко по выходным,но за 2 года количество *** им спиртного возрасло.Наверное,мне стоило ещё раньше обратить на это внимание,но муж говорил,что это баловство с его стороны.Впечатление алкаша он не производит,на вид аккуратный,работает,успешен в жизни.Муж отрицает свою зависимость.Я пыталась поговорить с ним по-хорошему,он обещает меньше пить,но в итоге все по прежнему.И по-плохому пыталась,выгоняла из дома.Все так же.Пусть он не пьет каждый день,но даже по выходным терпеть это уже невозможно!Не знаю,что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 14:36 Ответить с цитатой

Кейси, сколько лет мужу? Когда муж начал пить? Какая реакция близких, Ваша, родителей? Кто-нибудь из Ваших родителей пил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 14:39 Ответить с цитатой

Разводиться надо. Дальше хуже будет - сопьется окончательно. Дети у вас есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 14:42 Ответить с цитатой

Да, если не переключается увлеченность со спирторазвлечений на другой объект: спорт, путешествия и проч., - трудновато представить, как еще действенно влиять на ситуацию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кейси
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 05.08.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 14:43 Ответить с цитатой

Моя мать вобще не пьет,отец по праздникам только.Его родители тоже непьющие и к выпивке относятся резко отрицательно.Я могу выпить по праздникам чуть-чуть вина,водку и крепкие напитки не пью вобще.Мужу 32 года.По его словам выпивать он начал лет с 16 с другом,баловался как-бы.Реакция моих родителей-говорят,что в будущем он будет пить ещё больше,ему моя мать высказывает недовольство,а его родители ругают,обьясняют вред алкоголя.Он обижается,говорит"Вы меня в алкоголики записала,а я не такой!"
У меня с ним ссоры из-за этого,он хочет пить,а я не даю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кейси
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 05.08.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 14:46 Ответить с цитатой

Детей у нас нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кейси
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 05.08.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 14:51 Ответить с цитатой

dil,из увлечений у него машины,вернее просмотр их в интернете.По выходным мы ездим на дачу,гуляем там,но прогулки без бутылки пива он себе не представляет.Если на дачу не едем,ходим в кино и т.п.,развлекаемся,опять же он с пивом.И путешествовать едет в те страны,где все включено
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 14:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Однажды мы справляли что-то с ним вдвоем,выпили чуть-чуть вина и я ушла в комнату,а он курил на кухне.Когда я пришла,он был сильно пьян,т.к размешал водку с соком и врал,что пьет сок,пока я не попробовала.

Есть люди, - которые не могут остановиться на "выпить чуть-чуть вина .." Тогда ситуация
Цитата:

Однажды мы справляли что-то с ним вдвоем,выпили чуть-чуть вина

будет для них провоцирующей
И лучше, ее вовсе не начинать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 14:56 Ответить с цитатой

Так примерно и читалось.
У Вашего мужа поведение, характерно именно для 16-летнего возраста. Не находите?
Цитата:

Он обижается,говорит"Вы меня в алкоголики записала,а я не такой!"

Цитата:

У меня с ним ссоры из-за этого,он хочет пить,а я не даю.


Кейси, могу из настроя Ваших сообщений предположить, что алкоголизм Вашего мужа носит "социальный характер". О причинах судить сложно, но это, может быть и неважным. И Вам, и ему поможет квалифицированный психолог в реале.
Предполагаю, что муж не согласиться. Начните с себя, почитайте про "созависимость" или найдите специалиста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mindstalker
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 04.08.2010
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 14:57 Ответить с цитатой

Ох уж эти выходные! Практически в любой семье это запланированный стресс - тяжело человеку двое суток "плотного" контакта с родней вынести, не сорвавшись... Может, он потому и "уходит" в выпивку, чтобы амортизировать конфликты, обостряющиеся по выходным? Как вообще в семье у него строятся отношения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 15:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Ох уж эти выходные! Практически в любой семье это запланированный стресс - тяжело человеку двое суток "плотного" контакта с родней вынести, не сорвавшись...

Факт! Мерикосцы, уже давно этот травмфактор различили заприметили Целая отрасль, сезонного функционирования, работает на амортизацию воздействия "массивов выходных", выпадающих на Рождество, - к примеру
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кейси
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 05.08.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 15:06 Ответить с цитатой

В семье нормальные отношения,а про то,что по выходным выпивает,он говорит,ещё и до меня выпивал.Мы живем отдельно,по выходным только с родителями видимся.Они к нему хорошо относятся,вернее,пока мать не увидела,сколько он привозит с собой на дачу спиртного.Она была в шоке!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 15:43 Ответить с цитатой

Цитата:

а про то,что по выходным выпивает,он говорит,ещё и до меня выпивал.


Кейси, то есть он пьет каждые выходные с того дня, как вы стали жить вместе? Или не так?

И сколько Вы так живете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 15:54 Ответить с цитатой

почитайте про созависимость
можно здесь http://www.narcom.ru/cabinet/online/27.html
там написано в виде рекламы, но в целом довольно полно

а потом вот это http://add.net.ru/articles/20020519133808.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mindstalker
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 04.08.2010
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 15:54 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Факт! Мерикосцы, уже давно этот травмфактор различили заприметили Целая отрасль, сезонного функционирования, работает на амортизацию воздействия "массивов выходных", выпадающих на Рождество, - к примеру


Спасибо за инфу! Статистикой не увлекаюсь - так, бытоваые наблюдения: к вечеру воскресенья сама устаю намного больше, чем к вечеру рабочего дня, - "передозировка общения", которое ограничить не всегда получается. (Но не пью, не-а, - тихо шиплю, злюсь, и воспринимаю уик-энд как стихийное бедствие, кторое надо пережить). Буду рада, если подробнее расскажете, кинете ссылку на источник... Улыбаюсь, шучу

Кейси, присоединяюсь к вопросу Нат-ки: отследить момент, когда история с выпивкой началась, надо бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 16:02 Ответить с цитатой

Цитата:

В семье нормальные отношения,

Вот именно - "нормальные". Но любую норму можно сделать ненормой.
Кейси, попробую объяснить.
Предсказуемый взгляд на пакет, в котором должны быть в пятницу бутылки. Предсказуемая реакция на выпивку.
Муж явно занимает позицию "раз я такой, то получите", которая в сочетании "хочу выпить" (на момент выпивки это именно просто "хочу выпить") даёт замкнутый круг
... хочу выпить... нельзя... значит я плохой... а раз я плохой, то почему бы и не выпить... хочу выпить...
Поймите кто-то или что-то очень серьёзно подсадили мужа на чувство неполноценности. И он постоянно ищет этому подтверждение... И Вы постоянно это чувство подпитываете.

Вопрос... Зачем Вам это нужно? Попробуйте ответить себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 16:07 Ответить с цитатой

Цитата:

и стала ругать его,он стал хулиганить,выгонять меня и обзывать матом.Потом опять каялся,говорил,что все осознал и не позволит,чтоб из-за выпивки разрушилась семья.



отношения строгого родителя и непутевого ребенка
вы для себя решите - ВАС это устраивает или нет. и в какой степени. то есть вот так, как сейчас - будет продолжаться всегда, дальше будет хуже - вы хотите с этим человеком жить? будете в этом случае счастливы?

и сообщите ему свое решение.

а он взрослый человек. пусть решает сам. если он САМ не хочет решать, то вы ничего не сделаете. вы ему не родитель, и даже попытавшись взять на себя эту роль, родителем не станете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 16:32 Ответить с цитатой

mindstalker,
д эт - источник Инфы - какой-то .. странный "мануал", по совершенствованию речи (англ.), бумажный. И действительно, на поверхности будто б лежало, про трудности совместнонахождения в выходные и праздники. Однако с удивлением первый раз читаешь, о сложностях - в семьях допустим с одним родителем, матерью, и не только неполных, - в каком тупике оказываются родители в ситуации, когда они и дети предоставлены несколько дней вдруг без посредничества! напрямую друг другу и самим себе. "Чтобы этого не случилось" с недостаточно подготовленными родителями, в штатах определенный зимний период работают, оказывается, специальные детско-подростковые "вокругрождественские" лагеря.
Вот это уровень! внутрисемейной асоциализированности Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 18:27 Ответить с цитатой

Ругать нада када уже трезвый. А не када пьяный.
А вот работать над тем что бы вообще не пил - когда ещё трезвый.

Нада быть полной дурой, что бы пьяному создавать напряг.
Ну получишь пару раз прямой удар в челюсть - мож поумнеешь,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илонна
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 27.09.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 08:39 Ответить с цитатой

А вы не пробовали к врачу его сводить? Говорили ли с ним - ведь это все тупые алкоголические отмазки - типа расслабиться надо. Он что, так сильно напрягается? расслабиться можно и в театре, и постеле с женой и в кино, за хорошей книгой в конце концоа. Нет! Лишь бы повод был выпить. Ведите к врачу. Могу посодействовать если Вы в Москве живете! 100% помогут. Зашьете за 6.000 и все дела. Лет так на 5. Сама зашитая между прочим Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 08:43 Ответить с цитатой

Алконавты не лечатся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илонна
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 27.09.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 08:46 Ответить с цитатой

Хватит Хрень нести! Все лечится! Нельзя лишать человека последней надежды. Что ж ты злой такой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 08:56 Ответить с цитатой

"Когда мы познакомились,он выпивал немножко по выходным,но за 2 года количество *** им спиртного возрасло"(ц)

Под чутким руководством некоторых женщин, некоторые мужики начинают спиваццо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 09:02 Ответить с цитатой

Илонна писал(а):
Хватит Хрень нести! Все лечится! Нельзя лишать человека последней надежды.


...нельзя лишать женщину шанса на нормальную семью...

...прошивкой алкоголизм точно не лечится... лечится - "я больше не пью. ни капли".. и соблюдением этого правила... всегда... в любых обстоятельствах...

...но обеспечить это со стороны - невозможно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 09:38 Ответить с цитатой

Чел пьёт только по выходным - это не алкоголизм. Это устоявшаяся привычка.

Алкоголики пьют потому что не могут не пить. И по понедельникам, и по прочим дням недели.

Привычку "отковырять без ничего" или вообще нереально, или это - мазохизм над самим собой.

Если так захотелось избавиццо от собственной привычки, её следует заменить на другую приятную (равноценную) привычку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское