Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Ссора с подругой?

Ссора с подругой?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 15:35 Ответить с цитатой

Долго решалась и всё-таки решила выйти и спросить совета.

У меня была подруга. Дружили мы с ней с садика. Часто ссорились, потому, что не желали уступать лидерство в отношениях. Меня унижало её желание быть "королевой", я всегда была "второй скрипкой". Она слишком властна.

Человек она не плохой. Отзывчивый, добрый, весёлый - но всегда присутствовали в её характере грубость, агрессивность, нервозность - причём очень сильная.

Потом она села на иглу и "торчала" 7 лет. Все эти годы я пыталась как-то её поддерживать /сами понимаете, что это за фигня - поддерживать наркомана/. Предполагаю, что я поддерживала себя, то есть чтобы не чувствоать себя малодушной как-то учавствовала в её жизни.

Она часто отдалялась и пропадала, потом появлялась, соскакивала с иглы, клялась в любви и уважении и прочих вечных чувствах. Подруг у неё среди "нормальных с точки зрения трезвости" не осталось. Я этим не горжусь - просто констатирую факт - высказанный, кстати, подругой.

Потом она совсем бросила наркоту и стала учиться, работать и жить. Мы очень тесно общались. Не ругались, хотя часто с ней было сложно, она очень нервный и вспыльчивый человек - но на мне это не отражалась, чаще я играла роль жилетки.

Её хорошее отношение ко мне выражалось также в душевной поддержке и подарках, которые она мне всё время дарила.
Мы старые подруги и хорошо друг друга знаем. Знаем много друг о друге и в принципе хорошо понимали. Мы были близки, но мне всегда была она втягость...очень сложный, сильный, давящий на меня характер.

Случилось так что мы поругались из-за ерунды и она очень сильно на меня надавила, морально....мне трудно это объяснить - она эмоционально меня изнасиловала - мне было плохо - физически и морально около недели...я не могла прийти в себя....

Мы встретились и она вела себя как ни в чём не бывало. А мне трудно так просто забыть те унижение и боль...просто было ещё очень больно и неясно - ну почему...

На психотерапевтической группе мне объяснили, что она не на меня это вылила, это надо было ей. Я понимаю, но как в анекдоте - "а осадок остался".

Позже я пыталась найти с ней контакт. Звонила ей - она говорила что сама мне позвонит. Так и не звонит и я не хочу.

Но время от времени ко мне возвращается мысль - или это жалость потраченных эмоций и сил на неё? или потерянной многолетней дружбы?

В чём вопрос, который сама я понять не могу, надо ли искать с ней контакта, или забить? Как то и хочется и колется. Или хотя бы письмо написать. А письмо - повод для встречи...гордая она, сволочь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 16:09 Ответить с цитатой

а тебе это надо?
а зачем?

мы... мынуточку! на какой, нафиг, "псыхотэрапеутической группе"? кто из вас торчок, я шо- то не понял?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
тэмми
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 16:13 Ответить с цитатой

напиши письмо, все свои обиды. даже если ты не получишь ответа станет легче, на себе проверила. Подмигиваю
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 16:30 Ответить с цитатой

Мойша, зачем это надо мне?

Потому шта я иногда мучиюсь, мне приходит это в голову и в сны, а я не хочу, чтобы это приходило мне в голову. Я хочу, чтобы мне было либо насрать, либо разрешить этот вопрос другим путём.

Я не торчок и никогда им не была.
Ходила на группу, чтобы понять своих тараканов, или принять, или непонимать и жить с этим. Потому что самоувереная дура и неуверенная в себе умница, потому что я не знала правды и не знала, нужна ли мне правда.

Мне стало проще жить, но правды я так и не поняла. В общем надо мне это было. Неуравновешенная я была сильно, а теперь не сильно...

Не все же взрослые и самодостаточные...

оправдания, забыла уже что это такое...просто хочется тебе нравиться, потому что ты умный, а я нарцисс..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 16:35 Ответить с цитатой

Господи, какая же я всё-таки ещё дура набитая! Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 22:42 Ответить с цитатой

эт точно! (с) Товарищ Сухов
тоисть все остальные проблэмы решены раз и навсегда - дети учацца в Оксбриджах и Гарвардах, в гараже пара Мазератей и МакЛарен, осталось токо ходить по псыхотэрапэутам и ломать голову над чужими проблемами (и над тем, как понравиться знакомым торчкам)
я тащусь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Фев 29, 2004 21:17 Ответить с цитатой

Милая Вуки, я не верю в близкую дружбу между женщинами - они соперницы всегда (на подсознательном ). И рано или поздно это соперничество проявляется.
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 09:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Милая Вуки, я не верю в близкую дружбу между женщинами - они соперницы всегда (на подсознательном ). И рано или поздно это соперничество проявляется.



Милая Вуки, я не верю также в дружбу между мужчиной и женщиной по причине все того же соперничества , смешанного с влечением. В дружбу двух мужчин я тоже не верю По причине того же соперничества. И вообще не верю в дружбу!!!!!!! Дурачусь Дурачусь Дурачусь Дурачусь Дурачусь Дурачусь

.........Может хватит писать маразм, да еще такой избитый?
Злюсь Я не верю .......= у меня нет такого опчта , а значит такого не могет быть вообще!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 11:34 Ответить с цитатой

"Нэ вэрю!" [хором]
банда Станиславских ? :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Sahmet
Пользователь
Сообщения: 77
Регистрация: 17.02.2004
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 08:53 Ответить с цитатой

Мне странно, что ты так зависима от этой псевдо дружбы. По-моему ты поведала зжесь жизненное падение твоей заносчивой и сильной подруги, в итоге в этой жизни выстояла ты, а не она, а тебе все еще хочется чего то ей доказать?

Странно это. Может в себя надо верить больше, тогда и признания у подруг наркоманок искать не будешь, а обида, она ведь у тебя возникла, а не у нее, значит себя где-то жалко , а не ее. Хотя из рассказа мне кажется, что ты сильнее и характером и стремлением жить, а не проживать жизнь, как твоя подруга, может ты просто чуточку ранимее, чем она, так научись стоять прямо.

Вуки ты хорошая... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2004 10:37 Ответить с цитатой

Цитата:

В чём вопрос, который сама я понять не могу, надо ли искать с ней контакта, или забить? Как то и хочется и колется.

Сначала разберись с вопросом, почему ты желаешь этого контакта? Что-то осталось недосказанным или, наоборот, непознанным? Или что-то хочется кому-то доказать? Себе? Ей? Окружающим? Чувствуешь ли ты какую-либо вину, и виновата ли ты действительно? Найдя ответы на эти вопросы (если будешь отвечать себе максимально честно), ты ответишь на тот вопрос, который задала нам Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 21:40 Ответить с цитатой

Начну, вернее продолжу, с того, что я просто, банально люблю .ту гадость!

Ничего не осталось недосказанным и непознанным, я по ней соскучилась, но боюсь мириться- не хочу опять быть в положении вечно униженном и опять попасть под моральное насилие с ее стороны, а с другой стороны, она меня морально использует, но я все равно о ней думаю.

Просто жертва какая-то, которая соскучилась по мучениям....блина

Вину не чувствую. Она сама виновата. /чувствую недоразобранность - ненавижу, когда происходит ссора, а потом без разборок все затихает - всегда чувствую недоделанность, разочарование, напряг в отношениях - а особенно, зная то, что она - сволочная жопа меня тоже любит - меня бесит то, что я все-таки думаю, что она меня в чем- то обвиняет и поетому/нет буквы .../ не звонит и не пишет, как будто я ее захаяла и унизила....хотя, вполне вероятно, что она тоже испытала унижение во всей .той нелепой считуации.

Она тронула моего сына, второй раз, несправедливо, стала до него докапываться- я ненавижу такое обращение и не могу просто так забыть. Наговорила мне кучу гадостей, а потом пришла и говорит: Ну что с тобой, Юльчик, что ты какая странная сегодня?"

Я такая на нее злая, что готова бесконечно .то писать. Извините, что здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Super-Ego
Пользователь
Сообщения: 253
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 21:51 Ответить с цитатой

Интересно, ты спрашиваешь, стоит ли ей написать, но не ясно что именно ты хочешь написать. Если ты хочешь написать ей, какая ты на неё злая, то может и имеет смысл.

А если ты не чувствуешь вину, то тогда почему сомневаешься? Просто в твоём описании подруги звучит "такая уж она, непутёвая, нужно это учитывать, не быть, так сказать, малодушной...". Но в некоторой степени это поддерживает её непутёвость.

И ещё - что в ваших отношениях заставляет о ней скучать? По приведённому описанию, ваши отношения - это сплошное мучение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сай
Пользователь
Сообщения: 482
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 00:54 Ответить с цитатой

А правда, пахнет садомазохизмом... простите...
А ты действительно чего хочешь от вашего общения? Что тебя притягивает?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 10:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Начну, вернее продолжу, с того, что я просто, банально люблю .ту гадость!

А может, ты любишь не её саму, а ваше прошлое? Знаешь, когда вместе с человеком было много пройдено и много хоорших моментов было, то начинаешь переносить эти эмоции на него самого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 21:50 Ответить с цитатой

Дорогие люди!

Возвращаюсь вынужденно к теме.

У неё был классный папа, который умер в субботу перед пасхой.
Я узнала это от бабки с нашего двора. Позвонила подруге. Поговорили...поплакали. Я сказала, что очень давно и часто думала о ней и очень горько, что повод нашёлся позвонить всвязи с таким горем.

Папа был очень, очень хороший человек и много для неё значил, они были очень связаны.

В разговоре узнала, что она вышла замуж летом, за день до моего ДР.

Положила трубку и мне стало так обидно!

Почему она не могла сообщить мне - ладно о своей чёртовой свадьбе, но о папиной смерти. Ведь если бы не наши всезнающие бабки, я бы ничего и не узнала. Просто я с ним всегда очень контактировала - по поводу проблем подруги, просто как с перкрасным, жизнерадостным человеком. Мне последнее время так хотелось позвонить ему и поговорить - о них, о ней...но я боялась нарваться на неё и никак не могла найти подходящего момента...последнее что он мне сказал после нашей ссоры - Ладно, не переживай, всё устаканится...

момент нашёлся...

как-то очень горько и не время для обид, но....

конечно, ей я ничего сейчас не скажу, но понять это трудно, после папы и её мужа, я была ей самым близким человеком, тот кто всегда её поддерживал, несмотря ни на что. И в самый прекрасный и самый ужасный момент её жизни она меня "задвинула"...

главное завтра не напиться и не высказать ей всё.../здесь даже не найдётся того смайлика, т.н., которым я могла бы выразить моё сейчаснее состояние.../
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 21:51 Ответить с цитатой

И ещё, насчёт нашей с ней связи.

Срок родов у меня ровно в день её рождения!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 14:38 Ответить с цитатой

А её старший брат родился в день, когда родился мой старший сын.
Как может такое быть? такие совпадения!

Знаете, мне не хочется больше обижаться на неё, мне просто очень её жаль и я очень её люблю. Она мне очень родной человек, несмотря ни на что.

была на похоронах и сказала ей - не надо передо мной гордиться, мы слишком близкие люди - не просто подружки...

она сказала, что не хочет лишний раз жаловаться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Вуки
Пользователь
Сообщения: 2897
Регистрация: 29.12.2003
СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 14:40 Ответить с цитатой

Я сама для себя здесь пишу, надеюсь никто не в обиде, бегущая больше не проповедует...

Мне легче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское